загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот и у меня тот же вопрос... Делу то как быть? Всем сваливать? Я так понимаю недовольных-то почти каждый?
Да никто не скажет, ответа просто нет.
Я жду вот, сижу на стульчике на работе, когда сын купит маме домик в Австралии, на берегу океана. И буду я рыбку ловить и кенгуру разводить... sarcastic_rt_50.gif
Мечты, мои мечты... girl-haha_rt_70.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
ХЗ... Есть мысля рвануть в тайгу - родовое поместье, своя продукция... Но это мое желание, дети вряд ли захотят. Да и в тайгу не все рванут. Процентов 10 максимум. Люди очень привязаны к материальным благам цивилизации.
Ну мы рванули... Задолбают, чую, всем, чем могут и не могут. Уже началиsad_rt_40.png и это с учетом моего адвокатского прошлого, все проверки отбилаsmile_rt_40.png но не все ж такие...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
но не все ж такие...
По большей части наше население безграмотное, да и правда сложно знать все, да почти невозможно...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Да никто не скажет, ответа просто нет. Я жду вот, сижу на стульчике на работе, когда сын купит маме домик в Австралии, на берегу океана. И буду я рыбку ловить и кенгуру разводить... Мечты, мои мечты...
Блин.. А я поймала себя на мысли, что мечту практически реализовала... Да государство долбит... И почему я не мечтаю об австралии?wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
По большей части наше население безграмотное, да и правда сложно знать все, да почти невозможно...
Невозможно. Я, с огромным опытом и высшим академическим образованием, еле разобраласьsad_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
что мечту практически реализовала... Да государство долбит.
Просто в вашей мечте, Вы не учли государство.... вот спасибо за подсказку, буду корректировать мечту, вносить разнообразие. biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
По большей части наше население безграмотное, да и правда сложно знать все, да почти невозможно...
Безграмотным стадом легче управлять.
Умные люди нынешнему государству не нужны.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Да нет, не наплеватьsmile_rt_40.png вопрос скорее в том, что люди жалуются не на то, что на самом деле надо бы жаловаться, а из чувства мести... Да и жаловаться.. Были бы сплочены или нормально органы б работали, а то нажалуешься и сам намаешься... И был бы толк в этом...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Безграмотным стадом легче управлять. Умные люди нынешнему государству не нужны.
Лана, у меня сын в этом году школу окончил, выпуск 64 ребенка, 1 ушел в армию, 1 поступила в техникум, а 62 ребенка все поступили в высшие учебные заведения. Это не безграмотная толпа, 80% из них на бюджет. Не глупые. Надеюсь, что не стадом будут.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Годами насаживалось "не стучи!".
Сначала было "не стучи!" морально правильное - политическое, когда не доносили за анекдот или "Посевную" книгу.
Потом, в 90е, "не стучи!" потихоньку переросло в уголовно-противоправное. "Заложить" ментам преступление, да и вообще, общаться с ментами, стало считаться недостойным.
Списывание - преступление на ничтожном уровне. Один ребенок с детства учится тому, что можно всех обмануть, списать, потом, он в универе даст взятку за зачет или купит справку у врача, а потом, сев в кресло, он сам будет брать.
Другой ребенок, честный, видит, что пошедший на преступление преуспел. Не думаю, что у большинства детей есть твердые моральные принципы, а, значит, они тоже начнут списывать...
Ну, и как апофеоз всего этого - Президент России и его докторская...

Думаю, "не стучи!" все же надо пересматривать...

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Лана, у меня сын в этом году школу окончил, выпуск 64 ребенка, 1 ушел в армию, 1 поступила в техникум, а 62 ребенка все поступили в высшие учебные заведения. Это не безграмотная толпа, 80% из них на бюджет. Не глупые. Надеюсь, что не стадом будут.
У нас тоже 90% поступают в выши. Только у нас бюджета почти нет - все платно. А смысл? Высшее образование дает гарантию грамотности? Увы нет. Кто будет работать в стране? Рабочие профессии - это технари. А их как вы написали - это 1 чел из 64. А 62 чела не захотят быть простым работником.
м, Россия, Шебекино, 38 лет
м, Шебекино, 38 лет.
 
Вот вам и ответ. Какое будущее нас ждет . Не кто сейчас не хочет работать простыми работягами зарплата мизерная, да и грязновато. Кто будет дальше кормить страну ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас тоже 90% поступают в выши. Только у нас бюджета почти нет - все платно. А смысл? Высшее образование дает гарантию грамотности? Увы нет. Кто будет работать в стране? Рабочие профессии - это технари. А их как вы написали - это 1 чел из 64. А 62 чела не захотят быть простым работником.
Технари - они и с высшим образованием бывают, знаете ли, да еще и не с одним)))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кто будет работать в стране? Рабочие профессии - это технари
Лана, это только говорят, что работать некому, а на деле просто НЕГДЕ. Где рабочие места? Их просто нет... это нам заливают мозги наши..просто заливают.
9-ий класс у нас заканчивали 115 человек, в 10-ый пошло 64 ребенка, а остальные это рабочие руки будущие...но вот только не будет им работы..
Как то вот так...грустно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Технари - они и с высшим образованием бывают, знаете ли, да еще и не с одним)))
Леш, я имела виду простых работников, на которых держится страна.
Не знаю как в РФ, ау нас высшее образование - одно название.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Лана, это только говорят, что работать некому, а на деле просто НЕГДЕ. Где рабочие места? Их просто нет... это нам заливают мозги наши..просто заливают. 9-ий класс у нас заканчивали 115 человек, в 10-ый пошло 64 ребенка, а остальные это рабочие руки будущие...но вот только не будет им работы.. Как то вот так...грустно.
Вот и пришли к начальному посту - нет в жизни счастья и мечты у нас не те.
м, Россия, Шебекино, 38 лет
м, Шебекино, 38 лет.
 
Когда молодым нет работы ими проще управлять. И с этими людьми проще развязать революцию , а там и недовольные подключатся. Неужто нашим правителям это не доходит.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так с себя надо начинать.
У меня в 2011 году зарплата стала сильно меньше, чем в 2006. Я была единственная со всей области, кто рыпнулся в министерство наше (им тогда еще можно было онлайн вопросы задавать, жаловаться (сейчас уже нельзя)), к нам потом из министерства приезжали, директор всем нам вставил, а тупой быдлоколлектив на бунт так и не поднялся. Тут я поняла- пора валить. ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Поэтому и бардак кругом. Сообщать о правонарушениях - стыдно. Как же выгодна такая позиция властьимущим. Совсем другой менталитет, когда ты знаешь, что никто не закроет глаза на твое преступление. Кинул мусор- заплатишь штраф, припарковался на газоне- заплатишь штраф, какашку за собакой не убрал... и тд и тд. У нас всем на всех наплевать.
+100000
Вот поэтому в Германии, например, порядок во всем, потому что "стучать" не стыдно. А в русской традиции - стыдливо потупить глазки, когда видишь какую-то гадость. От этого бардак и вседозволенность.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2016 17:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр