загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ощущения стабильности и какого-то светлого проблеска в будущем не предвидется... Но ощущение счастья есть. Оно состоит из маленьких кусочков.
Да... Из маленьких кусочков, согласна... Это есть... Вопрекиsmile_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташа, а выход какой? Я ходила на выборы;( что еще? Что делать-то...
Ольга, я тоже ходила, но я одна единственная была на них среди всех своих знакомых и друзей..... Единственная...
На выборы идут по принуждению бюджет, и по привычке пенсионеры.
А угадай, за кого они голосуют?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вообще была всегда оптимистом но все больше задумываюсь о смене страны... Тухло у нас как-то.. Это при моем жутком патриотизме...
1) Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
2) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
good2_rt_68.gif

.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Чтоб в джунглях жить как в крепости-
Умерь свои потребности,
Тогда поймешь-тебя не победить.
Хоть в жизни мало складности,
В ней есть простые радости,
И счастлив, кто умеет их ценить


Песенка Балу из "Маугли" smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Чтоб в джунглях жить как в крепости- Умерь свои потребности,
Точноwink_rt_40.png сиди и не отсвечивайsmile_rt_40.png это и делают сейчас большинство людейsmile_rt_40.png а те, кто пытается что-то делать-строить, рожать, активничать-получают по шапке, ибо нефиг... Это оч сильно заметно
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Умерь свои потребности, Тогда поймешь-тебя не победить. Хоть в жизни мало складности, В ней есть простые радости, И счастлив, кто умеет их ценить
Хорошо им там в джунглях...трусики и бусики, считай что одет на все времена года...банан сорвал - наелся...
У нас так не прокатывает.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А вообще, живя в России, я бы не парилась, на наш век хватит, окончательный конец и деградация еще точно не наступят.
все же надеюсь на молодое поколение, которое сможет сменить режим. Моё поколение на это вряд ли способно - слишком сильно промыты мозги и прочно сидит в подкорке страх перед властными структурами, а так же худшие составляющие советского наследия.. Отсутствует сплоченность, но зато есть такие вещи как пофигизм, пессимизм, нежелание брать ответственность за свою страну город улицу дом, есть спокойное отношение к коррупции и нарушениям закона и т.д. Люди часто экономически и политически безграмотных, не понимают зачем ходить на выборы и почему власть должна постоянно меняться, все ждут какую то сильную руку которая придёт и разрулит, до сих пор верят что это запад во всех наших бедах виноват. Ну и тд. Могу продолжать долго biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Точно сиди и не отсвечивай это и делают сейчас большинство людей а те, кто пытается что-то делать-строить, рожать, активничать-получают по шапке, ибо нефиг... Это оч сильно заметно
Ну смысл-то песенки в том, что радость есть и в мелочах и не надо хотеть алмазов.

Это у Есенина еще: " коль нет цветов среди зимы, то и грустить о них не надо".
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Нет, Тимур, молодое поколение еще больше пассивное, чем нашеsad_rt_40.png и более отупленноеwink_rt_40.png айфонами, мыслями о с-се и фастфуде... Хотя, конечно, не все...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Тимур, Россия, Москва писал:
все же надеюсь на молодое поколение, которое сможет сменить режим. Моё поколение на это вряд ли способно - слишком сильно промыты мозги и прочно сидит в подкорке страх перед властными структурами, а так же худшие составляющие советского наследия.. Отсутствует сплоченность, но зато есть такие вещи как пофигизм, пессимизм, нежелание брать ответственность за свою страну город улицу дом, есть спокойное отношение к коррупции и нарушениям закона и т.д. Люди часто экономически и политически безграмотны
Так с себя надо начинать. Кстати есть у вас противоречия в ваших высказываниях sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Хорошо им там в джунглях...трусики и бусики, считай что одет на все времена года...банан сорвал - наелся... У нас так не прокатывает.
Тогда, может, в Джунгли податься?
Я иногда тоже думаю, что паршиво здесь жить, но в основном из-за погоды как раз. А насчет светлого будущего- это от наших детей зависит. Надо честных растить и хороших smile_rt_40.png желательно на своем примере.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну смысл-то песенки в том, что радость есть и в мелочах и не надо хотеть алмазов. Это у Есенина еще: " коль нет цветов среди зимы, то и грустить о них не надо".
Мы с вами о разномsmile_rt_40.png у меня тоже есть счастливые моменты в жизни, которые греют и дают позитив. Но жизнь сейчас... Это как ехать по забитому шоссе, радуясь видами из окна, но понимать, что впереди авария и жуткая пробкаsmile_rt_40.png

Вот и пытаюсь понять, только у меня ощущение этой пробки... Или у людей, живущих рядом, тожеwink_rt_40.png

А то, что виды из окна прекрасны-никто не спорит
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пока я на сносях и нифига не делаю, ибо сижу в москве, приходят ко мне философские мысли... Мы тут с мужем обсуждали, что обкладывают нас, как волков флагами... Налоги выросли, причем кадастровые стоимости в разы больше рыночных... Оч дорогие расходники, государство только берет, давать оно, кажется, разучилось или скоро разучится.. Что в наши 40 лет еще 15-20 активной жизни и дальше уже будет не хватать сил, те если что-то делать, то сейчас... Но веет беспросветом. Причем об этом говорят
Это объективная реальность - нефть больше так хорошо дорожать не будет, а аппетиты у чиновников растут и будут расти, так что с каждым годом жить в России будет все хуже и хуже. Налоги и цены будут расти, а зарплаты заморозят. Пенсионный возраст поднимут.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Или у людей, живущих рядом, тоже
По-моему, на этом форуме был опрос, ощущаете ли вы кризис. Большинство сказало - нет, все зашибись, Путин молодец, Крым наш и тд.

а так - да, цены растут, з/п нет, да еще и не платят месяцами, скоро сокращение у мужа на работе и тд.
Но унывать как-то не хочется. Скоро новый год smile_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А насчет светлого будущего- это от наших детей зависит. Надо честных растить и хороших желательно на своем примере.
Людмила, так говорили нашим мама их мамы.... и так до бесконечности.
Ну и что хорошего, что я выросла честная и хорошая.... что из этого жизнь лучше стала... а нет.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташа, а выход какой? Я ходила на выборы;( что еще? Что делать-то...
Кстати по поводу выборов, в Америках и гейропах сейчас уже звучат призывы запредить голосовать пенсионерам. Очень здравые идеи надо сказать
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
и не надо хотеть алмазов.
Конечно не надо хотеть алмазов... Зачем они нужны....нам сирым и убогим rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр