загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В соседней ветке речь зашла о подарках, которые делают мужчины женщинам.
На каком этапе знакомства-отношений женщине прилично принимать подарки?

Какие подарки считаются для вас дорогими? И налагают ли подарки определенной ценности обязательства на женщину, по вашему мнению?

В общем, пишем любые мысли о подарках мужчин женщинам. wink_rt_40.png

И вопрос обязательный к ответу biggrin_rt_40.png : стоит ли возвращать эти подарки потом? И если стоит, как это лучше сделать. Мужчины, а вы к этому как отнесетесь, к такому возврату?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.02.2017 19:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да хоть с первой встречи, пусть дарят. biggrin_rt_40.png Дорогой подарок для меня это остров в океане, естественно я его не отдам при расставании. beach_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
На каком этапе знакомства-отношений женщине прилично принимать подарки?
Ежели по старинке, то прянмки и платочек цветастый можно до свадьбы. )))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Никогда не возвращала подарки , ещё чего! Подарочек- не Отдарочек!beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.02.2017 19:24
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Люблю подарки...Пустячок,а приятно. rolleyes_rt_40.gif flirt_rt_70.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дорогой подарок для меня это остров в океане, естественно я его не отдам при расставании.
Жалко, что у тебя нет апельсина с. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да хоть с первой встречи, пусть дарят. Дорогой подарок для меня это остров в океане, естественно я его не отдам при расставании.
Я ж серьезно rtfm_rt_52.gif
Островами тоже не очень-то разбрасываются. Вот машину, например, от малознакомого мужчины можно принять?Обязательства наложит такой подарок? А если отношений с ним не захочется серьезных, возврат будет? rtfm_rt_52.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В соседней ветке речь зашла о подарках, которые делают мужчины женщинам. На каком этапе знакомства-отношений женщине прилично принимать подарки? Какие подарки считаются для вас дорогими? И налагают ли подарки определенной ценности обязательства на женщину, по вашему мнению? В общем, пишем любые мысли о подарках мужчин женщинам. И вопрос обязательный к ответу : стоит ли возвращать эти подарки потом? И если стоит, как это лучше сделать. Мужчины, а вы к этому как отнесетесь, к такому
ИМХО. Подарки ни к чему не обязывают, независимо от их стоимости, возвращать их - обидеть того, кто подарил.
На каком этапе принимать - женщина сама это должна решить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Люблю подарки...Пустячок,а приятно.
А если не пустячки? А что-нибудь очень даже значимое?))
Вот правда, есть какие-то морально-этические правила в зависимости от ценности подарка или нет? ))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В соседней ветке речь зашла о подарках, которые делают мужчины женщинам. На каком этапе знакомства-отношений женщине прилично принимать подарки? Какие подарки считаются для вас дорогими? И налагают ли подарки определенной ценности обязательства на женщину, по вашему мнению? В общем, пишем любые мысли о подарках мужчин женщинам. И вопрос обязательный к ответу : стоит ли возвращать эти подарки потом? И если стоит, как это лучше сделать. Мужчины, а вы к этому как отнесетесь, к такому
Никогда не принимаю то, что не могу купить себе сама.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я ж серьезно Островами тоже не очень-то разбрасываются. Вот машину, например, от малознакомого мужчины можно принять?Обязательства наложит такой подарок? А если отношений с ним не захочется серьезных, возврат будет?
И я серьёзно! rtfm_rt_52.gif Даш, я такая наглая, что меня ничто никому не обяжет. Единственное о чем жалею, что при разводе отдала БМ своё обручальное кольцо. Оно было офигенное и сейчас могла бы носить как обычное украшение.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я ж серьезно Островами тоже не очень-то разбрасываются. Вот машину, например, от малознакомого мужчины можно принять?Обязательства наложит такой подарок? А если отношений с ним не захочется серьезных, возврат будет?
От малознакомого человека дорогие подарки принимать не стала бы... Машина - это чересчур.... разве что стиральная... mosking_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Никогда не принимаю то, что не могу купить себе сама.
Почему нет? smile_rt_40.png я вот дарил такую вещь, зная точно, что это мечта которую человек не может сам реализовать, мне было очень приятно помочь. Я благодарен что мне его не вернули и что это никак не повлияло на наши дружеские и очень уважительные отношения.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почему нет? я вот дарил такую вещь, зная точно, что это мечта которую человек не может сам реализовать, мне было очень приятно помочь. Я благодарен что мне его не вернули и что это никак не повлияло на наши дружеские и очень уважительные отношения.
Ники, все же разныеsmile_rt_40.png
У меня пунктик на этот счет.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почему нет? я вот дарил такую вещь, зная точно, что это мечта которую человек не может сам реализовать, мне было очень приятно помочь. Я благодарен что мне его не вернули и что это никак не повлияло на наши дружеские и очень уважительные отношения.
Это было на какой стадии общения?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если не пустячки? А что-нибудь очень даже значимое?)) Вот правда, есть какие-то морально-этические правила в зависимости от ценности подарка или нет? ))
Не знаю.У меня сегодня коллеге день рождения.
Сбегала в книжный магазин,купила ежедневник и ручку подороже.
Открыточку подписала.И подарила.Так она чуть не расплакалась-
говорит,давно никто ничего не дарил.Вроде не одинокая... umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И налагают ли подарки определенной ценности обязательства на женщину, по вашему мнению?
Не налагают. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Если даже Вы попросили его об этом.
Если будет предварительно озвучено: - Я тебе шубу, а ты мне за это...тогда да, Вы обязаны, если согласились на эту сделку. Это уже подарком никак не является. Это купля-продажа.
Возвращать подарки так же никогда не надо. Если захотите его сильно обидеть, то можете вернуть. Но он скорее всего не возьмет обратно.
Ценность подарка никак не влияет как на возврат, так и на обязательства.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ники, все же разные У меня пунктик на этот счет.
Зря! haha_rt_56.gif подарок это эогистическое желание одного что-то сделать для другого. Тот кто принимает подарок просто помогает реализовать эгоизм этого человека. Поэтому, как говорят в Японии - дающий должен благодарить.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это было на какой стадии общения?
? А какие стадии есть? ))) общение в этом случае было и остается всегда на одной стадии - строго уважительное на "вы", дружеское.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.02.2017 19:41
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Не брала подарки- мол неудобно, сейчас стало удобно , но не дарят))))).
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Зря! подарок это эогистическое желание одного что-то сделать для другого. Тот кто принимает подарок просто помогает реализовать эгоизм этого человека. Поэтому, как говорят в Японии - дающий должен благодарить.
Я всегда благодарю за подаркиsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр