загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А взрослыми трудно? Уйма здоровых дубов тупо за Киселевым вторит: "ой, если с ворами бороться - будет как на Украине? Вы же не хотите, как на Украине? Вот пусть мрази в правительстве продолжают воровать!"
Только утром по дороге на работу читала статью.
Власть Диких
За два века мало что изменилось happy_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
вы мне тоже Лилианочка, на вопросы не отвечали...соответственно ,и вы не блещете вежливостью...так что пословица про соринку в глазу вам в помощь...
Я могу отличить отличить стеб и "иронию" от вопроса!
Научитесь вопросы задавать...... будет диалог)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А при чем тут политологи? Человек, приходящий к власти, вне зависимости от уровня власти, ооочень меняется))))
Действительно к чему политологам быть в стране! Глупости какие-то)))))
Политологи рассказывают как было, как есть и как будет. И как не может быть!!!!!!!! Государства без коррупции не бывает!
Так говорят политологи!
Вы сами себе противоречите! То пишите что покажите мне команду кто сделает государство без коррупции, то че вы все фигню говорите, человек пришедший к власти меняется!
Диалог ни о чем!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я могу отличить отличить стеб и "иронию" от вопроса! Научитесь вопросы задавать...... будет диалог)
вам виднее mosking_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В Японии ставку по кредитам субсидирует правительство.
Я помнил, что еще давно читал про Японию, что у них был отрицательный процент их госбанка. А, поскольку, частные банки ориентируется на госбанк при установлении ставок по кредитам, потому там и могли быть нулевые проценты по ипотеке.
Но сейчас все изменилось для бедных японцев. Сейчас им приходится платить около ноль целых шесть десятых процента по ипотеке. umnik2_rt_46.gif

Возможно, кое-кто из японских граждан теперь не может позволить себе взять ипотеку и вынужден прозябать в съемном жилье или ютиться с родителями.
Но те, кто смотрел фильм "Весна, Лето, Осень..." знают, что японцы не церемонятся со стариками-родителями, а просто относят их умирать на ближайшую гору...
Так что, по-сравнению в Японией, в России замечательно! Лучше платить драконовскую ипотеку, зато умрешь в теплой постели! sarcastic_rt_50.gif

.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
вы мне тоже Лилианочка, на вопросы не отвечали...соответственно ,и вы не блещете вежливостью...
...... girl-cray_rt_68.gif ..
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я? А причем здесь я? Что касается меня, горжусь тем, что за всю свою жизнь не взяла ни одного кредита. Научили в семье жить по средствам. А средства да, конечно, зарабатывались приличные - могла себе позволить. А Вы анкету мою не читали, нет?
Кредиты брать не только можно, но и нужно.
Вопрос только в том, как использовать кредитные средства.
На покупку шмоток, машинок, путёвок и даже квартирок - это плохо.
На покупку активов - это хорошо.

Анкету Вашу читал, ещё в прошлом году.

Как Ваш белорусский агропроект?)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы реально не понимаете, что сколько вы не заработайте, пенсия от государства будет мизерная? Каждый вынужден копить, вкладыать в недвигу или ПИФы, или доллары в чулок копить. Велик шанс не увидеть пенсии вообще. Средний возраст жизни мужчинв в РФ - 65 лет. Как раз к пенсии
Хорошо бы ещё 65. Многие уж сейчас не доживают и до 60. ((((((
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кредиты брать не только можно, но и нужно. Вопрос только в том, как использовать кредитные средства. На покупку шмоток, машинок, путёвок и даже квартирок - это плохо. На покупку активов - это хорошо. Анкету Вашу читал, ещё в прошлом году. Как Ваш белорусский агропроект?)
Квартира в Вашем понимании не актив? Извините, имея одним из дипломов диплом по бух. учету, приличный опыт работы в банковском секторе, не хочу продолжать с Вами диалог.
Белорусский гостиничный, а не агропроект поживает прекрасно. Жду удешевления выбранного объекта до адекватной цены.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Квартира в Вашем понимании не актив? Извините, имея одним из дипломов диплом по бух. учету, приличный опыт работы в банковском секторе, не хочу продолжать с Вами диалог. Белорусский гостиничный, а не агропроект поживает прекрасно. Жду удешевления выбранного объекта до адекватной цены.
Квартира, приобретённая на банковском аукционе и сдаваемая в аренду, приносящая хоть какую-то прибыль - актив.
Если все Ваши дипломы и "приличный опыт работы" Вам не помогли осознать подобные базовые вещи - извините, наши представления об активах и пассивах расходятся.

Жаль, что Вы уходите от диалога, иначе я бы с удовольствием поинтересовался, какова стоимость проекта сейчас и его рентабельность drinks_rt_102.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Квартира, приобретённая на банковском аукционе и сдаваемая в аренду, приносящая хоть какую-то прибыль - актив. Если все Ваши дипломы и "приличный опыт работы" Вам не помогли осознать подобные базовые вещи - извините, наши представления об активах и пассивах расходятся. Жаль, что Вы уходите от диалога, иначе я бы с удовольствием поинтересовался, какова стоимость проекта сейчас и его рентабельность
А почему квартиру надо приобретать именно на банковском аукционе?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А почему квартиру надо приобретать именно на банковском аукционе?
Сергей, это один из самых правильных и выгодных вариантов приобретения активов, в т.ч. среди объектов недвижимости.

Поскольку бизнес банка в первую очередь состоит из продажи денег, то его задача как можно быстрее избавиться от ипотек, т.е. от предметов залога за выданные неудачливым заёмщикам деньги.
Чем больше у банка просроченных кредитов, тем больше у него проблем с регулятором. Идеальный кредитный портфель банка, это когда вообще нет ни одного просроченного кредита.
Понятно, что такого не бывает, однако одной из важнейших задач любого банка является списание просроченной кредиторки, чтобы не ухудшить показатели по ней перед проверяющими органами и акционерами.

Зачем покупать какой-нибудь объект "по объявлению" за 10млн, когда на аукционах то же самое можно приобрести на несколько миллионов дешевле, вплоть до 50% от первоначальной цены?

Вообще это классика экономики: бедные покупают квартиры в кредит для собственного проживания, сначала выплачивая полную сумму застройщику, потом ещё обезпечивая банки сверху. Насчёт дурости покупки в кредит автомобилей и проч. со мной не стала спорить даже "бухгалтер с дипломом".

Богатые покупают недвижимость с дисконтом, используя в дальнейшем её как ипотеку ("ипотека" - это недвижимость в залоге у банка, а не сам кредит, как представляет большинство, и "берёт ипотеку" не заёмщик, который берёт кредит и только кредит, берёт ипотеку банк как залог по кредиту) и получая доход от сдачи в аренду, одновременно, если такова стратегия, выставляя её на внешнем рынке для продажи уже по полной стоимости.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Сергей, это один из самых правильных и выгодных вариантов приобретения активов, в т.ч. среди объектов недвижимости. Поскольку бизнес банка в первую очередь состоит из продажи денег, то его задача как можно быстрее избавиться от ипотек, т.е. от предметов залога за выданные неудачливым заёмщикам деньги. Чем больше у банка просроченных кредитов, тем больше у него проблем с регулятором. Идеальный кредитный портфель банка, это когда вообще нет ни одного просроченного кредита. Понятно, что такого
Ради интереса я сейчас залез на сайт распродажи залогового имущества одного из питерских банков. Там цены такие же, как и на рынке недвижимости, а то и выше. Предположу, что все "сладкие" варианты уходят "своим".
И непонятно, в чем аукцион. Нигде не нашел обьявления о торгах и лотах.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ради интереса я сейчас залез на сайт распродажи залогового имущества одного из питерских банков. Там цены такие же, как и на рынке недвижимости, а то и выше. Предположу, что все "сладкие" варианты уходят "своим". И непонятно, в чем аукцион. Нигде не нашел обьявления о торгах и лотах.
Совершенно верно, все ликвидные варианты моментально находят себе новых собственников.

Мы ж не удивляемся, что на должность главы Роснефти с зарплатой 1,5 миллиарда в год нет проблем с отсутствием кандидатов, каковые присутствуют при наборе людей в охранники или в Макдак.

Моя главная мысль была всё же в том, что покупка своей квартиры для собственного проживания на общих основаниях да ещё и в кредит ну никак не в состоянии сделать из бедного человека богатого. Произойдёт всё ровно наоборот.
Но люди не хотят этого понимать, поскольку фетиш "своё жильё" один из самых устойчивых, к тому же поддерживаемых пропагандой власти и рекламой банков и застройщиков.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Совершенно верно, все ликвидные варианты моментально находят себе новых собственников. Мы ж не удивляемся, что на должность главы Роснефти с зарплатой 1,5 миллиарда в год нет проблем с отсутствием кандидатов, каковые присутствуют при наборе людей в охранники или в Макдак. Моя главная мысль была всё же в том, что покупка своей квартиры для собственного проживания на общих основаниях да ещё и в кредит ну никак не в состоянии сделать из бедного человека богатого. Произойдёт всё ровно наоборот
С этим я согласен. Но если нет другого варианта где жить, кроме аренды, то ипотека - это выход. Богатым не станешь, но стабильную крышу над головой получишь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
В теме "Мы не рабы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр