загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Статистика такая статистика Вот у нас в городке все мужское и половина женского населения на зароботках, получает зарплату в конвертах, стоят на учете в ЦЗ как безработные, семьи оформлены как малоимущие, субсидии оформляют, все дела. По документам- голь перекатная, а по факту уже кто как крутится. Так что государство обманывает народ, народ- государство, так и живем.
Вы считаете подобную ситуацию правильной?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вопрос ещё и в размещении этого и других материалов. Биомасса не читает "Ведомости".
Биомасса слушает Эхо.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так вы только требуете от государства, при этом оскорбляя его. По мере возможностей государство пытается вести социальную политику. Но если это было проще при СССР, то сейчас это в разы труднее. Ещё раз повторюсь. Люди хотят капиталистической свободы(никто не должен государству), при этом требуя от этого же государства социалистические вкусняшки.
Констатация фактов теперь является оскорблением?))
По вашей логике государству при диком капитализме достаются все сливки. И нафига оно тогда нужно? Охранять интересы власть имущих? Вас это устраивает?
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы бенефициар системы и Вас всё устраивает?
Меня абсолютно устраивают все возможности что мне предоставляет государство. Для меня открыты все возможности осуществить желаемое. И если что-то я не получаю из того что хочу, то это только мои проблемы в незнании или неумении, или непонимании! Если я чего то хочу, то должен сам поднять задницу и этого добиться а не плакать и не скулить как мне многого не хватает.
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Керчь (автор поста) 05.04.2017 20:37
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Он любит свою работу, да. Но он бы хотел посещать театр, спортзал или бассейн, общаться с дочкой и женой, отдыхать на даче. А вместо этого - только работа. Бывало, он к нам и в 10 вечера только добирался. А мы ждали.
Это - ваше видение его работы. Поверьте, среди моих многочисленных коллег - друзей-врачей, причем всех специальностей, те, кто хочет, и в театры с супругами и детьми успевают, и отдыхают как хотят, и машины-квартиры обновляют. Хотя есть и такие, кто живет только работой, потому что так привык и не только ради денег. А то, что доктор к вам ночами приезжает - так опять же, специфика профессии.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Эх, вот не надо было Петру вкладывать в Питер... Дотационный же регион то был!!
Имперские амбиции Петра, знаете ли)
А иных история ничему не учит...
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Честно. Не понимаю. Откуда такие цифры формируют? на что этого минимума в их представлении должно хватить... кварплата и хлеб с водой ...
Лена, планирующие и утверждающие эти цифры люди живут во дворцах, купаются в роскоши, ежедневно перекачивают на свои счета измеряемые миллиардами рублей суммы.
Вы правда не понимаете, почему после всего этого прожиточный минимум биомассы составляет какие-то копейки?)
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Имперские амбиции Петра, знаете ли) А иных история ничему не учит...
И что же такого плохого в имперских амбициях. Вот для вас город построили где вы теперь бедствуете и проклинаете государство своё)) Если у вас так всё плохо, чего тогда не пытаетесь исправить ни чего, хотя бы для себя лично? Может подучиться, повысить квалификацию и найти работу получше!? Глядишь не всё таким мрачным будет казаться, да и пенсия вырастит от такого изменения статуса, государство уже не так будет виновато в маленькой пенсии...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Констатация фактов теперь является оскорблением?)) По вашей логике государству при диком капитализме достаются все сливки. И нафига оно тогда нужно? Охранять интересы власть имущих? Вас это устраивает?
Не я выбрал капитализм. Мне ближе СССР. Но раз нашлись предатели советского народа(меченый, бориска, и их приближёненые), то приходится жить при этом капитализме. И менять в лучшую сторону посредством выборов.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы считаете подобную ситуацию правильной?
Повторю уже прозвучавший вопрос -: а что делать? Жечь людей(зачеркнуто) покрышки и наряжаться в кастрюли, как братья наши меньшие?
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
И почему почти все либералы депрессивные и хмурые люди. Может быть политические взгляды зависят от характера, или характер от лени. Или цепочка влекущая одно за одним, лень-характер-либерал. Тогда вывод, будешь лениться - станешь либералом... Пойду ребёнка напугаю, а то он иногда филонит rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вопрос ещё и в размещении этого и других материалов. Биомасса не читает "Ведомости".
какая прелесть lol_rt_40.png все вокруг биомасса один Вы весь в белом girl-angel_rt_62.gif
вот наверное именно это меня больше всего раздражает в либералах- непоколебимое чувство собственной уникальности и превосходства при абсолютно посредственных объективных данных girl-haha_rt_70.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
И что же такого плохого в имперских амбициях. Вот для вас город построили где вы теперь бедствуете и проклинаете государство своё)) Если у вас так всё плохо, чего тогда не пытаетесь исправить ни чего, хотя бы для себя лично? Может подучиться, повысить квалификацию и найти работу получше!? Глядишь не всё таким мрачным будет казаться, да и пенсия вырастит от такого изменения статуса, государство уже не так будет виновато в маленькой пенсии...
Вы реально не понимаете, что сколько вы не заработайте, пенсия от государства будет мизерная? Каждый вынужден копить, вкладыать в недвигу или ПИФы, или доллары в чулок копить. Велик шанс не увидеть пенсии вообще. Средний возраст жизни мужчинв в РФ - 65 лет. Как раз к пенсии
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какая прелесть все вокруг биомасса один Вы весь в белом вот наверное именно это меня больше всего раздражает в либералах- непоколебимое чувство собственной уникальности и превосходства при абсолютно посредственных объективных данных
"Есть моё мнение, и есть неправильное"(с)
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
однако исходя видимо из статистики...и минимальных размеров...в прошлом месяце мне пришли алименты уже 1800 руб. Просто смешно.))
Алименты - вычет из зарплаты БМ, но не пособие, поэтому вопрос насчёт их размеров правильно задать самому БМ...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не я выбрал капитализм. Мне ближе СССР. Но раз нашлись предатели советского народа(меченый, бориска, и их приближёненые), то приходится жить при этом капитализме. И менять в лучшую сторону посредством выборов.
Выборыsmile_rt_40.png))
Неважно, как проголосуют. Важно, как посчитают smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня больше понятие "раб" ассоциируется с промыванием мозгов. Когда человеку втемяшено, что он просто обязан иметь огромную квартиру, дачу, две-три машины, мотаться по заграницам (а как правило это по 15 раз одна и та же Турция (название страны вставляется по желанию), обязательно иметь абонемент в фитнес клуб (и прийти туда 2-3 раза в год, чтобы в джакузи полежать и съесть что-нибудь в баре), менять дорогие шмотки (был и у меня момент, когда я не стирала вещи (оч. дорогие), а просто
На "красивую жизнь" Вы брали кредиты или у Вас всё же был для этого достаточный активный доход?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Повторю уже прозвучавший вопрос -: а что делать? Жечь людей(зачеркнуто) покрышки и наряжаться в кастрюли, как братья наши меньшие?
то-то и оно, что при том что многое не нравится, никто не предложил реальную альтернативу, программу, законы, реформы и т.д. то, за что люди бы пошли голосовать.
Им только б сломать, разрушить то, что строилось до них и не ими, то, что хоть как-то, но работает.
они ничего не делают реально полезного и нужного, сами, только горлопанят
чем такое заканчивается кто интересуется тот знает, примеров масса ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Люди отказались от социализма, но с приходом капитализма дружно вспомнили о социалистических обязанностях государства(бесплатные медицина, обучение, жильё, д/сад и т.д).
А должны были забыть что ли? Это не социалистические, а социальные обязанности. Без них государство бессмысленно. И это не "бесплатные" блага, так-то. Их как бэ вычитают из з/п.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Выборы)) Неважно, как проголосуют. Важно, как посчитают
О, это я уже слышал. Если побеждает Провальный/Немцов/Гозман - выборы честные. Если они проигрывают - выборы фальсифицированы.
А то, что этих товарищей поддерживает очень малый процент электората - об этом ни слова.

P.S.: пора менять методички.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
В теме "Мы не рабы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр