загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы такой для своей жены рассматривали бы?
Это точно не вариант
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 05.04.2017 19:19
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Интернациональный долг. Не так назвали в СССР эти действия. Можно было попонятнее для народа. "Наркотики и экстремизм." Против этого и ввёл СССР войска. http://www.vsluh.ru/news/society/278638 Знаю, что читать вы это не будете. Но так, на всякий случай..
Могу в ответ накидать ссылок на то, что вывозилось в запаянных цинковых гробах их Афганистана в Союз тогдашними генералами. Не всегда это были останки павших.
Но вы же читать не будете. А заинтересуетесь - сами найдете в поисковике.
Так что про наркотики не надо ля-ля.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Именно поэтому вырастили Гитлера. Всего лишь для ликвидации России(СССР).
Ну да, вырастили, а потом товарищ сталин поделил европу с ним.

Это к тезису: Если в кране нет воды, значит выпили жиды!
Теперь к реалиям. Англосаксы спят и видят как бы им россию взять? но за все года после 1945 только Китай напал раз на СССР. А если он нападет еще раз, то только англосаксы то и помогут россии, больше некому.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
В Крыму да
Вспомним классикаsmile_rt_40.png
Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
(Н.А.Некрасов)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Королева даже в самой Англии не главная) В Канаде - избираемый премьер-министр. Из 16 стран (я сам лично не считал - основываюсь на том, что ты написал ранее), сколько реально хотят напасть? А Канада граничит с самой могущественной военной державой на юге и с Россией на севере. Худшего положения для страны вообще не придумаешь!)) Это о необходимости армии в Канаде)) Сколько кто воевал? Перенесемся в Европу. Германия проиграла Первую Мировую и выплатила огромные репарации. Она же проигра
Королева даже в самой Англии не главная)
В Канаде - избираемый премьер-министр.

"Канада — конституционная монархия (королевство) с парламентарной системой, ее монархом является монарх Британского Содружества наций". Надеюсь, ссылку на Вики не надо давать?

Из 16 стран (я сам лично не считал - основываюсь на том, что ты написал ранее), сколько реально хотят напасть?
"Россия граничит с восемнадцатью государствами (самый большой показатель в мире), включая два частично признанных и два непризнанных:
по суше — с Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, КНР, КНДР, Южной Осетией[16], Абхазией[16], .." Рассказать, где стоят войска НАТО и для чего?

А Канада граничит с самой могущественной военной державой на юге и с Россией на севере
Канада не граничит с Россией. Мы же только сухопутные границы обсуждали?

Германия проиграла Первую Мировую
А Германия здесь откуда? Вроде было обсуждение Россия/Канада? Ну, раз коснулись Германии. Был такой план Маршала. Американское вливание денежек в экономику Германии. Не сами они выкарабкались.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
Учителя, по крайней мере в Москве, тоже не бедствуют. Разговаривал в позапрошлом году с классной дамой сына. З/П на уровне 60 т.р.
Да. И при этом не забывайте, что хороший педагог всегда востребован, а значит, если захочет, имеет подработку в виде репетиторства.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Вы так самозабвенно геополитическими вопросами увлеклись, а еа мой вопрос не ответили.
Любая критика для вас - нытье. Любите же масштабы, так и отвечайте масштабно, а не конкретно. [Не хватает зп- меняй работу, работй на двух и тп - это, конечно, так и надо]. Но считаете ли вы нормальным, что работающий человек- нищий. Без лукавства, нормально ли это, допустимо ли?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что останется от зарплаты семьи подобных педагогов, которые в Москве себе квартиру в ипотеку купят? Скромную однушку на окраине города? А если еще и на ребенка делить? В Москве 17000 прожиточный минимум, уточню.
А почему вы думаете, что учителя только и делают, что берут ипотеки? Если они москвичи, то изначально имеется какое-нибудь жилье (а может и неплохое biggrin_rt_40.png ), так что добавить для увеличения площади при желании вполне реально и без ипотеки, а если приехали в Москву для заработка, то не факт, что им это жилье вообще нужно здесь в качестве собственности...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну да, вырастили, а потом товарищ сталин поделил европу с ним. Это к тезису: Если в кране нет воды, значит выпили жиды! Теперь к реалиям. Англосаксы спят и видят как бы им россию взять? но за все года после 1945 только Китай напал раз на СССР. А если он нападет еще раз, то только англосаксы то и помогут россии, больше некому.
Вам действительно 57 лет?!

товарищ сталин поделил европу

Я атеист, но произнёс:"О, Боже"....

но за все года после 1945 только Китай напал раз на СССР

Так напрямую никто и не нападёт. Потому что у нас есть ЯО.

то только англосаксы то и помогут россии, больше некому

А англосаксы первые прибегут на делёжку. Это уже было в истории. И это их политика.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
на другие цели))
У вас самые интересные, самые любопытные комментарии..., но можно поподробнее?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да. И при этом не забывайте, что хороший педагог всегда востребован, а значит, если захочет, имеет подработку в виде репетиторства.
В крупных городах педагоги живут неплохо, это правда. А в глубинке едва концы с концами сводят. И репетиторы там никому не нужны, не по карману. А уж если говорить про младший мед персонал - то уж вообще слёзы.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы так самозабвенно геополитическими вопросами увлеклись, а еа мой вопрос не ответили. Любая критика для вас - нытье. Любите же масштабы, так и отвечайте масштабно, а не конкретно. [Не хватает зп- меняй работу, работй на двух и тп - это, конечно, так и надо]. Но считаете ли вы нормальным, что работающий человек- нищий. Без лукавства, нормально ли это, допустимо ли?
Отвечаю.
Я не считаю это нормальным.
Был СССР. Каждому гарантировали работу. Но были недовольные.
Теперь дикий капитализм. Каждый сам кузнец своего счастья. И снова недовольные.
Вам что ближе? С учётом того, что идеального не существует.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отвечаю. Я не считаю это нормальным. Был СССР. Каждому гарантировали работу. Но были недовольные. Теперь дикий капитализм. Каждый сам кузнец своего счастья. И снова недовольные. Вам что ближе? С учётом того, что идеального не существует.
Недовольнве были всегда и будут всегда. Но капитализм не должен быть "диким" и уж тем более, вредить государству.
Мне ближе принципы Форда, например.

"Понижение заработной платы самый легкий и в то же время самый отвратительный способ справиться с трудным положением. В действительности это значит свалить неспособность администрации на рабочих."
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Мария, что означает Ваша фраза "...и мало кого волнует реальный уровень знаний"??? Лично меня очень волнует квалификация ваших учеников, ведь это будущие врачи... Не уверена, что ситуация с доходами медперсонала в городских больницах и поликлиниках такая же радужная...
Я вам обьясню. Для того, чтобы из нашего ВУЗа выходили квалифицированные специалисты, мы должны в год выпускать максимум 100 человек. И в группе пятикурсников должно быть 4-5 человек (так было у меня в 1997 году), а не 14, как сейчас. Так, к примеру, в Германии врачей учат. Но российский менталитет другой : все хотят любой ценой обеспечить детям высшее образование, причем зачастую не вникая в тонкости обучения, зато с детства воспитывая в детях, что им все должны и ничего не будет, если не выучишь, а тем более, если это студент на коммерческом обучении. И университеты готовы учить этих платных студентов в любых количествах, а почему бы и нет, если люди подписывают контракты, не читая, что в нем прописано wink_rt_40.png Нам же как педагогам проще, потому что согласно балльно-рейтинговой системе ( почитайте, если интересно, о чем это) мы в принципе мало что можем требовать от студентов, если они просто ходят на занятия и при этом мало что на самом деле знают. По поводу городских больниц : хороший специалист всегда востребован, неважно, врач или медсестра. Во всяком случае, те, кто хочет, всегда будут иметь возможности для заработка.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отвечаю. Я не считаю это нормальным. Был СССР. Каждому гарантировали работу. Но были недовольные. Теперь дикий капитализм. Каждый сам кузнец своего счастья. И снова недовольные. Вам что ближе? С учётом того, что идеального не существует.
А зачем тогда государство и социальные гарантии? Даже при диком капитализме они должны быть. Особенно у нас, раз есть сверхприбыльный бизнес, значит, государство не бедное.
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
регион полностью дотационный...
На данный момент да, не спорю. Но если смотреть в массе, Крым что при союзе, что при украине ни когда не был дотационным! Сейчас в него вложат деньги а потом эти вложения будут приносить прибыль. И ещё одно, для самых сведущих - всезнающих... Сколько Россия теперь экономит на аренда Севастополя!?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Недовольнве были всегда и будут всегда. Но капитализм не должен быть "диким" и уж тем более, вредить государству. Мне ближе принципы Форда, например. "Понижение заработной платы самый легкий и в то же время самый отвратительный способ справиться с трудным положением. В действительности это значит свалить неспособность администрации на рабочих."
За "дикий капитализм" спасибо реформаторам из 90-х.
А по факту. Люди отказались от социализма, но с приходом капитализма дружно вспомнили о социалистических обязанностях государства(бесплатные медицина, обучение, жильё, д/сад и т.д). И как озарение - оказывается, работу ещё надо найти.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я вам обьясню. Для того, чтобы из нашего ВУЗа выходили квалифицированные специалисты, мы должны в год выпускать максимум 100 человек. И в группе пятикурсников должно быть 4-5 человек (так было у меня в 1997 году), а не 14, как сейчас. Так, к примеру, в Германии врачей учат. Но российский менталитет другой : все хотят любой ценой обеспечить детям высшее образование, причем зачастую не вникая в тонкости обучения, зато с детства воспитывая в детях, что им все должны и ничего не будет, если не выучи
Вот не могу согласиться с последней фразой. К дочери много лет ходит отличный педиатр. Он работает в частной дорогой клинике, только по вызовам, поклинический прием не ведет, некогда. По субботам дежурит в Педиатрической академии как клиницист. Плюс какие-то лекции читает, семинары, конференции... а ему примерно 40. Его семья почти его не видит, он всегда на работе. В воскресенье он спит, приходит в себя. А бывает, и на срочный вызов летит. Да, он востребован. Он хорошо зарабатывает. Но какой ценой?
Американский педиатр зарабатывает вдвое больше при вдвое меньшей загрузке.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
На данный момент да, не спорю. Но если смотреть в массе, Крым что при союзе, что при украине ни когда не был дотационным! Сейчас в него вложат деньги а потом эти вложения будут приносить прибыль. И ещё одно, для самых сведущих - всезнающих... Сколько Россия теперь экономит на аренда Севастополя!?
Крым был есть и будет на дотациях.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
На данный момент да, не спорю. Но если смотреть в массе, Крым что при союзе, что при украине ни когда не был дотационным! Сейчас в него вложат деньги а потом эти вложения будут приносить прибыль. И ещё одно, для самых сведущих - всезнающих... Сколько Россия теперь экономит на аренда Севастополя!?
А сколько Россия тратит на пенсии крымчанам, на электричество, на воду? Когда у вас там будет "город -сад"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
В теме "Мы не рабы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр