загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В крупных городах педагоги живут неплохо, это правда. А в глубинке едва концы с концами сводят. И репетиторы там никому не нужны, не по карману. А уж если говорить про младший мед персонал - то уж вообще слёзы.
Конечно, по - всякому живут. У меня подруга - инвалид по ДЦП. Живет в Дзержинском. Да, это рядом с МКАД, но уровень цен на репетиторство там ниже, чем в Москве. Однако желающих заниматься с ней английским довольно много, причем среди местных школьников. Так что в простое она только июль и август до середины. И ничего, нормально живет, а могла бы тоже государство ругать и на маленькое пособие по инвалидности жаловаться... wink_rt_40.png
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Влад, . писал:
Сократить расходы на вооруженные силы, например. На каждую бомбардировку каких-то бородатых обезьян в какой-то богом забытой стране можно содержать десятки учителей в течение года.
По этому поводу... После начала Сирийской кампании госзаказы иностранных государств на Российское вооружение выросли почти в две, что перекрыло расходы и принесло немалую прибыль, плюс авторитет страны. Да и помнить надо, что тот кто не кормит собственную армию, тот в скором времени будет кормить чужую!
Как можно критиковать чьи то действия не зная как правильно должно быть?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А сколько Россия тратит на пенсии крымчанам, на электричество, на воду? Когда у вас там будет "город -сад"?
А вы всё в деньгах измеряете?
У нас достаточно дотационных регионов. Их тоже отделить?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вы всё в деньгах измеряете? У нас достаточно дотационных регионов. Их тоже отделить?
Ну выше же сказали - у нас дикий капитализм. Каждый за себя. Иждивенцев нафиг с пляжа
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот не могу согласиться с последней фразой. К дочери много лет ходит отличный педиатр. Он работает в частной дорогой клинике, только по вызовам, поклинический прием не ведет, некогда. По субботам дежурит в Педиатрической академии как клиницист. Плюс какие-то лекции читает, семинары, конференции... а ему примерно 40. Его семья почти его не видит, он всегда на работе. В воскресенье он спит, приходит в себя. А бывает, и на срочный вызов летит. Да, он востребован. Он хорошо зарабатывает. Но какой це
Американский педиатр хорошо зарабатывает на том,что пихает в вашего ребенка рекламные продукты предоставленные фармакологическими корпорациями.Это раз. И два тем,что снимает со страховки пришедшего на прием.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот не могу согласиться с последней фразой. К дочери много лет ходит отличный педиатр. Он работает в частной дорогой клинике, только по вызовам, поклинический прием не ведет, некогда. По субботам дежурит в Педиатрической академии как клиницист. Плюс какие-то лекции читает, семинары, конференции... а ему примерно 40. Его семья почти его не видит, он всегда на работе. В воскресенье он спит, приходит в себя. А бывает, и на срочный вызов летит. Да, он востребован. Он хорошо зарабатывает. Но какой це
Давайте не будем об американских педиатрах, вы же у них не лечились smile1_rt_40.png Наши медицинские специальности имеют разную специфику, и эти условия либо принимаешь, либо нет. Потом уровень притязаний разный: кому-то собственный дом необходим, кому- то и "двушки" достаточно. У меня вот коллега- одногруппник на Кайене катается и работает все семь дней в неделю,а я предпочитаю иметь время на семью и увлечения помимо работы, и уважаю японский автопром... biggrin_rt_40.png
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И желательно своими силами. А то, без обид, вы там сейчас на мои, либерала, налоги существуете, и еще что-то против меня говорите. Омерзительно, я бы сказал.
А вы там Александр, благодаря не только моим, но и Российской армии, существующей на ваши либеральные налоги, сидите в тепле мире и без войны, сидите и учите тех кто вам жопу прикрыл какими надо быть толерантными и терпимыми...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Американский педиатр хорошо зарабатывает на том,что пихает в вашего ребенка рекламные продукты предоставленные фармакологическими корпорациями.Это раз. И два тем,что снимает со страховки пришедшего на прием.
Плюсуюсь. А со страховки выгоднее сделать укол и отправить ребенка в тот же садик, чем дать маме больничный, а ребенку назначить копеечную микстуру и капли, и элементарно посидеть дома wink_rt_40.png Но нам же так нравится импортная медицина... smile1_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Американский педиатр хорошо зарабатывает на том,что пихает в вашего ребенка рекламные продукты предоставленные фармакологическими корпорациями.Это раз. И два тем,что снимает со страховки пришедшего на прием.
Наш педиатр тоже не травками и корешками лечит, а лекарствами, которые иногда рекламируют. И платит ему страховая компания за моего ребенка, у которой я купил полис ДМС. Но при стоимости вызова в 3,5 тысячи рублей ( цена прайса клиники) доктор вынужден очень много работать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну выше же сказали - у нас дикий капитализм. Каждый за себя. Иждивенцев нафиг с пляжа
Я сказал, но не я придумал этот капитализм.
И, следуя вашей логике, всех неплательщиков налогов - тоже в расход. И детей - от них тоже пользы нет. Про пенсионеров и инвалидов вообще молчу.
Гитлер рядом с вами - просто мелкий шалунишка.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я сказал, но не я придумал этот капитализм. И, следуя вашей логике, всех неплательщиков налогов - тоже в расход. И детей - от них тоже пользы нет. Про пенсионеров и инвалидов вообще молчу. Гитлер рядом с вами - просто мелкий шалунишка.
Не передергивайте. Я вас спрашивал: зачем тогда вообще государство, если оно не выполняет свою социальную функцию? А оно должно это делать, независимо от типа капитализма или другого экономического устройства
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но при стоимости вызова в 3,5 тысячи рублей ( цена прайса клиники) доктор вынужден очень много работать.
Так ему, как вы писали, 40 лет, если не работать, чем ему еще заниматься? И потом, почему вы не допускаете, что человек свою работу любит и готов на нее тратить много сил и времени?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так ему, как вы писали, 40 лет, если не работать, чем ему еще заниматься? И потом, почему вы не допускаете, что человек свою работу любит и готов на нее тратить много сил и времени?
Он любит свою работу, да. Но он бы хотел посещать театр, спортзал или бассейн, общаться с дочкой и женой, отдыхать на даче. А вместо этого - только работа. Бывало, он к нам и в 10 вечера только добирался. А мы ждали.
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
И вы взяли себе гектар....?
У меня уже есть свой "гектар", осталось довести до ума и можно брать второй))
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Крым был есть и будет на дотациях.
Прошу цифры по статистике в подтверждение своих слов!!! А не так чтоб лишь бы ляпнуть)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не передергивайте. Я вас спрашивал: зачем тогда вообще государство, если оно не выполняет свою социальную функцию? А оно должно это делать, независимо от типа капитализма или другого экономического устройства
Так вы только требуете от государства, при этом оскорбляя его.
По мере возможностей государство пытается вести социальную политику. Но если это было проще при СССР, то сейчас это в разы труднее.
Ещё раз повторюсь. Люди хотят капиталистической свободы(никто не должен государству), при этом требуя от этого же государства социалистические вкусняшки.
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А сколько Россия тратит на пенсии крымчанам, на электричество, на воду? Когда у вас там будет "город -сад"?
Эх, вот не надо было Петру вкладывать в Питер... Дотационный же регион то был!!
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Какие же мы нищие и бедные, загнанные руководством и системой((( Надо что-то делать!! Выходить на площади, даже наверное жечь покрышки, или вообще всем двигаться к кабинету президента и изгнать, так сказать зл,о и наступит тогда вселенское счастье. Ну и конечно само собой взять путь на евроинтеграцию, как же без этого!!! P.S. Где то я уже такое слышал... Может недовольные напомнят мне где это было и когда, и как там у народа теперь дела!?
Вы бенефициар системы и Вас всё устраивает?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
По данным Росстата, 75% наемных работников предприятий и организаций находится у черты бедности. Ее основной критерий – прожиточный минимум трудоспособного населения - в 2016 году он составлял 10 722 руб. в месяц. Заработок на уровне прожиточного минимума – грань между бедностью и нищетой. Зарабатывающий 1–2 минимума – бедняк, способный лишь прокормить себя и (при двух минимумах) члена семьи. Зарабатывающий меньше переходит в категорию нищих: заработок не обеспечивает простого воспроизводства ег
ТС, что Вы об этом думаете сами?
Это всё давно известно.
Или Вы об этом не знали?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
К марту 2018 надо побольше таких статей... .
Вопрос ещё и в размещении этого и других материалов.
Биомасса не читает "Ведомости".
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
В теме "Мы не рабы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр