загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Недавно узнал, что у нас существует услуга "свободные уши". Иными словами, платный собеседник. Не психолог, не психотерапевт, а просто незнакомый человек, который может выслушать, и по желанию заказчика дать свою субьективную оценку ситуации, совет, или выразить сочувствие, или даже пожурить или обругать. В таких диалогах срабатывает "эффект случайного попутчика". Вы можете назваться любым именем, рассказать правду или наврать с три короба, и вам безоговорочно поверят (или по меньшей мере, сделают вид). Стоит от 500 и выше за час по телефону или скайпу, личная встреча -от 1000 р.

Я сначала пребывал в легком шоке: зачем это надо? Потом понял: не все находятся в кризисной ситуации, чтобы звонить на телефон доверия, не у каждого есть друзья, которым можно рассказать по пятому разу свою проблему, да в современном мире мы вообще мало разговариваем, нам же некогда. Рулят всякие вацапы и смс. Скоро телеграфным стилем и смайликами начнем общаться даже с близкими. А в "свободные уши" можно вылить все свои проблемы и уйти, зная, что никто и никогда вас за это не упрекнет.

Вот скажите, форумчане, что думаете насчет такой услуги "свободные уши"? Вы бы воспользовались, хотя бы разок полюбопытствовать?

Флуд в рамках темы, крыжовник не обсуждаем.smile_rt_40.png
И опрос не пропустите.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я женщина. Я бы воспользовалась 15 (40.54%)
 
Я женщина. Никогда бы не стала пользоваться 15 (40.54%)
 
Я мужчина. Я бы воспользовался 2 (5.4%)
 
Я мужчина. Никогда бы не стал пользоваться 5 (13.51%)
 
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.05.2017 22:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Недавно узнал, что у нас существует услуга "свободные уши". Иными словами, платный собеседник. Не психолог, не психотерапевт, а просто незнакомый человек, который может выслушать, и по желанию заказчика дать свою субьективную оценку ситуации, совет, или выразить сочувствие, или даже пожурить или обругать. В таких диалогах срабатывает "эффект случайного попутчика". Вы можете назваться любым именем, рассказать правду или наврать с три короба, и вам безоговорочно поверят (или по
За это платят?
А я бесплатно это делаюsad_rt_40.png((

По теме : такое реально нужно. И такое реально работает.
Мой вариант ответа: я -женщина, и свободные уши-мои!
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Ну телефоны доверия существуют же.Вообще любая инициатива помощи человеку важна,пусть даже платная.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
За это платят? А я бесплатно это делаю(( По теме : такое реально нужно. И такое реально работает. Мой вариант ответа: я -женщина, и свободные уши-мои!
Я случайно наткнулся на Авито, и стал гуглить
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А я , по роду своей работы , являюсь этими "свободными ушами"...))) rofl_rt_56.gif
Это идет в нагрузку к моим основным обязанностям..и никак не оплачивается..Хотя , бывают и чаевые..))) beach_rt_68.gif
Не голосую..)))Хотя не , второй вариант..)))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
...анонимные темы на где папа...)))
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Почему нет. Только цена высокая. По крайне мере для нашего региона. За эти деньги можно психолога найти
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
...анонимные темы на где папа...)))
Это слишком публичное обсуждение. Свободные уши предполагают общение тет-а-тет
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я не стал бы пользоваться потому, что я считаю неправильным вываливать свой негатив на другого человека.
И неважно, жена это или сосед по купе.

.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
О,кстати у меня был случай,только наоборот.
На сайте маил ру неделю назад пишет мне одна красивая особа.Ну я сразу раскусил пишу этотне твое фото,зачем ты на сайте?
Она мне пишет,мол выговориться надо любимый бросил,нашел другую,трагедия и тд.
И все? Да пишет все,но больно.
Тогда я стал рассказывать ей три свои истории,пишу что ты еще не знаешь что такое больно.
Одну написал- она в шоке.Вторую написал - она говорит давай подружимся.
Третью написал ,она спасибо,мне стало легче.
Нет ты прикинь,я выговорился,а ей легче haha_rt_56.gif
Перешла в телеграмм,доброе утро и тд.Я говорю как дела как работа,а в ответ извени мы дружить договорились типа предупреждаю.
Да пошла ты думаю,и заблокировал.А то я не понимаю типа что есть дружба haha_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
О,кстати у меня был случай,только наоборот. На сайте маил ру неделю назад пишет мне одна красивая особа.Ну я сразу раскусил пишу этотне твое фото,зачем ты на сайте? Она мне пишет,мол выговориться надо любимый бросил,нашел другую,трагедия и тд. И все? Да пишет все,но больно. Тогда я стал рассказывать ей три свои истории,пишу что ты еще не знаешь что такое больно. Одну написал- она в шоке.Вторую написал - она говорит давай подружимся. Третью написал ,она спасибо,мне стало легче. Нет ты прик
Сырок за 24 копейки?smile_rt_40.png)
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Влад, . писал:
Я не стал бы пользоваться потому, что я считаю неправильным вываливать свой негатив на другого человека. И неважно, жена это или сосед по купе. .
Почему негатив? А радостью поделиться нельзя? Или за это платить не принято?
Бывает, что нужна оценка со стороны, совсем посторонняя.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Сырок за 24 копейки?)
Да хуже,котлета за 12 копеек rofl_rt_56.gif
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Выслушаю все что напишите,расскажете,недорого в личку
Тариф рупь за слово+ндс
drag_02.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Стеб - дело хорошее, но я вот даже в своей жизни припомнил пару ситуаций, когда мне был необходим разговор с кем угодно, а рядом не было никого подходящего.
Но я с юных лет легко завязываю любую беседу с кем угодно и хоть по телефону, хоть лично. А сколько людей закрыты, замкнуты, и копят все в себе, не имея возможности просто выговориться, уж не говоряо том, чтобы это обсудить???
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Есть комедия на эту тему, она так и называется "слушатель". Посмотреть до конца этот фильм я так и не смогла, на мой взгляд бредятина полная. Мужчина работал слушателем у одной семьи, а потом его за отдельную плату ещё начали и бить.
Посмотрите,может кому понравится.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Выслушаю все что напишите,расскажете,недорого в личку Тариф рупь за слово+ндс
Деньги можно переводить на мою карточку sarcastic_rt_50.gif king_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему негатив? А радостью поделиться нельзя? Или за это платить не принято? Бывает, что нужна оценка со стороны, совсем посторонняя.
Радостью поделиться легче. Ей можно поделиться с кем угодно из знакомых.

Да, но лучшую оценку или совет дадут только люди знающие тебя. Думаю, люди, которые знают только обстоятельства, не обладают полной информацией для совета, которому стоит следовать.
Яркий пример - это когда дамы на форуме начинают анонимно или нет жаловаться на молодых людей, мужей или бывших. Они выдают ситуации через свою призму. Естественно, ни одна не говорит: "я в стельку напилась с подругами, не ночевала дома...", а жалуются: "мой муж постоянно орет на меня, он - тиран, и я боюсь с ним жить!".
Насколько практичны советы, которые они получают? Что все советчики знают о других людях, их реакции и их видении ситуации?

.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
это интроверты... действительно их очень много sad_rt_40.png и они все имеют проблемы с давлением, сердцем, головные боли и т.д. выговариваться нужно.. и делать это нужно после каждого стресса а лучше после каждого негативного момента.. во мне ничего никогда не задерживается.. . даже если я знаю, что сама накосячила - лучше попрошу прощения или подружкам расскажу ну и дура же я была..мне гораздо легче чем переживать все внутри ..
Люди, не копите в себе ничего.. можете мне рассказать, я вас пожалею.. smile_rt_40.png
очень люблю слезливые истории слушать и давать советы.. у меня всегда виноваты те, от кого человек выговаривающийся пострадал.. вот он какой.. атата.. ему smile_rt_40.png и всем становится легче.. а лучше всего еще переводить негатив в юмор.. это еще лучше..
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Недавно узнал, что у нас существует услуга "свободные уши". Иными словами, платный собеседник. Не психолог, не психотерапевт, а просто незнакомый человек, который может выслушать, и по желанию заказчика дать свою субьективную оценку ситуации, совет, или выразить сочувствие, или даже пожурить или обругать. В таких диалогах срабатывает "эффект случайного попутчика". Вы можете назваться любым именем, рассказать правду или наврать с три короба, и вам безоговорочно поверят (или по
Вообще не проблема найти бесплатные свободные уши))) многие делают это в магазинах и делятся всем подряд - плохим и хорошим)
Но для нас вся информация бесценна, так и приходится слушать... Некоторых часами happy_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Влад, . писал:
Радостью поделиться легче. Ей можно поделиться с кем угодно из знакомых. Да, но лучшую оценку или совет дадут только люди знающие тебя. Думаю, люди, которые знают только обстоятельства, не обладают полной информацией для совета, которому стоит следовать. Яркий пример - это когда дамы на форуме начинают анонимно или нет жаловаться на молодых людей, мужей или бывших. Они выдают ситуации через свою призму. Естественно, ни одна не говорит: "я в стельку напилась с подругами, не ночевала дома
а откуда идет это пьянство женщины? она ушла к подругам отдохнуть от мужа-тирана.. пожаловаться на него. .а сделать это лучше под шафе.. короче все равно он плохой.. был бы хороший не уходила бы от него жена к подружкам.. правильно?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Свободные уши - за и против" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр