загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
К сожалению нужно отметить, что за достаточно долгое время наблюдения на форуме не было серьёзно рассмотрена ни одна практически-применимая тема. Может обсудить практику других сайтов, где на форум попадают только непосредственно относящиеся к теме сообщения? Могу сказать, что дисциплина на форуме привлекает очень интересных людей.
Ну, я изначально отвечала по теме. Просто хотелось показать, что с ребенком одинокая мама может нормально жить, учиться, работать и неправильно говорить, что одинокой маме гораздо сложнее устроиться на работу, чем бездетной. Я везде и всегда буду отстаивать свою точку зрения, а в доказательства я могу приводить только факты из собственной жизни. Я, в принципе, привыкла давным-давно к критике. Очень много я ее слышала этим летом, когда я как раз планировала выходить из декрета и менять работу. Многие говорили, что меня никто не будет серьезно рассматривать, потому что у меня маленький ребенок и я самомама. Амбиции у меня присутствуют, что, наверное, не так уж и плохо для моего возраста. Не имея их, гораздо сложнее двигаться и развиваться как специалисту.
По теме я писала, что получала и пособия, и субсидии. Ежемесячное пособие до полутора лет я получала по максимуму, как и декретные. Но я их заработала. У меня белая зарплата, и я всегда ищу себе работу только с белой зарплатой.
Но если тебе этого не хватает или ты вообще ничего не получаешь, то вполне реально найти себе доп.заработок.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
умничка, Наталья, может мы и заблуждались на Ваш счет, и из Вас еще выйдет толк в человеческом смысле, а не только в профессиональном. Ваш профессионализм не подвергался сомнению, была лишь просьба об УВАЖЕНИИ к другим участникам форума.
Оксана, я лучше промолчу.. ph34r_rt_40.gif я пыталась, полушутя объяснить.Нет там крепкая броня.
Иногда лучше промолчать.Пошла у Хаяйма спрошу на сие ответ.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Океан,состоящий из капель велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход не имеет значения.
Просто муха в окно залетела на миг...
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А так....уже давно рассматриваю варианты. О себе не слишком беспокоюсь, я-то выживу в любых условиях. А вот о будущем ребенка начинаю думать - то как ни жаль, здесь рассчитывать не на что, разве что на чудо...
Хоть один здравомыслящий человек нашелся smile_rt_40.png)) Именно о будущем ребенка (прежде всего) надо беспокоиться, чтобы он не впитал эту российскую мерзость, но о своем будущем надо подумать, чтобы не сдохнуть в старости в нищете тут, надеясь каждый год на увеличение пенсии на очередные 100 рублей. Ну, три квартиры у меня есть, предположим, могу в старости две из них сдавать и жить преспокойно, но - климат, обстановка, люди, зажимание демократии, неправовое государство, отсутствие культуры - мне тут противны. Не хочу, чтобы ребенок вырос типичным русаком.

Если есть в Вашей Компании практика international assignments - Вам сильно повезло, значит, это multinational Company, работайте в направлении свалить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
умничка, Наталья, может мы и заблуждались на Ваш счет, и из Вас еще выйдет толк в человеческом смысле, а не только в профессиональном. Ваш профессионализм не подвергался сомнению, была лишь просьба об УВАЖЕНИИ к другим участникам форума.
Опять же, не Вам судить о моих человеческих качествах wink_rt_40.png
В чем проявилось мое неуважение? Процитируйте хотя бы один мой пост, где я бы кого-то оскорбила? Про нетерпимость? Ну, так большая часть участников обсуждения второй половины дня ее доказывает своими постами про гаремы и пешие эротические походы wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, я изначально отвечала по теме. Просто хотелось показать, что с ребенком одинокая мама может нормально жить, учиться, работать и неправильно говорить, что одинокой маме гораздо сложнее устроиться на работу, чем бездетной. Я везде и всегда буду отстаивать свою точку зрения, а в доказательства я могу приводить только факты из собственной жизни. Я, в принципе, привыкла давным-давно к критике. Очень много я ее слышала этим летом, когда я как раз планировала выходить из декрета и менять работу. Многие говорили, что меня никто не будет серьезно рассматривать, потому что у меня маленький ребенок и я самомама. Амбиции у меня присутствуют, что, наверное, не так уж и плохо для моего возраста. Не имея их, гораздо сложнее двигаться и развиваться как специалисту. По теме я писала, что получала и пособия, и субсидии. Ежемесячное пособие до полутора лет я получала по максимуму, как и декретные. Но я их заработала. У меня белая зарплата, и я всегда ищу себе работу только с белой зарплатой. Но если тебе этого не хватает или ты вообще ничего не получаешь, то вполне реально найти себе доп.заработок.
Вот, вдвойне молодец! тон другой, и читать интересно и приятно.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Опять же, не Вам судить о моих человеческих качествах В чем проявилось мое неуважение? Процитируйте хотя бы один мой пост, где я бы кого-то оскорбила? Про нетерпимость? Ну, так большая часть участников обсуждения второй половины дня ее доказывает своими постами про гаремы и пешие эротические походы
Хоть превзойти наставников умом,
Останешься блаженным простаком.
Омар хаяйм
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Хоть превзойти наставников умом, Останешься блаженным простаком. Омар хаяйм
Сурена, согласна, броня крепка, да и старику Хайяму ее не пронять наверняка!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот, вдвойне молодец! тон другой, и читать интересно и приятно.
У меня тон изначально такой. Я спокойно отношусь к любой критике в свой адрес.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сурена, согласна, броня крепка, да и старику Хайяму ее не пронять наверняка!
Все-таки есть недостатки виртуального общения.Я б такой подчиненой diablo_rt_74.gif .Да видно крепко ее на работе обижают, что пришла крутить...
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 23.03.2012 20:15
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Хоть превзойти наставников умом, Останешься блаженным простаком. Омар хаяйм
Давайте не будем больше цитировать Хайяма? Неизвестно, кто его еще лучше знает и (главное!) понимает: Вы или я. Тут же не литературный кружок. Правильно написал Сергей, что обсуждается все, что угодно, только не сама тема.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сурена, согласна, броня крепка, да и старику Хайяму ее не пронять наверняка!
Доказательств нет, что так как там у нее.Многих вижу по суждениям,по темам.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давайте не будем больше цитировать Хайяма? Неизвестно, кто его еще лучше знает и (главное!) понимает: Вы или я. Тут же не литературный кружок. Правильно написал Сергей, что обсуждается все, что угодно, только не сама тема.
Извините, сударыня, я Вас кажется уже просила.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сурена, согласна, броня крепка, да и старику Хайяму ее не пронять наверняка!
Пусть будет у нее все хорошо.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давайте не будем больше цитировать Хайяма? Неизвестно, кто его еще лучше знает и (главное!) понимает: Вы или я. Тут же не литературный кружок. Правильно написал Сергей, что обсуждается все, что угодно, только не сама тема.
Сурена, вот и доказательства, похоже, промолчать дешевле всего в данной ситуации.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Извините, сударыня, я Вас кажется уже просила.
О чем?
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Молодец, Наталья. Прочитала все Ваши посты. Грамотная, умная, работающая (и знающая где работать) Женщина. Мало таких. А другие злятся, потому как мало кто так можетsmile_rt_40.png) У них, вероятно, зарплаты-то черные, выбрать другого Работодателя не смогли или не сумели.
Наталья, Россия, Ступино, 44 года
Наталья, Ступино, 44 года.
 
Все правильно написано!
И если государство не заботится о своих гражданах, с рождения обрекает их на выживание, то оно НЕ ИМЕЕТ ПРАВА что-то требовать от них!
Никто и не просит в общем-то полного содержания - я родила, а вы платите. Совсем нет. Просто зарплаты должны быть такими, чтобы пособия от работодателя хватало на воспитание ребенка. А если уж нет, то прожиточный минимум должен быть реальный, а не "подсчитанный экспертами"!
И все вот эти "тебе никто ничего не должен, ты сама родила"... Да. Я сама родила! И я счастлива, что родила! И я вывернусь наизнанку ради сына! Как сказала одна моя знакомая (прости ее Господи) "ты что! рожать без отца? лучше аборт!". Дай ей Бог в ее 28 найти уже наконец-то того отца... или хотя бы вообще познать радость материнства!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
В теме "Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр