загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
БЖ достала - "Давай оформим". Ладно, зашли, благо в соседнем доме. Для пособия в 50 (Пятьдесят) рублей я должен был подделать два документа и принести ксерокопий на 80 рублей.
По идее, Вы должны БЖ алименты платить. Если Вы ей платите копейки и она входит в категорию малоимущих, то ей необходимо оформить себе пособие, а еще субсидии на оплату коммунальных услуг.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Поеду в Австралию, чо уж.... Кенгуру там, утконосы, барашки... Есть желающие присоединиться?
Работа, прежде всего. В прекрасном городе Сидней, например. На кенгуру и утконосов времени не будет smile_rt_40.png))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Работа, прежде всего. В прекрасном городе Сидней, например. На кенгуру и утконосов времени не будет ))
если серьезно, то в нашей фирме, где я работаю, есть филиал и в Сиднее. При очень больших усилиях можно туда перевестись. Только вот у меня здесь есть якоря...пока непреодолимые. А так....уже давно рассматриваю варианты. О себе не слишком беспокоюсь, я-то выживу в любых условиях. А вот о будущем ребенка начинаю думать - то как ни жаль, здесь рассчитывать не на что, разве что на чудо...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
бизнес который всеми правдами и не правдами старается не брать на работу женщин имеющих маленьких детей
Вот, совсем не правда. Если ты хороший специалист, то найдешь себе работу. Я в ребенкиных 1г9м без особых напрягов нашла работу за две недели и еще при этом выбирала место. Естественно, от работодателя не скрывала наличие маленького ребенка.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, совсем не правда. Если ты хороший специалист, то найдешь себе работу. Я в ребенкиных 1г9м без особых напрягов нашла работу за две недели и еще при этом выбирала место. Естественно, от работодателя не скрывала наличие маленького ребенка.
Наталья, что греха таить, если при прочих равных условия у одной из кандидаток есть маленький ребенок, то 99 из 100, что выберут не её. И еще есть мулька: до 35 лет. Как будто после 35 лет мозги усыхают....бред. Но с таким бредом приходится часто сталкиваться.
Вам повезло, что поиски заняли всего 2 недели, счастливый случай всегда имеет место в жизни.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Наталья, что греха таить, если при прочих равных условия у одной из кандидаток есть маленький ребенок, то 99 из 100, что выберут не её. И еще есть мулька: до 35 лет. Как будто после 35 лет мозги усыхают....бред. Но с таким бредом приходится часто сталкиваться. Вам повезло, что поиски заняли всего 2 недели, счастливый случай всегда имеет место в жизни.
Я не думаю, что в тех конторах, куда я устраивалась работать, не было кандидаток без детей и выбрали меня от безысходности wink_rt_40.png Не надо все сваливать на счастливый случай. Если есть достаточный опыт работы, необходимые знания и положительные отзывы с предыдущего места работы, то адекватный работодатель не посмотрит на наличие ребенка у женщины. А к неадекватным и ходить работать не надо (их видно еще на собеседовании). Касательно возраста... Ну, не знаю, к нам на предыдущем месте работы и после 40 люди устраивались, и после 50 даже. Причем в довольно молодежный в общей массе коллектив (20 - 30 лет).
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не думаю, что в тех конторах, куда я устраивалась работать, не было кандидаток без детей и выбрали меня от безысходности Не надо все сваливать на счастливый случай. Если есть достаточный опыт работы, необходимые знания и положительные отзывы с предыдущего места работы, то адекватный работодатель не посмотрит на наличие ребенка у женщины. А к неадекватным и ходить работать не надо (их видно еще на собеседовании). Касательно возраста... Ну, не знаю, к нам на предыдущем месте работы и после 40 люди устраивались, и после 50 даже. Причем в довольно молодежный в общей массе коллектив (20 - 30 лет).
Наталья, я сама по роду работы тесно сотрудничала со службой персонала, давала им заявки, и отсматривала присланных кандидатов. Поэтому знаю, что говорю. Подчас личное впечатление значит куда больше всех рекомендаций и дипломов. ВЫ ПОНРАВИЛИСЬ вашему работодателю, плюс опыт, знания и т.д. Вы же не видели прочих кандидатов...в данной ситуации Вы оказались лучшей. Работайте и получайте удовольствие..
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я вот послушала всех ораторов, и пошла чемодан паковать. Поеду в Австралию, чо уж.... Кенгуру там, утконосы, барашки... Есть желающие присоединиться?
Я с тобой)))Мне все равно куда ехать))У меня там подруга живет.Фотки присылает, сижу облизываюсь до самых бровей)) biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Наталья, я сама по роду работы тесно сотрудничала со службой персонала, давала им заявки, и отсматривала присланных кандидатов. Поэтому знаю, что говорю. Подчас личное впечатление значит куда больше всех рекомендаций и дипломов. ВЫ ПОНРАВИЛИСЬ вашему работодателю, плюс опыт, знания и т.д. Вы же не видели прочих кандидатов...в данной ситуации Вы оказались лучшей. Работайте и получайте удовольствие..
Ну, так и я о том же. Поэтому причем тут счастливый случай? Решает-то не кадровая служба, решает руководитель, который принимает человека на работу. По крайней мере, у меня так было во всех случаях.
По своему опыту не могу сказать, что предпочтение отдается девушкам без детей на 99%. Не нужно заводить в заблуждение.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, так и я о том же. Поэтому причем тут счастливый случай? Решает-то не кадровая служба, решает руководитель, который принимает человека на работу. По крайней мере, у меня так было во всех случаях. По своему опыту не могу сказать, что предпочтение отдается девушкам без детей на 99%. Не нужно заводить в заблуждение.
Хорошо если Ваша анкета попала сразу руководителю, все резюме идут через кадровую службу.Руководитель кадровой службы подает на рассмотрение директору.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, так и я о том же. Поэтому причем тут счастливый случай? Решает-то не кадровая служба, решает руководитель, который принимает человека на работу. По крайней мере, у меня так было во всех случаях. По своему опыту не могу сказать, что предпочтение отдается девушкам без детей на 99%. Не нужно заводить в заблуждение.
Руководитель решает, если до него вас "допускает" кадровая служба, в которой частенько работают не совсем профессиональные люди, если не сказать грубее, по возрасту ограничение тоже действует, после 35 пора накрыться белой простынкой, и тихо ползти в сторону кладбища, вы, в силу своей прекрасной молодости слишком категоричны.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По идее, Вы должны БЖ алименты платить. Если Вы ей платите копейки и она входит в категорию малоимущих, то ей необходимо оформить себе пособие, а еще субсидии на оплату коммунальных услуг.
Без идеи. ребенок живет со мной. А речь об любимом государстве.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, так и я о том же. Поэтому причем тут счастливый случай? Решает-то не кадровая служба, решает руководитель, который принимает человека на работу. По крайней мере, у меня так было во всех случаях. По своему опыту не могу сказать, что предпочтение отдается девушкам без детей на 99%. Не нужно заводить в заблуждение.
кадровая служба отбирает тех, кого потом увидит работодатель. Так что вы запросто могли быть отсеяны еще на первоначальном этапе. Наши кадровики всегда задают вопрос женщинам насчет планирования детей и наличия малышей. Потому как частые больничные листы невозможность командировок, плюс у нас ненормированный рабочий день, он не заканчивается во звонку в 18-00....все это не добавляет плюсов кандидаткам.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Руководитель решает, если до него вас "допускает" кадровая служба, в которой частенько работают не совсем профессиональные люди, если не сказать грубее, по возрасту ограничение тоже действует, после 35 пора накрыться белой простынкой, и тихо ползти в сторону кладбища, вы, в силу своей прекрасной молодости слишком категоричны.
smile1_rt_40.png практически слово в слово!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Руководитель решает, если до него вас "допускает" кадровая служба, в которой частенько работают не совсем профессиональные люди, если не сказать грубее, по возрасту ограничение тоже действует, после 35 пора накрыться белой простынкой, и тихо ползти в сторону кладбища, вы, в силу своей прекрасной молодости слишком категоричны.
angel_rt_54.gif Эх, Оксан, я тут на чемоданах сижу,думаю ехать в Россию или тут остаться, а тут раз и указали направление куда ползти под белой простынкой lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Хорошо если Ваша анкета попала сразу руководителю, все резюме идут через кадровую службу.Руководитель кадровой службы подает на рассмотрение директору.
Где как. У всех свои правила и порядки. То, что поиском резюме занимается кадровая служба, это, конечно, так. Но перед составлением резюме стоит изучить предложения со стороны работодателей и понять, а вообще ты востребован или нет, а не тупо выкладывать резюме в интернете. Да еще и не надо лениться отправлять свое резюме самому, если сами чувствуете, что подходите для предложения. После всех собеседований я обычно прошу телефон руководителя, который меня собеседовал. Кто-то дает, кто-то нет (заинтересованный всегда даст). Просто надо быть как-то понапористее и реально оценивать свои возможности при поиске работы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Руководитель решает, если до него вас "допускает" кадровая служба, в которой частенько работают не совсем профессиональные люди, если не сказать грубее, по возрасту ограничение тоже действует, после 35 пора накрыться белой простынкой, и тихо ползти в сторону кладбища, вы, в силу своей прекрасной молодости слишком категоричны.
Нет, не слишком, т.к. знаю много случаев успешного устройства на работу и после 35.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Где как. У всех свои правила и порядки. То, что поиском резюме занимается кадровая служба, это, конечно, так. Но перед составлением резюме стоит изучить предложения со стороны работодателей и понять, а вообще ты востребован или нет, а не тупо выкладывать резюме в интернете. Да еще и не надо лениться отправлять свое резюме самому, если сами чувствуете, что подходите для предложения. После всех собеседований я обычно прошу телефон руководителя, который меня собеседовал. Кто-то дает, кто-то нет (заинтересованный всегда даст). Просто надо быть как-то понапористее и реально оценивать свои возможности при поиске работы.
Ну, молодец)) smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
кадровая служба отбирает тех, кого потом увидит работодатель. Так что вы запросто могли быть отсеяны еще на первоначальном этапе. Наши кадровики всегда задают вопрос женщинам насчет планирования детей и наличия малышей. Потому как частые больничные листы невозможность командировок, плюс у нас ненормированный рабочий день, он не заканчивается во звонку в 18-00....все это не добавляет плюсов кандидаткам.
Это просто несовпадение интересов работодателя и соискателя. Лично я всегда обозначаю изначально, что командировки только местные (в пределах Москвы), ненормированный рабочий день - 2 раза в месяц, не больше, и оплачивается по нормальному коэффициенту. Если я работаю нормально, успеваю сделать задачи в рабочее время, зачем мне перерабатывать? Если переработки - это нормальная ситуация в конторе, то я туда просто не пойду сама, да и ни один нормальный человек не пойдет (извините, если кого-то задеваю), т.к. это свидетельствует о качестве организации рабочего процесса...
Опять же, повторюсь. Я пишу о своем опыте. Я выбирала из нескольких предложенных мне мест. Причем работаю сейчас в часе езды от дома, без переработок, с графиком с 9-00 до 17-30 и при этом имею нормальную зарплату. Кто ищет, тот всегда найдет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Без идеи. ребенок живет со мной.
Тем более.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр