загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
не - у государства есть только права, обязанности все у населения! )))))))))))))))
Наши права закреплены Конституцией, правда про эту книжечку забыли..
А вообще рекомендую почитать ГК РФ, интересная книжка, очень много прав узнаете.Именно в печатном книжном варианте, чтоб закладку сделать и подчеркнуть нужное красной пастой)))
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Ой, мы сейчас в политические дебри углУбимся... Понимаете... все, что нужно для улучшения нашей с вами жизни, а также жизни наших детей делается. Да, не семимильными шагами, да, у нас многое не как на Западе (цивилизованно), а через Ж, но... оно делается. Пока этого нет.. Вам нужно качественное мед.обслуживание для ребенка? Зарабатывайте и обслуживайтесь в частных клиниках. Вам нужно хорошее образование? Мои дети учатся в обычной подмосковной школе (даже не лицее или гимназии), но при этом получают качественное образование, учатся по новым свежекупленным учебникам, пользуются интерактивной доской и т.д. Все делается за счет родителей, потому как школа находится на самообеспечении. Никто против этого не выступил, да и кто будет против того, чтобы дать своему ребенку все, что ему требуется? Когда воспитывала старших, на молочной кухне не выдавали ничего кроме Микамилка. Сейчас выдают и Агушу-молочку, и фруктовые пюрешки и еще что-то,не помню, я не получаю. Лекарства также для детей выдают бесплатно, если нужно. Просто некоторым лень попросить выписать нужное, проще же поныть, как все в России плохо. Про женщин с маленькими детьми, которых не берут на работу, слышу часто. Не знаю, откуда ноги растут. Может с образованием что-то не то? Или опытом? У меня не было проблем с двумя детьми, с тремя уже работаю сама на себя, поэтому не сильно в курсе, что сейчас и как... Что касается пособий: мне до 1.5лет младшей платили 6900 за троих детей, 13тыс из ФСС (с работы), плюс какие-то субсидии на оплату коммуналки, электричества и еще что-то (не в курсе, мама все оформляла, я этим не пользуюсь, живу в другом месте вообще). Дети из многодетных семей (знаю, что еще и малоимущие так же) имеют возможность отдыхать за границей (в прошлом году предлагали Литву, Турцию, Болгарию и опять же не помню что там еще, не пользовались, просто предлагали опять же..), абсолютно все родители имеют право воспользоваться скидками на оплату семейного или детского отдыха (от 10 до 50%), многодетные и малоимущие с января 2012 получают карты в Перекресток по 502 рэ на ребенка, которые можно потратить на покупку продуктов, за исключением спиртного и сигарет, ну и дальше.. Честно - все есть в инете, на профильных форумах и в ЦСО на меня вывалили поток информации, когда пришла третьего ребенка оформлять. Никогда нигде ничего не просила. Сами звонят, предлагают, мама меня дергает с вопросами надо мне это или нет. Так что, если кому-то надо воспользоваться льготами, субсидиями и прочими подарками от государства, они ими и пользуются. Остальные - пишут письма В.В. Как-то так.
Ваша Позиция понятна!Благодарю Вас за ответ!Искренне Желаю Вам никогда по настоящему не столкнуться с "заботой" государства! give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...всё правильно, Тань - НО вкралась досадная опечатка - не ПОДАРКАМИ - а ПОДАЧКАМИ !
Да как слона ни назови... суть не меняется)))
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
А меня крайне раздражает пенсионный фонд в который ежемесячно с меня выдирают 6000 и я больше чем уверена что когда пойду на пенсию увижу от дохлого осла уши.
ну а уж 800 р ежемесячное пособие просто смешно...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
а где ответ на письмо посмотреть можно? и где его надо опубликовать что бы ВВ увидел?
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Компенсируешь?))
морально токо если! ))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Наши права закреплены Конституцией, правда про эту книжечку забыли.. А вообще рекомендую почитать ГК РФ, интересная книжка, очень много прав узнаете.Именно в печатном книжном варианте, чтоб закладку сделать и подчеркнуть нужное красной пастой)))
...ты никогда не пыталась про конституцию и гражданский кодекс рассказывать где-нить в мусарне ? я - да! ))))))))))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А меня крайне раздражает пенсионный фонд в который ежемесячно с меня выдирают 6000 и я больше чем уверена что когда пойду на пенсию увижу от дохлого осла уши. ну а уж 800 р ежемесячное пособие просто смешно...
...а госпрограмму пенсионную 1000 на 1000 никто не пытался просчитать с точки зрения экономической целесообразности ? wink_rt_40.png ...могу дать ссылу! ))))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...ты никогда не пыталась про конституцию и гражданский кодекс рассказывать где-нить в мусарне ? я - да! ))))))))))))
Было дело(((
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...так работает машина пропаганды Большого Брата - Министерство Правды



выводы каждый для себя делает сам - в меру доверчивости и внушаемости cool_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
морально токо если! ))))
Не Ваше мораль не нужна, дешевле будет тут остаться на всегда((( sad_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Не Ваше мораль не нужна, дешевле будет тут остаться на всегда(((
ну тогда я буду крайне аморален - раз тебе мораль не нужна! cool_rt_40.png
Андрей. , Россия, село Чермошное, 57 лет
Андрей. , село Чермошное, 57 лет.
 
а мне нормально я оптимист государство нас не видит и я его в упор не замечаю касаемо налогов и прочего.все что положенно выдавливаю из собеса как из старого тюбика я даже предлагал переименовать социальную защиту в нападение обиделись.
Андрей. , Россия, село Чермошное, 57 лет
Андрей. , село Чермошное, 57 лет.
 
да и не в государстве а в россии живу НЕ ЖЕЛАЮ БЫТЬ КРАСНЫМ НЕ ЖЕЛАЮ БЫТЬ БЕЛЫМ РОССИЯНИНОМ ПРОСТО ХОЧУ.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Мне бы жить, да поживать, да страной гордиться..... Только мне в таком ГОВНЕ довелось родиться!!!!!
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Ваша Позиция понятна!Благодарю Вас за ответ!Искренне Желаю Вам никогда по настоящему не столкнуться с "заботой" государства!
Мне вот интересно,а что тебе Серёг Государство не да дало? Вроде,как долгих ННннн лет работаю на него,всем обеспечивает....конечно,хочется большего....но для этого с головой дружить надо.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Мудак он. Вор, мудак и подлец! Извините, если для кого-то это оказалось открытием.

Творог 1 кг 150рэ
Бутылка водки 70р.
сыр 200рэ
Пачка сигарет 45рэ
Сок (который можно пить) 80рэ
Пивас 35рэ
Здорово живем правда?

Пенсия 10 тыров, кварплата 3-5 тыров, ну правильно, а что старичкам надо, кашка, хлебца, молочка...

Средняя з/п по Москве 25 тыров, ипотека (минимум в мес.) 25-28 тыров.. Вопрос, а жить на что? Работать на 2-3 работах и сдохнуть через 5 лет? Или воровать? Но опять же, по мелочи не серьезно и пОсОдют, а по-крупному Путлер не даст, у него Монополия на это.. Я бы шлепнул его, да возможностей нету...,

А еще говорим Лукашенко Узурпатор... Да он по сравнению с этим золото, чудо а не президент!
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.03.2012 03:04
Светлана, Россия, Калининград, 36 лет
Светлана, Калининград, 36 лет.
 
Канет письмецо в лету. И даже до Путина не дойдет.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Мудак он. Вор, мудак и подлец! Извините, если для кого-то это оказалось открытием. Творог 1 кг 150рэ Бутылка водки 70р. сыр 200рэ Пачка сигарет 45рэ Сок (который можно пить) 80рэ Пивас 35рэ Здорово живем правда? Пенсия 10 тыров, кварплата 3-5 тыров, ну правильно, а что старичкам надо, кашка, хлебца, молочка... Средняя з/п по Москве 25 тыров, ипотека (минимум в мес.) 25-28 тыров.. Вопрос, а жить на что? Работать на 2-3 работах и сдохнуть через 5 лет? Или воровать? Но опять же, по мелочи не серьезно и пОсОдют, а по-крупному Путлер не даст, у него Монополия на это.. Я бы шлепнул его, да возможностей нету..., А еще говорим Лукашенко Узурпатор... Да он по сравнению с этим золото, чудо а не президент!
Согласна с Вами! Лукашенко сумел создать благостное государство. Правда, западным инвестициям в страну проход закрыл, но до поры до времени это пройдет.

А в Раше при существующей власти всем в старости нищенствовать остается....

Что за ипотека такая в 30.000 рэ? Однушка, что-ли за пределами МКАД? Но даже если человек в силах платить 60.000 в месяц - это не заслуга государства, а лишь его собственная заслуга - за счет хорошего работодателя только.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Согласна с Вами! Лукашенко сумел создать благостное государство. Правда, западным инвестициям в страну проход закрыл, но до поры до времени это пройдет. А в Раше при существующей власти всем в старости нищенствовать остается.... Что за ипотека такая в 30.000 рэ? Однушка, что-ли за пределами МКАД? Но даже если человек в силах платить 60.000 в месяц - это не заслуга государства, а лишь его собственная заслуга - за счет хорошего работодателя только.
вот и езжай в биларусь - тоже заграница! )))))
...токо учти - там полки в магазинах пустые, с солью и спичками проблемы. интернет под цензурой, и валютные операции запрещены... - добро пожаловать в СССР ! )))))))

...а ежели вздумаешь там писать чёнить подобное:

"Мне бы жить, да поживать, да страной гордиться..... Только мне в таком ГОВНЕ довелось родиться!!!!!
"

- то к тебе придут люди от батьки - и быстро и доступно объяснят твою неправоту! ))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр