загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
вот и езжай в биларусь - тоже заграница! ))))) ...токо учти - там полки в магазинах пустые, с солью и спичками проблемы. интернет под цензурой, и валютные операции запрещены... - добро пожаловать в СССР ! ))))))) ...а ежели вздумаешь там писать чёнить подобное: "Мне бы жить, да поживать, да страной гордиться..... Только мне в таком ГОВНЕ довелось родиться!!!!! " - то к тебе придут люди от батьки - и быстро и доступно объяснят твою неправоту! ))))))))
Спасибо, не собираюсь! Ни в Беларуси, ни в ей подобных местах жизнь свою проводить! smile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Мне вот интересно,а что тебе Серёг Государство не да дало? Вроде,как долгих ННннн лет работаю на него,всем обеспечивает....конечно,хочется большего....но для этого с головой дружить надо.
я не о себе писал Василий!Отвечал на пост и своё мнение высказал!Добавлю лишь что по моему о Государстве и его благополучии надо не по Москва-Сити судить,и не по количеству миллиардеров,а по тому насколько Достойно Живут пенсионер допустим в Саратовской области или учитель сельской школы в Архангельске!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
а по моему - пережитки социализма... в этой жизни надо расчитывать в первую очередь только на себя...и жить по-принципу "никто никому ничего не должен"...как то так...
А кому мы тогда налоги платим и на что???
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Вроде все верно написано. И про сумму пособий, и про мат. капитал. То есть по цифрам (наверно) все сходится (у меня они иные несколько). Но есть один вопрос - детей рожают ради жизни на пособия что ли? Родила - ну отвечай, значит, за свои действия, обеспечивай. Откуда это совковое - "государство мне должно"? Или еще одну народную мудрость люблю трепетной любовью "будут зайки, будет и лужайка"))) В итоге зайки есть, лужайки нет, государство виновато.
Получается только мы гос-ву должны?
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Получается только мы гос-ву должны?
Что конкретно Вы должны государству?
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Что конкретно Вы должны государству?
Мы ЭТОМУ государству уж точно ничего не должны, а вот ОНО обязано обеспечивать в старости плативших ему налоги граждан. А ему - насрать, в старости всем здесь сдохнуть в нищете придется, поэтому, до наступления старости, в зрелой молодости лучше покинуть его навсегда и плеваться в его сторону большими плевками.
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Мы ЭТОМУ государству уж точно ничего не должны, а вот ОНО обязано обеспечивать в старости плативших ему налоги граждан. А ему - насрать, в старости всем здесь сдохнуть в нищете придется, поэтому, до наступления старости, в зрелой молодости лучше покинуть его навсегда и плеваться в его сторону большими плевками.
Ну вот опять.. в старости надеемся на государство.
Можно, конечно, отправиться на поиски счастья в страны Европы, но и там придется попахать, чтобы заслужить достойную старость. Не любят в России работать. Были бы пособия, равными заработной плате, фиг бы кто работалsmile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Ну вот опять.. в старости надеемся на государство.
А на кого старик, отработавший всю жизнь и уплативший государству подоходный налог со своей немаленькой зарплаты должен надеяться? Если бы государство сраной страны России платило пенсию пропорционально уплаченному налогу и заработанным деньгам, как в цивилизованном мире - тогда бы его можно было бы уважать. В любой цивилизованной стране (в отличие от Раши - страны третьего мира) государство полностью обеспечивает детей и стариков, а Вы что, на себя в старости должны надеяться? Ну, надейтесь smile_rt_40.png)) Естественно, как в Европе, так и в Америке работать надо, не сопли же детям только всю жизнь вытирать. Пахать, пахать и пахать - но и получать от жизни удовольствие, а не только существовать, как 99% в России.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Не любят в России работать. Были бы пособия, равными заработной плате, фиг бы кто работал
Лично я обожаю работать, а не дома сидеть! И получать за это очень хорошие деньги, позволяющие безбедно жить моей семье, и маму содержать, и ребенка, и бабушку старенькую - в силу того, что государство им не платит достаточно пенсии для нормальной жизни. Но именно РАБОТАТЬ, а не просить деньги у мужа. Даже если бы пособия были равными моей ежемесячной зарплате - я бы не смогла сидеть дома.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
....а я бы дак не работал - еслиб мне щас платили бы пенсию тыс. этак 20-30...на жизнь вполне хватит - большего мне и не надо!

...подался бы в хиппи Или в странствующие монахи-проповедники, как Ванька Охлобыстин или Петя наш Мамонов...
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А на кого старик, отработавший всю жизнь и уплативший государству подоходный налог со своей немаленькой зарплаты должен надеяться? Если бы государство сраной страны России платило пенсию пропорционально уплаченному налогу и заработанным деньгам, как в цивилизованном мире - тогда бы его можно было бы уважать. В любой цивилизованной стране (в отличие от Раши - страны третьего мира) государство полностью обеспечивает детей и стариков, а Вы что, на себя в старости должны надеяться? Ну, надейтесь )) Естественно, как в Европе, так и в Америке работать надо, не сопли же детям только всю жизнь вытирать. Пахать, пахать и пахать - но и получать от жизни удовольствие, а не только существовать, как 99% в России.
Разумеется, надеюсь исключительно на себя. Меня так воспитывали.
А на Европы не стоит оглядываться. Многие из моих знакомых, уехавших на ПМЖ в ту или иную страну, частенько сетуют на высокую стоимость коммунальных услуг, медицинской страховки (которая является обязательной), да много на что.. Хорошо там, где нас нет - известная всем аксиома.
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Лично я обожаю работать, а не дома сидеть! И получать за это очень хорошие деньги, позволяющие безбедно жить моей семье, и маму содержать, и ребенка, и бабушку старенькую - в силу того, что государство им не платит достаточно пенсии для нормальной жизни. Но именно РАБОТАТЬ, а не просить деньги у мужа. Даже если бы пособия были равными моей ежемесячной зарплате - я бы не смогла сидеть дома.
Вот и прекрасно. Бабушка и мама Вас воспитали, в Вас свои силы и деньги вложили. Отплатите им тем же - это Ваша святая обязанность.
Что касается пособий - Вы бы не сидели дома, а многие другие (лентяи и лоботрясы) посидели бы с превеликим.. Нельзя же нарисовать законопроект, в котором оговаривались бы подобные "мелочи".
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
....а я бы дак не работал - еслиб мне щас платили бы пенсию тыс. этак 20-30...на жизнь вполне хватит - большего мне и не надо! ...подался бы в хиппи Или в странствующие монахи-проповедники, как Ванька Охлобыстин или Петя наш Мамонов...
Ванька Охлобыстин, чтобы иметь все то, что он имеет, впахивает по 25 часов в сутки. Съемки в фильме - это не развлекуха. Многие на этом как минимум здоровье подрывают, вплоть до курса реабилитации в психиатрических лечебницах...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Ванька Охлобыстин, чтобы иметь все то, что он имеет, впахивает по 25 часов в сутки. Съемки в фильме - это не развлекуха. Многие на этом как минимум здоровье подрывают, вплоть до курса реабилитации в психиатрических лечебницах...
...вот я и говорю - жадность к деньгам сгубила мНогих хороших людей! ...и Ваню погубит - если не бросит ерундой этой сериальной заниматься!
...толи дело Петя - живёт себе в избушке, печатает на старенькой машинке мантры... изредка вылазит на сцену - не изза денег, а для того - чтоб Взглянуть на публику...

...одна его мантра про велосипед у меня на стенке висит кстати.... из рук в руки получил!!! wink_rt_40.png

....а Ваня, ну что Ваня... у него с игуменьей семья просто большая - нарожали детишек - а их кормить надо....., ОЧЕНЬ надеюсь что он не изза денег в сериалы эти дурацкие вписался....
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
частенько сетуют на высокую стоимость коммунальных услуг, медицинской страховки (которая является обязательной), да много на что..
Я не буду сетовать ни на чтоsmile_rt_40.png)) Высокие коммунальные услуги + мед страховка и так есть в моей жизни smile_rt_40.png))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
вот и езжай в биларусь - тоже заграница! ))))) ...токо учти - там полки в магазинах пустые, с солью и спичками проблемы. интернет под цензурой, и валютные операции запрещены... ...а ежели вздумаешь там писать чёнить подобное: "Мне бы жить, да поживать, да страной гордиться..... Только мне в таком ГОВНЕ довелось родиться!!!!! " - то к тебе придут люди от батьки - и быстро и доступно объяснят твою неправоту! ))))))))
Не надо мне советовать куда мне ехать и что делать, это все же не ваша забота.

По поводу спичеки и прочего, вы спичками часто пользуетесь? А валютные операции по восемь раз на дню совершаете? С солью у него проблемы, соль это яд. Это не нормально, а что искуственно цены на гречку завышать это нормально?? из за какого-то мудака, гречка из обычной крупы тридцати рублевой, превралилась в дорогостоящий продукт... ОбъясниТЕ мне, как в нефтедобывающей стране, бензин на внутреннем рынке продают в 10 раз дороже отпускной экспортной цены? Или это для вас нормально? Я готов в глаза ему это сказать, да только он это и так знает. В Белоруссии хоть как-то могут жить отечественные производители, заводы и сельские хозяйства. А у нас этого просто НЕТ. И чем же тут гордиться или кичиться?! Да если надо будет я поеду туда. Ибо это не Израиль, и не США, это наш братский славянский народ. И я очень уважительно отношусь к белоруссам.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Евгений, Москва, м. Новокосино:

хтотуд?!...мамо...помогите - со мной ктото разговаривает! 8-0

...Евгений, я знаю мноГих белорусов - вполне достойные люди, но вот с Батькой им сильно не повезло! ...и если Вы нашего Любимого ВВП называете Путлером (да как Вы только посмели!) - то Батько тогда и кто?! В)
...ну, тут какгрится - хотите мучаться без соли и спичек - езжайте И мучайтесь! ))))

...а вот насчёт ИзраЭля - эт Вы зря! ...яб туда с удовольствием уехал - еслиб позвали - на одну из моих "исторических родин" В)
...насчёт Пиндосии - согласен - тоже их недолюбливаю, мировых жандармов....
...кактотАк...
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
я не о себе писал Василий!Отвечал на пост и своё мнение высказал!Добавлю лишь что по моему о Государстве и его благополучии надо не по Москва-Сити судить,и не по количеству миллиардеров,а по тому насколько Достойно Живут пенсионер допустим в Саратовской области или учитель сельской школы в Архангельске!
Так далеко,я не заглядывал.А если допускать такую возможность,то мозги сплавятся.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Да если надо будет я поеду туда. Ибо это не Израиль, и не США, это наш братский славянский народ.
Всё правильно сказал Евгений.
Но вот лично я с бОльшей охотой поеду именно в Штаты, именно Европу (экономически развитую часть), Канаду, Австралию - но уж только не к братьям славянам - славян ненавижу.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я вот послушала всех ораторов, и пошла чемодан паковать. Поеду в Австралию, чо уж.... Кенгуру там, утконосы, барашки...wink_rt_40.gif Есть желающие присоединиться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр