загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Инна, Украина, Одесса писала:
Виктор, это я уже на ваши сделала пересчет и ..у меня и того дохода нету, моему сынуле уже 4))
Инна, я то же написал "на наши". На ваши переводить нечего.

Мужики!! Отбой. Ложная тревога. Можно расслабиться и покурить smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Вроде все верно Таня пишите, но чего то недодумано.. Все мы умные, рожаем, планируем, готовимся.. и в первую очередь на себя расчитываем. НО ! Государство на то и нужно, чтобы выступать подушкой безопасности!
Подушка безопасности - родители младенцев. Во всем мире есть такое понятие "планирование беременности" и только в России это русский "авось".
Нежка, Россия, Нефтегорск, 53 года
Нежка, Нефтегорск, 53 года.
 
А у меня страшему сыну исполнилось 18 лет и все, я уже не многодетная мама, и мой доход делится на троих (младший сын, дочь и я). А студент пусть обеспечивает себя сам, как хочет.....
Инна, Украина, Одесса, 40 лет
Инна, Украина, Одесса, 40 лет.
 
Татьяна, честное слово, я вас не понимаю...мы тут все с утра до ночи пять дней в неделю, а кто и больше, "сидим", "ниче не делаем", на государство надеемся...айяййй, какие ж мы нехорошие родители nono_rt_50.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вы о чем?
У нас Король голый!
Я НИНАКОГО не надеюсь. Дадут копеечку - пасибо. Копейка в дом - это не копейка из дома. НО, наше государство, слегка прикрыв Ролекс на правой, подает нам милостыню в три копейки левой рукой, при этом считая себя благодетелем. Я об этом
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Счастье , Россия, Москва писала:
интересно будет почитать ответ на данное письмо. хотя его наверное не будет....
ОТвет будет в конверте из налогонеоблагаемрй кассы, чтобы дальше кипишь не поднимала.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Глупо рожать детей, послушав, как кто-то где-то что-то "пообещал". Взрослые все люди, должна быть какая-то личная ответственность? Что касается выделения земельных участков многодетным семьям, то в московской области (и некоторых других) уже выделяются таковые. Есть реальные примеры. В ростовской области мат. капитал уже разрешили использовать на приобретение автомобиля. И другие льготы тоже действуют. Времени, сорри, особо нет расписывать все это. Не понимаю я откровенного нытья. Выход из любой ситуации всегда есть. Только не все хотят, простите, задницу от дивана оторвать.
Бросте Татьяна,выравнивание демографической ситуации в стране и государству нужно!Или нет? а если нет то чего тогда об этом постоянно вещать на весь мир и нацпроект из этого делать!Да проблему надо решать коплексно:ясли и детские сады,поликлиники и школы!или этим тоже родители должны заниматься и думать?По моему главная задача родителей-воспитать Порядочных во всех или многих смыслах людей,граждан России!а качество детского питания и лечение,качественного образования это Забота Государства!А пока чаще мы имеем высокую детскую смертность из за недоброкачественного мед. обслуживания,прививок,продуктов!Полу-разваленные сельские школы и ООО в помещениях дет.садов,бизнес который всеми правдами и не правдами старается не брать на работу женщин имеющих маленьких детей,детские лекарства непонятного происхождения но выйграшевого тендеры за откаты,тоже фигня и с едой для школьников!и конечно легче сказать родителям что надо было думать когда рожали,чем навести порядок,приструнить бизнесменов,а поставщиков контрафактных продуктов и лекарств для детей ввести пожизненные сроки как для изменников Родины!Ведь дети наше будущие!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
ОТвет будет в конверте из налогонеоблагаемрй кассы, чтобы дальше кипишь не поднимала.
Зуб даю - ответа не будет никакого.
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Инна, Украина, Одесса писала:
Татьяна, честное слово, я вас не понимаю...мы тут все с утра до ночи пять дней в неделю, а кто и больше, "сидим", "ниче не делаем", на государство надеемся...айяййй, какие ж мы нехорошие родители
Не поняла суть претензии. Вы работаете? Или не работая, рассчитываете на пособия?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
ну, откажись тогда от российского гражданства ? ))))
Сижу на чемоданах)))Думаю ехать или не стоит?))) wacko_rt_40.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
а по моему - пережитки социализма... в этой жизни надо расчитывать в первую очередь только на себя...и жить по-принципу "никто никому ничего не должен"...как то так...
А как же соц. не защищенные слои населения??-Обязанность государства, мы платим налоги.
Инна, Украина, Одесса, 40 лет
Инна, Украина, Одесса, 40 лет.
 
Татьяна, если бы я рассчитывала на пособие, то давным-давно бы богу душу отдала вместе с сыном...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сижу на чемоданах)))Думаю ехать или не стоит?)))
да едь конешно - всяко стоит ! ))) ...скоко у тебя до конца контракта осталось и какая неустойка ?
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А как же соц. не защищенные слои населения??-Обязанность государства, мы платим налоги.
не - у государства есть только права, обязанности все у населения! )))))))))))))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
да едь конешно - всяко стоит ! ))) ...скоко у тебя до конца контракта осталось и какая неустойка ?
А меня никто в России не ждет(((Путину письмо, что ли накалякать
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Бросте Татьяна,выравнивание демографической ситуации в стране и государству нужно!Или нет? а если нет то чего тогда об этом постоянно вещать на весь мир и нацпроект из этого делать!Да проблему надо решать коплексно:ясли и детские сады,поликлиники и школы!или этим тоже родители должны заниматься и думать?По моему главная задача родителей-воспитать Порядочных во всех или многих смыслах людей,граждан России!а качество детского питания и лечение,качественного образования это Забота Государства!А пока чаще мы имеем высокую детскую смертность из за недоброкачественного мед. обслуживания,прививок,продуктов!Полу-разваленные сельские школы и ООО в помещениях дет.садов,бизнес который всеми правдами и не правдами старается не брать на работу женщин имеющих маленьких детей,детские лекарства непонятного происхождения но выйграшевого тендеры за откаты,тоже фигня и с едой для школьников!и конечно легче сказать родителям что надо было думать когда рожали,чем навести порядок,приструнить бизнесменов,а поставщиков контрафактных продуктов и лекарств для детей ввести пожизненные сроки как для изменников Родины!Ведь дети наше будущие!
Ой, мы сейчас в политические дебри углУбимся...
Понимаете... все, что нужно для улучшения нашей с вами жизни, а также жизни наших детей делается. Да, не семимильными шагами, да, у нас многое не как на Западе (цивилизованно), а через Ж, но... оно делается. Пока этого нет..
Вам нужно качественное мед.обслуживание для ребенка? Зарабатывайте и обслуживайтесь в частных клиниках. Вам нужно хорошее образование? Мои дети учатся в обычной подмосковной школе (даже не лицее или гимназии), но при этом получают качественное образование, учатся по новым свежекупленным учебникам, пользуются интерактивной доской и т.д. Все делается за счет родителей, потому как школа находится на самообеспечении. Никто против этого не выступил, да и кто будет против того, чтобы дать своему ребенку все, что ему требуется? Когда воспитывала старших, на молочной кухне не выдавали ничего кроме Микамилка. Сейчас выдают и Агушу-молочку, и фруктовые пюрешки и еще что-то,не помню, я не получаю. Лекарства также для детей выдают бесплатно, если нужно. Просто некоторым лень попросить выписать нужное, проще же поныть, как все в России плохо.
Про женщин с маленькими детьми, которых не берут на работу, слышу часто. Не знаю, откуда ноги растут. Может с образованием что-то не то? Или опытом? У меня не было проблем с двумя детьми, с тремя уже работаю сама на себя, поэтому не сильно в курсе, что сейчас и как...
Что касается пособий: мне до 1.5лет младшей платили 6900 за троих детей, 13тыс из ФСС (с работы), плюс какие-то субсидии на оплату коммуналки, электричества и еще что-то (не в курсе, мама все оформляла, я этим не пользуюсь, живу в другом месте вообще). Дети из многодетных семей (знаю, что еще и малоимущие так же) имеют возможность отдыхать за границей (в прошлом году предлагали Литву, Турцию, Болгарию и опять же не помню что там еще, не пользовались, просто предлагали опять же..), абсолютно все родители имеют право воспользоваться скидками на оплату семейного или детского отдыха (от 10 до 50%), многодетные и малоимущие с января 2012 получают карты в Перекресток по 502 рэ на ребенка, которые можно потратить на покупку продуктов, за исключением спиртного и сигарет, ну и дальше.. Честно - все есть в инете, на профильных форумах и в ЦСО на меня вывалили поток информации, когда пришла третьего ребенка оформлять. Никогда нигде ничего не просила. Сами звонят, предлагают, мама меня дергает с вопросами надо мне это или нет. Так что, если кому-то надо воспользоваться льготами, субсидиями и прочими подарками от государства, они ими и пользуются. Остальные - пишут письма В.В. Как-то так.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А меня никто в России не ждет(((Путину письмо, что ли накалякать
бесполезно! путин - такой же многоженец, как и я! ))))))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Татьяна, Россия, Одинцово:

Татьяна,give-rose_rt_60.gif Молодец!!!
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Одинцово:

Так что, если кому-то надо воспользоваться льготами, субсидиями и прочими подарками от государства, они ими и пользуются. Остальные - пишут письма В.В. Как-то так.


...всё правильно, Тань - НО вкралась досадная опечатка - не ПОДАРКАМИ - а ПОДАЧКАМИ ! cool_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
да едь конешно - всяко стоит ! ))) ...скоко у тебя до конца контракта осталось и какая неустойка ?
Компенсируешь?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр