загрузка
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
...
47
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы же меня извините за то, что я не буду больше пояснять свои комментарии, если Вы меня поняли не тем образом?) На сегодня у меня лимит исчерпан)
Вам не нужны мои извинения. У вас своя позиция и Вы ее отстаивали как считали нужным. Так же, как и все остальные.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Меня добило, простите, когда это писано-какано уже на кроватях и где угодно. Пол терпимо еще. Учитывая, что я некошатница и не сама завожу этих кошек, а близкие, не спросив, конечно, я по легкому пути пошла. Правда, я сейчас вижу другой выход. Это тогда не сообразила. Нужно было что-то типа вольера в комнате сделать. А летом на балконе держать, он большой. Буду оптимистично надеяться, что это с возрастом прибавляется и ума, и умения спокойней оценивать ситуацию))
Нууу дети тоже в лучшем случае до 1.5лет свои туалетные дела делают где в голову придёт. Их же не усыпляют)
Не может хозяин создать животному оптимальные условия проживания - нехрен заводить. А то измываются над зверюшкой, а зверюшка ещё и крайняя.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это я во всём виновата .
Птичка, у каждого свое мнение. А поиск виноватых. - в данном случае, бессмыслен
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня сестра так мучается с котом, и воспитывать пытались, и лаской и руганью, и поливали эти места всем чем можно, и к ветеринара возили.
Кроме полития всем чем можно, какие еще меры предпринимались?
кот кастрированный?
лотки по комнате ставили?
чем поливали?

скажу так, у меня, когда 2 кошки новые появились, уже живший на тот момент кот тоже метил. И тоже ничего не помогало. Я просмотрела курс передач "Моя адская кошка", чтобы выявить особенности поведения кошек и найти там похожие случаи. И да, я нашла-таки решение, оказалось, нужно было разделить территорию между кошками, выделить коту такое место, где бы его никто не трогал, не доставал, но он бы при этом мог за всеми наблюдать. Это частный случай, не вашей сестры, я поимаю, я лишь описываю подход к проблеме. В той передаче кстати масса случаев, когда стерилизованные животные метят, и зоопсихолог всегда находит причину - либо проблемы со здоровьем, либо метит от других животных, либо одного лотка мало и тд и тп, не буду все перечислять.
Я думаю, любому человеку, когда он вдруг возжелает завести кошечку или собачку, необходимо понимать, что это живое существо, а не игрушка, и может не только радовать своего хозяина, но и приносить массу проблем. И взвесить все "за" и "против" - стоит ли вообще в это вввязываться. если в случае чего мне нафиг эти проблемы не нужны и заниматься я ими не буду (это я не о вашей сестре, это я уже просто рассуждаю на тему).

Что касаемо собаки серьезной породы - для меня честно за гранью, потому что понять, что не стоит брать такого серьезного пса, ибо в будущем могут появиться маленькие дети - это несложно. Но видимо играет роль просто отношение к животному. Для кого-то это реально мясо, что собака, что скот, выращиваемый на еду. Для кого-то нет.

в этом и корень всех этих 40 страниц))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Еще не все кости перемыли? А то что-то я сегодня припозднилась. Работы много. Проспала даже на работу, первый раз в жизни. Сон хороший и крепкий был. Могла бы еще фактов из жизни подкинуть, чтобы уж вас совсем потрясти, т.к. я женщина потрясающая, но решила вас в шок не вводить, не побоюсь этого слова, боюсь потрясти ваши ограниченные мыслительные способности еще больше. Забавные вы. Читать вас прикольно. Позже ознакомлюсь с вашими опусами. Интересно вас почитать, я люблю наблюдать за людьми и
Кем же вы так много работаете, что на работу проспать можно?
А почему директор вашей организации не усыпляет всех сотрудников, которые могут нарушить распорядок? Вдруг вы пожарником или реаниматологом работаете и вообще отсутствие на рабочем месте повлечёт гибель человека? Однозначно усыпить.
Ну это я просто вашу «логическую» цепочку про «а вдруг» продолжила.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нууу дети тоже в лучшем случае до 1.5лет свои туалетные дела делают где в голову придёт. Их же не усыпляют) Не может хозяин создать животному оптимальные условия проживания - нехрен заводить. А то измываются над зверюшкой, а зверюшка ещё и крайняя.
О чем я и говорила. Что прежде, чем взять питомца, надо подумать о возможных последсвиях. И не раз подумать, хватит ли терпения и любви, душевных сил справиться с тем, что животное в доме - не всегда только радость и положительные моменты
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 07.08.2018 13:57
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Вам не нужны мои извинения. У вас своя позиция и Вы ее отстаивали как считали нужным. Так же, как и все остальные.
А кем Вы были на форуме до Бриджит?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот это - что все безгрешные, ну, меня лично только улыбает. Ну, давайте не убийц, воров-домушников. Ну, может, людям надо было. На работу человеку не хочется, может, любит поспать.
Не передергивайте.
Даже тут разные ситуации бывают. Индивидуальный подход, доказательства-обстоятельства.
В том числе и усугубляющие вину, и смягчающие.
А если и вовсе брать закон, то тут вообще: отсидел=вину искупил. Нравится это нам или нет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не передергивайте. Даже тут разные ситуации бывают. Индивидуальный подход, доказательства-обстоятельства. В том числе и усугубляющие вину, и смягчающие. А если и вовсе брать закон, то тут вообще: отсидел=вину искупил. Нравится это нам или нет.
shout_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
О чем я и говорила. Что прежде, чем взять питомца, надо подумать о возможных последсвиях. И не раз подумать, хватит ли терпения и любви, душевных сил справиться с тем, что животное в доме - не вмегда только радость и положительные моменты
Как говорит один наш знакомый: «если женщина не может воспитать кошку, то и детей она воспитать не сможет». Читая наш форум, понимаю, что он прав.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нууу дети тоже в лучшем случае до 1.5лет свои туалетные дела делают где в голову придёт. Их же не усыпляют) Не может хозяин создать животному оптимальные условия проживания - нехрен заводить. А то измываются над зверюшкой, а зверюшка ещё и крайняя.
Хорошо, я с Вами согласна.
Скажите, что Вы мне предлагаете делать относительно той ситуации в данный момент времени?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Как говорит один наш знакомый: «если женщина не может воспитать кошку, то и детей она воспитать не сможет». Читая наш форум, понимаю, что он прав.
А как быть с тем, у у женщины может и вовсе не быть кошки? А детей воспитывает?)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
На 4. ТС написала, что с рождением ребенка пришлось усыпить здорового пса.
Осуждать не возьмусь.
Жили в своем доме. Был у нас сенбернар - девочка. Добрая с нами, но терпеть не могла мелких зверей: кошек, маленьких собак. Когда она схватила нашего же старенького пуделя, стало страшно за двухлетнюю дочку. Очень переживали, думали как быть. Усыпить, конечно даже в голову не приходило. Подумывали пристроить куда-нибудь в охрану. Но , в отношение дочки, она не проявляла даже тени агрессии. После долгих пристальных и напряженных наблюдений, решили не отдавать.
Не знаю, что может быть причиной того, что люди решили не пристроить куда-то здоровую собаку, а усыпить. Судить не возьмусь. Все мы наверное в каких то обстоятельствах совершали то, за что потом бывает стыдно.
У нас в Латвии была соседка, которой подарили щенка, сказав. что он будет маленьким. не больше пуделя. А он вырос почти с овчарку. Она его из-за этого усыпила.
У меня свекровь могла котят топить в ведре, с теми же эмоциями, что при прополке грядок.
Кто-то на аборты ходит, как на выщипывание бровей...
Все по разному воспитаны, у всех свой взгляд на жизнь, для каждого своё хорошо и своё плохо.
Пока мы тапки в кого-то в праведном гневе бросаем, кто-то смотрит на нас и думает:"Оспидя, какие ж люди неугомонные, все им неймется, хлебом не корми, дай только в чужой порок по локоть влезть... Дай ка дам им тапком , чтобы нимб с башки сбить..." И ведь будут правы... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.08.2018 18:41
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А как быть с тем, у у женщины может и вовсе не быть кошки? А детей воспитывает?)
Смотреть, как к рыбкам относится dedmoroz.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 14:09
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кроме полития всем чем можно, какие еще меры предпринимались? кот кастрированный? лотки по комнате ставили? чем поливали? скажу так, у меня, когда 2 кошки новые появились, уже живший на тот момент кот тоже метил. И тоже ничего не помогало. Я просмотрела курс передач "Моя адская кошка", чтобы выявить особенности поведения кошек и найти там похожие случаи. И да, я нашла-таки решение, оказалось, нужно было разделить территорию между кошками, выделить коту такое место, где бы его ник
Несколько лотков ставили по всей квартире, перепробовал все наполнители, меняли корма, возили к ветеринара на проверку от болезней-здоров, кастрированный, единственное животное в доме. Поливали всем, что написано на котячих форумах и чем советовал ветеринар. Кот просто не любит мужчин, как пришёл брат из армии, так и началось. Брата усыплять не стали и из дома выгонять тоже. Кот тоже живой здоровый и ссыт везде где можно и нельзя уже 6 лет. Ещё и царапает и кусает всех от взрослых до детей. У сёстры регулярно появляются мысли выкинуть его в окно, но рука не поднимается.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хорошо, я с Вами согласна. Скажите, что Вы мне предлагаете делать относительно той ситуации в данный момент времени?
Относительно какой именно ситуации?
Ибо ситуаций в теме тьма, прошу пояснить.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Несколько лотков ставили по всей квартире, перепробовал все наполнители, меняли корма, возили к ветеринара на проверку от болезней-здоров, кастрированный, единственное животное в доме. Поливали всем, что написано на котячих форумах и чем советовал ветеринар. Кот просто не любит мужчин, как пришёл брат из армии, так и началось. Брата усыплять не стали и из дома выгонять тоже. Кот тоже живой здоровый и ссыт везде где можно и нельзя уже 6 лет. Ещё и царапает и кусает всех от взрослых до детей. У сё
Мож брат коту тоже на silence_rt_40.gif в лоток. Ну типа по мужски поговорит) ну раз кот так свою территорию от вашего брата метит) пусть брат ему пояснит, что они не соперники. И подружится.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мож брат коту тоже на в лоток. Ну типа по мужски поговорит) ну раз кот так свою территорию от вашего брата метит) пусть брат ему пояснит, что они не соперники. И подружится.
А может у кота принцип, как у горца? Должен остаться кто-то один? starwars.gif м
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А может у кота принцип, как у горца? Должен остаться кто-то один? м
Похоже на то.😂
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Несколько лотков ставили по всей квартире, перепробовал все наполнители, меняли корма, возили к ветеринара на проверку от болезней-здоров, кастрированный, единственное животное в доме. Поливали всем, что написано на котячих форумах и чем советовал ветеринар. Кот просто не любит мужчин, как пришёл брат из армии, так и началось. Брата усыплять не стали и из дома выгонять тоже. Кот тоже живой здоровый и ссыт везде где можно и нельзя уже 6 лет. Ещё и царапает и кусает всех от взрослых до детей. У сё
Да уж.....сложный случай umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр