загрузка
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
...
47
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я к тому, что есть человек более-менее психически уравновешен, не глуп, то именно задеть за живое посторонний человек его может, на мой взгляд, как раз тогда, когда в словах есть справедливость.
Или несправедливость)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.08.2018 13:16
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или несправедливость)
См. выше)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или несправедливость)
И тогда мне нужно было бы свою собаку усыпить, как на кровать нагадила. Для того, чтоб справедливость восторжествовала.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
е. не все достойны понимания?)
Даша, у Вас своя позиция. У меня своя. Я не могу и не хочу понимать некоторых. Есть поступки, для которых нет моего оправдания. А кто-то их, возможно и попытается понять. Засим, считаю, что обмен мнениями можно закончить. Останемся при своем мнении, которое никто никому не навязывает
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А зачем Вы смешиваете мои комментарии? )Про просветление я про Ваш коммент мне относительно - когда задевает за живое. А Вы про Чикатило, Т.е. не все достойны понимания?)
Полагаю, что понять - не значит, оправдать или встать на его сторону. Вот когда характер злодея прописываешь, обязательно нужно понимание, откуда в нем это зло взялось. Так что у меня проф. интерес понимать всех и находить оправдания злодеям, это ж не делает меня злодейкой с ними за компанию)).
Так что, полагаю, все достойны понимания, но не все - сочувствия.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Такие прямо все влезальщики. Так ответьте мне про Чикатило. Давайте поймем человека? Может, трудное детство, обижали много. Люди "добрые".
Это же Вы мне, да Даша? blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Нет, Даша. Не все влезальщики и не во все. Поэтому и говорю, что понять может только тот, кто пережил. Я такого, слава Богу, не пережила. И не знаю, что могло двигать вменяемым человеком, чтобы пойти на такие изуверства (Чикатило же, видимо, был признан вменяемым, если его не на лечение отправили). Поэтому и оправдать его я не могу. И не хочу, если уж быть честной.

А вот психиатры находят всему этому вполне логические объяснения. Видимо, у них несколько больше знаний по этому вопросу. Мозг - вообще самый мало изученный орган человека.

Я никого не оправдываю в данной теме. Я пытаюсь сказать о том, что у каждого свои скелеты. И самому человеку с ними жить. И умирать. И сказать о них - гораздо сложнее, чем вынести общественное "фу". Или Вы беретесь утверждать, что существуют безгрешные люди?

Пойду ка я отсюда, а то так и до пособничества в убийстве скоро дойдет ведь. ph34r_rt_40.gif
bye_rt_52.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
От посторонних людей? Раздражительность, возмущение понятно. А прям задевает за живое (в данном случае, принять близко к сердцу) от посторонних людей?)
Ну, моя проблема в том, что я тут так прижилась на форуме, что, пожалуй, вы мне, как семья))) Я не считаю вас всех посторонними)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я пытаюсь сказать о том, что у каждого свои скелеты. И самому человеку с ними жить. И умирать. И сказать о них - гораздо сложнее, чем вынести общественное "фу". Или Вы беретесь утверждать, что существуют безгрешные люди?
Я берусь утверждать, что есть такие "скелеты" и "грешки", которые в словаре Ушакова называются паскудством. Как бы понимающие люди не запшикивали всем хорошо хвойным освежителем воздуха.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И тогда мне нужно было бы свою собаку усыпить, как на кровать нагадила. Для того, чтоб справедливость восторжествовала.
Я написала про конкретный Ваш комментарий. Про понимание и совесть в отношении меня.
Вы давали оценку/характеристику/мнение моим поступкам и указали причинно-следственную связь в моей голове. Как это видите Вы.

Это не был пост про справедливость/несправедливость по отношению к разным животным.

Разве Вас беспокоит, огорчает, что меня это задело? Думаю, нет))

Просто обычно я предоставляю людям думать обо мне так, как они считают нужным))
Ну задело и задело) переживу)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ничего себе, страсти какие. С чего так завелись то? Откуда "коса на камень" началась? unsure_rt_40.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего себе, страсти какие. С чего так завелись то? Откуда "коса на камень" началась?
Да, почитай, с самого начала..... С момента усыпления собаки
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я берусь утверждать, что есть такие "скелеты" и "грешки", которые в словаре Ушакова называются паскудством. Как бы понимающие люди не запшикивали всем хорошо хвойным освежителем воздуха.
И за собою я знаю парочку поступков, которые иначе как паскудством не назову. Сожалею, конечно, но уже ничего не исправишь. Нахожу себе оправдания - среагировала, не успела подумать, опрометчиво, глупо, но уже поздно пить боржоми. Оправдания не сильно утешают. Но знание того, что и у меня нимб над головой не светится, помогает быть терпимее к другим.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Да, почитай, с самого начала..... С момента усыпления собаки
Это на какой странице примерно?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот это - что все безгрешные, ну, меня лично только улыбает. Ну, давайте не убийц, воров-домушников. Ну, может, людям надо было. На работу человеку не хочется, может, любит поспать.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это на какой странице примерно?
На 4. ТС написала, что с рождением ребенка пришлось усыпить здорового пса.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот это - что все безгрешные, ну, меня лично только улыбает.
А кто об этом написал? Наоборот, все признают, что все мы не безгрешны. Что в какой-то момент ошиблись, не так среагировали...... Ни у кого крылья не шуршат....
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А кто об этом написал? Наоборот, все признают, что все мы не безгрешны. Что в какой-то момент ошиблись, не так среагировали...... Ни у кого крылья не шуршат....
Вы же меня извините за то, что я не буду больше пояснять свои комментарии, если Вы меня поняли не тем образом?) На сегодня у меня лимит исчерпан)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И вообще предлагаю, всем завести новые анкеты, с другим ником. И будем общацца, кабута никто никого не знает)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр