загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
Я то построю отношения и не с позиции альфонса. А вот сможет ли женщина их поддерживать, не упрекать, большой вопрос. т к. "муж должен зарабатывать, содержать....." Если ТС предполагает , что в такой ситуации женщина может начнёт давить , используя финансовый фактор и т д. и я должен терпеть . то отношений не будет
Она сделает все возможное, чтобы сохранить союз двух любящих сердец, сохранить тепло очага и блеск глаз, которые будут любить его даже нищим...но чур, пускай он принимает и ее такой, какая она есть с ее окладом)
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
избранница будет больше зарабатывать
а может это временно и связано с возрастом.
Мне одна знакомая как то сказала, как раньше , когда было 30, легко решались вопросы, и сделки. smile1_rt_40.png , а сейчас (40+)всё труднее
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что в этом плохого, главное при этом самому в грязь не упасть лицом)
Ээээх хорошо быть мужиком beach_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
а может это временно и связано с возрастом. Мне одна знакомая как то сказала, как раньше , когда было 30, легко решались вопросы, и сделки. , а сейчас (40+)всё труднее
dntknw_rt_60.gif обычно с возрастом и опытом все легче и легче)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ээээх хорошо быть мужиком
Мне нра))
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
типичное женское ОЙ-ФСЕ, когда аргументы кончились..
Есть ещё беспроигрышный аргумент в любом споре: " бе-бе-бе" smile_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне нра))
+1
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
нет ни одной сферы деятельности, где женщины достигли бОльших высот,чем мужчины.что бы мужчина ни взялся делать,он сделает это лучше женщины.
Сомнительное утверждение))) Именно женщины-ученые внесли весьма значительный вклад в развитие. и может сделали бы больше, если бы у них больше свободного времени и возможностей творить и создавать. При чем у русской женщины, всегда было очень много забот по хозяйству.

Мария Профетисса (Иерусалим I в. н.э.) – основала Александрийскую школу алхимии. Разработала паровую баню, перегонный аппарат, является создателем трактата «О философском камне».

Гипатия (Древняя Греция конец IV– начало V в. н.э.) – благодаря отцу, знаменитому ученому Теону Александрийскому, имела возможность получить образование. Кроме преподавательской деятельности, Гипатия прославилась своими изобретениями:
астролябия – инструмент для измерения космических тел;
ареометр – прибор для измерения плотности воды;
дистиллятор – устройство для перегона жидкости методом конденсации.

Гертруда Элион, лекарства от лейкемии, герпеса и малярии

Грейс Хоппер, компилятор

Ада Лавлейс (дочь лорда Байрона), компьютерный алгоритм

Хеди Ламарр, алгоритм современного формата беспроводных коммуникаций. В 1942 году она, вместе с композитором Джорджем Антейлом, изобрела теорию прыгающих высот. Данное открытие тогда не оценили, однако в современном мире оно используется повсеместно: в мобильных телефонах, Wi-Fi 802.11 и GPS.

Розалинд Франклин, Рентгенограмма структуры молекулы ДНК

Мария Кюри-Склодовская, Лечение опухолей радиацией

Ванга, прорицательница

Мать Тереза (Агнесса Гонджа Бояджиу) Основательница и настоятельница католического Ордена милосердия (Индия, 1950). В различных странах основывала школы, медицинские пункты, приюты для бедняков. Лауреат Нобелевской премии мира (1979).

Индира Ганди, Премьер-министр Индии в 1966–1977 годах и с 1980 года, министр иностранных дел в 1984 году. Дочь Джавахарлала Неру. Участница национально-освободительного движения. Один из лидеров партии Индийский национальный конгресс, а после ее раскола в 1978 году — председатель партии сторонников Ганди. Убита террористами.
Винни Мандела, Политический лидер, бывшая жена президента ЮАР Нельсона Манделы, в настоящее время возглавляет женское движение партии Африканский национальный конгресс.

Софья Ковалевская. Математика, механика
Валентина Терешкова, первая женщина космонавт
Наталья Малышева. Конструктор ракетных двигателей
Зинаида Ермолаева. Микробиология, эпидемиология Отечественные образцы антибиотиков, в том числе стрептомицин создала Зинаида Ермолаева, используя для синтезирования только советское сырье. По легенде, когда в СССР приехал Говард Флори – ученый, добившийся аналогичного успеха с пенициллином в США с собственными образцами для сравнения, выяснилось, что пенициллин Ермолаевой действовал эффективнее.
Блюма Зейгарник. Психология, Она доказала в своей работе, что незавершенные действия запоминаются лучше, чем завершённые. В 1927 году, после публикации работы о прерванных действиях, ей присвоили степень доктора. Это открытие получило название «эффект Зейгарник».
Александра Глаголева-Аркадьева. Физика, сконструировала первый рентгеностереометр – прибор для измерения глубины залегания пуль и осколков снарядов у раненых.
Анна Межлумова. Химия, 95 бензин. Заведуя лабораторией Грозненского научно-исследовательского института нефтяной промышленности Анна Ильинична смогла выделить из нефти бензин с октановым числом 76, который способствует развитию скорости, быстрому разгону и меньшей изнашиваемости двигателя.

Фатима Бутаева. Физика, стала одним из создателей люминесцентных ламп
Пелагея Шайн. Астрономия, открыла планету 1112 Polonia, став первой в мире женщиной, обнаружившей малую планету. Всего Пелагея Федоровна открыла 19 малых планет и более 150 новых переменных звёзд.

Первой женщиной, сочинявшей музыку, принято считать Кассию Константинопольскую, уроженицу Константинополя и жительницу Византии. Жила она более 1000 лет назад. Кассия была монахиней, но при этом славилась своей красотой. В ее время женщина-композитор называлась "песнописицей".

В средние века (XIV в. от Р.Х.) музыку и стихи сочиняла некая Бригитта Шведская. Кстати, после смерти католическая церковь причислила ее к лику святых.

Итальянка Барбара Строцци, жившая в XVI веке в Венеции. Была незаконно рожденным ребенком, не знавшим своего отца. Выросла и родила четверых детей от разных мужчин. При этом ни разу не была замужем. Но прославилась Барбара не этим. Она сочиняла вокальную музыку - в частности, контаты и мадригалы.

Клара Шуман (урожденная Вик), супруга композитора Роберта Шумана, творила музыку наравне с мужем.

Валентина Серова, ее сын - знаменитый художник Валентин Серов. Так вот, Валентина Серова считается первым профессиональным русским композитором женского пола.

ХХ век, среди прочих талантов, подарил нам таких композиторов: русского композитора Галину Уствольскую, украинского - Викторию Полевую, немецкого - Софию Губайдулину, английского - Елену Фирсову и американского - Леру Ауэрбах.
От себя добавлю Бьорк и Эния.

А еще политики, шпионы, актрисы, певицы, писательницы, поэтессы, режиссеры, спортсменки, и т.п.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Аналогично. Я бы заблокировала на время, голову проветрить.
Пусть говорит. Ну что вы, женщины, как маленькие.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Пусть говорит. Ну что вы, женщины, как маленькие.
Не обобщайте )
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Она имела ввиду женский секс сама с собой)))
Ах вот оно что🤔 Че мужики совсем разучились?
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Есть ещё беспроигрышный аргумент в любом споре: " бе-бе-бе"
век живи, век учись, буду знать.... rolleyes_rt_40.gif
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
За 8 страниц большинство мужчин выразили согласие и даже радость, если их избранница будет больше зарабатывать
Это плохо?
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А еще политики, шпионы, актрисы, певицы, писательницы, поэтессы, режиссеры, спортсменки, и т.п.
эк, вас зацепило....
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Философски уйти от мужчины, который при знакомстве задает вопросы о доходе
Согласна)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Дарья, а какие цифры называли?
Плин) приврала blush_rt_40.gif ) Рассказывали обычно те, кто проявлял интерес к дальнейшему знакомству с серьезными целями.
По меркам регионов - средние, нормальные з/п. У кого 20, 30.

У меня всегда стойкое чувство, что это "проверка" какая-то. girl-haha_rt_70.gif
По большому счету, мне что до их з/п, чужой человек. dntknw_rt_60.gif
Хотя даже это человека характерезует определенным образом))

Рассказы о своих доходах в цифрах при первых встречах говорят о то, что финансы один из его главных тараканов))
Для него деньги - больная тема или потому, что с ними постоянно напряг, или потому что чаще всего в нем видят кошелек, а не человека.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.09.2018 13:37
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Эм... я немного другое вижу. Сильного и надежного. Тогда можно расслабиться и быть нежной и слабой. А любить... говорят, что любят просто так, а не за что-то. Врут, небось.
Однако, все время находится мужчина наоборот.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Это плохо?
Это личное дело каждого)
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Плин) приврала ) Рассказывали обычно те, кто проявлял интерес к дальшнейшему знакомству с серьезными целями. По меркам регионов - средние, нормальные з/п. У кого 20, 30. У меня всегла стойкое чувство, что это "проверка" какая-то. По большому счету, мне что до их з/п, чужой человек. Хотя даже это человека характерезует определенным образом)) Рассказы о своих доходах в цифрах при первых встречах говорят о то, что финансы один из его главных тараканов)) Для него деньги - бо
Хвастались такими деньгами? Блин, я бы лучше промолчал.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Однако, все время находится мужчина наоборот.
Да (( И это проблема. Моя))
Не важно, что они находятся, важно такие находки не забирать biggrin_rt_40.png
+ не слушать про "подобное притягивает подобное" girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
В теме "Любовь и презренный металл" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр