загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Никогда не участвую в таких разборках и они меня раздражают, тихо сдаю деньги и на все согласна
У нас даже по этому поводу был скандал у дочки в 4кл. Из-за того, что часть родителей организуют, и много учителю помогают, а часть молчком деньги сдает и все. lol_rt_40.png
В итоге всех построили, все помогали. lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас, например, из-за подарков для девочек сыр-бор был в классе дочки. Мама одна: то не подходит, это не хочу, куплю подарок сама. Другая уже психанула: значит, никому ничего. Третья, ответственная, говорит: я так не могу, как без подарков? Нервенная опять: то ни се, это не это, фигня не нужна, надо ценное и нужное. И Даша такая вовремя встряла. похвалю себя: в этот раз утихомиривала я. Обычно ссоры сходят на нет сами, но тут я испугалась, что дама накрутит цену подарку, а тихие девочки промол
у нас уже два года как все запретили. На сайте школы красным шрифтом написано о любых намеках на поборы сообщать по указанному телефону. Теперь любые праздники только вне школы.. учителей вообще поздравить можно только поделкой или рисунком.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я удивляюсь...официально же запретили любые поборы? у нас в школе под страхом походу смертной казни уже...учителя ниче не разрешают дарить и устраивать поздравления на территории школы..
Мы сдаём два раза,в сентябре и в январе в род. комитет по 3-4 тысячи. Все праздники отмечают детям в классе с аниматорами и подарками (но еду и чаепития нельзя устраивать в классе), но всё-равно какие-то сладкие подарки дарятся они едят) Важно, и это мне очень нравится, это походы по музеям и тому подобное, которые организует род. комитет. В этом году цикл лекций в Планетарии ( раз в месяц ходят), перед новым годом ходили в музей особняк Ксешинской, там ребятам рассказывали и показывали, как отмечали НГ в дореволюционной России и в Советском Союзе. Ездили на шоколадно-кодитерскую фабрику, дети смотрели как делают конфеты, торты, пробовали, с собой каждому мешок 3 кг конфет lol_rt_40.png Недавно в музей блокады водили на годовщину снятия. В музей занимательной науки. И всё такое. Подарки классной руководительнице, как без этого ( на ДР и День учителя), я лично не против. Ну и всякие централизованные покупки в класс, если надо на всех детей ( пособия, вода в кулер и т.п.)
Мне это удобно и устраивает. Особенно развлечения, музеи, театры. Если я буду сына возить везде сама, это выйдет и время и намного дороже.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы сдаём два раза,в сентябре и в январе в род. комитет по 3-4 тысячи. Все праздники отмечают детям в классе с аниматорами и подарками (но еду и чаепития нельзя устраивать в классе), но всё-равно какие-то сладкие подарки дарятся они едят) Важно, и это мне очень нравится, это походы по музеям и тому подобное, которые организует род. комитет. В этом году цикл лекций в Планетарии ( раз в месяц ходят), перед новым годом ходили в музей особняк Ксешинской, там ребятам рассказывали и показывали, как отм
да меня это тоже устраивало)) и было так в 1 классе и саду. А потом - всё, причем ссылаются на официальное постановление сверху. Типа это не политика конкретно нашей школы..
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас уже два года как все запретили. На сайте школы красным шрифтом написано о любых намеках на поборы сообщать по указанному телефону. Теперь любые праздники только вне школы.. учителей вообще поздравить можно только поделкой или рисунком.
От руководителя учреждения много зависит. В саду у сына была заведующая, которая категорически запретила всё. Типа, мне не нужны проблемы с прокуратурой. На Новый год даже запрещено было за деньги Деда Мороза пригласить) Справлялись своими силами, папу одного уговорили)
А в школе у нас директор лояльно относится, но категорически нельзя сдавать любые деньги учителям. Только родительскому комитету.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
От руководителя учреждения много зависит. В саду у сына была заведующая, которая категорически запретила всё. Типа, мне не нужны проблемы с прокуратурой. На Новый год даже запрещено было за деньги Деда Мороза пригласить) Справлялись своими силами, папу одного уговорили) А в школе у нас директор лояльно относится, но категорически нельзя сдавать любые деньги учителям. Только родительскому комитету.
как я поняла, у нас было много жалоб от родителей, из какого-то другого отделения (у нас 4 школы объединены), потом это все началось((
причем, даже чтобы поздравить одноклассника (свой подарок принести) - нельзя это делать в классе, надо на улице)))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2020 16:41
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Товарищи! Дорогие товарищи! Как истинный коммунист и патриот Великой России, я не могу обойти молчанием беду нашего форума – пустословие! Почти каждая тема наполняется пустыми словами об одном и том же: жратве, зверюгах, ceкcе и прочей фигне! Вместо интеллектуальной дискуссии читатель лопатит кучу словесной шелухи! И покидает тему, крича от горя: «Это кошмар, а не форум!» Ну, япона мать, товарищи! Надо положить конец этому безобразию и наказать виновных! Ведь из-за балаболов мы мучаемся, как гре
Мне проще...я только буквы ещё учу
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А как же Президиум, выбор генсека, включениечленом, и штампики в книжечку???)))) Кто распорядок повестки дня накропает?)
Простите, включение чем? blush_rt_40.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
rofl_rt_56.gif бзы-бзы-бзы очень много слов, но мало толка
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ключевое слово поста- борщ! Так и мелькает)
Опять про жрать! haha_rt_56.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Для Максим, Россия, Москва:

Максим, ну Вы же, как постоянный читатель, должны понимать, к чему придет в итоге? Верно, к трындежу и пустословию. Хоть бы запрет на флуд поставили, в самом-то деле))
Вы как там, держитесь ещё? Посуда осталась?
Максим, Россия, Москва, 42 года
Максим, Москва, 42 года.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вы как там, держитесь ещё? Посуда осталась?
Любимую чашку со слоником на боку жалко.


Вы правы. Опять влезли пустословы и целую страницу трындели про детский сад. Женщины, что с них взять. Они сначала пишут на эмоциях, а потом думают. Запрет на флуд был бы для них незаметным.


Надо на форум прикрутить видеоконференцию. Чтобы пустословы балаболили по ней. А не писали на моём любимом форуме.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Максим, простите, а Вы случайно не недавний кандидат в президенты Максим Сурайкин (на фото он виден со спины)

, который тоже называл себя истинным коммунистом, но все поняли, что это не так? Дело в том, что самоименование "истинный коммунист" справедливо вызывает у читателей стремление сравнить Вас с теми, кто заслужил называться истинным коммунистом.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр