загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как бы вы описали человека, который...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
... искренне считает, что эта цитата - руководство к действию?


Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Очень мудрый (в житейском плане) 42 (79.24%)
 
Странный 6 (11.32%)
 
Просто идиот 5 (9.43%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
ДК, в секту какую вступил?или под утро опять кошмарные сны?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
ДК, в секту какую вступил?или под утро опять кошмарные сны?
smile_rt_40.png Потом расскажу. smile_rt_40.png Пусть проголосуют.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
По вере вашей,да будет вам .......
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Мало пунктов.тема не раскрыта
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
я бы сказала, дело не только в вере, а в том, как на этот мир смотришь. Мир - зеркало, и отражает только то, что ты сам в него транслируешь, конечно есть свои нюансы в виде задержек и тп, но суть одна... Вера - это наверное один из способов такого взгляда.."можно верить и не верить, но с верой все становится возможным"(с)
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Не считаю такого человека ни мудрым, ни странным, ни идиотом. Просто "человек с идеей". А данная идея хороша для собственной настройки на позитив..не более того)))))

Руководством к действию же цитата будет служить ровно до тех пор, пока что-то не пойдет "НЕ ТАК" , и вера в то, что "мысль материальна" не разобьется о реальность)))))
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не считаю такого человека ни мудрым, ни странным, ни идиотом. Просто "человек с идеей". А данная идея хороша для собственной настройки на позитив..не более того))))) Руководством к действию же цитата будет служить ровно до тех пор, пока что-то не пойдет "НЕ ТАК" , и вера в то, что "мысль материальна" не разобьется о реальность)))))
а я вообще плохо понимаю, как цитата может быть руководством к действию. Это может быть образ восприятия, а в данных словах изложено лишь прямолинейное описание такого восприятия...и человек, живущий действительно на основе такого восприятия, знает, что в жизни "что-то может пойти не так" и более того, думаю с таким подходом даже умеет достойно переносить неудачи и "суровую реальность". Подобный взгляд на мир дает необыкновенную внутреннюю силу. А реальность, реальности нет, любая реальность это только ваше о ней представление, субъективное. Ваши органы чувств, мысли, образы. И невозможно определить, у кого реальность реальнее, у вас или человека с подобным восприятием.
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
опять крайности) или очень мудрый!!! или сразу странный!!! нормальный человек с позитивным настроем) согласна с Алёной)))
не голосовала...
может добавите ещё вариант?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Первый вариант... По мне-так так и есть
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Реальным делом надо заниматься этому человеку.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не считаю такого человека ни мудрым, ни странным, ни идиотом. Просто "человек с идеей". А данная идея хороша для собственной настройки на позитив..не более того))))) Руководством к действию же цитата будет служить ровно до тех пор, пока что-то не пойдет "НЕ ТАК" , и вера в то, что "мысль материальна" не разобьется о реальность)))))
Вот лучше не скажешь. Присоединяюсь.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вот лучше не скажешь. Присоединяюсь.
Я тожо присоединяюсь!
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не считаю такого человека ни мудрым, ни странным, ни идиотом. Просто "человек с идеей". А данная идея хороша для собственной настройки на позитив..не более того))))) Руководством к действию же цитата будет служить ровно до тех пор, пока что-то не пойдет "НЕ ТАК" , и вера в то, что "мысль материальна" не разобьется о реальность)))))
А что такое реальность???
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Забыли о написанном и посмотрели внимательно на тему.
Просто описание дуальности/двойственности как восприятия так и мира.
Список бесконечен и индивидуален для каждого.
Залипнуть на крайгость не выйдет. Единство и борьба дух противоположностей.
Монада. Пока мы сознательно культивируем одно)))) набирает силу и его противоположность.
Если мы отрицаем то, что нам не нравится, но оно есть как данность.
Плохо/хорошо - оценочные категории.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Руководством к действию же цитата будет служить ровно до тех пор, пока что-то не пойдет "НЕ ТАК" , и вера в то, что "мысль материальна" не разобьется о реальность)))))
Я бы тоже присоединился, если бы это было просто настроем, но я ключевым моментом сделал слово верить, как говорит википедия "считать что-либо априори истинным, не требующим доказательств", т.е. отсутствие гибкости мышление.
Поэтому выходит идиот.
Или перемудрил umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 45 лет
Арина, Москва, 45 лет.
 
А мне интересно, как у человека с такими позициями жизнь будет развиваться. Не назову идиотом, странным тоже, и мудрым не посчитаю. А! я приму его за идеалиста
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
"разбитие о реальность" происходит всего лишь в голове человека, и это тоже образ его восприятия) тот образ, который он выбрал. У каждого есть выбор, какое восприятие иметь. Но если бы все было так просто, я бы уже много и много раз разбивалась о реальность так, что не выплыла бы возможно. Хотя ведь есть те, кто говорят "жизнь сломала" и т.п. Стоит просто понять, что реальность рисуете сами и перестать винить внешние факторы и вообще внешний мир. Тогда разбиваться не придется)
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Всё правильно: «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29).
Marina, Россия, Москва, 36 лет
Marina, Москва, 36 лет.
 
НЕ вижу здесь никакого идиотизма. Мы влияем на окружающий мир точно так же, как и он на нас.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Хочу ответить коротко.Всегда имей веру,но не забывай про меру!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как бы вы описали человека, который..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр