загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как бы вы описали человека, который...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Это не с детства пошло, а от наших предков 500-550 миллионов лет назад - с развития нервных систем сложных "эукариотов".
мы говорим с вами о разном. Вы о том, что принято называть счастьем, а я вам о том, что есть изначальное человеческое состояние счастья. Оно не зависит от внешних факторов. Ну разговор глухого с немым как бы смысла не вижу продолжать))) это еще одно доказательство того, что реальности одной для всех не существует. Не смотря на единые точки соприкосновения.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Кто это Вам дал такое "ощущение гармонии"? Вы бы тогда просто от голода издохли бы. Дискомфорт - заставляет нас двигаться. Счастья не бывает. Бывает Ощущение счастья (= радости sic!), оно временно, регулируется дофамином (на сколько нам известно - это ВСЁ), я гарантированно могу держать Вас счастливой долгие годы ... с помощью шприцов, девушка
Дискомфорт в противовес состоянию счастья? это уже совсем не то. Мы точно о разном) вот ощущение радости, хорошо соглашусь. о том и говорю вам, что путаете. Говорим совершенно о разном.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва:

Что тебе не дает жить гармонично?
Какой дискомфорт?
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Вы хоть что-то про биологию знаете? Про нервную систему млекопитающих? Про допамин (или дофамин)? Да - любая сложная тварь была рождена, чтобы иногда (sic!) быть счастливой. Когда? Когда её мозгу кажется, что эта тварь делает какие-то успехи в одном из направлений "жизни": 1) питание 2) размножение 3) доминирование над другими видами и среди своих особей (чтобы повысить шансы на успех в первых двух аспектах.) Как? Мозг вырабатывает транспортеры допамина, и он из на
Ерунда какая то! Допамин - лекарственный препарат, к радости не имеет отношениея. Дофамин, да вырабатывается частично почками, в мозге и еще где-то. Больше относиться к синтезу адреналина, стремная радость))))
Эндорфин, да это в мозге, типа гормон радости. Энкефалин - наоборот, т.е. снижает уровень энкефалина в организме и приводит человека в адекватное состояние. Наркотические препараты, сильно стимулируют выработку эндорфина, вот и эйфория, за все надо платить. Внешней стимуляции нет, поступление наркотика, работает энкефали, вот вам и ломка.
)))) Опять дуальность!

По цитатам, не факт что правильно интерпреитированным, + эмоциональная (негативная оценка/окраска) и вырванным из контектса, судить о человеке и ставить ему диагноз, это верх объективности.

Объективность - независимость феномена от индивидуального сознания)))) Вы монстр объективности!!! или нет???
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 06.11.2012 19:03
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
мы говорим с вами о разном. Вы о том, что принято называть счастьем, а я вам о том, что есть изначальное человеческое состояние счастья. Оно не зависит от внешних факторов. Ну разговор глухого с немым как бы смысла не вижу продолжать))) это еще одно доказательство того, что реальности одной для всех не существует. Не смотря на единые точки соприкосновения.
Научные споры и есть поиск "реальности".

О каком "изначальном состоянии человеческого счастья" Вы говорите? Почему никто о нём не знает, кроме Вас? Я, например, никогда долго "счастливым" не был.

И вселенная мне ничего не обязана... Никакого "счастья на земле" уж точно. Слава богу я вообще родился - вся вселенная была против меня. smile_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Научные споры и есть поиск "реальности". О каком "изначальном состоянии человеческого счастья" Вы говорите? Почему никто о нём не знает, кроме Вас? Я, например, никогда долго "счастливым" не был. И вселенная мне ничего не обязана... Никакого "счастья на земле" уж точно. Слава богу я вообще родился - вся вселенная была против меня.
Кто вам это сказал))) вы ВСЕХ опросили?)))))
об этом знают многие, только приходят обычно к этому сами, так что сколько бы мы с вами тут не дискутировали, дальше уже продолжения нет)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Ерунда какая то! Допамин - лекарственный препарат, к радости не имеет отношениея. Дофамин, да вырабатывается частично почками, в мозге и еще где-то. Больше относиться к синтезу адреналина, стремная радость))))
Я имею в виду DOPAMINE. Вы правильно поняли - моноаминный невротранзмитер.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Кто вам это сказал))) вы ВСЕХ опросили?))))) об этом знают многие, только приходят обычно к этому сами, так что сколько бы мы с вами тут не дискутировали, дальше уже продолжения нет)
Хорошо, хорошо... Каким, простите, органом Вы это Ваше "первобытное счастье" испытываете? Как это работает?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Что тебе не дает жить гармонично? Какой дискомфорт?
Тоже самое, что и тебе - кончается дофамин, вода, еда и т.д. Хочется обеспечить их на годы вперёд.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
об этом знают многие
Перечислите список "знающих", пожалуйста! smile_rt_40.png Среди моих знакомых об этом никто не знает.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Научные споры и есть поиск "реальности". О каком "изначальном состоянии человеческого счастья" Вы говорите? Почему никто о нём не знает, кроме Вас? Я, например, никогда долго "счастливым" не был. И вселенная мне ничего не обязана... Никакого "счастья на земле" уж точно. Слава богу я вообще родился - вся вселенная была против меня.
Гордыня, ВСЯ вселенная))))...
Вселенной по барабану. Возможно, искать надо ближе, Вы сами не хотели родиться/рождаться, Ваши родители как - то специфически относились,))) Ваша бывшая))). Ведь знала....)
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Я имею в виду DOPAMINE. Вы правильно поняли - моноаминный невротранзмитер.
Я понял парвильно, правильно и ответил.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Гордыня, ВСЯ вселенная))))... Вселенной по барабану. Возможно, искать надо ближе, Вы сами не хотели родиться/рождаться, Ваши родители как - то специфически относились,))) Ваша бывшая))). Ведь знала....)
Какая "гордыня"? То, что мы с Вами тут сегодня переписываемся - удивительная удача для нас обоих. И предмет для настоящей гордости: все наши предки родились, выросли, размножились. smile_rt_40.png

Большинство сгустков биомассы на Земле не были настолько привилегированными. wink_rt_40.png

Вселенная: одна супернова даже в сотне парсек прожарит всё живое на поверхности Земли.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Я понял парвильно, правильно и ответил.
Зачем по русски есть два термина?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва:

Послушай Бетховена Ода к радости и будет тебе счастье)))хотя бы временное))) wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Для Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва:

Устал , Монстр , от общения , пошёл отдохнуть
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Какая "гордыня"? То, что мы с Вами тут сегодня переписываемся - удивительная удача для нас обоих. И предмет для настоящей гордости: все наши предки родились, выросли, размножились. Большинство сгустков биомассы на Земле не были настолько привилегированными. Вселенная: одна супернова даже в сотне парсек прожарит всё живое на поверхности Земли.
Вселенная не может быть против, если это метафора, ок, если так видите, хотя что Вы могли тогда видить?
Далее по тексту)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Геннадий, мысли просты:

1) Алёна ощущает "счастье" ( = радость, удовлетворение своей жизнью) никаким другим органом как её МОЗГОМ.

2) В мозге не бывает "чудес" - просто всё очень сложно.

3) Dopamine отвечает за чувство удовлетворения жизнью - к выработке его транспортеров могут привести другие гормоны, например адреналин и т.д.

4) Алёна "укакается", попытавшись определить "счастье".

5) Сделав это она признает, что это всё же просто dopamine.

6) Она задумается и поймёт, что именно делает её "счастливой".

7) Ей станет легче жить.


Вселенная... Мы не знаем насколько часто жизнь встречается во вселенной, но на Земле и мне, и Вам, и Алёне очень повезло - все наши предки, включая и родителей, и рыб, и совсем простых эукариотов были очень успешными. Поэтому мы и живём сегодня. Это - повод для гордости. smile_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Геннадий, мысли просты: 1) Алёна ощущает "счастье" ( = радость, удовлетворение своей жизнью) никаким другим органом как её МОЗГОМ. 2) В мозге не бывает "чудес" - просто всё очень сложно. 3) Dopamine отвечает за чувство удовлетворения жизнью - к выработке его транспортеров могут привести другие гормоны, например адреналин и т.д. 4) Алёна "укакается", попытавшись определить "счастье". 5) Сделав это она признает, что это всё же просто dopamine.
Монстр, я должна вас разочаровать. Я счастлива по умолчанию. Не потому, что в моей жизни не было или нет негатива или бед. Более, чем достаточно было. А потому что это - работа над собой, долгая работа. "Определять" счастье мне не нужно, если вы не имеете представления о чем говорите, как объяснить слепому какого цвета красный цвет? Это можно ощутить, чего всем искренне желаю. Если вам хочется объяснять все только выработкой допамина - пожалуйста, считайте его у меня достаточно все 26 лет моей жизни. Я помимо мозга, приписываю человеку еще чудеса чудеснейшие, связанные с его энергетикой. Но этого уже достаточно обсуждали в соседней теме, опять же - если бы собеседник был немного ближе со мной по восприятию вещей, о коих говорим, у нас бы получился конструктивный диалог, а так говорим и не слышим друг друга. Да, еще - список знающих перечислять не буду, мне достаточно людей, с которыми общаюсь я. И слава богу, их в моей жизни больше, чем тех кто ждет что счастьем их кто-то наградит)) а то я даже не представляю как так всю жизнь просуществовать можно в таком ожидании. Жизнь такой великий дар, что просто жалко ее таким образом проживать)
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Геннадий, мысли просты: 1) Алёна ощущает "счастье" ( = радость, удовлетворение своей жизнью) никаким другим органом как её МОЗГОМ. 2) В мозге не бывает "чудес" - просто всё очень сложно. 3) Dopamine отвечает за чувство удовлетворения жизнью - к выработке его транспортеров могут привести другие гормоны, например адреналин и т.д. 4) Алёна "укакается", попытавшись определить "счастье". 5) Сделав это она признает, что это всё же просто dopamine.
1. Алена ощущает счасть, - это нормально;
2. Про мозг, как и про вселенную, как и про себя самих, мы знаем крайне мало, ну очень мало. Как говорил один микробиолог, от ложного знания к истинному незнанию))));
3. Про допомин - проехали)));
4. А надо ли, определять?)));
5. Сознание человека не в голове, природа его другая, и потеряв "тушку" самоосознание остается, только это уже не личность. Следоват. нет тела и нет гормонов;
6. Без коммент.
7. Без коммент.

Тараканы мудрее и гораздо старше человеков мыслящих, пережили всех и больших и малых, более успешны с точки зрения эволюции как никто. Живу теперь и с людьми тоже, - повод для гордости))))

Человек - молодой вид. И как никто гадит себе сам и окружению. Тоже повод для гордости.
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 06.11.2012 20:56
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как бы вы описали человека, который..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр