загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как бы вы описали человека, который...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Потом расскажу. Пусть проголосуют.
)))Результаты уже есть, выводы можно сделать?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Можно. 2/3 проголосовавших - "идиоты". sad_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Можно. 2/3 проголосовавших - "идиоты".
Какой ты хитрец)))если большая часть проголосовала за 3 пункт(( были мудрыми?
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Можно. 2/3 проголосовавших - "идиоты".
А можно узнать, почему? wink_rt_40.png Ведь если Вы так не считаете - на чем-то же основываются Ваши убеждения...
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Можно. 2/3 проголосовавших - "идиоты".
если под словом "верить" - понимать только "верить" то вы правы. Если понимать "действовать" - то в этом определенно есть большая доля правды.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Всё дело в том, что это - одна из любимых цитат одной из моих бывших... wink_rt_40.png

Её я знаю как облупленную..

Человек именно так и живёт. Полный провал во ВСЕХ сферах: в школе, в образовании, в получении удовольствий, в карьере, в личной жизни...

А всё чего-то ждёт, надеется... Надеется "на жизнь" - на "грузовик с пряниками, который когда-то непременно на её улице перевернётся." На себя не надеется. Ничего не делает. Говорила: "Кому-то всё в жизни даётся, а кому-то ничего - несмотря ни на какие усердия..."

Помню, всё какие-то записочки с "желаниями" писала и "во вселенную отправляла"... smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

В такой глуповатой философии был и плюс: когда дела были "хреноватыми", ходила с загадочной счастливой улыбкой и не расстраивалась. Всё в скорую удачу верила. Говорила: "Я знаю, что всё будет хорошо!"

Тем самым - не будучи в состоянии мне помочь - хотя бы не портила настроение кислой козлиной мордой. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png


Мы получаем от жизни то, во что верим.

О да! Мой приятель всегда "верил" в то, что себе в 37 лет шею сломает...



Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна.

В этом есть доля правды - твоё настроение зависит от тебя. Кто-то и на эшафот с улыбкой пошёл...



Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода.

Это точно.



Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь.

"Не обязательно, дура!" wink_rt_40.png Но, не попробовав, точно не увидишь.



Ты ждешь беды — она обязательно придет.

"Нет, дура!" Просто надо подушку подложить и парашют надеть. smile_rt_40.png



Ты боишься заболеть — ты заболеешь.

Бред идиота! Типа: "Будешь опасаться землетрясения - оно обязательно случится, тектоника проявится."



Ты веришь в успех — ты его создашь.

Не гарантированно, но вера в успех - необходимый ингредиент достижения последнего. Одной "веры" недостаточно. Тупо "верить" и ничего не делать - как она, что ли? wink_rt_40.png


Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!…

Ощущение счастья = допамин в мозге. Не более. Ну да: пошёл в винный отдел и ... ощущение счастья. Счастья ждать не нужно - за ним можно просто сходить. smile_rt_40.png


Наша вера создает нашу реальность.

Никакая "вера" не создаёт "реальность". Реальность существует помимо наших знаний и мнений о ней. Более того, сама реальность относительна и непредсказуема. Если её "померить", её можно изменить. В разных системах отсчёта разная реальность. Неизменными остаются лишь законы физики - т.е. природы. Да и они могут быть разными в разных вселенных... wink_rt_40.png Но мы ничего об этом (i.e. параллельных вселенных) пока не знаем, а возможно и никогда не узнаем.

Вера может послужить хорошим допингом (пусть и временной иллюзией), а может превратиться и в чисто психиатрическую делюзию, например в "веру в бога / богов", "коммунизм" и т.д., что может начать тормозить прогресс человечества.

Совсем без "веры" тоже нельзя. Слово "доверять" и "верить" имеют общий корень. Благодаря этому "вер" ("ver" ) мы учимся: у родителей, у учителей, от других людей. Это "ver" нам помогает сохранять какие-то социальные связи. А они дают нам возможность любить, заниматься бизнесом, давать деньги в долг и т.д.

Но на то у нам и мозг, чтобы быть скептиком. "Доverяй, но проverяй!" Личность ценна как раз этим балансом. У большинства людей баланс нарушен в сторону всяких "вер" с "неправильной" приставкой или вообще без таковой. smile_rt_40.png

Это делает их очень уязвимыми. А в случае "религиозной веры", иногда и просто опасными для других, для прогресса, и для себя самого. Один только 911 чего стоит...
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 06.11.2012 18:16
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Какая реальность помимо ваших взглядов, уточните? вы были там, "помимо", чтобы помимо своего представления увидеть реальность? по сути говорите о том, чего никогда не видели, а только предполагаете. А цитата не очень удачно подобрана, надеяться и действовать с верой в лучшее - это разные вещи, многие восприняли этот лозунг именно как второе.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Всё дело в том, что это - одна из любимых цитат одной из моих бывших... Её я знаю как облупленную.. Человек именно так и живёт. Полный провал во ВСЕХ сферах: в школе, в образовании, в получении удовольствий, в карьере, в личной жизни... А всё чего-то ждёт, надеется... Надеется "на жизнь" - на "грузовик с пряниками, который когда-то непременно на её улице перевернётся." На себя не надеется. Ничего не делает. Говорила: "Кому-то всё в жизни даётся, а кому-то ничег
На счет ощущения счастья тоже не соглашусь. Допамин в мозге это больше на радость похоже, счастье - изначальная природа человека, чтобы ощущать себя счастливым, ничего не нужно абсолютно. В этом беда, обычно все где-то ищут счастья и сетуют, что жизнь такая счастья нет. Оно внутри, а не снаружи. Если внутри не дано, то нигде уже не найдете.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Какая реальность помимо ваших взглядов, уточните? вы были там, "помимо", чтобы помимо своего представления увидеть реальность? по сути говорите о том, чего никогда не видели, а только предполагаете.
Я там есть. Всё вокруг меня. Просто мои органы чувств устроены так, чтобы воспринимать лишь то, что нужно моему мозгу. А моему мозгу нужно лишь то, что способствует выживаемости меня как организма.

Вы никогда не задумывались о том, как насекомые под дождём летают? Да, на них иногда попадают капли - есть механизмы защиты, но... но...

... мы воспринимаем мир в цветах и лишь до 18 картинок в секунду.

Насекомые воспринимают мир в ультрафиолете и до 100 картинок в секунду: они просто могут увернуться от большинства капель дождя.

А если размер атома раздуть до размера мухи и поместить его в центр футбольного поля, то следующий атом в металле будет аж... в середине соседнего футбольного поля. Этот монитор, который сейчас передо мной, главным образом пустота. Только моему мозгу видеть такую реальность совсем не требуется - наоборот, это будет мешать.

А почему небо ночью чёрное? (Это не такой тривиальный вопрос.)

И так далее.

Так вот, о реальности мы с нашим мозгом можем лишь предполагать, борясь с собственными иллюзиями и несовершенством нашего мозга. Но она есть - вне зависимости от несовершенства наших органов.
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 06.11.2012 18:39
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Для Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва:

Странно, что она так живет и при этом везде полнейший провал... Цитата скорее как руководство к действию дается, а если человек просто сидит и верит - так сидеть и будет. Я считаю, что жизнь прекрасна - и так оно и есть. И людей больше хороших попадается. И целей намеченных удается достигнуть. Стараюсь не думать о несчастьях и болезнях, чтобы просто не создавать депрессивный настрой, а так от них никто не застрахован, конечно. Я тоже не думала, что потеряю папу, которому только 56 исполнилось. О плохом никто не думает, верно? Но цитата немного о другом, как мне кажется - есть люди (и среди моих знакомых тоже), которые бесконечно жалуются на жизнь, на болячки, на окружающих: и погода не та, и муж идиот, и начальник придурковатый - и потом удивляются, почему у них все плохо.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
На счет ощущения счастья тоже не соглашусь. Допамин в мозге это больше на радость похоже, счастье - изначальная природа человека, чтобы ощущать себя счастливым, ничего не нужно абсолютно. В этом беда, обычно все где-то ищут счастья и сетуют, что жизнь такая счастья нет. Оно внутри, а не снаружи. Если внутри не дано, то нигде уже не найдете.
Вы хоть что-то про биологию знаете? Про нервную систему млекопитающих? Про допамин (или дофамин)?

Да - любая сложная тварь была рождена, чтобы иногда (sic!) быть счастливой.

Когда? Когда её мозгу кажется, что эта тварь делает какие-то успехи в одном из направлений "жизни":

1) питание

2) размножение

3) доминирование над другими видами и среди своих особей (чтобы повысить шансы на успех в первых двух аспектах.)


Как? Мозг вырабатывает транспортеры допамина, и он из надпочечников начинает попадать Вам в мозг. Специальные рецепторы его там регистрируют и Вы начинаете ощущать себя "счастливым человеком" - это Вам награда за успех "в жизни" от Вашего мозга. smile_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Я там есть. Всё вокруг меня. Просто мои органы чувств устроены так, чтобы воспринимать лишь то, что нужно моему мозгу. А моему мозгу нужно лишь то, что способствует выживаемости меня как организма. Вы никогда не задумывались о том, как насекомые под дождём летают? Да, на них иногда попадают капли - есть механизмы защиты, но... но... ... мы воспринимаем мир в цветах и лишь до 18 картинок в секунду. Насекомые воспринимают мир в ультрафиолете и до 100 картинок в секунду: они просто увернут
Вы описываете сейчас свою субъективную реальность. А называете ее реальностью объективной, то есть существующей помимо вас, независимо от вас. Она не может таковой быть, так как то что вы описываете - это уже просеянное через ваше личное восприятие, мозг, образы. Именно поэтому на свою субъективную реальность вы можете воздействовать своим мозгом, восприятием и тп. А вот то, что вы называете реальность, существующей помимо нас, наших знаний и тд, там никто не был, об этом что угодно можно выдумать и что угодно туда приписать.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Вы хоть что-то про биологию знаете? Про нервную систему млекопитающих? Про допамин (или дофамин)? Да - любая сложная тварь была рождена, чтобы иногда (sic!) быть счастливой. Когда? Когда её мозгу кажется, что эта тварь делает какие-то успехи в одном из направлений "жизни": 1) питание 2) размножение 3) доминирование над другими видами и среди своих особей (чтобы повысить шансы на успех в первых двух аспектах.) Как? Мозг вырабатывает транспортеры допамина, и он из на
Знаю я биологию, не беспокойтесь за меня)) даже физиологию ЦНС неплохо изучала, не считая анатомии и нейрофизиологии. Так вы даже суть моих слов не уловили. С чего вы называете ЭТО - счастьем)) с того, что вам с детства сделали такую привязку, что счастливым можно быть только благодаря чему-то внешнему, что по-максимуму удовлетворило ваши потребности? так вот в этом и вся беда. Счастье с этим ничего общего не имеет.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2012 18:45
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Монстр, зачем людей ввел в заблуждение? Все,кто проголосовал за 1 пункт, подразумевали веру,как толчок к дальнейшим действиям,а не пустому прозябанию.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
....там никто не был, об этом что угодно можно выдумать и что угодно туда приписать.
Да Вы сейчас в этой реальности.

А приписывать нельзя - именно это "верующие" и делают: приписывают "реальности" то, чему нет никакого подтверждения.

Например: Вы же не будете утверждать, что гравитация Вам лишь "кажется"?

Она "кажется" ВСЕМ людям. У нас есть "относительно" точные формулы, описывающие эффект гравитации где угодно в нашей вселенной, кроме центра чёрной дыры. С 4 июля 2012 года у нас появилось хорошее объяснение причинам "искривления пространства и времени" вокруг материи с массой. Гравитация действует на массу и энергию. Ежедневно мы в этом убеждаемся. Каждый из нас.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Счастье с этим ничего общего не имеет.
Тогда Вы себя подставили: определите для нас, что такое счастье! smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Монстр, зачем людей ввел в заблуждение? Все,кто проголосовал за 1 пункт, подразумевали веру,как толчок к дальнейшим действиям,а не пустому прозябанию.
Ну простите! Хотя... в этом тоже урок для меня и интересный аспект в эксперименте. smile_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Тогда Вы себя подставили: определите для нас, что такое счастье!
я уже говорила, это данное от природы состояние человека, внутреннее состояние гармонии если хотите, но его не может быть - сейчас есть, завтра нет. Я о подлинном счастье говорю, а не то что вы описывали, приступы радости, эйфории от насыщения благами и прочих удовлетворений потребностей)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
С чего вы называете ЭТО - счастьем)) с того, что вам с детства сделали такую привязку, что счастливым можно быть только благодаря чему-то внешнему, что по-максимуму удовлетворило ваши потребности? так вот в этом и вся беда. Счастье с этим ничего общего не имеет.
Это не с детства пошло, а от наших предков 500-550 миллионов лет назад - с развития нервных систем сложных "эукариотов".
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
я уже говорила, это данное от природы состояние человека, внутреннее состояние гармонии если хотите,
Кто это Вам дал такое "ощущение гармонии"? Вы бы тогда просто от голода издохли бы. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Дискомфорт - заставляет нас двигаться. Счастья не бывает. Бывает Ощущение счастья (= радости sic!), оно временно, регулируется дофамином (на сколько нам известно - это ВСЁ), я гарантированно могу держать Вас счастливой долгие годы ... с помощью шприцов, девушка wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как бы вы описали человека, который..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр