загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как бы вы описали человека, который...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Благородные.
У моего свина тоже благородная цель в жизни,и у хомы и суслика.

может лучше слушать и джаз,кататься на лыжах и руководить-пинать.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А ждать нечего... Россия в скором будущем имеет шанс превратиться в сырьевой придаток других стран, где будет насаждаться идеология рабов. На сегодняшней почве она даст отличные всходы.
А разве она не уже серьевой придаток.Все крупные месторождения уже проданы.А на нефтедоллары идет показуха.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
весь во внимании. и как будем контролировать душу?
С помощью тела и духа.
Из одной жизни в другую душа мудреет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
У моего свина тоже благородная цель в жизни,и у хомы и суслика. может лучше слушать и джаз,кататься на лыжах и руководить-пинать.
надеюсь у мыши цель не менее, благородная чем у свина, суслика, хомы.

что лучше уж не Вам решать и я не просил совета. Не просят - не лезь))))
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
С помощью тела и духа. Из одной жизни в другую душа мудреет
движение может быть в обеих направлениях)))
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
С помощью тела и духа.
Про тело ясно.
Дух это что?)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Всё! Дошло! Через 26,5 месяцев после расставания...

Во-первых, периодически я использовал этот форум (и не только этот), как некого "коллективного психолога" - "соседа с бутылкой водки" - "просто десяток пар ушей."
Кстати - работает! Озвучишь мысли, потом почитаешь их глазами других людей, послушаешь мнения, обдумаешь - начинаешь сам свои чувства лучше понимать.

Во-вторых, эта тема, конечно, была о моей бывшей. wink_rt_40.png То, что она полная серая неинтересная ординарность - понятно. От злости и обиды я публично разносил "эту дрянь" wink_rt_40.png на всём интернете. Это тоже понятно - удовлетворение [сильнейшего] чувства мести "интеллигентными способами." Поскольку на мнение других людей обо мне мне, на самом деле, всегда было абсолютно "насрать", для меня абсолютно приемлемо говорить всё в лоб при всём честном народе - мне не за что стыдиться.

Сразу замечу, что меня очень волнует мнение людей о моём труде, моих социальных идеях и т.д., но не лично обо мне. "Я женат на Германии", короче. wink_rt_40.png За мой труд и мои идеи мне не стыдно - я горжусь своим трудом, на самом деле всегда готов изменить свою точку зрения по поводу своих "идей", если слышу убедительные толковые контраргументы. Я таким был с раннего детства (sic!) и привык даже к тому, что 90% людей воспринимают меня как "зазнайку" и "человека, а раздутым самомнением."

Если и ТЫ, читатель, тоже таким меня воспринимаешь, то у меня для ТЕБЯ плохая новость: ТЫ глуп, завистлив, и у тебя комплекс неполноценности. Можешь не отпираться - проверено много раз на нескольких сотнях людей за мои 45 лет. wink_rt_40.png Яркие или умные люди меня воспринимают с пониманием и - что называется - "на ура." (Они меня на пирожки приглашают wink_rt_40.png )

Так вот: да, моя бывшая - полная ленивая бездарь и серость, истеричка и пр. и пр. Я её ни дня не любил и даже особой симпатии к ней не испытывал. (Потрясающе, правда?) И я сам её выбрал, будучи полнейшим циником в плане личных отношений к моменту встречи с ней - жизнь и до неё изрядно потрепала, как и многих из нас.

Так что же я тогда на неё так обиделся и разозлился, спрашивается?!

После последнего очередного раунда размышлений на эту тему (который вылился и в этот топик) я пришёл к выводу, что я, прожив с ней три года "попа в попу" 24 часа в сутки практически без перерывов (sic!), просто чертовски привык к её вечному присутствию рядом в квартире. Она мне было просто удобна и абсолютно не напрягала, пока не начала "бузить". Как стала "бузить" - мне пришлось щелкать её по носу. Ей это не понравилось - она грубо "свалила" от меня, поменяв номер сотового телефона. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Я эгоистично воспринял это как "предательство." Именно это и задело моё самолюбие - я считал, что заслуживаю долгое вытирание моих "соплей" по поводу того, что теперь мне надо изменить свою привычку, а делать это всегда болезненно - хочется сочувствия и поддержки. А в таковых она посмела (sic!) мне отказать! smile_rt_40.png

Выглядит со стороны также глупо, как если бы я "обиделся на мой любимый диван", что "он протёрся и пришёл в негодность": " Ну что за сволочь этот столь привычный и полюбившийся мне диван!"

Как-то так. Мнения? Смелее! smile_rt_40.png

PS А ещё, мне кажется, из этого следует, что мне нельзя заводить собаку - я слишком привяжусь к такому раболепному животному и не "переживу", если она околеет.

PSS Совет женщинам:

Хотите намертво привязать (sic!) к себе мужчину? Просто будьте ему удобны и одновременно крутитесь в соседней комнате 24 часа в сутки в течение трёх лет. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 08.11.2012 04:30
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Всё! Дошло! Через 26,5 месяцев после расставания... Во-первых, периодически я использовал этот форум (и не только этот), как некого "коллективного психолога" - "соседа с бутылкой водки" - "просто десяток пар ушей." Кстати - работает! Озвучишь мысли, потом почитаешь их глазами других людей, послушаешь мнения, обдумаешь - начинаешь сам свои чувства лучше понимать. Во-вторых, эта тема, конечно, была о моей бывшей. То, что она полная серая неинтересная ординарн
Хочется написать много umnik2_rt_46.gif ,НО лучше выскажу свои мысли кратко (если получиться "донести") sad_rt_40.png
Прочтя первый раз сей пост, мнение было ходит "голым" до неприличия))) blush_rt_40.gif и кричит при этом:"Да, голый и что с того!! Я такой какой есть и не Вам меня судить". Так и хочется сказать:"Дим, оденься неприлично голым ходить"))) Обида и злость просто закрыли сознание видеть окружающий мир в другом ракурсе.
Прочтя второй раз, пришли другие мысли: Вы не получили в самом детстве любви, именно материнской (даже при живой матери, кстати долгих лет жизни и здоровья)
Прочтя третий раз, лучше не раздражаться на людей, а принять их как Вы писали и раньше с достоинствами и недостатки, в этом возрасте надо уже быть мудрым, т.е. понимать ситуации, проанализировать, сделать выводы и все на этом.тчк и проще жить. wink_rt_40.png
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше wink_rt_40.png
Не нужно зацикливаться на одном, сами себя загоняете в угол, из которому самому сложно выбраться.Поэтому и нужен психолог, друзья, которые могут с пониманием отнестить и дать трезвую оценку.
Мне тоже помогает сайт, на множество вопросов нашла ответы.Надеюсь, что многие поймут о чем я. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 08.11.2012 07:00
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Вот это просто набор слов, Сурен. smile_rt_40.png Комментируй. (Что так плохо пишешь-то?!)
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Вот это просто набор слов, Сурен. Комментируй. (Что так плохо пишешь-то?!)
Хорошо, что комментировать??твою бывшую?извини, скорей она неплохой человек, просто "выноз мозга" уже скорей всего достал)))
Тоже убежала без оглядки tongue_rt_40.png. Она не "удобная вещь" и не "интерьер" в квартире, она живой человек, видно не дал того, что она хотела, вот и все, оч хотелось бы для полной ясности картинs ее комментарии.А так о чем рассуждать, это Ваша жизнь, в своей бы до конца разобраться))) wink_rt_40.png
На всех интернет ресурсах пишешь о ней, с целью что она тебя "услышала "??и покаянная вернулась?
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 08.11.2012 07:30
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Хорошо, что комментировать??твою бывшую?извини, скорей она неплохой человек, просто "выноз мозга" уже скорей всего достал))) Тоже убежала без оглядки . Она не "удобная вещь" и не "интерьер" в квартире, она живой человек, видно не дал того, что она хотела, вот и все, оч хотелось бы для полной ясности картинs ее комментарии.А так о чем рассуждать, это Ваша жизнь, в своей бы до конца разобраться))) На всех интернет ресурсах пишешь о ней, с целью что она тебя "
Хорошо, что комментировать??твою бывшую?

Сурена, ты ЭТОГО делать не можешь, потому что ты с ней не знакома.


извини, скорей она неплохой человек, просто "выноз мозга" уже скорей всего достал)))

Смотри выше + ты и меня плохо знаешь (только в рамках этого форума.) Мне женщины в целом слишком неинтересны, чтобы я хоть какой-то из них "мозг выносил". (Выносил, впрочем... бывшей жене-алкоголичке: "Не пей!", говорил. smile_rt_40.png )


Тоже убежала без оглядки . Она не "удобная вещь" и не "интерьер" в квартире, она живой человек, видно не дал того, что она хотела, вот и все, оч хотелось бы для полной ясности картинs ее комментарии.


Я совсем не это предлагал "обсудить". Чьё-либо мнение о моих бывших меня мало интересует.


А так о чем рассуждать, это Ваша жизнь, в своей бы до конца разобраться)))

Была предложена тема: привычка и обида. Мои. О них и можно было порассуждать. smile_rt_40.png


На всех интернет ресурсах пишешь о ней, с целью что она тебя "услышала "??и покаянная вернулась?

Я написал, почему я это делал. Сурен, вчитывайся! smile_rt_40.png Цитирую:

"Во-первых, периодически я использовал этот форум (и не только этот), как некого "коллективного психолога" - "соседа с бутылкой водки" - "просто десяток пар ушей."
Кстати - работает! Озвучишь мысли, потом почитаешь их глазами других людей, послушаешь мнения, обдумаешь - начинаешь сам свои чувства лучше понимать.
"


По теме ("привычка и обида" ) мысли есть?

Можно также высказаться по теме "коллективный интернет психолог". smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 08.11.2012 07:42
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
По теме ("привычка и обида" ) мысли есть? Можно также высказаться по теме "коллективный интернет психолог".
С вредными привычками и обидой лучше расстаться)))это всем ясно, в один прекрасный момент, они возьмут вверх и будут управлять Вами.

На счет "коллективный интернет психолог", просто когда рассуждаешь, выговориваешь все,то что в голове бродит часами, месяцами,а у некоторых годами, нужен слушатель-собеседник, увы сам с собой не поговоришь((( wacko_rt_40.gif
Очень хорошо, если собеседник с "мозгами", а с другой стороны и это не важно, главное выговориться и порассуждать, тогда все непонятное становиться по своим местам.Лично наверное для меня так.Может у других все по другому, сразу видят friends_rt_104.gif истину)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва:

А Вашу БЖ и не хотелось обсуждать)))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
надеюсь у мыши цель не менее, благородная чем у свина, суслика, хомы. что лучше уж не Вам решать и я не просил совета. Не просят - не лезь))))
Как узнать благородная у меня цель или нет?
Вторую ночь не сплю,думаю.
Вдруг у меня цель такая высокпя,а я не знала.
С
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
А что касается цитаты

("Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность."),

то она - типичное шарлатанство, парализующе действующее на скудоумных людей:
в ней взяты одна истина

(1) "Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода."

две полу-истины

(1) "Ты веришь в успех — ты его создашь."
(2) "Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь."

и под их эгидой протолкнуты абсолютно необоснованные заявления - всё остальное.

Человек, читая, выхватывает ("вспоминает", "узнаёт" ) истину: трудно поспорить с тем, что массовая воля советского народа во время второй мировой войны не привела к успеху...

Из-за такого посыла "правдоподобности", он начинает соглашаться и со всем остальным полу-бредом или чистейшим бредом. (У немецкого народа, между прочим, была не меньшая воля к победе ещё в апреле 1945... А к победе союзников привели множество факторов, из которых экономические были решающими. wink_rt_40.png )

Конечно, "Ваша реальность" - это просто иллюзия в Вашем мозге. И Ваш мозг может с таким же успехом "повлиять на реальность", как и мозг дельфина или просто компьютер. Вырубив компьютер из сети, - мы убьём все "мысли в RAM"; пристрелив дельфина, - мы остановим "все его влияние на реальность"; умирая, - человек остаётся лишь в памяти других животных (в том числе и хомо сапиенс, и его собаки и т.д.), и настолько долго, пока их мозги помнят его. Если он прожил очень яркую жизнь, то о нём будут рассказывать и через тысячелетия - цари, военачальники, известные учёные и т.д. Большинство из нас окончательно "умрёт" со смертью наших внуков или правнуков.



Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 12.11.2012 07:43
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А Вашу БЖ и не хотелось обсуждать)))
Она совершенно этого не заслуживает. Речь про меня-любимого. На неё - плевать. Мои женщины должны быть более яркими и интересными личностями.

Но иллюзия нашего мозга (восприятие реальности, привычка жить даже с тем человеком, который тебе явно не подходит и т.д.) может сильно помешать нам жить гармоничней и "счастливее". Мой пример - хороший урок другим "страдающим от разлуки". wink_rt_40.png

Мозг должен работать всё время, народ!
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 12.11.2012 07:41
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Мозг должен работать всё время, народ!
)) wink_rt_40.png на ночь иногда "отключай" мозги свои)))они тоже должны отдохнуть от тебя самого))) smile1_rt_40.png
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Она совершенно этого не заслуживает. Речь про меня-любимого. На неё - плевать. Мои женщины должны быть более яркими и интересными личностями. Но иллюзия нашего мозга (восприятие реальности, привычка жить даже с тем человеком, который тебе явно не подходит и т.д.) может сильно помешать нам жить гармоничней и "счастливее". Мой пример - хороший урок другим "страдающим от разлуки". Мозг должен работать всё время, народ!
"Мои женщины"...хм Звучит как "мои вещи". Вы в принципе в партнере видите личность? Почему вы обижаетесь на человека, про которого говорите, что он Вам не подходит? Теперь Вам никто не мешает жить гармонично и счастливо. А о бывших не стоит плохо отзываться, это наше прошлое и частица нас самих.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Бывшая: Задела самолюбие очень сильно. (Желание мести ) Единственное, чем меня можно было тогда пронять, это был мой сын. Хотя... сам дурак - сам же себя подставил, неправильно выбирая партнёра.
Вот и говорю, что чаще разводы из-за "больного" самолюбия.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
"Мои женщины"...хм Звучит как "мои вещи". Вы в принципе в партнере видите личность? Почему вы обижаетесь на человека, про которого говорите, что он Вам не подходит? Теперь Вам никто не мешает жить гармонично и счастливо. А о бывших не стоит плохо отзываться, это наше прошлое и частица нас самих.
"Вы в принципе в партнере видите личность?"

В первую очередь. 90% людей, если честно, НЕ личности в моём понимании смысла этого слова.


"Почему вы обижаетесь на человека, про которого говорите, что он Вам не подходит?"

Потому что она повела себя как дерьмо в ситуации, которая должна была разрешиться в совсем другом формате.



"Теперь Вам никто не мешает жить гармонично и счастливо."

И тогда никто не мешал. Жить гармонично мы сами себе всегда мешаем. Жить счастливо могут лишь идиоты, типа Иванушки-Дурочка. Моменты счастья бывают у всех, разумеется.


"А о бывших не стоит плохо отзываться, это наше прошлое и частица нас самих."


А у меня, видимо в отличие от Вас, с САМОКРИТИКОЙ полный порядок. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как бы вы описали человека, который..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр