загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аркадий, Москва, м. Бабушкинская писал:
А я, как раз, с доброй иронией. Нормальный характер. Вы - молодец.
Большое спасибо smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я не знаю, спрашивали ли?..
Наталья, а какая или какие у Вас фобии?
Высота, потеря работы, земляные червяки?) Персональные, без связи с дочкой.

И какое самое раннее, гордое за себя воспоминание?

.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Наталья, а какая или какие у Вас фобии? Высота, потеря работы, земляные червяки?) Персональные, без связи с дочкой.
Есть. Врождённые и приобретённые smile_rt_40.png)

К врождённым относятся страх высоты и, как следствие, аэрофобия. И страх темноты.

Страх высоты с возрастом сгладился, хотя был у меея случай в юности, когда я сбежала от молодого человека, который за мной ухаживала, из-за его просьб вместе прыгнуть с парашютом smile_rt_40.png) После этогг я уже пережила открытую кабинку на старом колесе обозрения и посещение высоток.

Аэрофобия более-менее прошла после первых перелётов с дочерью. Стала отвлекаться, и как-то сгладилось. Плюс, я научилась абстрагироваться во время полёта.

Боязнь темноты сглажилась после регулярной одиночной ночёвки в одиночестве. Но в тёмный дес я бы не пошла smile_rt_40.png)

Из приобретённых - боязнь бытовых аварий. Началась 3-4 года назад, когда я затопила 2 этажа летом из-за прорыва батареи. Обошлось малой кровью, но потом началось с регулярной периодичностью. В этом году обострилось после падения трубы с крыши на даче. Вместе с куском крыши. В итоге я решила сделать капитальный ремонт, в который я вложила львиную долю своих накоплений на погашение ипотеки. Всё лето разбирались с остатками мусора от крыши.

Только я отошла от этой летней ситуации, как у меня вчера прорвало трубу с горячей водой, и я снова затопила горячей водой квартиру внизу. Точнее, моя вина не установлена. Но приятного мало, потому что придётся переделывать много чего в туалете smile_rt_40.png))

Но, к своей радости, могу отметить прогресс. Я уже спокойнее к этому отношусь. Но накоплений, которые я вернула за лето к сумме чуть выше, чем у меня было до ремонта на даче, жалко smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
И какое самое раннее, гордое за себя воспоминание?
Когда меня выбрали на роль Снегурочки в детском саду. Мне кажется, у меня случился пик моей актёрской карьеры. У меня были главные роди в детсадовских спектаклях, но роль Снегурочки воспринималась как съёмки у какого-нибудь Стивена Спилберга smile_rt_40.png))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть. Врождённые и приобретённые ) К врождённым относятся страх высоты и, как следствие, аэрофобия. И страх темноты. Страх высоты с возрастом сгладился, хотя был у меея случай в юности, когда я сбежала от молодого человека, который за мной ухаживала, из-за его просьб вместе прыгнуть с парашютом ) После этогг я уже пережила открытую кабинку на старом колесе обозрения и посещение высоток. Аэрофобия более-менее прошла после первых перелётов с дочерью. Стала отвлекаться, и как-то сгладилось
а где вы живете, что у вас трубы рвет?

Какая безответственность по отношению к людям живущим под вами... и вы к этому спокойно относитесь?).

Людей два раза затопили.. Ваш опыт действительно нерелевантен моему
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.09.2022 07:18
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
а где вы живете, что у вас трубы рвет? Какая безответственность по отношению к людям живущим под вами... и вы к этому спокойно относитесь?). Людей два раза затопили.. Ваш опыт действительно нерелевантен моему
Безответственности нет. С любым может случиться. А затраты людей я всегда компенсирую. Именно поэтому у меня со всеми соседями доброжелательные отношения.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая безответственность по отношению к людям живущим под вами... и вы к этому спокойно относитесь?).
Евгения, просьба безоценочно общаться и не создавать чувство вины.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Евгения, просьба безоценочно общаться и не создавать чувство вины.
это был вопрос, все по протоколу)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Безответственности нет. С любым может случиться. А затраты людей я всегда компенсирую. Именно поэтому у меня со всеми соседями доброжелательные отношения.
С любым? "С регулярной периодичностью"?

И второй вопрос - денег вложенных в ремонт дачи вам , ну скажем "жалко что уплыли", а тут выплачивать соседям компенсации ремонта... Наташа, а свойственно ли вам врать?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
С любым? "С регулярной периодичностью"? И второй вопрос - денег вложенных в ремонт дачи вам , ну скажем "жалко что уплыли", а тут выплачивать соседям компенсации ремонта... Наташа, а свойственно ли вам врать?
У меня за всю жизнь было всего 2 случая порчи чужого имущества. И оба раза не по моей вине.

Если подходить к вопросу формально, то соседям в таких случаях надо сделать оценку ущерба и после установления причины обращаться за компенсацией.

Я же оба раза готова компенсировать из своего кармана. Если вы считаете это безответственностью, то я нет.

Меня тоже не раз затапливали, и никто даже ко мне не подходил с такими предложениями.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
"С регулярной периодичностью"?
То, что происходит с регулярной периодичностью на моей даче, никакого ущерба соседям не несёт. Но затраты на ремонт на даче и незначительные течи в другой квартиры отличаются в десятки раз.

Сейчас я тоже буду иметь затраты на восстановление своего имущества. Хотя данная ситуация - вина нашей управляющей компании.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2022 07:40
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
на даче и незначительные течи в другой квартиры отличаются в десятки раз. Сейчас я тоже буду иметь затраты на восстановление своего имущества. Хотя данная ситуация - вина нашей управляющей компании.
Т.е. вы сами оцениваете ущерб как "незначительные течи"... готова ( или оплатили?) компенсировать... меня тоже топили....и у меня тоже затраты на воcстановление своего имущества....

Означает ли это что вы выплатили соседям в разы меньше, и если они хотят больше то пусть судятся?

почему вы продолжаете сосуществовать в ситуации когда вас постоянно топят и вы так же топите других, вы считаете эту ситуацию нормальной?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Т.е. вы сами оцениваете ущерб как "незначительные течи"... готова ( или оплатили?) компенсировать... меня тоже топили....и у меня тоже затраты на воcстановление своего имущества.... Означает ли это что вы выплатили соседям в разы меньше, и если они хотят больше то пусть судятся? почему вы продолжаете сосуществовать в ситуации когда вас постоянно топят и вы так же топите других, вы считаете эту ситуацию нормальной?
Мне сколько сказали, столько я и компенсировала. Я никому никаких ограничений не обозначала. Поэтому всё по-честному.

Вы, наверное, не понимаете взаимоотношений соседей, которые живут вместе с момента постройки дома.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
почему вы продолжаете сосуществовать в ситуации когда вас постоянно топят и вы так же топите других, вы считаете эту ситуацию нормальной?
Нет, не считаю нормальной. Но повлиять у нас нет возможности на многие вещи с нашей управляющей компанией.

Обвинять людей в том, что у них периодически течёт общий стояк, я не вижу смысла. Они в этом не виноваты. У нас нет прав его трогать.

Поэтому я просто обложила всё плиткой, чтобы не нести ущербов и закрыть тему.

У соседей снизу более простое решение с жидкими обоями. Им, возможно, придётся нанести новые. Ничего критичного.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2022 08:02
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, не считаю нормальной. Но повлиять у нас нет возможности на многие вещи с нашей управляющей компанией. Обвинять людей в том, что у них периодически течёт общий стояк, я не вижу смысла. Они в этом не виноваты. У нас нет прав его трогать. Поэтому я просто обложила всё плиткой, чтобы не нести ущербов и закрыть тему. У соседей снизу более простое решение с жидкими обоями. Им, возможно, придётся нанести новые. Ничего критичного.
я правильно поняла что именно у вас в квартире трубы прорвало и вы затопили?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
я правильно поняла что именно у вас в квартире трубы прорвало и вы затопили?
Между мной и нижним этажом.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Между мной и нижним этажом.
скажите ну ведь есть масса решений этой проблемы, например раз вы такие дружные все там- срезали трубу между этаэами и приварили новую. почему вы не прибегаете к такому решению? это не дороже компенсации за жидкие обои
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
скажите ну ведь есть масса решений этой проблемы, например раз вы такие дружные все там- срезали трубу между этаэами и приварили новую. почему вы не прибегаете к такому решению? это не дороже компенсации за жидкие обои
Я ж уже отвечала. Это общий стояк. Мы не имеем права его трогать. Если мы его тронем и будет течь, то тогда точно будет вина собственника, а не УК.

Давайте более интересные и неповторяющиеся вопросы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я могу долго вышивать. Умею, наверное, вышивать почти всеми видами стежков. Меня учила бабушка вышивать. Но больше всего люблю крестом. Для меня это своеобразный способ снятия напряжения. У меня дома хранятся вещи, сшитые бабушкой. В том числе, кружевная пелёнка, в которой крестили мою маму, её братьев и сестёр, всех моих двоюродных братьев и сестёр, моего брата, меня. Я, в свою очередь, крестила в ней свою дочь. И дальше передам своей дочери для крещения внуков, если они будут, конечно.
Наташ, простым крестиком? Вышиваешь по схемам? Что любишь вышивать - картины, элементы одежды, белье ?
У меня от бабушки осталась наволочка вышитая болгарским крестиком на льне. Все никак не соберусь продублировать.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я ж уже отвечала. Это общий стояк. Мы не имеем права его трогать. Если мы его тронем и будет течь, то тогда точно будет вина собственника, а не УК. Давайте более интересные и неповторяющиеся вопросы.
это очень интересный вопрос,Наташа.

УК заменят трубу когда будет плановая замена по всему дому может году в 2032. т.е. вы предпочтете жить с грибком и топить друг друга дружно назло УК?)

интересное решение
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр