загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Знаете, какая ведущая деятельность и потребность, с точки зрения возрастной психологии, в подростковом возрасте? Интимно-личнотное общение. Это не про с-с, это про умение установливать близкие доверительные отношения ( но не с родителями).
Были проведены научные исследования, и доказан факт, что если молодые люди до 25 лет не имели опыта отношений, в том числе с-суальных, то потом проблемы с отношениями будут всегда.
Поэтому опыт важен и нужен в этом возрасте, даже отрицательный. Это лучше, чем вообще никакого.

Раньше 16 конечно не стоит, не просто так эта цифра выбрана. А вот в период с 16 до 25 лет, по мере внутренней готовности и физиологической самое то. Довольно большой промежуток возрастной получается. Так что кто считает что нужна золотая середина - очень правы: 18-23 самое время.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
1. Надо понимать, кто достоин уважения и почему. 2. Если никого не уважаешь, то и себя не сможешь. 3. Если уважаешь кого-то за что-то, то и сам будешь стремиться этого добиться.
Все люди достойны уважения, если не доказали обратного unsure_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Все люди достойны уважения, если не доказали обратного
За что?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
За что?)
Ни за что, априори
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Знаете, какая ведущая деятельность и потребность, с точки зрения возрастной психологии, в подростковом возрасте? Интимно-личнотное общение. Это не про секс, это про умение установливать близкие доверительные отношения ( но не с родителями). Были проведены научные исследования, и доказан факт, что если молодые люди до 25 лет не имели опыта отношений, в том числе сексуальных, то потом проблемы с отношениями будут всегда. Поэтому опыт важен и нужен в этом возрасте, даже отрицательный. Это лучше
Тем не менее, девушки большинство в 16-17 это начинают. Я опрос проводил на другом сайте, кстати.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Тем не менее, девушки большинство в 16-17 это начинают. Я опрос проводил на другом сайте, кстати.
Мальчики тоже))
Ну как вы можете судить о большинстве- изначально не имея возможности опросить всех, и проверить по шкале лжи. Это некорректное исследование))

Да интерес с 16 есть, а вот возможность и внутренняя готовность не у всех с 16.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ни за что, априори
Все мы часть общества. У каждого возраста есть своя социальная роль. В 15 лет девочка должна учиться, хорошо кушать и вовремя ложиться спать. Она не должна беременеть. Почему общество должно уважать человека, который следует вопреки его правилам?) hm_rt_40.png
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
По мотивам беременна в 15, не относительно анонима . Вообще Все уже невинность девушек не катит? Это все пережитки ? Я не могу понять и представить - я пришла какой то хрен у меня лежит с моей дочкой в 15? И я потом решаю за них двоих «а что теперь делать»? Страшно как то , неправильно, не хочу так Опрос понять примерно отношение по ситуации секса у юных людей , какое то среднее , есть или нет ничего Опрос , хотя бы по нашей больнице, мы тут все уважаемые знатоки всего:
Нет моего варианта. Воспитываю сыновей с мыслью, что он не только жену себе выбирать будет, но и мать своих детей. И что если вступил в половые отношения, то надо быть готовому и к беременности в том числе, и к браку
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
По мотивам беременна в 15, не относительно анонима . Вообще Все уже невинность девушек не катит? Это все пережитки ? Я не могу понять и представить - я пришла какой то хрен у меня лежит с моей дочкой в 15? И я потом решаю за них двоих «а что теперь делать»? Страшно как то , неправильно, не хочу так Опрос понять примерно отношение по ситуации секса у юных людей , какое то среднее , есть или нет ничего Опрос , хотя бы по нашей больнице, мы тут все уважаемые знатоки всего:
Проголосовал за 1 пункт(
Да, теперь это ничего не значит.
Я не смогу ответить себе - что такое женственность. Но я четко понимаю/вижу её или ей отсутсвие на конкретных примерах. Почему? А это некий образ. И он из дества, из мира вокруг в то время.
Ну, и откуда образ "невинности, девочковости" из детсва у нашей молодежи, откуда он может быть?
Какая к черту у них ценность и понимание "приличий", если они живут в семьях, где мамы/папы меняют партнеров как перчатки, и в поисках нового не скрывая расчитывают на сожительство (хоть со штампом, хоть без) на какой то срок, а не на бессрочную семью в принципе?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да интерес с 16 есть
гыгыгыгы
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Проблема в головах, невинность как кусочек плоти бессмысленна, не простыню же носить после свадьбы. Я видела ситуации, когда эту деталь просто восстанавливали перед свадьбой, или пользовались вовсю альтернативными видами близости без проникновения и вряд ли такую женщину можно назвать невинной. На мой взгляд, целомудрие вещь очень важная, она важна прежде всего самой женщине, вступающей во взрослую жизнь и свобода в этом плане ведет только к большому количеству набитых шишек. У меня дочь почти 1
К сожалению, жесткий контроль ничего не гарантирует. Знаю историю когда девочка в старших классах летом, в 9 вечера уже была дома, во всем была послушная, но училась во вторую смену, а когда родители уходили на работу, приходил мч и они отрывались по полной.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
По мотивам беременна в 15, не относительно анонима . Вообще Все уже невинность девушек не катит? Это все пережитки ? Я не могу понять и представить - я пришла какой то хрен у меня лежит с моей дочкой в 15? И я потом решаю за них двоих «а что теперь делать»? Страшно как то , неправильно, не хочу так Опрос понять примерно отношение по ситуации секса у юных людей , какое то среднее , есть или нет ничего Опрос , хотя бы по нашей больнице, мы тут все уважаемые знатоки всего:
Как бы мы ни воспитывали своих детей, в школьные годы с-с это лишнее, имхо
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Возможно Все это связано с окружением меня на работе новыми поколениями девочек, их новыми для меня взглядами, какие они все современные, мне кажется они более развитые и продвинутые. А я не могу принять реальность и что в 14 можно спать и в 15 рожать Сейчас мне тут навтыкают за зашоренность и я возможно стану легче относиться , без штампов
В Германии возраст согласия 14. Парню вроде не должно быть больше 20.
Частенько в западных фильмах тинейджеры шпилятся дома и родители тут же шляются. Потом сядут и за столом спокойно обсуждают темы лядства.
Как по мне дак в 15 беременна это по-любому девиантное поведение. И ноги растут от родителей. Или маргиналы или слишком свободных взглядов. Даже тут не свободных. Лядских взглядов.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Все мы часть общества. У каждого возраста есть своя социальная роль. В 15 лет девочка должна учиться, хорошо кушать и вовремя ложиться спать. Она не должна беременеть. Почему общество должно уважать человека, который следует вопреки его правилам?)
Так то оно так, но сейчас наше общество стремительно сокращается, и скоро просто кто-то беременный или молодая мать, дети будут редкостью и обществом поддерживаться и ппоощряться, как продолжение свое и будущие налогоплательщики нам для пенсии)) Может скоро наступят те времена, что если не по глупости в 15 лет то уже и никак и никогда, не захочет молодёжь размножаться ph34r_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
К сожалению, жесткий контроль ничего не гарантирует. Знаю историю когда девочка в старших классах летом, в 9 вечера уже была дома, во всем была послушная, но училась во вторую смену, а когда родители уходили на работу, приходил мч и они отрывались по полной.
Я это понимаю, поэтому основным считаю доверительные отношения между мамой и дочерью. Но моей пока нужен и жесткий контроль.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Проголосовал за 1 пункт( Да, теперь это ничего не значит. Я не смогу ответить себе - что такое женственность. Но я четко понимаю/вижу её или ей отсутсвие на конкретных примерах. Почему? А это некий образ. И он из дества, из мира вокруг в то время. Ну, и откуда образ "невинности, девочковости" из детсва у нашей молодежи, откуда он может быть? Какая к черту у них ценность и понимание "приличий", если они живут в семьях, где мамы/папы меняют партнеров как перчатки, и в поиск
В третий раз пишу про то как в спорт лагере, это 1989 г, наши тренера, ну тогда нам казались они матерыми мужиками,авторитетами... А им по 27 лет было.. Ну и они с пионервожатым загуляли в ночь.
Так я в таком шоке был.. Тренер опустился в моих глазах ниже плинтуса.
Как так, он же женат, это предательство!
А сейчас думаю-красавчик!)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
не имели опыта отношений, в том числе сексуальных,
С-суальных это на каком уровне?
Чпокались или только за ручку подержать и максимум поцеловаться.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В третий раз пишу про то как в спорт лагере, это 1989 г, наши тренера, ну тогда нам казались они матерыми мужиками,авторитетами... А им по 27 лет было.. Ну и они с пионервожатым загуляли в ночь. Так я в таком шоке был.. Тренер опустился в моих глазах ниже плинтуса. Как так, он же женат, это предательство! А сейчас думаю-красавчик!)
В наши времена тоже много чего было. Да и в любые времена.
Но это никогда не было возведено в разряд "нормы", как это сейчас.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Опять же, сейчас поколение детей быстро растёт, в 11 лет у девочек уже месячные, и не у одной, в 12-13 уже будут у всех, организм быстрее созревает, формы уже женские, они в 11 на 16 выглядят, если крупные то ещё старше, я одноклассницу сына (5класс) за учительницу приняла wacko_rt_40.gif мальчики в этом смысле мало изменились, мне кажется, позже взрослеют. У девочек уже лямур на уме, а у мальчиков игры)) поэтому девочки к старшим мальчикам тянутся, а те уже активнее
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 09.02.2023 12:44
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Знаете, какая ведущая деятельность и потребность, с точки зрения возрастной психологии, в подростковом возрасте? Интимно-личнотное общение. Это не про секс, это про умение установливать близкие доверительные отношения ( но не с родителями). Были проведены научные исследования, и доказан факт, что если молодые люди до 25 лет не имели опыта отношений, в том числе сексуальных, то потом проблемы с отношениями будут всегда. Поэтому опыт важен и нужен в этом возрасте, даже отрицательный. Это лучше
Ну парень то до 25 конечно много. А девушки всякие бывают. Есть которые так одержимы учебой иль наукой что совсем не до парней.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр