загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Сильно и резко упало зрение (дальнозоркость появилась. Но, может это уже старческое). Один из любимых ароматов духов пришлось вычеркнуть (теперь пахнет мне лекарствами). Остальное норм.
если вблизи хуже видеть стала, то это не ковид.. а просто пора уже (ни слова про старость, заметь))
я уже года два ношу очки +2, когда надо прочитать... даже в телефоне..
а вдаль как тот заяц)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
если вблизи хуже видеть стала, то это не ковид.. а просто пора уже (ни слова про старость, заметь)) я уже года два ношу очки +2, когда надо прочитать... даже в телефоне.. а вдаль как тот заяц)))
"Пора" произошло за 2 недели болезни, резко. Не верю в такие совпадения
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
"Пора" произошло за 2 недели болезни, резко. Не верю в такие совпадения
ну может ускорило процесс.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кстати, есть такой карандаш "Звёздочка" У меня если голова болит или как то не по себе я вдыхая пару раз. Отрезвляет.В сумке с собой постоянно таскаю
Я его использую тоже. Пыталась его нюхать. Он имеет сильный запах, думала проймёт. Ничего подобного.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Два года назад переболела ковидом. Во время болезни перестала чувствовать запах и вкус некоторых продуктов, которые любила. Апельсины, мандарины , лимоны, чеснок, лук и пот пахнут одинаково, одинаково неприятно! Если в магазине я почувствую этот запах , значит где-то рядом прошёл потеющий человек или лежат на прилавках названные выше продукты. И смешно и обидно. Обращалась к участковому врачу, он выписал мне витамины. Принимала витамины год назад, но до сих пор ничего не изменилось. Может быть у
Здравствуйте, Светлана!
Эти темы здесь были. Сразу как этот вирус начался, стали подобные темы появлятся.
Лично я постоянно этот вопрос отслеживал. Не только в российском сегменте но и за рубежом.
С рождения у меня очень тонкое обоняние. Наверное меня можно было ставить место поисковой собаки.
В школе я показывал фокусы. Угадывал например цвет пасты которым написан текст. Это закрытыми глазами. Да и так например в сильный мороз я мог сказать кто и куда из моих знакомых пошел.
Часто в жизни это мешало. Например если летом едешь в автобусе городском то запах надвигающихся критических дней у женщин был для меня критический! biggrin_rt_40.gif
Вот и когда ковид отключил у меня обоняние полностью, я был рад. Честно. Я вообще думал, как хорошо что так получилось. Весь этот хаос, который досаждал меня всю жизнь вдруг пропал.
Потом, через большой промежуток времени, стало появляться обоняние. Толи рад этому Толи нет я не могу понять до сих пор.
Всё это время без обоняния Я прекрасно готовил. Просто по наитию. Щепотка соли. Щепотка перца. И всё всем нравится. Я профессиональный повар. Учился и работал когда-то. Но потом бросил. И когда было обоняние постоянно хотелось что то добавить от себя. Постоянно что то не хватало, на мой взгляд mosking_rt_50.gif вот это меня и подводило. Я часто портил то что и так идеально. Лучшее-враг хорошего.

Потом, после этой типа пандемии, обоняние стало появляться в извращённое виде.
Я не мог слышать ни один парфюм! Весь парфюм мне слышился полным дерьмом! Как будто в подвале кто то бодяжил метанол с ароматизаторами.
Те, Адеколоны иль духи, которые я покупал в фирменных салонах или в дютифри и пользовался ими до вируса, просто давали в нос резким запахом!
А иногда, меня радовал запах канализации! smile_rt_40.gif
Даже надышаться не мог- вот как был рад. mosking_rt_50.gif
Кароче. К чему я всё?
Яж этот вопрос изучил глубоко и сильно. Все сайты профильные мною проштудированы. И наши и пиндоские. 99%пишут лабуду.
И вот что я Вам, Светлана, скажу: это всё от головы!
Весь этот клвид чисто психология. Задохнулись те кто боялся задохнутся.
Просто ждите. Просто живите. Природа (Бог) пока отключил Ваш нос. Зачем то это надо. Он старается для Вас. Придет время и всё будет так как Вам захочется. Просто ждите.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Два раза болела, последствий никаких, прививку не делала. Запаха не было только во время первой болезни, и то, несколько дней.
У вас оказался сильный, устойчивый организм. Я была с температурой только три дня, остальное время слабость была, кашель небольшой и не хотелось есть. У всех, видимо, по-разному протекает...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
"Пора" произошло за 2 недели болезни, резко. Не верю в такие совпадения
У меня от стресса упало осенью аж до минус 4,5.
Теперь я очкарик
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Я тоже перешла на ношение очков, когда работаю на компе. Раньше и без очков вроде видела, только для дали -2 были. Но как я один раз хрень сделала по работе(хорошо что обошлось), так сразу очки надела -1. У меня были лет 10 назад купленные. В них можно и на компе видеть и документы читать.
Очки снимаю и фокусировку навожу несколько секунд.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
У вас оказался сильный, устойчивый организм. Я была с температурой только три дня, остальное время слабость была, кашель небольшой и не хотелось есть. У всех, видимо, по-разному протекает...
Аналогично. В первый раз три дня температура, а потом месяц по стеночке только до туалета. Второй раз бодро на ногах перенесла.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сильно и резко упало зрение (дальнозоркость появилась. Но, может это уже старческое). Один из любимых ароматов духов пришлось вычеркнуть (теперь пахнет мне лекарствами). Остальное норм.
Кстати, у моей сестры резко упало зрение именно после ковида. Она потом лечилась. Я заметила , что он может влиять на разные органы.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Смириться.
Если лекарства, то одно будете лечить, а другое разрушать.
Химия это всё...тьфу.
И так вокруг д....а хватает.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Здравствуйте, Светлана! Эти темы здесь были. Сразу как этот вирус начался, стали подобные темы появлятся. Лично я постоянно этот вопрос отслеживал. Не только в российском сегменте но и за рубежом. С рождения у меня очень тонкое обоняние. Наверное меня можно было ставить место поисковой собаки. В школе я показывал фокусы. Угадывал например цвет пасты которым написан текст. Это закрытыми глазами. Да и так например в сильный мороз я мог сказать кто и куда из моих знакомых пошел. Часто в жи
Очень красочно и обнадёживающе-оптимистично ! Спасибо! rofl_rt_56.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Весь этот клвид чисто психология. Задохнулись те кто боялся задохнутся.
Не соглашусь. Я первый раз заболела ковидом, когда ещё не было тестов (февраль 2020) и висели плакатики: если у вас насморк - это не ковид, а ОРВИ!
Так как у меня был насморк, я со спокойной совестью отпросилась на пару дней отлежаться, и уже через 4 дня была на работе и прекрасно себя чувствовала. Но когда болела, обоняние у меня не просто притупилось, а полностью пропало: как-то сожгла яичницу, захожу в кухню - глаза разъедает, а запаха ноль! Я тогда очень испугалась, почувствовала, насколько мы уязвимы. Нюх восстановился полностью через подгода, хотя некоторые запахи теперь стала просто по-другому воспринимать.
И только через пару месяцев все заговорили о полной потере обоняния как основном симптоме. То есть заранее я об этом не знала и себя не настраивала nono_rt_50.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Два года назад переболела ковидом. Во время болезни перестала чувствовать запах и вкус некоторых продуктов, которые любила. Апельсины, мандарины , лимоны, чеснок, лук и пот пахнут одинаково, одинаково неприятно! Если в магазине я почувствую этот запах , значит где-то рядом прошёл потеющий человек или лежат на прилавках названные выше продукты. И смешно и обидно. Обращалась к участковому врачу, он выписал мне витамины. Принимала витамины год назад, но до сих пор ничего не изменилось. Может быть у
Просто перетерпите .
Для меня после ковида все духи,одеколоны пахнут одинаково ужасно.Терплю).То есть избегаю).
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Просто перетерпите . Для меня после ковида все духи,одеколоны пахнут одинаково ужасно.Терплю).То есть избегаю).
Да, Игорь, приходится терпеть, какие-то продукты исключать, выходить из положения, приспосабливаться. Я это понимаю.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Смириться. Если лекарства, то одно будете лечить, а другое разрушать. Химия это всё...тьфу. И так вокруг д....а хватает.
Я с вами согласна. Мне выписывали витамины, вот их я пила, это не вредно, но не помогли. (((
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Два года назад переболела ковидом. Во время болезни перестала чувствовать запах и вкус некоторых продуктов, которые любила. Апельсины, мандарины , лимоны, чеснок, лук и пот пахнут одинаково, одинаково неприятно! Если в магазине я почувствую этот запах , значит где-то рядом прошёл потеющий человек или лежат на прилавках названные выше продукты. И смешно и обидно. Обращалась к участковому врачу, он выписал мне витамины. Принимала витамины год назад, но до сих пор ничего не изменилось. Может быть у
В феврале переболели с мужем. У меня отрезало все запахи, напрочь. Самое главное, когда вспоминаю запах, я его как бы ощущаю, в голове. А нюхаю- ноль.
Стала нюхать всё подряд, каждый день, как упражнение, даже гадость, типа нашатыря, хлорки, и одновременно вспоминать запах.
Постепенно начали появляться. Пока приглушенно, разогретые, например, когда готовлю. Или если прямо вот чуть ли не в нос засуну что - то. Надеюсь, восстановится.
У мужа изгадился вкус многих продуктов. Пару недель он мог есть только вермишель с маслом, всё остальное пахло ЮППИ растворимым, мясные продукты вообще не может есть. Колбаса кажется горькой, курица - тухлой, яйца мерзко- сладкие. Методом тыка ищем продукты, у которых вкус нормальный или терпимый.
Желаю вам, чтобы у вас всё восстановилось.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Я первый раз заболела ковидом, когда ещё не было тестов (февраль 2020) и висели плакатики: если у вас насморк - это не ковид, а ОРВИ! Так как у меня был насморк, я со спокойной совестью отпросилась на пару дней отлежаться, и уже через 4 дня была на работе и прекрасно себя чувствовала. Но когда болела, обоняние у меня не просто притупилось, а полностью пропало: как-то сожгла яичницу, захожу в кухню - глаза разъедает, а запаха ноль! Я тогда очень испугалась, почувствовала, насколько
Где я написал про заранее?
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
В 2021 запахи отключались полностью. Пару недель точно. Заметил и удивился, за всю жизнь такого состояния никогда не ощущал. После выздоровления все запахи воспринимаю как и раньше, никаких искажений нет. Ни разу не вакцинировался.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Я первый раз заболела ковидом, когда ещё не было тестов (февраль 2020) и висели плакатики: если у вас насморк - это не ковид, а ОРВИ! Так как у меня был насморк, я со спокойной совестью отпросилась на пару дней отлежаться, и уже через 4 дня была на работе и прекрасно себя чувствовала. Но когда болела, обоняние у меня не просто притупилось, а полностью пропало: как-то сожгла яичницу, захожу в кухню - глаза разъедает, а запаха ноль! Я тогда очень испугалась, почувствовала, насколько
Можешь не соглашаться хоть сейчас хоть вообще с тем что я тут пишу на этом сайте. Мне от этого не пусто не густо. Я тут на общественных началах.
Но все болезни от нервов. От мозга.
Если веришь в волшебные свойства таблеток, то конечно это должно помочь. Иначе ни как dntknw_rt_60.gif
grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр