загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Светлана, Просто Город писала:
Тем более он был уже у Вас, и приехал туда же после дождя. Как будто он инопланетянин и не знает, что может застрять.
он общество знает, как свои 5 пальцев, ко мне привозил раза три, ещё с прошлого года.
и есть местные трактористы, которых он тоже знает.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олечка, зайка моя, не плакай, я тебя умоляю))))
Хочешь я про свою стройку расскажу? Мы с тобой как сестры близнецы, чесслово, и я тоже задавала себе вопрос " ну почему именно я?"
Итак....в июле я заказала баню мобильную, делают её на заводе, а потом привозят в готовом виде и устанавливают, у меня на сваи. Всё выглядело красиво, я заранее посетила производство, посмотрела процесс, образцы, готовые к отправке бани. Наняла свайщиков, установили сваи. Через 1.5 месяца баня готова, я приехала на завод её принимать и рассчитываться, стремно было, думаю оплачу всё, а она у них ещё неделю стоять будет фактически моя. Взяла подругу с собой, на всякий случай, чтобы был свидетель. Производители заявляют свои услуги от проекта до доставки и установки. Но на самом деле оказались нюансы. В день доставки мне отзвонились , что все ок, баню погрузили, везут. Доставка оплачивается отдельно, так как они просто нанимают водителя с манипулятором, в моем случае 23000. Приезжает моя баня, водитель заходит на участок и говорит, а земля мягкая, могу застрять, вам бы на камазе надо было везти. Я честно говоря вообще приняла это за шутку, так как в водных от меня просили только видео и размеры въезда и расстояние до места установки, я отослала, они окнули. Про то, что если будут дожди и машина может не въехать никто ни слова не сказал. Ладно, он заезжает груженный на участок и опа, застревает, практически заваливается платформой вместе с баней на мой забор, начинает туда сюда дергать, баня трется о забор, от неё что то отлетело. У меня схватило сразу всё, сердце, желудок, заколотило. Я звонить производителю , так и так, а они , а что мы, водитель ваще не наш. Водитель выехал с горем пополам, сгрузил мне баню перед забором, не на участок, и стоит она почти в чистом поле, мой участок крайний, дальше лес и поле, вот хоть ночуй в ней теперь и сторожи. И водитель тоже наглый такой, я говорю, вы должны были её на сваи установить, а вы этого не сделали, получается только доставили, я заплачу не 23, а 13 тысяч. Он начал чего то искать на авито другой манипулятор, от кого то отказался, что дорого, потом видя, что я сама уже звоню по всем знакомым просто слился. Я отдала деньги, не на 10, а на 5 тысяч меньше, он угрожал, что погрузит баню и увезет обратно. Мне бы послать его вообще, ментов вызвать, как это он мою собственность увезет, но я растерялась, отдала деньги со словами, что когда нибудь он нарвется на того, кто ему не заплатит со словами, что договора то у нас с ним нет. И да, когда он слышал, что я с мужчиной по телефону разговариваю, градус оборотов и тон снижал. Он уехал, мальчик, которого прислали с баней, поправил, что там отлетело. Я с давлением, с валидолом под языком, осталась с неустановленной баней. Надо искать дополнительно манипулятор. Решила разбираться с производителями. Я говорю вас выбрала потому, что мне был озвучен полный цикл от строительства до установки, по факту установки нет, непорядочно. Они обещали найти манипулятор, но естесна за мой счёт. И вот параллельно и я ищу, и они. Они нашли подешевле. Я обрисовала второму водителю ситуацию, и он так все разложил грамотно, что на участок просто не надо было груженым заезжать, а поэтапно перемещать баню. Приехал на следующий день и красиво всё сделал. Вот разница между первым долбоящером, который говорит нужен камаз, а он ни разу не камаз, а лезет и застревает, и вторым профессиональным водителем.
В общем, Оля, тут, наверное, уже некоторые в штанах высказались, мол, а нечего не бабьим делом заниматься?
Надо заниматься! Всё будет хорошо, даже если через нервы и валидол, как у меня.
Вот сейчас у меня на очереди кольца под слив))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.09.2023 23:07
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
откуда инфа про болота и необеспеченные проезды? вчера он искатал весь участок оч уверенно. сам балбес. на вопрос почему не вызываете трактор начал орать ахинею. можно водиле экономить в таких ситуациях? при чем на клиенте.
однозначно нет.
доброта твоя тебя подвела... наверно в очередной раз.
надо было ответить что это его проблемы и ничего не давать.
а теперь пусть весь материал возвращают, который испортили. ты его купила, а не на помойке нашла..(надеюсь))))
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
он общество знает, как свои 5 пальцев, ко мне привозил раза три, ещё с прошлого года. и есть местные трактористы, которых он тоже знает.
Так это он просто съэкономить решил и на авось понадеялся.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
он общество знает, как свои 5 пальцев, ко мне привозил раза три, ещё с прошлого года. и есть местные трактористы, которых он тоже знает.
вот и нефиг было баловать.
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я в 90 -е годы, когда уволился из армии, работал некоторое время экспедитором в строительной компании по дачам... много разного видел. возможно какие то правила изменились, но очень хорошо помню, как перегружали прицеп в КаМаЗ, чтоб довезти до места всё. с прицепом не заходил до места, отцепили, выгрузили основной кузов и потом в него из прицепа перегружали, чтоб довезти до места. а у тебя есть опыт, что сидишь тут споришь?
unsure_rt_40.gif этот водила тоже всё довёз до места
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сереж, я завтра попробую сама позвонить. А то как-то...непонятно получится) Спасибо! Даже как-то легче от рвения стало)
Чего ты все сама? Пусть Серега позвонит и разнесет их!
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
который говорит нужен камаз,
татарин вообще сразу встрянет. он с ровного льда тронуться не может. скользит на месте как корова на льду. и с не лысым протектором армейский. сам видел)) только стаскивать буксиром)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Роман, Россия, Лагань писал:
этот водила тоже всё довёз до места
понятно.
просто поспорить хочется, да? sarcastic_rt_50.gif
Таня там где то бродит. к ней пристань.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
я говорю, вы должны были её на сваи установить, а вы этого не сделали, получается только доставили, я заплачу не 23, а 13 тысяч.
Молодчина, не растерялась) вот что значит бух!
Прально, люди со стержнем чего-то стоят, нельзя быть бесхребетной в нашем возрасте, это голый инфантилизм. Респект и уважуха вам с Олей good2_rt_68.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сереж, я завтра попробую сама позвонить. А то как-то...непонятно получится) Спасибо! Даже как-то легче от рвения стало)
а чё бы и нет?
пусть все видят, что СероГа не только балабол mosking_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давай я им позвоню? Скажу что или они извиняются и доски ещё везут или им капец!
И гравий !!! Козел чайник блин
Сам ездить не умеет - а гравий мой берет
Эх вот блин мне бы он попался
Попи***ал бы на трассу за трактором
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Олечка, зайка моя, не плакай, я тебя умоляю)))) Хочешь я про свою стройку расскажу? Мы с тобой как сестры близнецы, чесслово, и я тоже задавала себе вопрос " ну почему именно я?" Итак....в июле я заказала баню мобильную, делают её на заводе, а потом привозят в готовом виде и устанавливают, у меня на сваи. Всё выглядело красиво, я заранее посетила производство, посмотрела процесс, образцы, готовые к отправке бани. Наняла свайщиков, установили сваи. Через 1.5 месяца баня готова, я прие
Наташ, ты уж меня прости, но меня улыбнуло))
Да, одни халявщики. На сегодня совсем бЯда. Все, кто хотел и мог заработать на СВО.
На рынке стройки...пи-пи-пи-пииии. Непрофессионализм, тупизм, безответственность. И это, несмотря на 50%, а то и более поднятие цен за услуги. Всё равно платишь, а там вот это всё...убожество.
Я очень устала в этом году. Даже приходят мысли закончить и продать. Но я упертая. Ни одного дня не было, чтобы я что-то не делала на стройке, уже иначе не могу) Посмотрим, что я запою в следующем году)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Молодчина, не растерялась) вот что значит бух! Прально, люди со стержнем чего-то стоят, нельзя быть бесхребетной в нашем возрасте, это голый инфантилизм. Респект и уважуха вам с Олей
В результате я заплатила не 13, а 18.... просто когда перед тобой стоит орущий что увезет твою баню обратно амбал под метр 90, а ты метр 60 и между вами тщедушныйтаджик лет 20, как то трудно спорить. А по хорошему надо было набирать 02. Но хз что ему придёт в голову, приедет ночью и подожжёт, баня три дня считай в поле стояла.
Заплакать хотелось или напиться)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.09.2023 23:24
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты его купила, а не на помойке нашла..(надеюсь))))
ага, и заплатила доставку в три дорога)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В результате я заплатила не 13, а 18.... просто когда перед тобой стоит орущий что увезет твою баню обратно амбал под метр 90, а ты метр 60 и между вами тщедушныйтаджик лет 20, как то трудно спорить. А по хорошему надо было набипать 02. Но хз что ему придёт в голову, приедет ночью и подожжёт, баня или дня считай в поле стояла. Заплакать хотелось или напиться)
Ты сделала все, что могла в этой ситуации
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я обескуражена. Я не ожидала ничего, но такое точно не ожидала...
Обидно, понимаю тебя
Но завтра все пройдёт
Он не против тебя , он за себя был - гавнюк этот
Ну не повезло, попался чайник и свинья
Не стоит он твоей слезинки ни одной
Это просто опыт и расширение кругозора - что и такое гавно в природе бывает
Ничего страшного, прорвемся
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Роман, Россия, Лагань писал:
этот водила тоже всё довёз до места
неважно, что мне теперь придется нанимать людей, чтобы складировали под навесом и восстанавливать проезд?
серьезно?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по хорошему надо было набипать 02.
А 02 бросили бы все дела, и рванули вашу баню спасать?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Наташ, ты уж меня прости, но меня улыбнуло)) Да, одни халявщики. На сегодня совсем бЯда. Все, кто хотел и мог заработать на СВО. На рынке стройки...пи-пи-пи-пииии. Непрофессионализм, тупизм, безответственность. И это, несмотря на 50%, а то и более поднятие цен за услуги. Всё равно платишь, а там вот это всё...убожество. Я очень устала в этом году. Даже приходят мысли закончить и продать. Но я упертая. Ни одного дня не было, чтобы я что-то не делала на стройке, уже иначе не могу) Посмотрим, ч
Улыбнуло... У меня эта история в воскресенье случилась, в понедельник мы на работе с директором и коллегой уже немного прткалывались над ситуацией. Ну тут нельзя без юмора, иначе бы я в истерике валялась.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр