загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ответственность или рабство? Свободолюбие или эгоизм?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
23
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Еще как повезло, но заниматься было тяжело, к концу занятия я дышать еле могла, меня сажали всегда на первый ряд, потому что лицо держать могла, а одногруппники сзади тряслись от смеха.
Всё прям как у нас здесь))
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах писал:
Полнейшая ерунда, полная ложь про иудохристианство. Полная подмена понятий. Никогда никакой религии на территориях Тартарии не было. Были знания и понимание законов природы. И это не прыжки вокруг костра с голой задницей, а это космические технологии. Обратитесь к первой британской энциклопедии, и хотя они заклятые враги, но в указанной энциклопедии есть карта Великой Тартарии, которая совпадает почти с картой СССР. И это только недалёкое прошлое. Ознакомьтесь с Чандарской картой, почитайте о
Далеко не каждому дано понимать, о чем вы написали. Про Радомира особенно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Татарии
Что та ща подумал))
Вот кто нить прочтёт, что у хохлушки дом - это в Татарии, и всё, привет! Новый виток истории времен Тамерлана sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ок. Как отнесётесь к человеку 30+, который сидит на шее родителей, говоря: "я не раб, чтоб за копейки работать на дядю"?
А зачем к нему как-то относиться?
Его жизнь. Главное, чтоб был безопасен для общества. Пусть сидит на шее у своих же родителей, кому какое дело.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Что та ща подумал)) Вот кто нить прочтёт, что у хохлушки дом - это в Татарии, и всё, привет! Новый виток истории времен Тамерлана
Я на аудиокниги подсела за вышиванием. Прослушала вот буквально вчера "Тараса Бульбу". В фильме не показано, а в книге написано, что когда Тарас с сыновьями ехал на Сичь, то они переходили реку Татарку, я загуглила, а это оказывается в моей малой Родине.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я на аудиокниги подсела за вышиванием. Прослушала вот буквально вчера "Тараса Бульбу". В фильме не показано, а в книге написано, что когда Тарас с сыновьями ехал на Сичь, то они переходили реку Татарку, я загуглила, а это оказывается в моей малой Родине.
Ты это, мониторь теперь Нью Йорк таймс и Вашингтон пост завтра.
Ньюсмейкер, блин! lollol_rt_46.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
А зачем к нему как-то относиться? Его жизнь. Главное, чтоб был безопасен для общества. Пусть сидит на шее у своих же родителей, кому какое дело.
Такие люди так и к обществу относятся. Потребительски. К сожалению, не удаётся полностью избежать встреч с ними по жизни. И по моим наблюдениям их стало очень много. Воспитание индивидуализма и независимости и свободы от всех и вся привели к печальному результату.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Воспитание индивидуализма и независимости и свободы от всех и вся
А ты не путаешь? Точно это воспитывали?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
А ты не путаешь? Точно это воспитывали?
Но повсеместно велись все на это. У меня туча знакомых , отдавших в свое время(2000-е) детей в частные школы, воспитывающие гениев, поощрявшие индивидуальные проявления и тд и тп. Результаты плачевные.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Такие люди так и к обществу относятся. Потребительски. К сожалению, не удаётся полностью избежать встреч с ними по жизни. И по моим наблюдениям их стало очень много. Воспитание индивидуализма и независимости и свободы от всех и вся привели к печальному результату.
Нууу... я бы не стала обобщать в масштабах общества. Знаю двух таких людей, живут вот так, в материальном плане за счет родителей. Чего-то там по хозяйству помогают вроде, но... обществу в целом они не приносят ни пользы ни вреда. Я бы сказала, что они скорее вне общества.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Нууу... я бы не стала обобщать в масштабах общества. Знаю двух таких людей, живут вот так, в материальном плане за счет родителей. Чего-то там по хозяйству помогают вроде, но... обществу в целом они не приносят ни пользы ни вреда. Я бы сказала, что они скорее вне общества.
А где они живут? В городе или в деревне?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
А где они живут? В городе или в деревне?
В городе
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В городе
А что же будет, когда родители умрут?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
А что же будет, когда родители умрут?
Что-то будет. Если ничего в головах не поменяется, скорее всего будут просто сдавать квартиру родни и жить на это.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Но повсеместно велись все на это. У меня туча знакомых , отдавших в свое время(2000-е) детей в частные школы, воспитывающие гениев, поощрявшие индивидуальные проявления и тд и тп. Результаты плачевные.
Ой, ну здесь же банальнейшая подмена понятий)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А что же будет, когда родители умрут?
Наследство и пособие малоимущим.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 28.03.2024 19:24
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А как можно воспитать человека, ничего не должного обществу, но осознающего свои обязанности в семье?
Свобода - это когда сам принял решение, подчиняться ли правилам игры, и готов отвечать за нарушение этих правил. Не когда заставили, а когда был осознанный выбор.
А "ничего не должен" - это не свобода, а инфантильность dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2024 19:44
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Такие люди так и к обществу относятся. Потребительски. К сожалению, не удаётся полностью избежать встреч с ними по жизни. И по моим наблюдениям их стало очень много. Воспитание индивидуализма и независимости и свободы от всех и вся привели к печальному результату.
Так у нас воспитание уже лет 30, как потребителя, которому все надо. Ну откуда столько ТЦ, с шмотками, кафе, рестораны на каждом шагу.
Сначала подсела женщина, ей так втюхали, что она всего достойна, а уж позже и дети подгребли.
Отсюда личность нельзя насиловать, ее надо удовлетворять и по первому «хочу».
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так у нас воспитание уже лет 30, как потребителя, которому все надо. Ну откуда столько ТЦ, с шмотками, кафе, рестораны на каждом шагу. Сначала подсела женщина, ей так втюхали, что она всего достойна, а уж позже и дети подгребли. Отсюда личность нельзя насиловать, ее надо удовлетворять и по первому «хочу».
Не воспитание, наверное, а пропаганда все-таки. Многолетняя.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Нууу... я бы не стала обобщать в масштабах общества. Знаю двух таких людей, живут вот так, в материальном плане за счет родителей. Чего-то там по хозяйству помогают вроде, но... обществу в целом они не приносят ни пользы ни вреда. Я бы сказала, что они скорее вне общества.
У меня приятельница всю жизнь живет за счет родителей, она работают хорошей дочерью.
Но она эгоистична и потребитель, по отношению ко всем.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр