загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ответственность или рабство? Свободолюбие или эгоизм?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
23
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ну, встречай))
Ну и долго тебя ждать??
Не вижу ни одной похожей на твою темы про троечку))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Ну и долго тебя ждать?? Не вижу ни одной похожей на твою темы про троечку))
Сейчас Виктор всех вылечит выразит свое мнение и напишет итоги... horror_rt_60.gif Ждите, операция выполняется... Статус операции "иное" biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2024 21:49
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Ну и долго тебя ждать?? Не вижу ни одной похожей на твою темы про троечку))
Мне стало интересно про "странная реакция на с-с" blush_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне стало интересно про "странная реакция на секс"
А про слежку за соседями?... unsure_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А про слежку за соседями?...
Может детективов человек перечитал или своей жизни нет. Вот здесь тоже у некоторых моих фанатов настолько скучная жизнь, что они ходят и под каждым моим комментом отмечаются.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может детективов человек перечитал или своей жизни нет. Вот здесь тоже у некоторых моих фанатов настолько скучная жизнь, что они ходят и под каждым моим комментом отмечаются.
У нас на старой квартире была такая соседка, реально ходила по этажам и подслушивала, а потом бабке своей про соседей все, что услышала рассказывала, а бабка сплетни разносила.
Как то раз поймали ее и около нашей двери, она ели успела отскочить от резкого рывка дверью...)) Вроде отучили...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2024 21:59
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ничего не создают, у людей последнее отбирают. Банки и нужно трясти
А почему бы и нет, давайте потрясём😎
Судя по изначальному посылу и первому комменту автора- начнём с тряски их работников - они ж не уехали в тайгу, живут в обществе, а значит приспособленцами их уже назвать нельзя, и их уже нельзя обвинить в том, что они у общества что-то берут, потому что раз работают - то делают благое дело на планете Земля и что-то обществу там дают.
Пытаюсь понять, что?
Какие такие великие заслуги и ради каких таких великих целей?😇
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Краснодар (автор поста) 29.03.2024 01:29
Наталья, Россия, Краснодар, 46 лет
Наталья, Краснодар, 46 лет.
 
Свободен каждый внутри себя.
Выбор-это свобода, каждый его имеет, жить в социуме по прааилам или отшельником по своим прааилам, никому ничего недолжным.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
А почему бы и нет, давайте потрясём😎 Судя по изначальному посылу и первому комменту автора- начнём с тряски их работников - они ж не уехали в тайгу, живут в обществе, а значит приспособленцами их уже назвать нельзя, и их уже нельзя обвинить в том, что они у общества что-то берут, потому что раз работают - то делают благое дело на планете Земля и что-то обществу там дают. Пытаюсь понять, что? Какие такие великие заслуги и ради каких таких великих целей?😇
Шикарно перевернули мой посыл sarcastic_rt_50.gif
На всякий случай выскажусь (а вдруг не было всё же цели переворачивать?).
Наличие "бесполезных" профессий - результат спроса самого общества. Это следствие роста потреблятства. Ликвидировав рабочие места, обслуживающие эти потребности, ничего не изменится. Наоборот, появится ниша для того, чтоб, например, перевести эти услуги в цифровые технологии, которые уже будут лезть со своими "услугами" отовсюду.
По моему мнению надо менять идеологический подход в головах. И это надо делать с самого детства (в школах и садах), с выросшим поколением, к сожалению, уже ничего не получится изменить.
Но тема вообще была не об этом.
Тема была о путанице в понятиях "свободен-ничего не должен- снимаю с себя ответственность " и "я личность - индивидуальность - эгоист". О том, какие ценности нужно взращивать с детства, чтоб не вырастить очередного потреблянта. Я предлагала порассуждать о том, как нужно , сохранив индивидуальные проявления, не убить ответственность перед обществом/семьёй/коллективом(социумом).Мне было интересно, видят ли люди взаимосвязь между тем, что, воспитывая "свободного от общественного мнения человека" , они одновременно взращивают безотственность перед всеми, в том числе перед семьёй и близкими людьми. Потому что не получится одновременно вырастить в человеке полное наплевательство на социум и гиперответственность в семье, например. Это противоположные вектора.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 29.03.2024 06:02
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Всем доброе утро! Это началось, наверное, в 90-е. А может раньше я просто этого не замечала. Появились "свободные от всего" люди. Это были молодые люди, с ярко выраженным собственным мнением, резкой антипозицией к правилам, по которым нас воспитывали в СССР(ответственность перед обществом, труд, социальные взаимодействия и тд), порой доходившим до смешного самовыражения и другими атрибутами того, что они "не серая масса". Эти люди выросли, некоторые даже поседели. Обществ
dntknw_rt_60.gif ничего не понял, у нас такого нету, это у вас там такое, наверное.. secret_rt_44.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Шо?
Взломал акк СЛО sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Где то вдалеке сейчас скрипнули погрызенные кровати...
Когда это было то. Ты еще Ленина вспомни. Хорошо тогда на броневика покатались sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Взломал акк СЛО
Не. Я вчера себе утюг выбирал, доче наушники и сыну бритву sarcastic_rt_50.gif
Буду я еще всякую фигню ломать rofl_rt_56.gif
Блин вот пришли деньги и опять нет girl-cray2_rt_76.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не. Я вчера себе утюг выбирал, доче наушники и сыну бритву Буду я еще всякую фигню ломать Блин вот пришли деньги и опять нет
Сам ты "фигня" beee_rt_56.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Сам ты "фигня"
friends_rt_104.gif
Фигоооовиииина))))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Фигоооовиииина))))
У СЛОши её нет)))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Да. Именно одинаково-разные. Внешне разные, но абсолютно одинаковые внутри.
Лен, вот тут не соглашусь. Я сейчас общаюсь ежедневно с несколькими десятками девятиклассников. За неделю сотня может быть и больше. И они все разные, и внешне (в наше время и близко не было такого разнообразия причёсок, одежды и т.п.), и внутренне. Со многими беседуешь, реально удовольствие получаешь. Намного интереснее, чем порой с ровесниками. В общем, я бы не переживала за наше будущее. Но хотелось бы только, чтобы количество детей у нас больше было.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах писал:
Очень странная постановка и окраска вопроса, какая-то даже извращённая, даже если это аллегория или стёб. Ответственность никакого отношения к рабству не имеет. Как рабы так и не рабы могут быть ответственны за свои поступки или могут бытъ инфантилами и никчёмными. Но если углубляться, то после развала СССР, развалили и систему образования. Вместо неё внедрили «западную модель», которая плодит деградантов и невежд, плюс отбивает напрочь охоту к познанию и развитию. К этому нужно добавить одеб
Не бывает дичайшего, паразитического и пр. капитализма. Есть просто капитализм и есть, в противовес ему, как ты выразился "совок". Всё. Две правды не бывает nono_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лен, вот тут не соглашусь. Я сейчас общаюсь ежедневно с несколькими десятками девятиклассников. За неделю сотня может быть и больше. И они все разные, и внешне (в наше время и близко не было такого разнообразия причёсок, одежды и т.п.), и внутренне. Со многими беседуешь, реально удовольствие получаешь. Намного интереснее, чем порой с ровесниками. В общем, я бы не переживала за наше будущее. Но хотелось бы только, чтобы количество детей у нас больше было.
Да, учитывая специфику твоей работы, я соглашусь, что у тебя статистика больше. Ну, значит, есть надежда)
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр