загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ответственность или рабство? Свободолюбие или эгоизм?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ок. Ваш идеал - воры в законе. Ибо корень их мировоззрения - они свободны от концепций, навязанных окружающим обществом (воровать - грех, работать - норма), потому создали свои концепции, в том числе - воровать это норма, а работать - западло.
Как раз наоборот. Урки такие же рабы концепций. Только хуже. Потому что рабы плохих концепций.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Как раз наоборот. Урки такие же рабы концепций. Только хуже. Потому что рабы плохих концепций.
Почему это "плохих"? Для них - вполне отличные концепции. А вот наши с 10ю заповедями - хоть христианства, хоть коммунизма - лютая туфта.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ок. Ваш идеал - воры в законе. Ибо корень их мировоззрения - они свободны от концепций, навязанных окружающим обществом (воровать - грех, работать - норма), потому создали свои концепции, в том числе - воровать это норма, а работать - западло.
А разве они не соблюдают "законы" своего общества, его концепции?)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Почему это "плохих"? Для них - вполне отличные концепции. А вот наши с 10ю заповедями - хоть христианства, хоть коммунизма - лютая туфта.
Потому что это деструктивные концепции. Если довести их до абсолюта вымрут все, включая урок.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Потому что это деструктивные концепции. Если довести их до абсолюта вымрут все, включая урок.
С чего Вы решили, что :
1. Эти концепции деструкивны
2. Что деструктивны - это плохо?
3. Нафига вообще что-то доводить до абсолюта? ("Опять икра?... Ну хоть бы хлебушка где нашла!" (с) )
Напомню одну уже изрядно заезженную историю:
Когда филиппинского крестьянина спросили, что такое добро и что такое зло, он ответил:
- Зло, это когда у меня уведут мою жену и моё стадо, а добро - это когда я уведу чужую жену и чужое стадо.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 29.03.2024 16:58
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А разве они не соблюдают "законы" своего общества, его концепции?)
Важно другое - они не соблюдают НАВЯЗАННЫЕ им извне законы. А соблюдают те, которые ПРИДУМАЛИ СЕБЕ САМИ. "Понятия".
На всякий случай: это не к тому, что я одобряю воровские понятия, а в контексте идиотской идиомы высказанной оппонентом выше:
"надо быть свободным от концепций, которые навязывает общество." (с)
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 29.03.2024 17:02
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Важно другое - они не соблюдают навязанные им извне законы. А соблюдают те, которые придумали себе сами. "Понятия".
Они не сами придумали понятия. Их придумал первоурка. И навязал остальным уркам.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
надо быть свободным от концепций, которые навязывает общество
Думаю, тут имеются в виду те концепции, которые меняются по несколько раз за жизнь.
А не те, что существуют веками
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Они не сами придумали понятия. Их придумал первоурка. И навязал остальным уркам.
ohmy_rt_40.gif rofl_rt_56.gif слов нет....
Выхожу из диалога.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Думаю, тут имеются в виду те концепции, которые меняются по несколько раз за жизнь. А не те, что существуют веками
Нет Лен. Вообще от всех. НО!!! Свобода от концепций не означает их отвержения, а осознанное их принятие-непринятие.. Поясню примером. Ребенок чисти зубы, потому, что его заставляют взрослые. Взрослый чистит зубы потому что понимает, что для него так лучше.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Нет Лен. Вообще от всех. НО!!! Свобода от концепций не означает их отвержения, а осознанное их принятие-непринятие.. Поясню примером. Ребенок чисти зубы, потому, что его заставляют взрослые. Взрослый чистит зубы потому что понимает, что для него так лучше.
Если от всех, то не согласна.
Быть свободным от концепций, сложившихся в обществе годами, это быть свободным от правил приличия, норм поведения, общечеловеческих ценностей и даже от одежды.
Напомнило рекламу:


Принимать только то что удобно в данный момент - это и есть приспособленчество, на мой взгляд. Это не о свободе выбора, а о выгоде.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 29.03.2024 17:23
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Нет Лен. Вообще от всех. НО!!! Свобода от концепций не означает их отвержения, а осознанное их принятие-непринятие.. Поясню примером. Ребенок чисти зубы, потому, что его заставляют взрослые. Взрослый чистит зубы потому что понимает, что для него так лучше.
Вы уступаете место в транспорте взрослым женщинам без признаков беременности и инвалидности? Почему?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Вы уступаете место в транспорте взрослым женщинам без признаков беременности и инвалидности? Почему?
Повторюсь. Быть свободным от правил, не значит автоматом их отвергать. Я уступлю место, потому что иначе буду чувствовать себя подонком.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Повторюсь. Быть свободным от правил, не значит автоматом их отвергать. Я уступлю место, потому что иначе буду чувствовать себя подонком.
А почему Вы себя будете чувствовать подонком? Ну давайте порассуждаем, а?
Вы предполагаете, что женщине труднее стоять?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Повторюсь. Быть свободным от правил, не значит автоматом их отвергать. Я уступлю место, потому что иначе буду чувствовать себя подонком.
Но тут следует уточнить. Если человек не понимает, почему для него будет лучше уступить место женщине, то тогда пусть уступает потому что так надо.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
А почему Вы себя будете чувствовать подонком? Ну давайте порассуждаем, а? Вы предполагаете, что женщине труднее стоять?
Это вытекает из христианских убеждений.
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Раз они живут в обществе, значит они приспособились жить в этом обществе и они точно являются приспособленцами. Работа бывает разной и не обязательно она приносит благо обществу
Так в каком-то из комментов было выражено, "кто не работает, тому нефиг пользоваться дорогами, светом, газом ещё чем-то там".
Ну то есть всем можно топать по асфальту и не зажигать свечи по вечерам? И те, у кого работа на благо, и те, у кого не на благо,так?
Ок. Идем дальше) А кто не работает - в какую категорию попадает? Пшёл в тайгу? Или фиг с ним, путь шастает по асфальту?😎
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Это вытекает из христианских убеждений.
Пожалуйста, разъясните их, если можете. Откуда в христианстве вытекает понимание, что женщине надо уступать место в транспорте?
У меня нет цели Вас уличить в Вашей неправоте. Я лишь хочу, чтоб Вы пришли к пониманию, что это только воспитание и всё. Или , другими словами, концепция общества, которой Вы следуете, думая, что это Ваши собственные убеждения. Впрочем, как и религия.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Так в каком-то из комментов было выражено, "кто не работает, тому нефиг пользоваться дорогами, светом, газом ещё чем-то там".
Не было такого нигде в теме
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Пожалуйста, разъясните их, если можете. Откуда в христианстве вытекает понимание, что женщине надо уступать место в транспорте? У меня нет цели Вас уличить в Вашей неправоте. Я лишь хочу, чтоб Вы пришли к пониманию, что это только воспитание и всё. Или , другими словами, концепция общества, которой Вы следуете, думая, что это Ваши собственные убеждения. Впрочем, как и религия.
Лен, если не возражаешь, отвечу в понедельник. Реал зовёт.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр