загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ответственность или рабство? Свободолюбие или эгоизм?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На самом деле вопрос " паразитирования" тоже ж очень неоднозначный. Сказать по правде, то и тяжёлые инвалиды тоже на этом самом обществе " паразитируют". Или возьмем другую Машу, которая налоги платит с 150 000, а Света - с 20 000. А в больницу по бесплатному полису идут обе.
Тяжёлые инвалиды - это просто данность. Просто принять. Мы гуманно общество, мы не можем усыплять глубоких инвалидов. Тем более, что забота о них зачастую ложится в большей мере на их ближайших родственников всё-таки, а не на государство.
Что касается разного налогового вклада Маши и Светы - так они пересекутся в больнице только на несколько дней, которые вряд ли глобально повлияют на их качество жизни. У Маши оно так и будет выше, чем у Светы.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
аналогичными москвичами с меньшим стажем, но более высокой пенсией.
А это несправедливо очень. Согласна. Пенсии по всей стране должны быть едины.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
. Что касается разного налогового вклада Маши и Светы - так они пересекутся в больнице только на несколько дней, которые вряд ли глобально повлияют на их качество жизни. У Маши оно так и будет выше, чем у Светы.
Нет- нет, извините, на сколько дней они там пересекутся- значения не имеет. Вот уже 20 лет со мной вообще никто не пересекается в храме карательной медицины под названием Дзержинская городская больница. Ибо туда можно только на вскрытие. Но налоги я плачу. А потом , зажав в потной ладошке деньги, я иду в клинику НТМ.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
А это несправедливо очень. Согласна. Пенсии по всей стране должны быть едины.
Вот тут да. Согласна.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот тут да. Согласна.
Тогда и цены на коммуналку, проезд, продукты тоже должны быть везде одинаковы
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
А как лечились до введения этого налога? Гос. медицина такая качественная, что мне например жаль, если вдруг Василий в больницу попадёт. Бубнить о том, что че это он , гад, не платит налог, а в больницу так почесал. А про пенсии отдельная песня, но ее я петь не буду. Но наверное если бы все было так хорошо , то такие темы "как приготовиться к пенсии" здесь бы не создавались. Не, ну если Василий вдруг образумится и подготовится к пенсии...хотя сомневаюсь. Как здесь в теме про пенс
С тех пор как появились гос медицина и пенсии, появились и налоги. Просто есть критическая масса, когда неработающих больше какого-то процента от работающих - тогда денег на пенсии и социалку не хватает, и повышают налог.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Тогда и цены на коммуналку, проезд, продукты тоже должны быть везде одинаковы
В Подмосковье пенсии меньше, чем в Москве, а коммуналка - дороже)))
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А газа для такого Васи мне жалко.
Он же не даром им пользуется, и не за ваш счёт, вам-то что жалко? Ну не будет оплачивать - УК приостановит коммунальные услуги. Он же к вам не придёт с кастрюлей.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

Лена, на самом деле ваш вопрос про " можно ли жить вне общества " и теория, что все должны жить по правилам немного противоречат друг другу, КМК. Потому что общество - это не только , скажем так, " синие квадратики ", это ещё и жёлтые кружочки, и красные ромбики. Наше общество- разные люди. Работящие и ленивые, шумные и тихие, наглые и воспитанные.
И для меня нет ничего страшнее идей, что все должны быть одинаковые. Потому что " удобность" этих одинаковых для всех будет разная. Мне удобно, чтобы собаки в кафе сидели, вам удобно, чтоб никто рыбу не жарил, кому- то удобно, чтобы все женщины до 25 лет топлесс ходили.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
чтобы все женщины до 25 лет топлесс ходили.
blink_rt_40.gif
Така красивые пусть ходят rofl_rt_56.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Така красивые пусть ходят
Воооот. Уже начались волнения и митинги secret_rt_44.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Потому что общество - это не только , скажем так, " синие квадратики ", это ещё и жёлтые кружочки, и красные ромбики. Наше общество- разные люди.
Все проще) есть свои) и есть чужие) усе. Своих надо оберегать. Чужих стрич.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Воооот. Уже начались волнения и митинги
Жизнь и так тяжелая, а если ещё и страшные бабы с обвисшими сиськами по улицам бродить начнут. Вааще в петлю можно cray_rt_62.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Жизнь и так тяжелая, а если ещё и страшные бабы с обвисшими сиськами по улицам бродить начнут. Вааще в петлю можно
Учись жить в обществе)))))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Так в каком-то из комментов было выражено, "кто не работает, тому нефиг пользоваться дорогами, светом, газом ещё чем-то там". Ну то есть всем можно топать по асфальту и не зажигать свечи по вечерам? И те, у кого работа на благо, и те, у кого не на благо,так? Ок. Идем дальше) А кто не работает - в какую категорию попадает? Пшёл в тайгу? Или фиг с ним, путь шастает по асфальту?😎
Ладно уж, пусть шастает biggrin_rt_40.png
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Все проще) есть свои) и есть чужие) усе. Своих надо оберегать. Чужих стрич.
«Своим – всё, остальным – закон». (с) Один весёлый дядька.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Лена, на самом деле ваш вопрос про " можно ли жить вне общества " и теория, что все должны жить по правилам немного противоречат друг другу, КМК. Потому что общество - это не только , скажем так, " синие квадратики ", это ещё и жёлтые кружочки, и красные ромбики. Наше общество- разные люди. Работящие и ленивые, шумные и тихие, наглые и воспитанные. И для меня нет ничего страшнее идей, что все должны быть одинаковые. Потому что " удобность" этих одинаковых для всех
Согласен. Всех мазать одной краской, такое себе..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Така красивые пусть ходят
А кто будет решать, кто красивые, а кто страшные?)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
«Своим – всё, остальным – закон». (с) Один весёлый дядька.
Ну по другому сформулируем. Есть свои, есть добыча.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А кто будет решать, кто красивые, а кто страшные?)
Надо сайт создавать с голосовалкой, кому можно, кому нет sarcastic_rt_50.gif а то жирные бабки с сиськами по колено загорающие топлес в Турции, немки вроде, это травма на всю жизнь rofl_rt_56.gif
Короче я за то что бы бабы одетые были, мужикам можно топлес sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр