загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ответственность или рабство? Свободолюбие или эгоизм?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Лен, если не возражаешь, отвечу в понедельник. Реал зовёт.
Хорошо. Хороших выходных!)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если философствовать, то абсолютной свободы вообще не бывает, потому что, даже уйдя от общества, человек всё равно будет вынужден считаться с природой, погодой, ограничениями организма, вирусами, дикими животными и т.д. Свобода - она только внутри, в возможности сделать самостоятельный выбор и отвечать за его последствия.
А разве это не ответственность - сделать выбор и отвечать за его последствия?
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не было такого нигде в теме
Ну вы написали про неработающего 30+ на шее родителей, а я сказала, что его дело и его родителей. Если безопасен для общества- его выбор. Что он должен конкретно мне, вам?
"Берут от общества дороги, свет, газ, а сами ничего никому не должны" Так ведь за это платят все. И должные, и не должные. Никто не соскочит.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Ну вы написали про неработающего 30+ на шее родителей, а я сказала, что его дело и его родителей. Если безопасен для общества- его выбор. Что он должен конкретно мне, вам? "Берут от общества дороги, свет, газ, а сами ничего никому не должны" Так ведь за это платят все. И должные, и не должные. Никто не соскочит.
Вы соединили в одно два разных моих примера.
И получилось искажение сказанного.
Вы уже трижды исказили сказанное , и это в одной теме.
Вы всегда так делаете или это что-то личное?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А разве это не ответственность - сделать выбор и отвечать за его последствия?
Конечно. Но именно осознанный выбор ответственности и есть свобода)
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вы соединили в одно два разных моих примера. И получилось искажение сказанного. Вы уже трижды исказили сказанное , и это в одной теме. Вы всегда так делаете или это что-то личное?
Я вас лично не знаю.
Всегда можно выбрать - пояснить или проигнорировать. Тогда будет понимание, правильно я понимаю или исказила.
Но я до сих пор так и не поняла, что конкретно и кому должен условный Вася, сидящий на шее у родителей. Ну живет он там своей жизнью и пусть живет, у него и семьи своей может не быть, на этом его ответственность и заканчивается. Опять же - его жизнь. Мне-то какое до него дело?)
Я от него ничего и не жду, что он мне что-то должен. Мне не жалко газа для него)
За мной только свобода выбора - взаимодействовать с ним или нет. Брать с него пример или не брать.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Но я до сих пор так и не поняла, что конкретно и кому должен условный Вася, сидящий на шее у родителей.
Вася должен своим родителям. Какое мне до него дело? Если он не соберётся жениться,например, на моей дочери, то никакого. Если он не пойдёт грабить , когда умрут его родители, то никакого. А газа для такого Васи мне жалко.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вася должен своим родителям. Какое мне до него дело? Если он не соберётся жениться,например, на моей дочери, то никакого. Если он не пойдёт грабить , когда умрут его родители, то никакого. А газа для такого Васи мне жалко.
Елена, что вы до Васи докопались.. Не думаю, что он много съел из ваших денег.
У нас полно других людей, которые живут за счёт других.
Ну например депутаты ГД) это вас не трогает?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Елена, что вы до Васи докопались.. Не думаю, что он много съел из ваших денег. У нас полно других людей, которые живут за счёт других. Ну например депутаты ГД) это вас не трогает?
Много Васей=много моих денег. Я хочу их тратить иначе.
Политикой не интересуюсь, увы. Только людьми. Политиков сотни, а безответсвенных людей все равно больше.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Ну вы написали про неработающего 30+ на шее родителей, а я сказала, что его дело и его родителей. Если безопасен для общества- его выбор. Что он должен конкретно мне, вам? "Берут от общества дороги, свет, газ, а сами ничего никому не должны" Так ведь за это платят все. И должные, и не должные. Никто не соскочит.
А за омс и социальные пенсии?)
Если таких "Вась" станет большинство, то у работающих заметно увеличится налог - тоже "его дело"?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Вася должен своим родителям. Какое мне до него дело? Если он не соберётся жениться,например, на моей дочери, то никакого. Если он не пойдёт грабить , когда умрут его родители, то никакого. А газа для такого Васи мне жалко.
А почему вам не жалко газа для условной Маши, которая не работает , а ее содержит муж? А если Васю, кстати, содержит жена?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А почему вам не жалко газа для условной Маши, которая не работает , а ее содержит муж? А если Васю, кстати, содержит жена?)
Мне жалко газа для всех Вась и Маш, которые паразитируют на обществе. Маша и Вася, которых содержат их супруги и на которых они паразитируют, меня не волнуют.
Аналогия: Если у человека вши (паразиты)- я буду держаться от него подальше и всё. Потому что он сам кормит своих вшей. Если вши будут ползать повсеместно и искать способы питания мной - я буду искать способы как их уничтожить
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 29.03.2024 20:07
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
СЛО, В-) писала:
Мне жалко газа для всех Вась и Маш, которые паразитируют на обществе. Маша и Вася, которых содержат их супруги, меня не волнуют.
Понимаете, многие Васи и Маши внимательно ознакомившись с огромным количеством льготников (особенно в Москве), ранних пенсионеров, мнимых больных и социально нуждающихся не горят желанием работать за небольшую зарплату и содержать с своих налогов всю эту вышеупомянутую шатию. В знак протеста они просто работают за нал, в черную и в щадящем режиме, лишь бы только не содержать ветеранов МЧС из госпожнадзора который в 40 лет вышел на пенсию, а из профессиональных заболеваний имеет большой живот, раздутую печень и мозоль на заднице.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Понимаете, многие Васи и Маши внимательно ознакомившись с огромным количеством льготников (особенно в Москве), ранних пенсионеров, мнимых больных и социально нуждающихся не горят желанием работать за небольшую зарплату и содержать с своих налогов всю эту вышеупомянутую шатию. В знак протеста они просто работают за нал, в черную и в щадящем режиме, лишь бы только не содержать ветеранов МЧС из госпожнадзора который в 40 лет вышел на пенсию, а из профессиональных заболеваний имеет большой живот, ра
Понимаю. Понимаю, что у каждого Васи и Маши найдутся причины для того , чтоб не брать ответственность за кого-то (будь то пожарный на пенсии или мнимый больной). Причины по убеждениям, по несправедливости в мире и стране, по собственным нуждам и тд.
Однако каждый Вася и Маша, когда заболит живот, поедет в больничку удалять аппендицит, а когда наступит старость - пойдёт оформлять пенсию в ПФР.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 29.03.2024 20:12
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В знак протеста они просто работают за нал
Нет. Им просто так выгодно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
в щадящем режиме
А вот это - да.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Мне жалко газа для всех Вась и Маш, которые паразитируют на обществе. Маша и Вася, которых содержат их супруги и на которых они паразитируют, меня не волнуют. Аналогия: Если у человека вши (паразиты)- я буду держаться от него подальше и всё. Потому что он сам кормит своих вшей. Если вши будут ползать повсеместно и искать способы питания мной - я буду искать способы как их уничтожить
На самом деле вопрос " паразитирования" тоже ж очень неоднозначный. Сказать по правде, то и тяжёлые инвалиды тоже на этом самом обществе " паразитируют". Или возьмем другую Машу, которая налоги платит с 150 000, а Света - с 20 000. А в больницу по бесплатному полису идут обе.
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А за омс и социальные пенсии?) Если таких "Вась" станет большинство, то у работающих заметно увеличится налог - тоже "его дело"?
А как лечились до введения этого налога? Гос. медицина такая качественная, что мне например жаль, если вдруг Василий в больницу попадёт. Бубнить о том, что че это он , гад, не платит налог, а в больницу так почесал.
А про пенсии отдельная песня, но ее я петь не буду.
Но наверное если бы все было так хорошо , то такие темы "как приготовиться к пенсии" здесь бы не создавались.
Не, ну если Василий вдруг образумится и подготовится к пенсии...хотя сомневаюсь. Как здесь в теме про пенсии было сказано? "Не дожить до пенсии не так уж и плохо, чем тянуть жалкое существование"? Это не мои слова. Нет, у ну а что...многие и правда не доживают, а кто-то через 2-3 года выхода на пенсию уходит в мир иной...хотя всю жизнь пахали и с ним брили налог ...где деньги?

Да и как знать...что там новенького и приятного система приготовит...скажем через 10-20 лет? Может и вовсе их не будет. Скажут, что государство вам ничего не должно. И все. Финиш.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
СЛО, В-) писала:
Нет. Им просто так выгодно.
Естественно, они же деньги зарабатывают, а не получают в виде довольствия или по тарифной сетке за фактически отсиженное время.
Только они не могут понять, сравнив своих родителей у которых по 40 лет стажа, с аналогичными москвичами с меньшим стажем, но более высокой пенсией.
И Маша и Вася знают, минималку им все равно дадут, а гробить себя за плюс 15% к ней, оно того не стоит.
Анна Ярославль, 45 лет.
Сообщение удалено автором 30.03.2024 10:15
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр