загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ну вот никак в толк не возьму ..........
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поднимите руки, для кого это является самоцелью.
Для меня это является самоцелью! Ну как нет???
Светлана, Минск, м. Петровщина, 41 год
Светлана, Минск, м. Петровщина, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разница между мной и вами в том, что ребенок для вас - маленькое счастье, а для меня - большое.
А может в том разница, что моё счастье будет более долгожданное и любимое, хотя бы потому что я к этому иду уже 11 лет?... Через тернии к звёздам... И никогда мой ребёнок (повторюсь - не важно рожу я его или усынавлю) не будет обузой, проблемой, и тд.. Не цепляйтесь к словам, это низко. Не думаю что я должна Вам объяснять что я имела в виду.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Минск, м. Петровщина писала:
А может в том разница, что моё счастье будет более долгожданное и любимое, хотя бы потому что я к этому иду уже 11 лет?... Через тернии к звёздам... И никогда мой ребёнок (повторюсь - не важно рожу я его или усынавлю) не будет обузой, проблемой, и тд.. Не цепляйтесь к словам, это низко. Не думаю что я должна Вам объяснять что я имела в виду.
Для любого родителя, который рожает желанного ребенка, он не является обузой, проблемой и т.д. Неважно, сколько он к этому идет. Вы меряете любовь к ребенку только сроком его ожидания?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Для меня это является самоцелью! Ну как нет???
Т.е., если чисто гипотетически вы не сможете родить с любимой женщиной общего ребенка, вы все равно будете пытаться это делать?
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Т.е., если чисто гипотетически вы не сможете родить с любимой женщиной общего ребенка, вы все равно будете пытаться это делать?
Я чисто гипотетически не решаю вопросы... Почему только да или нет, третьего не дано??? Я сделаю всё возможное, чтобы в моей семье был ребенок и не скажу за любимую женщину, потому, что её к сожалению не встретил, а за себя - не обязательно чтобы ребенок был моим биологическим...
Мечтать можно о разном, а сделаю ли я то или иное вот прям сейчас говорить я не буду...
Светлана, Минск, м. Петровщина, 41 год
Светлана, Минск, м. Петровщина, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для любого родителя, который рожает желанного ребенка, он не является обузой, проблемой и т.д. Неважно, сколько он к этому идет. Вы меряете любовь к ребенку только сроком его ожидания?
Я не меряю любовь сроком ожидания. Просто пытаюсь донести, что к "выстраданному" долгожданному ребёнку возможно другое отношение. Я сейчас не говорю что остальных детей меньше любят, оберегают и тд.. не в коем случае. Все средства достижения, все дни с мыслями об этом перечёркивают эгоизм человека, если Вы это имели в виду, говоря о желании стать именно биологическими родителями. И мне искренне жаль Вас, потому что Вы женщина и Вы не можете понять как важно для любой нормальной женщины быть матерью, не важно каким способом это достигнуто. И очень надеюсь на то, что Вы никогда не сталкнётесь с отчаяньем, от которого каждый день опускаются руки.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Наталья,а Вы не считаете, что рождение ребенка это общая задача родителей, которая решается далеко не с первого раза?... И усыновление ребенка это не просто разговор, - "Давай возьмем ребенка..."... По мне это вопрос не простой и исключительно коллегиальный, решаемый порой не быстрее чем родить своего...
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Подольск (автор поста) 20.08.2013 16:40
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Минск, м. Петровщина писала:
И мне искренне жаль Вас, потому что Вы женщина и Вы не можете понять как важно для любой нормальной женщины быть матерью, не важно каким способом это достигнуто. И очень надеюсь на то, что Вы никогда не сталкнётесь с отчаяньем, от которого каждый день опускаются руки.
Мне слезу пустить?
Вы в какой-то момент своей жизни решили, что вам тяжелее остальных и, конечно, никто вас не может понять, тем более детные. Каждый человек сам загоняет в те условия, в которых живет. Судьба человека, как и его счастье, в его руках. На самом начальном этапе его достижения нужно задавить в себе жалость к себе, принять ситуацию и трезво оценить, какие усилия надо предпринять, чтобы сделать свою жизнь лучше (=счастливее). Недостаточно иметь цель, нужно еще знать средства ее достижения.
Ребенок - это не только дар свыше, но и большой труд.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Наталья,а Вы не считаете, что рождение ребенка это общая задача родителей, которая решается далеко не с первого раза?... И усыновление ребенка это не просто разговор, - "Давай возьмем ребенка..."... По мне это вопрос не простой и исключительно коллегиальный, решаемый порой не быстрее чем родить своего...
Тут может быть два варианта:
1. Оба родителя видят один способ решения проблемы.
2. Оба родителя видят разные способы решения проблемы.
Во втором случае, вряд ли они договорятся, если один не уступит другому. Но будет ли при этом счастлив тот, кто уступил. Если наступает второй вариант, то, по мне, лучше искать себе пару, с которой совпадешь в своих желаниях и способах их реализации.
Светлана, Минск, м. Петровщина, 41 год
Светлана, Минск, м. Петровщина, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне слезу пустить? Вы в какой-то момент своей жизни решили, что вам тяжелее остальных и, конечно, никто вас не может понять, тем более детные. Каждый человек сам загоняет в те условия, в которых живет. Судьба человека, как и его счастье, в его руках. На самом начальном этапе его достижения нужно задавить в себе жалость к себе, принять ситуацию и трезво оценить, какие усилия надо предпринять, чтобы сделать свою жизнь лучше (=счастливее). Недостаточно иметь цель, нужно еще знать средства ее дости
Ну наконец-то мы пришли к общему знаменателю! Это я и пытаюсь Вам сказать - это труд. Огромный труд. Не важно усыновление или рождение своего. Если бы я жалела себя и не оценила ситуацию несколько лет назад то, думаю, уже бы могла опустить руки, вместо того, что бы работать над этой проблемой. Поэтому не нуждаюсь в ваших пустых слезах. Жалейте лучше себя.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут может быть два варианта: 1. Оба родителя видят один способ решения проблемы. 2. Оба родителя видят разные способы решения проблемы. Во втором случае, вряд ли они договорятся, если один не уступит другому. Но будет ли при этом счастлив тот, кто уступил. Если наступает второй вариант, то, по мне, лучше искать себе пару, с которой совпадешь в своих желаниях и способах их реализации.
Крайне идеализировано быть вряд ли может... Зачастую люди проверяются годами совместных решений и не уступать точно не получится...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Минск, м. Петровщина писала:
Поэтому не нуждаюсь в ваших пустых слезах.
Я в ваш адрес еще ни одной слезы и не обронила.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Крайне идеализировано быть вряд ли может... Зачастую люди проверяются годами совместных решений и не уступать точно не получится...
Если глобально вы расходитесь в каких-то моментах, то вряд ли придете к общему знаменателю.
Естественно, люди уступают друг другу в бытовых вопросах, но в глобальных (а рождение (усыновление) ребенка - это глобальный вопрос) нет взаимопонимания, то вряд ли что-то у вас получится.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если глобально вы расходитесь в каких-то моментах, то вряд ли придете к общему знаменателю. Естественно, люди уступают друг другу в бытовых вопросах, но в глобальных (а рождение (усыновление) ребенка - это глобальный вопрос) нет взаимопонимания, то вряд ли что-то у вас получится.
Спасибо! Буду иметь в виду...
Немного удаляясь, мы сможем ответить Игорю (да и меня этот вопрос волнует), что же происходит в обществе?... Почему такая несправедливость??? Как повлиять на вопрос желаемой рождаемости и искоренении шальных мамаш?...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
По наклонной немудрено... А вот попробовать, хотя бы, а еще лучше добиться... Если не получается в сложившейся среде, наверно среду можно изменить... Вот у меня сейчас проблемы на работе, что же, сменю работу...
Но у тебя же не стоит проблема с родами , потому меняй .
Я так делал всегда и всегда это было следующим шагом моего роста .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

В её случае , беременность была поводом законно не работать и получать дормовые бабки на законных основаниях .
татьяна, Россия, Жирновск, 42 года
татьяна, Жирновск, 42 года.
 
татьяна, Россия, Жирновск, 42 года
татьяна, Жирновск, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему, если на протяжении лет вы не можете родить, не берете детей из детского дома, которых так жалеете, а продолжаете себя мучить попытками это сделать? Для вас так важен факт родить самой? Если вы не можете этого сделать, у вас возникает ощущение, что вы не выполняете полноценно женскую функцию? Лично для меня женщина в полной мере выполняет полностью эту функцию, если она становится матерью. Не биологической, а прежде всего матерью, которая смогла воспитать личность.
а Вы так и поступили , надеюсь?
татьяна, Россия, Жирновск, 42 года
татьяна, Жирновск, 42 года.
 
Светлана, Минск, м. Петровщина писала:
А может в том разница, что моё счастье будет более долгожданное и любимое, хотя бы потому что я к этому иду уже 11 лет?... Через тернии к звёздам... И никогда мой ребёнок (повторюсь - не важно рожу я его или усынавлю) не будет обузой, проблемой, и тд.. Не цепляйтесь к словам, это низко. Не думаю что я должна Вам объяснять что я имела в виду.
обЪяснять что либо бесполезно. поймет только тот , кто на себе испытал... дай Вам Бог лялечку
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Спасибо! Буду иметь в виду... Немного удаляясь, мы сможем ответить Игорю (да и меня этот вопрос волнует), что же происходит в обществе?... Почему такая несправедливость??? Как повлиять на вопрос желаемой рождаемости и искоренении шальных мамаш?...
Факт несправедливости надо рассматривать в отдельности для каждого человека.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр