загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
44
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
не обязательно строгать детей-это тема отдельного разговора,, такое никому не понравится.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
мне уж про порядок не говорите-у нас воинская часть была, тетка там работала и я не по наслышке видела что и как. А интервенциявот пусть государство подумает об этом и поднимет патриотизм.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
мне уж про порядок не говорите-у нас воинская часть была, тетка там работала и я не по наслышке видела что и как. А интервенциявот пусть государство подумает об этом и поднимет патриотизм.
Как всё убого...патриотизм у человека в сознании,не в определении, присутствует с рождения...а чем при интервенции государство может защититься? только армией,которую мы,ответственные гражданине создаём...а не хаем...бля-пока армия не будет достойна-сынов не отдадим...а сыны ваши достойны?что бы служить Родине?..кого воспитываите?... маменьких сынков?...создайте достойную армию из достойных сынов...воспитать только нужно...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это только ваше мнение,что нет в армии порядка...порядок всегда в армии был,есть и будет-устав-написанный кровью... год службы для Родины,на сегодняшний день-фуфел,на который вы "восклицаете"!ох и ах..там все умирают...даже военную подготовку для сынов(детки,блин) при этом восклицаете!...и дальше так же думайте,не готовясь к интервенции,кто и чего будет защищать!...
Олег,армия должна быть профессиональная.И шли туда служить по желанию или финансово привлекательно. Что может пацан за год выучить,если отбывает повинность по долгу,а не по желанию. Вспомни себя. Но,для начала надо порядок в армии навести,как и во всем государстве. А так по дурости гибнут неопытные юнцы,что на гражданке,что в армии.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
нет проюивают через знакомых в часть поближе.иногда дают на лапу
Вот я перестала уже улавливать суть претензий blink_rt_40.gif Так что, если пристроить, то это не считается отмазой уже, что ли? Главное - в армии отметиться, это звучит гордо, можно к белой ручке приглянувшейся барышни прикладываться - а уж как ты там содержательно засветился - это не важно, что ли? blink_rt_40.gif Чем это солидней-то, чем просто армию не посещать? blink_rt_40.gif
Как бы то ни было, далеко не все МОГУТ себе это позволить.

У мну племяш в восемь лет мечтал стать магом. biggrin_rt_40.png Щас в армии... мнуэээ... находится, с магом не срослось. biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Дим,как ты себе представляешь проф.армию?...есть такие специальности,которые её стабилизируют,но на поддержку срочники призываются... или на войну?...тебе в своё время не повезло...думаю я,что тебе в то время уже везло!...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как всё убого...патриотизм у человека в сознании,не в определении, присутствует с рождения...а чем при интервенции государство может защититься? только армией,которую мы,ответственные гражданине создаём...а не хаем...бля-пока армия не будет достойна-сынов не отдадим...а сыны ваши достойны?что бы служить Родине?..кого воспитываите?... маменьких сынков?...создайте достойную армию из достойных сынов...воспитать только нужно...
Рожденный ползать летать не может(с) Как не учи. Каждый должен заниматься тем,что у него хорошо получается. Меня всю жизнь учат готовить,но не получается. Могу по рецепту,все в положенных нормах,а нет -не то,нет полета фантазии,душа не вкладывается. Так и в армии,кому-то легко служить,а кто-то мается. Лучше уж будет меньше армия ,но из тех бойцов,кто видит в этом свое призвание.И если пацан хочет служить и посвятить себя почетной военной профессии,то никакая отмазка ему не нужна,и родители не заставят его не идти в армию. Тем же кто остался на гражданке надо приложить все усилия к тому,чтобы боец ни в чем не нуждался.Так как дороже отданной жизни за всех остальных-НИЧЕГО НЕТ. Вот такой армии и тем кто в ней будет служить ЧЕСТЬ и ХВАЛА!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Дим,как ты себе представляешь проф.армию?...есть такие специальности,которые её стабилизируют,но на поддержку срочники призываются... или на войну?...тебе в своё время не повезло...думаю я,что тебе в то время уже везло!...
Мне повезло.....,кого винить за тех,кто не вернулся?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Олег,армия должна быть профессиональная.И шли туда служить по желанию или финансово привлекательно. Что может пацан за год выучить,если отбывает повинность по долгу,а не по желанию. Вспомни себя. Но,для начала надо порядок в армии навести,как и во всем государстве. А так по дурости гибнут неопытные юнцы,что на гражданке,что в армии.
Еще вернусь к твоему определению...из кого создавать профессиональную армию?,если родители отмазывают парней,которые могут многое...вспомни себя!......
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Еще вернусь к твоему определению...из кого создавать профессиональную армию?,если родители отмазывают парней,которые могут многое...вспомни себя!......
Давай вспомним историю Русской армии? Победы,поражения,сепаратный мир и все остальное. Какие были победы. Невский,Суворов,Кутузов идр. талантливые полководцы. Честь русского солдата и оружия складывалась из количества побед,стратегическим и тактическим построением ведением битв,количеством понесенных потерь. Возьми Советскую и Российскую Армию и посчитай результаты боевых действий. Видишь разницу? Выводы напрашиваются сами,откуда все идет.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Игорь,вот такие вот выпады Вас не красят совсем.
Да какие выпады, никакого подтекста , мне нравилисьтвои коменты во всех предшествующих темах.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Моя мама тоже была военнообязанная , по молодости она рацией увлекалась и ей даже вид на жительство тут не хотели давать.
В Раквере председатель КГБ получил Эстонское гражданство без проблем. О какой рации может идти речь?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это только ваше мнение,что нет в армии порядка...порядок всегда в армии был,есть и будет-устав-написанный кровью... год службы для Родины,на сегодняшний день-фуфел,на который вы "восклицаете"!ох и ах..там все умирают...даже военную подготовку для сынов(детки,блин) при этом восклицаете!...и дальше так же думайте,не готовясь к интервенции,кто и чего будет защищать!...
Тут и добавить нечего . Я уже говорил в начале что это несправедливо . Почему кто то должен служить а кто то не может видители ...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Рожденный ползать летать не может(с) Как не учи. Каждый должен заниматься тем,что у него хорошо получается. Меня всю жизнь учат готовить,но не получается. Могу по рецепту,все в положенных нормах,а нет -не то,нет полета фантазии,душа не вкладывается. Так и в армии,кому-то легко служить,а кто-то мается. Лучше уж будет меньше армия ,но из тех бойцов,кто видит в этом свое призвание.И если пацан хочет служить и посвятить себя почетной военной профессии,то никакая отмазка ему не нужна,и родители не за
Согласен)каждый боец знает своё дело,если он боец...Зверева в тему вплели(до тебя),одно могу сказать,нас в армии.как и его, учили защищать Родину.против интервенции,для этого и нужны защитники,мужчины...обиды только при общественном мнении выражаются...Дим,тебя армия научила анализировать действия по тактике поведения,против противника,не стреляя? ...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Мне повезло.....,кого винить за тех,кто не вернулся?
Претензии и всё остальное оставь на потом...на далёко...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Согласен)каждый боец знает своё дело,если он боец...Зверева в тему вплели(до тебя),одно могу сказать,нас в армии.как и его, учили защищать Родину.против интервенции,для этого и нужны защитники,мужчины...обиды только при общественном мнении выражаются...Дим,тебя армия научила анализировать действия по тактике поведения,против противника,не стреляя? ...
Да,научила,когда подползаешь к разбитому каравану,чтобы растащить груды металлолома ,которые одновременно являются еще и братскими могилами.Смотришь в триплекс и думаешь с какой стороны подобраться,чтобы тоже не стать могилой. Стрелять приходилось.....
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Претензии и всё остальное оставь на потом...на далёко...
Не вижу смысла,поэтому и стараюсь не думать о тех кто виноват,они приказ выполняли.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
В Раквере председатель КГБ получил Эстонское гражданство без проблем. О какой рации может идти речь?
Как ты понимаешь , это дело такое ...
Возьмём Навального , тюрьма по нему плачет а он сначала ваще хотел быть президентом , потом мером Москвы .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Как ты понимаешь , это дело такое ... Возьмём Навального , тюрьма по нему плачет а он сначала ваще хотел быть президентом , потом мером Москвы .
Не смотри телевизор)))))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Да,научила,когда подползаешь к разбитому каравану,чтобы растащить груды металлолома ,которые одновременно являются еще и братскими могилами.Смотришь в триплекс и думаешь с какой стороны подобраться,чтобы тоже не стать могилой. Стрелять приходилось.....
А теперь представь,что мы не обучены стрелять в своё время...и некоторые не хотят понимать на сегодня,на что нужно всё это?...
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр