загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
44
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

В тему анекдот,Юрий...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если солдат не может с каптёрщиком договорится,то и мыло и шинель пусть шлют,а не то что ткань на портянки(родители рулят)...он знает какие ткани на портянки используются?...
родитель знает!!! Олег, всех по своим загонам, не нужно мерять wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
родитель знает!!! Олег, всех по своим загонам, не нужно мерять
Вот именно!родитель знает)а сын?...я не меряю,я общаюсь...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
сказано прям в точку описан будущий дед, который нормальных парней будет уму-разуму учить
Из переписки по СМС с моим бывшим студентом, которого еще и шахматам обучал и с собой пару книжек дал. Помимо шахмат, он еще был разрядником по легкой атлетике, в колледже также занимался волейболом.
- Я в Саратове. Не понял, как атаковать после ... (приводится один из шахматных вариантов).
- Это может быть так, так или так... Кстати, как дела?
- Дела нормально, зарядка, пробежка, завтрак, сейчас сижу над доской. А остальные ходят с испуганными рожами и ждут, когда начнется страшная дедовщина smile1_rt_40.png

Он же, уже после армии, зашел в колледж, рассказывает студентам:
- За все время конфликт был только один. "Дедушка" повадился стрелять денежки, сотня другая... В третий раз я ему не дал, он полез в драку, получил волшебных пилюлЕй (мое выражение!), никто за него заступаться не полез. Кавказцы по одному нормальные ребята, в стае дуреют. Лучше всего собрать своих и объяснить им, как надо жить. Увидев силу, они никогда не полезут.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот именно!родитель знает)а сын?...я не меряю,я общаюсь...
"хочешь жить, умей вертеться", из этой серии получается, кто как договорится, тот так и живет...А где, то что выделяется на солдат??? Где второй комплект одежды, где командировочные, что бы до места службы доехать??? Мы в каком веке живем? Я не учу сына "договариваться" что бы у него все было, а учу самому зарабатывать, честным путем и своими талантами...понятия чести превращается, в жизнь "по понятиям", меня лично, это нисколько не удовлетворяет и не радует.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Из переписки по СМС с моим бывшим студентом, которого еще и шахматам обучал и с собой пару книжек дал. Помимо шахмат, он еще был разрядником по легкой атлетике, в колледже также занимался волейболом. - Я в Саратове. Не понял, как атаковать после ... (приводится один из шахматных вариантов). - Это может быть так, так или так... Кстати, как дела? - Дела нормально, зарядка, пробежка, завтрак, сейчас сижу над доской. А остальные ходят с испуганными рожами и ждут, когда начнется страшная дедовщина
ага, мой племяш, в вашем же Саратове, каждое утро, у этих архаровцев по заточке изымал...они и наших по одному караулили...Дикие нравы!!! ДИКИЕ!!!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
"хочешь жить, умей вертеться", из этой серии получается, кто как договорится, тот так и живет...А где, то что выделяется на солдат??? Где второй комплект одежды, где командировочные, что бы до места службы доехать??? Мы в каком веке живем? Я не учу сына "договариваться" что бы у него все было, а учу самому зарабатывать, честным путем и своими талантами...понятия чести превращается, в жизнь "по понятиям", меня лично, это нисколько не удовлетворяет и не радует.
Ничего удивительного, это уже от общества зависит, и от условий жизни в этом обществе. А в армии служат те, кто с гражданки приходит.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

Когда успевают стать"дедами"?...не знаю как у других,но в моё время и в части "деды"учили всему: от"кто не умеет стирать"до"кто не хочет"...если солдат не "мамин сынок",то и стирать его не учили...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
так с Ваших слов получается,что и жить-то мы не достойны-зачем.Война,всеобщая демобилизация-это одно и давайте не сравнивать,Раньше в школах преподавали воинскую подготовку,где она сейчас?я-мама,я родила,воспитываю ребенка,чем государство мне помогло?да оно последнее то думает как отобрать-я не зря подняла вопрос-почему мой ребенок или другие дети обязны, а зэки,нарики-нет?почему?а понятие маменький сынок можно по разному трактовать-Вы,что ли мамой своей не любимы были?я согласна отдать ребенка
Зеки там начнут вводить свои порядки , какой с наркомана воин ?
Его лечить нужно , это болезнь . Тут у знакомых сын сам попросил "золотой укол" , сам устал так жить
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Когда успевают стать"дедами"?...не знаю как у других,но в моё время и в части "деды"учили всему: от"кто не умеет стирать"до"кто не хочет"...если солдат не "мамин сынок",то и стирать его не учили...
Настоящий "дедушка" тот, кто тебя на марше на ремнях дотащит, а потом скажет, что они устали, пока тебя тащили, поэтому в столовую ты за них пойдешь. И будет в этом сермяжная правда, потому как это не дедовщина, а взаимозаменяемость. Должна же и от тебя хоть какая-то польза быть.
А получив прикладом по голове во время занятий (правда, случайно), настоящий дедушка, ощупав голову, скажет: "Чтой-то ты слишком быстро учишься, прямо на лету все схватываешь! Давай-ка еще раз, и не торопясь" smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Стыдно профессиональному военному не знать историю своей профессии. Советую погуглить. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Тухачевского
О да! Тухачевский был стратегом , а так же Блюхер , Дыбенко ,прославленный флотоводец Фриновский и остальная компашка! История нашей великой страны , а также изучение истории строительства ее вооруженных сил увлекательнейшая штука !просто нужно ее изучать обьективно , а не тупо повторять чужие выводы и считать это за истину в последней инстанции. Вот этому , а так же многим другим наукам как раз и учат курсантов в военных училищах (институтах) это одна из причин почему наши Офицеры наголову выше зарубежных в многих военных науках! вот поэтому и ломятся курсанты многих стран в наши военные училища ! У нас учат!!!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Зеки там начнут вводить свои порядки , какой с наркомана воин ? Его лечить нужно , это болезнь . Тут у знакомых сын сам попросил "золотой укол" , сам устал так жить
вот.....нарик-болезнь...зэк-свои порядки,а нормальных-долг отдаать Родине...А те,два пункта из конюшни что ли?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
"хочешь жить, умей вертеться", из этой серии получается, кто как договорится, тот так и живет...А где, то что выделяется на солдат??? Где второй комплект одежды, где командировочные, что бы до места службы доехать??? Мы в каком веке живем? Я не учу сына "договариваться" что бы у него все было, а учу самому зарабатывать, честным путем и своими талантами...понятия чести превращается, в жизнь "по понятиям", меня лично, это нисколько не удовлетворяет и не радует.
Не удачное применение высказывания"хочешь жить, умей вертеться",не та подоплёка моего понимания)...раньше солдату выдавалось всегда что положено,а если он хотел большего,тогда только через"каптёрку"...такие вопросы,как где? в армии не уместны,один знак вопроса только есть,в уставе караульной службы:"стой!кто идёт?"...и таланты не во всех армейских специальностях нужны,нужна прежде всего подготовка и характер...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

А еще поднимали среди ночи и спрашивали устав караульной службы(типа:что запрещается на посту?),кто-то это расценивал как издевательство,а кто-то как урок...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
ДТП - страховка, теракт - пиар, а остальные выплаты надо смотреть внимательнее. Попутно: войну выиграли не профессионалы, а те, кто выжил и стал профессионалом, у кого в 1943 году ППШ и мосинка стали продолжением руки. Но при этом не забудьте три момента: у людей было желание стать профессионалом, была острейшая необходимость стать профессионалом, была предварительная подготовка, платформа для того, чтобы стать профессионалом. Кстати, когда я пролистывал тему, меня очень насмешил один кренде
Точно!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
вот.....нарик-болезнь...зэк-свои порядки,а нормальных-долг отдаать Родине...А те,два пункта из конюшни что ли?
Зек тоже может отдать долг , только кому от этого лучше ?
Со мной работал старый зек , в общей сложности где то 30 лет отсидел . Он был вор высшей квалификации - карманник питерскй .
Так он рассказывал , что когда к ним приходили парни , зеки сами говорили - ты сначала отслужи ...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
вот.....нарик-болезнь...зэк-свои порядки,а нормальных-долг отдаать Родине...А те,два пункта из конюшни что ли?
А вот как учат мусульман:
"Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно...".
("Коран". Сура ат-Тауба. Айят 41)
"Если вы не выступите в поход, то ОН подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом...".
("Коран". Сура ат-Тауба. Айят 39)
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А еще поднимали среди ночи и спрашивали устав караульной службы(типа:что запрещается на посту?),кто-то это расценивал как издевательство,а кто-то как урок...
О, воин, службою живущий,
Читай устав на сон грядущий,
А паки ото сна восстав,
Читай усиленно устав!
Приписывается А. В. Суворову
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я реалист!...
то чтосделал навальный ( а именно опубликовал нкоторые позорные откаты наших чиновников) до него не делал никто.у него тоже есть дети
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
вот.....нарик-болезнь...зэк-свои порядки,а нормальных-долг отдаать Родине...А те,два пункта из конюшни что ли?
И вообще , кто то же должен ....
Гос-во только тогда имеет вес и с ним считаются - когда оно имее силу и вес .
Ты думаешь почему Эстония вошла в НАТО ?
Кто бы с ней считался иначе .
Сам я отслужил в ГО , теперь это МЧС , я был командиром отделения .
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр