загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Мои новости про мигрантов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Две недели назад организовал курсы для мигрантов. С этого года им надо сертификат получать о знании языка русского, истории России, законодательства РФ. Пробовал тестировать наших граждан и на 100% ответить ни один не смог. biggrin_rt_40.png Вообщем сейчас узбекские каменщики должны наших царей знать, разбираться в наших территориальных делениях , спокойно рассуждать о плюсах и минусах отмены крепостного права в России и наизусть знать миграционное законодательство. mosking_rt_50.gif
Первая группа вчера закончила учебу. 15 человек из пяти стран посещали занятия. Одна только девушка была - армянка. Молоденькая симатишная. Муж ее сначала сопровождал дня три, ревновал. А потом видать рано вставать надоело. mosking_rt_50.gif Вчера ему смс ку отправил о том что его жена отлично учится. И что она точно сдаст. На что он мне ответил: "Как хорошо! Не надо будет другую жену искать!" biggrin_rt_40.png
Видели бы вы их глаза как они занимались! С каким удовольствием! Как они с придыханием и благоговением произносят слово ПУТИН! girl-angel_rt_62.gif Вообщем я представил себя учителям в послереволюционные годы! biggrin_rt_40.png
Педагог которая проводит курсы- опытная. Со времен СССР специализируется на иностранцах. Несколько человек себе купили портфели, солидно! Ониж в главном корпусе политеха занимались. mosking_rt_50.gif
Сейчас экзамены впереди. А сертификаты из столицы должны каждому отправлять. Москва за крышевание контроль 30% берет. biggrin_rt_40.png Переживает, что на икру не хватит. mosking_rt_50.gif
Вот такие события. smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
здорово! dance_rt_62.gif
вот это все и мне надо тоже... экзамены... umnik2_rt_46.gif в обл.центре.. umnik2_rt_46.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
а можно вопросы узнать, ну или хотя б примерные, хочется себя проверить))) girl-angel_rt_62.gif umnik2_rt_46.gif tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Серега, а для дочек своих уже присмотрел женихов из числа мигрантов?wink_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Две недели назад организовал курсы для мигрантов. С этого года им надо сертификат получать о знании языка русского, истории России, законодательства РФ. Пробовал тестировать наших граждан и на 100% ответить ни один не смог. Вообщем сейчас узбекские каменщики должны наших царей знать, разбираться в наших территориальных делениях , спокойно рассуждать о плюсах и минусах отмены крепостного права в России и наизусть знать миграционное законодательство. Первая группа вчера закончила учебу. 15 чел
Умеешь ты как надо подстраиваться под ситуацию good2_rt_68.gif Молодец!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Скоро они выучатся и мастерок в руки возьмет Сергей. А они еще подгонят будут и называть чухонцем!
biggrin_rt_40.png Так и будет! Потому что нашим уже и учится лень. А иностранцев толпы в наших учебных заведениях.
Со знаниями в голове кирпичи на морозе класть желание поубавится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
с почином!
спасибо
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а можно вопросы узнать, ну или хотя б примерные, хочется себя проверить)))
в инете есть
вечером вам тут напишу
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Серега, а для дочек своих уже присмотрел женихов из числа мигрантов?
Сами пусть смотрят. Старшая в контакте переписыватся с Грузином. Думаю ты ее по женски понять можешь. wink_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так и будет! Потому что нашим уже и учится лень. А иностранцев толпы в наших учебных заведениях. Со знаниями в голове кирпичи на морозе класть желание поубавится.
вот не правда! много русских учиться . получают второе высшие или диссер защищают. кучу таких знаю. есть такие . которые постоянно совершенствуются в профессиии.. есть. конечно . и такие как я которые бы учились. но Бог ума не дал и не могут диссер осилитьsad_rt_40.png но из-за лени. а именно отсутствия способностей....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сами пусть смотрят. Старшая в контакте переписыватся с Грузином. Думаю ты ее по женски понять можешь.
А грузины - они какие-то особенные, да?wink_rt_40.png
Далеко я от Грузии, не довелось пообщаться)))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
вот не правда! много русских учиться . получают второе высшие или диссер защищают. кучу таких знаю. есть такие . которые постоянно совершенствуются в профессиии.. есть. конечно . и такие как я которые бы учились. но Бог ума не дал и не могут диссер осилить но из-за лени. а именно отсутствия способностей....
вот что значит "Бог ума не дал"?
нечего на Бога уповать. мозг - такая же мышца (да простят меня биологи/медики), тренировать можно. и нужно.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
вот что значит "Бог ума не дал"? нечего на Бога уповать. мозг - такая же мышца (да простят меня биологи/медики), тренировать можно. и нужно.
Генетику ещё никто не отменял...есть и свойства памяти...у моих детей например долговременная.они не запоминают все на "лету" зато через полгода могут воспроизвести все в точности.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Генетику ещё никто не отменял...есть и свойства памяти...у моих детей например долговременная.они не запоминают все на "лету" зато через полгода могут воспроизвести все в точности.
Память тоже тренируема. Долговременная, как и кратковременная, есть у всех. А мозг ещё хорош тем, что может компенсировать одни функции другими. В общем, если нет функциональных нарушений, то все дело в желании. Или нежелании развиваться.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Алена. гены никто не отменял. я в семье одна с канидатским минимумом " выше головы не прыгнешь" и причем здесь глагол "уповать"? еще вопрос зачем мне на старости лет мозг развивать? я лучше его ребенку разовью. хотя бы до своего в меру своих скудных возможностей))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Алена. гены никто не отменял. я в семье одна с канидатским минимумом " выше головы не прыгнешь" и причем здесь глагол "уповать"? еще вопрос зачем мне на старости лет мозг развивать? я лучше его ребенку разовью. хотя бы до своего в меру своих скудных возможностей))
Потому что в любом возрасте мозг либо развивать, либо пойдёт деградация.
А про гены, да, есть задатки, которые зависят от генетики, и влияют на скорость усвоения, а дальше - вопрос в желании. Собирать, анализировать, структурировать информацию - это основные функции мышления, которые тоже развиваемы.
Есть 2 основных подхода к обучению, и мы придерживаемся разных подходов.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

Согласна,её можно развить,но до определённой степени.это как способности к языкам...есть люди скажем склонные к языкам,а есть которым не дано.но генетические задатки нельзя сбрасывать со счетов.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Потому что в любом возрасте мозг либо развивать, либо пойдёт деградация. А про гены, да, есть задатки, которые зависят от генетики, и влияют на скорость усвоения, а дальше - вопрос в желании. Собирать, анализировать, структурировать информацию - это основные функции мышления, которые тоже развиваемы. Есть 2 основных подхода к обучению, и мы придерживаемся разных подходов.
secret_rt_44.gif Упущен ещё один исходный момент, Алена.. mosking_rt_50.gif В народном исполнении это звучит как: "На детях гениев природа отдыхает. А иногда и прикалывается"(С) dance3_rt_84.gif Это я не про Вас,если что.. sarcastic_rt_50.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Согласна,её можно развить,но до определённой степени.это как способности к языкам...есть люди скажем склонные к языкам,а есть которым не дано.но генетические задатки нельзя сбрасывать со счетов.
Конечно!) Нельзя сбрасывать, их нужно учитывать) потому и говорят - индивидуальный подход)
Монтессори сейчас в моде, а ведь дети, с которыми она изначально занималась и которые благодаря ее занятиям показывали прекрасные результаты, вообще были с различными отклонениями, в т.ч. умственными.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
вот не правда! много русских учиться . получают второе высшие или диссер защищают. кучу таких знаю. есть такие . которые постоянно совершенствуются в профессиии.. есть. конечно . и такие как я которые бы учились. но Бог ума не дал и не могут диссер осилить но из-за лени. а именно отсутствия способностей....
Учатся учатся. Не спорю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр