загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Почему девушки выбирают военные ВУЗы?
Страницы:
1
2
3
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
СПАСИБО за тему.....для меня в последнее время она очень стала актуальной...

Дочь, в свои 13 лет, уже просто мечтает о кадетском классе ( в нашей школе нет таких классов) ....и в дальнейшем хочет учиться в школе милиции, МЧС или что-то подобие....Я не знаю откуда у неё такое желание dntknw_rt_60.gif

Но мнение Гдепаповцев очень даже хотелось бы услышать....и сделать правильное решение...Просто я не знаю, как мне относиться к такому выбору dntknw_rt_60.gif ....может еще поменяет свои желания... dntknw_rt_60.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Куда? В военные ВУЗы? Наоборот, с каждым годом он выше и поступить туда сложнее с каждым годом.
Я тоже слышала, что туда поступить очень сложно!!!
Балы и желательно, чтоб было направление на обучение, тогда шансы поступления - гораздо повышаются...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Дочь, в свои 13 лет, уже просто мечтает о кадетском классе ( в нашей школе нет таких классов) ....и в дальнейшем хочет учиться в школе милиции, МЧС или что-то подобие....Я не знаю откуда у неё такое желание
Ну Вы же с ней явно беседовали по этому поводу.Почему она хочет свою жизнь посвятить службе?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я тоже слышала, что туда поступить очень сложно!!! Балы и желательно, чтоб было направление на обучение, тогда шансы поступления - гораздо повышаются...
А еще рекомендации. Мы, вот , несмотря на то , что состояли в ВПК, участвовали в парадах, вахтах памяти и всевозможных олимпиадах, где благодаря моему сыну занимали всегда 1 места в Москве и в других городах, не поступили. Просто потому, что не сдали математику "профиль". Не добрали 1 балл!!! Будем пересдавать на следующий год.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
СПАСИБО за тему.....для меня в последнее время она очень стала актуальной... Дочь, в свои 13 лет, уже просто мечтает о кадетском классе ( в нашей школе нет таких классов) ....и в дальнейшем хочет учиться в школе милиции, МЧС или что-то подобие....Я не знаю откуда у неё такое желание Но мнение Гдепаповцев очень даже хотелось бы услышать....и сделать правильное решение...Просто я не знаю, как мне относиться к такому выбору ....может еще поменяет свои желания...
Этому возрасту свойственна романтизация и героизация профессий. Некоторых.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну Вы же с ней явно беседовали по этому поводу.Почему она хочет свою жизнь посвятить службе?
Мне кажется такое желание у нас появилось после просмотра парада на площади - 9 мая....Там были блоки из женского состава, были и смешанные....
Видимо это её и вдохновило... dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И действительности, кстати))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Дочь, в свои 13 лет, уже просто мечтает о кадетском классе ( в нашей школе нет таких классов) ....и в дальнейшем хочет учиться в школе милиции, МЧС или что-то подобие....Я не знаю откуда у неё такое желание Но мнение Гдепаповцев очень даже хотелось бы услышать....и сделать правильное решение...Просто я не знаю, как мне относиться к такому выбору ....может еще поменяет свои желания...
В нашей школе идет борьба среди и мальчиков и девочек за право поступить в ВПК, так как туда берут только с хорошими оценками и поведением. И девочки в военной форме смотрятся очень красиво, а как они маршируют на параде! Они дадут фору очень многим. Если хочет, пускай поступает, хуже для нее не будет по-любому.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Туда, наверное, просто низкий проходной балл.
Да ну..весьма высок- жёсткий конкурсный отбор... А девочкам отводят 5% мест...бешеный конкурс!
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Моя соседка в Москве - военнослужащая. Работа штатская, бумажная, только что форму носят. Ей сейчас 30 лет, последние годы она в декретах. После первого вышла, год поработала - ушла в новый. Служба идет, звание растет по выслуге лет. Она рассчитывает родить еще одного, а потом выйти на пенсию майором. Она бы и дальше тянула эту волынку , но подполковничьей должности у них в подразделении нет, на подполковника ей метить нечего.
С финансовой точки зрения - выгодно.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А еще рекомендации. Мы, вот , несмотря на то , что состояли в ВПК, участвовали в парадах, вахтах памяти и всевозможных олимпиадах, где благодаря моему сыну занимали всегда 1 места в Москве и в других городах, не поступили. Просто потому, что не сдали математику "профиль". Не добрали 1 балл!!! Будем пересдавать на следующий год.
Рекомендации??? У нас их не будет... no2_rt_40.gif
Мы же умеем только танцевать и выступать на сцене....Выезжать на всякие фестивали, концерты....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Рекомендации??? У нас их не будет...
Я в данном случае имею в виду рекомендации от школы.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему девушки выбирают военные ВУЗы?Вот сейчас идет период поступлений в ВУЗы выпускниками школ.И замечена особая активность девочек в выборе военных учебных заведений. Как Вы считаете, это хорошая тенденция в нашем обществе или не очень? Поделитесь мыслями.
Феменизм однако...... haha_rt_56.gif
А если серьёзно, то скорее всего бесплатный хороший диплом. Её же никто не заставит потом служить в армии., уйдёт в народное хозяйство. Ведь хороший диплом дорогого стоит. Спектор разброса немаленький, от медицины, инжинера до пилота вертолёта и капитана морского судна. Неплохо однако. А повезёт, так и парня там втретит неглупого.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Совсем недавно побывал я в трёх высших военных учебных заведениях и пришлось повидать там девушек курсантов! Многие попадают туда не имея представления о службе и процентов 40 отчисляются в процессе учёбы, 20-25 процентов оставляют службу после трёх лет службы. Служат в основном девушки, которые не заканчивали ВУЗы, а просто проходили школу прапорщиков или сержантскую школу.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так вот нет ли взаимосвязи сейчас с тем,что в мире плохая обстановка и изменили отношение к военным кадрам.
В Израиле это норма девушкам служить в Армии. И ничего, справляются.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Многие попадают туда не имея представления о службе и процентов 40 отчисляются в процессе учёбы, 20-25 процентов оставляют службу после трёх лет службы. Служат в основном девушки, которые не заканчивали ВУЗы, а просто проходили школу прапорщиков или сержантскую школу.
Вот так даже.Вот теперь я точно поверю,что большинство из-за получения хорошего бесплатного диплома.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя соседка в Москве - военнослужащая. Работа штатская, бумажная, только что форму носят. Ей сейчас 30 лет, последние годы она в декретах. После первого вышла, год поработала - ушла в новый. Служба идет, звание растет по выслуге лет. Она рассчитывает родить еще одного, а потом выйти на пенсию майором. Она бы и дальше тянула эту волынку , но подполковничьей должности у них в подразделении нет, на подполковника ей метить нечего. С финансовой точки зрения - выгодно.
То же наблюдаю такое smile_rt_40.png) Очень удобно женщине ! Еще одна дама уже докторскую дописывает - две дочки,подполковник, почти д.ю.н., 2 года до пенсии. 36 лет.

А вообще, почти все летА проводил у бабушки недалеко от военгородка (ракетчики) около аэродрома - очень много военспецов - женщины: связистки, медработники, диспетчеры, РЛС и т.д. Не секрет, что у женщин много качеств, которые выгодно отличают их от мужчин.

Вообще, многое из того хорошего, что мы наблюдаем сейчас - возрождение того, что было в СССР
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Соглашусь,что женщина в военной форме красива,но не это же движет девчатами.
Девушка в форме это круто! Заводит однако. biggrin_rt_40.png
А вспомните сколько было поставлено рекордов женщинами в СССР в 30е годы. Ими гордились. Потом Терешкова, Савицкая.......
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Любая власть, которая хочет не быть свергнутой, опирается на армию и полицию. А чтобы силовики были довольны и в случае народного бунта встали стеной, надо им хорошо платить. Зарплаты данным категориям повышали у нас перед выборами президента. Власть прекрасно понимает, что жадничать в данном случае не стоит, ибо это и миллионы голосов на выборах (военных и полицейских и членов их семей) и будет кому прикрывать их коррупционные толстые задницы в случае какой-нибудь серьёзной заварухи.
Какая взаимосвязь между коррупцией и службой женщин в армии или полициии......? dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так вот нет ли взаимосвязи сейчас с тем,что в мире плохая обстановка и изменили отношение к военным кадрам.
Давно пора это было сделать.
Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую (с)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр