загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Счастливой, а не богатой.
И счастливой тоже. Но попробуйте добиться гармонии и счастья в бедной семье. Допустим, в семье муж, жена, дочь 15 лет и сын 13 лет. Муж и жена получают по 15 тысяч в месяц. Всего - 30 тысяч. На коммунальные платежи уходит 5 тысяч, на Интернет - 500 рублей, на мобильную связь - 500 рублей, на парикмахера на всех - 1500 рублей, на косметику жене и дочери - 1000 рублей. Остаётся 22 тысячи на четверых, на которые нужно кушать, причём детям - хорошо, так как они растут, покупать книги, тетради, одежду, обувь. А ещё сборы в школе... И уходит вся зарплата. А ведь так хочется сходить в кино или театр всей семьёй, посидеть в ресторане, в отпуск съездить на тёплое море, а скопить на отпуск не получается. И остаётся только проводить вечера, выходные и отпуск вчетвером в стенах квартиры...
А сын с дочкой смотрят на своих одноклассников наяву и в Интернете и всё время ноют, что хотят на море или планшет - ведь сейчас без них никуда. И второе, и третье, и четвёртое... Нервы, нервы, нервы... Где же тут счастье?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
И счастливой тоже. Но попробуйте добиться гармонии и счастья в бедной семье. Допустим, в семье муж, жена, дочь 15 лет и сын 13 лет. Муж и жена получают по 15 тысяч в месяц. Всего - 30 тысяч. На коммунальные платежи уходит 5 тысяч, на Интернет - 500 рублей, на мобильную связь - 500 рублей, на парикмахера на всех - 1500 рублей, на косметику жене и дочери - 1000 рублей. Остаётся 22 тысячи на четверых, на которые нужно кушать, причём детям - хорошо, так как они растут, покупать книги, тетради, одежд
счастье в том, что вы все вместе преодолеваете трудности... безденежья sad_rt_40.png
нужно отдыхать не в четырех стенах конечно.. взять палатку и пойти на местный водоем.. с удочками... или просто с надувным матрасом и бадминтоном.. и представить, что вы на море загораете.. smile_rt_40.png или к друзьям на дачу... или в лес просто по грибы.. это же тоже очень интересный отдых... я думаю всегда и при любых обстоятельствах нужно искать наилучший способ отдохнуть.. причем учитывать мнения всех членов семьи... дети если маленькие, то решать где лучше им будет - все равно не в четырех стенах
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Смайли, Россия, Москва писала:
Мой вариант - музыка!
интересный вариант.. поясните... если будет музыка, то не надо семьи и денег? или с музыкой легче деньги зарабатывать?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
И счастливой тоже. Но попробуйте добиться гармонии и счастья в бедной семье. Допустим, в семье муж, жена, дочь 15 лет и сын 13 лет. Муж и жена получают по 15 тысяч в месяц. Всего - 30 тысяч. На коммунальные платежи уходит 5 тысяч, на Интернет - 500 рублей, на мобильную связь - 500 рублей, на парикмахера на всех - 1500 рублей, на косметику жене и дочери - 1000 рублей. Остаётся 22 тысячи на четверых, на которые нужно кушать, причём детям - хорошо, так как они растут, покупать книги, тетради, одежд
В богатой семье никогда не бывает любви и счастья, это несовместимо!
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ты смеешься?...столько скобок...
Леж....понимаешь, по своему семья конечно это конечно адский труд!
Но я её все равно хочу....
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В богатой семье никогда не бывает любви и счастья, это несовместимо!
вы так думаете? и даже наши великие мира всего? артисты? я вот думаю, что в семье у Аллы Борисовны не все так плохо smile_rt_40.png а она небедный человек..
кстати моя подшефная ходила на концерт Паулса, сказала, что Пугачева похудела, помолодела, вообщем Галкин на ее фоне бледно выглядел wacko_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif spruceup_rt_74.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Леж....понимаешь, по своему семья конечно это конечно адский труд! Но я её все равно хочу....
так семья это главный труд? или второстепенный? smile_rt_40.png))) я радуюсь, что процент выбравших работу на много меньше.. так интересно тогда, почему тут столько людей в разводе, после развода, т.е. одиноких.. нам же это так важно!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вот пишут свой вариант аж 6 человек .. а какой это свой вариант? я только музыку увидела
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 08.03.2016 09:03
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
И счастливой тоже. Но попробуйте добиться гармонии и счастья в бедной семье. Допустим, в семье муж, жена, дочь 15 лет и сын 13 лет. Муж и жена получают по 15 тысяч в месяц. Всего - 30 тысяч. На коммунальные платежи уходит 5 тысяч, на Интернет - 500 рублей, на мобильную связь - 500 рублей, на парикмахера на всех - 1500 рублей, на косметику жене и дочери - 1000 рублей. Остаётся 22 тысячи на четверых, на которые нужно кушать, причём детям - хорошо, так как они растут, покупать книги, тетради, одежд
Вероника а получали бы вы 50, 100 думаете были бы счастливее ? Ничего подобного. Просто телефоны покупали бы другие, на парикмахерскую тратили бы больше, шампуни покупали подороже, мебель тоже. Но это не факт что если дорогое - то лучше.
У меня было время когда доход семьи в месяц был и 15 тыс ( я и жена) и доход 400 тыс ... Не хватало денег...... И радости не было. Ну и что что мы ходили в рестораны , в кафе....ремонт в квартире так и не сделали, ну да машины меняли каждый год ( мне и жене)- это просто были понты и не более sad_rt_40.png

Главное чтобы любили друг друга, и чтобы дети выросли правильными. А бытовые и финансовые проблемы это такие мелочи.

P.s. Ну купите детям китайский планшет за 1.5 на ebay есть такие , у нас так сотрудница на работе сделала и дети довольны ( и теперь дети постоянно в нем)... Главное чтобы когда выросли бросили его
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 08.03.2016 09:48
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы так думаете? и даже наши великие мира всего? артисты? я вот думаю, что в семье у Аллы Борисовны не все так плохо а она небедный человек.. кстати моя подшефная ходила на концерт Паулса, сказала, что Пугачева похудела, помолодела, вообщем Галкин на ее фоне бледно выглядел
Таня не соглашусь с вами, проблемы знаменитостей не обсуждают в прессе и на тв, а только то что им позволяют .
У богатых дети редко счастливы- наркомания ( дорогие наркотики), пьянство, блуд, а про любовь у них я промолчу. Так все основпно на других вещах.
Да кстати у богатых тоже проблемы с финансами и бытовые проблемы.
Все показное. Деньги еще ни кому не принесли счастье.
"Не можете служить Богу и мамоне ..."
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В богатой семье никогда не бывает любви и счастья, это несовместимо!
Но когда семье нечего есть, или нет денег на лечение кого-то, то тоже нуегонафиг такое "счастье" wacko_rt_40.gif
Во всем должно быть равновесие smile_rt_40.png и работа- она не только ради денег бывает, бывает людям нравится то, чем они занимаются на работе secret_rt_44.gif

бесконечный и абсолютно бессмысленный разговор dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 08.03.2016 10:17
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Таня не соглашусь с вами, проблемы знаменитостей не обсуждают в прессе и на тв, а только то что им позволяют . У богатых дети редко счастливы- наркомания ( дорогие наркотики), пьянство, блуд, а про любовь у них я промолчу. Так все основпно на других вещах. Да кстати у богатых тоже проблемы с финансами и бытовые проблемы. Все показное. Деньги еще ни кому не принесли счастье. "Не можете служить Богу и мамоне ..."
неужели нет счастливых богатых семей?
мне недавно кто-то говорил, что у богатых дети вырастают лоботрясами именно из-за того, что им не надо напрягаться, чтобы заработать на квартиру - у них уже есть коттедж с обслугой, им не надо зарабатывать на свою машину (папа уже купил и не одну) и т.д. теряется вкус к жизни.. ничего мне не надо, у меня уже все есть... да.. тут конечно если не занять себя чем-то интересным (типа хобби, которое все равно должно приносить пользу обществу - пример это благотворительность, допустим), то эти деньги и дома и машины послужат плохую службу... ребенок не приспособлен к жизни, к выживанию в ней.. и в результате естественного отбора он не сможет сотворить здоровое потомство, так оно ему наверное и вообще не нужно... зачем напрягаться?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 08.03.2016 10:19
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Но когда семье нечего есть, или нет денег на лечение кого-то, то тоже нуегонафиг такое "счастье" Во всем должно быть равновесие и работа- она не только ради денег бывает, бывает людям нравится то, чем они занимаются на работе бесконечный и абсолютно бессмысленный разговор
во время войны (ВОВ) люди лежали в промерзших окопах в обносках. .все мокрые насквозь и не заболевали.. у цыган дети болеют? они играют всю жизнь сидя на земле в пыли... и у них иммунитет хороший.. наши же мамочки так кутают своих детей, что они бедные приходят домой потные все и вещи мокрые от пота... sad_rt_40.png и толк какой? болеют!!!!
у меня подруга одна дома раз в день полы моет, а у ее дочки астма sad_rt_40.png
и примеров тому тьма.. чем меньше у людей денег, тем они более счастливые.. умеют шутить (как жить без денег и без чувства юмора? ну никак! лучше сразу гроб выписывать)
мне про кубу рассказывали и про бразилию тоже.. там люди живут в коробках и более счастливых людей никто не видел на этой планете.. они радуются каждой секунде своей жизни.. они свободны от оков, им не надо платить за жилье.. они СВОБОДНЫ!!!!!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я не спорю, что есть такие работы в удовольствие... и я считаю так и должно быть... для нас Женщин, поскольку муж добытчик и он может вынести любую работу, лишь бы прокормить свою семью.. женщина же должна ходить на работу с удовольствием и получать кайф от того, что делаешь... это моя мечта!!! rolleyes_rt_40.gif
Всех девушек с праздником give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я не спорю, что есть такие работы в удовольствие... и я считаю так и должно быть... для нас Женщин, поскольку муж добытчик и он может вынести любую работу, лишь бы прокормить свою семью.. женщина же должна ходить на работу с удовольствием и получать кайф от того, что делаешь...
а мужчина пусть вкалывает на ненавистной работе? blink_rt_40.gif
У вас такие странные рассуждения, даже спорить неохота dntknw_rt_60.gif

про Кубу вообще убило, Вы что-то знаете об институте семьи на Кубе? Или об образе жизни Бразильцев? А уж на Ямайке какие все счастливые girl-dance_rt_72.gif Боб Марли так и пел об этом gitara.gif dance_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 08.03.2016 10:36
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Леж....понимаешь, по своему семья конечно это конечно адский труд! Но я её все равно хочу....
а какая девушка и женщина не хочет завести счастливую семью? покажите на такую пальцем! для меня всегда был прмер ярой противницы семьи Новодворская Валерия Ильинична... ну это ужас а не женщина... sad_rt_40.png это как же надо было себя не любить, чтобы превратиться в такое dash1_rt_102.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мужчина пусть вкалывает на ненавистной работе? У вас такие странные рассуждения, даже спорить неохота
да.. ему положено вкалывать.. он мужчина...
у меня друг в далекие 90-е, когда все развалилось и он был инженером, которому не платили зарплату 3 месяца.. маленький ребенок на руках пошел цемент грузить в вагоны... а что ему было делать? семью надо кормить! и кормить он должен, поскольку жена дома сидит с ребенком
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
неужели нет счастливых богатых семей? мне недавно кто-то говорил, что у богатых дети вырастают лоботрясами именно из-за того, что им не надо напрягаться, чтобы заработать на квартиру - у них уже есть коттедж с обслугой, им не надо зарабатывать на свою машину (папа уже купил и не одну) и т.д. теряется вкус к жизни.. ничего мне не надо, у меня уже все есть... да.. тут конечно если не занять себя чем-то интересным (типа хобби, которое все равно должно приносить пользу обществу - пример это благотв
Вот говорят билл гейтс детям почти ни чего не оставил. Самое правильное когда ты дал детям только образование и все. Деньги пусть сами зарабатывают, не пугают родителями и не просят родителей устроить их на работу. Вот это правильно.

Я пока не встречал счастливых богатых семей. Деньги не приносят счастье, любовь и т.д
К сожалению сейчас пропагандируется что могут быть счастливы богатые люди, фильм " мажор" ... но деньги и радость понятия не совместимы. Деньги и страх понятия близкие.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я еще приведу пример.. чтобы было понятнее.. в каменном веке, когда жили еще племена... и не умереть с голода помогала только охота.. женщина дома с детьми (в пещере)... ее как-то трогало, как ее муж будет убивать мамонта? она ему советы давала? главное - принести еды.. а каким он это сделает способом - это его проблемы, а не проблемы его жены
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Вот говорят билл гейтс детям почти ни чего не оставил. Самое правильное когда ты дал детям только образование и все. Деньги пусть сами зарабатывают, не пугают родителями и не просят родителей устроить их на работу. Вот это правильно. Я пока не встречал счастливых богатых семей. Деньги не приносят счастье, любовь и т.д К сожалению сейчас пропагандируется что могут быть счастливы богатые люди, фильм " мажор" ... но деньги и радость понятия не совместимы. Деньги и страх понятия близки
Но тем не менее, жить как цыгане, в сарае с протекающей крышей, например, ходить в обносках, в дырявой обуви, и есть с помойки Вы не предлагаете как эталон счастья для семьи? cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр