загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Абитуриенты 2023: как поступить в вуз, желательно на бюджет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот, мне кажется, мы слишком недооцениваем своих детей, надо выпускать из-под крыла, давать им самостоятельность в принятии решений.
Это зависит от детей - кого то можно с 7 лет отпустить , кого то с 14, кому то нужна помощь и 18
Всегда надо быть рядом и дети всегда должны быть уверены , что им не скажут «это твоя зона ответственности» , а семья имеет время выслушать, прикинуть перспективы направления и в том числе оплат обучения (это не Обязательно речь о платном вузе, тк учится на Бюджете на кого либо требует вливаний на материалы)
Именно потому что мы оцениваем детей как наших дорогих людей - и не откидываем их тревоги, а разделяем. Всегда , до 99 лет
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 12:28
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Стали известны даты проведения ЕГЭ в 2023 году. Основной период сдачи ЕГЭ – с 26 мая по 1 июля. Во-первых, нужно определиться, когда взять отпуск, чтобы быть максимально полезной ребёнку: на период экзаменов в школе, на период подачи документов в приёмную комиссию, или взять в августе, чтобы потом с детьми уехать куда-то и отдохнуть? А ещё же выпускной будет, время на сборы нужно найти. Во-вторых, может кто-то из родителей поделится опытом подачи докуме
Лучше брать отпуск на конец августа, начало сентября, когда уже все ясно будет с поступлением. Спокойно будете отдыхать.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А я так поняла, что вопрос "когда в отпуск ехать?"
Да только это часть вырвана
На период егэ
Или на период подачи документов
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это зависит от детей - кого то можно с 7 лет отпустить , кого то с 14, кому то нужна помощь и 18 Всегда надо быть рядом и дети всегда должны быть уверены , что им не скажут «это твоя зона ответственности» , а семья имеет время выслушать, прикинуть перспективы направления и в том числе оплат обучения (это не Обязательно речь о платном вузе, тк учится на Бюджете на кого либо требует вливаний на материалы) Именно потому что мы оцениваем детей как наших дорогих людей - и не откидываем их тревоги
Разделяем и делаем все за них - это две большие разницы!
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
А у меня недоумение вызывает сама необходимость учиться в ВУЗе?
Зачем? - чтобы потерять пять лет своей жизни на просиживание штанов/юбки в аудитории, где преподают материалы из прошлого века и никак не связанными с предстоящей работой?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
А у меня недоумение вызывает сама необходимость учиться в ВУЗе? Зачем? - чтобы потерять пять лет своей жизни на просиживание штанов/юбки в аудитории, где преподают материалы из прошлого века и никак не связанными с предстоящей работой?
Ну как бы трудно представить врача, который не учился эти 5 лет sarcastic_rt_50.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
А у меня недоумение вызывает сама необходимость учиться в ВУЗе? Зачем? - чтобы потерять пять лет своей жизни на просиживание штанов/юбки в аудитории, где преподают материалы из прошлого века и никак не связанными с предстоящей работой?
Вы выпускник ВУЗа- 2022?
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как мы раньше на лошадях из Бибирево в центр Москвы ездили
Ещё и пешком ходили
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Ну как бы трудно представить врача, который не учился эти 5 лет
Врачи - особый случай. Тут согласен: учиться надо и не 5, а 7 лет + ординатура.
Есть и другие категории профессий, где диплом необходим.
А вот в IT учиться в ВУЗе - точно потеря времени.
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 07.10.2023 06:34
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Стали известны даты проведения ЕГЭ в 2023 году. Основной период сдачи ЕГЭ – с 26 мая по 1 июля. Во-первых, нужно определиться, когда взять отпуск, чтобы быть максимально полезной ребёнку: на период экзаменов в школе, на период подачи документов в приёмную комиссию, или взять в августе, чтобы потом с детьми уехать куда-то и отдохнуть? А ещё же выпускной будет, время на сборы нужно найти. Во-вторых, может кто-то из родителей поделится опытом подачи докуме
Берите отпуск на период подачи документов в заведения
С егэ все просто
Если он готов - он приходит в назначенный день и сдаёт
Вообще не проблема
Ручки купите гелиевые и все )

А вот выбор вуза лучше рядом тк много возни бумажной , в зависимости от направления, у нас было и умо и наркотики много видов - там вообще без родителя не брали такие анализы.

Подать документы можно и он Лайн и лично - без разницы фактически. Если было заведение рядом мы приезжали ногами
Если не рядом - по е почте
Все что вы привезёте лично - все равно отцифруют и будет тот же он Лайн отбор

Не волнуйтесь, вы увидите что все просто
Я самый ужасный бездарный пользователь всех этих электродных подач документов , я терпеть не могу мос ру и госуслуги - но даже я могла. Ну звонила им потом «ну что прошло?» и всегда помогут проверят подскажут - все ли доки на месте или лучше что то оперативно подвезти лично им прислать на е почту

По рейтингу - где все прозрачно и понятно на сайте, вы видите легко
Где есть непонятки - звоните в приемную комиссию и все подскажут
Нигде не хамили и не посылали , а я ещё та зануда , расспрашиваю все и всегда получала ясный ответ
Удачи ребёнку ! Маме терпения! Пусть все получится!!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Ещё и пешком ходили
Поэтому зачем вспоминать «как раньше»
Все уже не так
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 12:39
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Вы выпускник ВУЗа- 2022?
С чего бы это?
Я выпускник 1977 года. Но сейчас бы в ВУЗе не стал просиживать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лучше брать отпуск на конец августа, начало сентября, когда уже все ясно будет с поступлением. Спокойно будете отдыхать.
Это идеальный вариант
Но если график 5/2 рабочий то отпуск лучше на подачу доков в вуз
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Разделяем и делаем все за них - это две большие разницы!
Ну за них никто не делает
Нет таких родителей
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
А у меня недоумение вызывает сама необходимость учиться в ВУЗе? Зачем? - чтобы потерять пять лет своей жизни на просиживание штанов/юбки в аудитории, где преподают материалы из прошлого века и никак не связанными с предстоящей работой?
Сын то же самое говорит. А я мечусь между желанием доказать ему, что с вышкой у него больше преференций и печалью по поводу неактуальности получаемых им знаний (вышка в IT).
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
А у меня недоумение вызывает сама необходимость учиться в ВУЗе? Зачем? - чтобы потерять пять лет своей жизни на просиживание штанов/юбки в аудитории, где преподают материалы из прошлого века и никак не связанными с предстоящей работой?
Ну наверное если дворник- то не надо пять лет учится
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это идеальный вариант Но если график 5/2 рабочий то отпуск лучше на подачу доков в вуз
Документы онлайн можно подать. А вечером после работы сходить списки поступивших посмотреть.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
С чего бы это? Я выпускник 1977 года. Но сейчас бы в ВУЗе не стал просиживать
из каких соображений вы тогда делаете выводы о том, что в ВУЗах преподают материал прошлого века?
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну наверное если дворник- то не надо пять лет учится
Ещё варианты накидайте.
По мне так весь офисный планктон ( уж простите если кого обидел) - в завышенном образовании не нуждался.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр