загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Путь к здоровью. Лекарство от всех болезней.
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Метод сухого голодания. Не буду давать ссылки на описание метода, найдете сами.(если надо, спросите у меня)
Мда... Вы ещё Г. П. Малахова посоветуйте, приведите в пример его книгу про Петровича, который 40 дней голодал, каждый день делая клизмы, а после окончания голодания съевший в один присест большую миску каши и примкнувший к какой-то секте... И он ведь, подлец, не пишет, сколько людей в реанимацию попало после того, как решили попробовать всё то, что он насоветовал в своих фантастических романах, выдаваемых за рецепты здоровья.
Лучше не сухое голодание практикуйте - это пытка для организма, - а месяца три-четыре побудьте вегетарианцем и позанимайтесь лечебной гимнастикой. И помните, что головному мозгу нужны глюкоза и животный жир для миелина. Поэтому кисломолочные продукты и яйца лучше кушать.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я просто понял, если не выйду - умру. Когда он говорил мне это, я его не понимал. А вот когда сам ушел 5 в сухую, то понял. 40 жто реально на грани.
При голодании больше 2-3 дней организм начинает есть сам себя. Белок и всё остальное он берёт из мышц и других тканей, а нужно ему минимум 50 грамм белка в сутки. Так как белки эти уже в обработанном виде, то до конца они не расщепляются, остаётся азотистый остаток, причём ядовитый - возникает ацидоз с тошнотворным запахом изо рта. Человеку грозит смерть. Именно от ацидоза и истощения умирали в блокадном Ленинграде и в фашистским концлагерях, опровергая все теории об улучшении самочувствия, выдвинутые лже-диетологами.
Есть мудрость: "Поголодал больше 3 дней - 3 месяца проведи в качалке, питаясь по-спортивному". Это минимум, чтобы восстановить мышцы.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
При голодании больше 2-3 дней организм начинает есть сам себя. Белок и всё остальное он берёт из мышц и других тканей, а нужно ему минимум 50 грамм белка в сутки. Так как белки эти уже в обработанном виде, то до конца они не расщепляются, остаётся азотистый остаток, причём ядовитый - возникает ацидоз с тошнотворным запахом изо рта. Человеку грозит смерть. Именно от ацидоза и истощения умирали в блокадном Ленинграде и в фашистским концлагерях, опровергая все теории об улучшении самочувствия, выдв
У вас это теории какие-то. Я знаю эту кухню с практической стороны.
"Три дня на воде это вообще ниочем. Так просто не поел и все." - Это мой друг Леня так говорит. В свои 50 выглядит на 30-35.

Дело привычки. Для меня, к примеру 1-1,5 дня, даже сухарем это, так просто не поел.

Вы говорите штампами, это страшилки. Ацидоз это просто фаза голодания, она самая тяжелая, но потом организм переходит в другую фазу и становиться легче.

То, что вы пишите о Ленинграде, это вообще не лечебное голодание, а недоедание. Какое отношение это миеет к топику? Ели начав голодать вы съели хотя-бы 1 малюсенький сухарик, чипсинку, вишенку или чай попили, то это уже не голодание. Так организм не может войти в режим голодания. Это либо разгрузочный день в лучшем случае, либо недоедание как в блокадном Ленинграде.

Три дня даже сухарем, не съест ваш организм. Не б’з... не переживайте. С точки зрения физиологии это безопасно, если нет категорических противовоказаний диабет к примеру.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 25.06.2015 12:28
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Сли вы съели хотябы 1 малюсенький сухарик, вишенку или чай попили это уже не голодание, организм не может войти в режим голодания
Дело не в режиме голодания, а в неполучении организмом белка, углеводов, жиров и калорий. Бог не создавал человека как существо голодающее. Он наделил его потребностью в калориях - 2000-2500 ккал в сутки, в белках 50-100 грамм в сутки, углеводах, сахарах и витаминах. Другое дело, чтО Вы едите и в каких сочетаниях. Если жиры с сахаром - пирожное, тортики и т. к. - велик риск заболеть диабетом и набрать лишний вес. Если продукты с химией (Е и пр.), то велик риск отложений в суставы, сосуды и рака.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ели начав голодать вы съели хотя-бы 1 малюсенький сухарик, чипсинку, вишенку или чай попили, то это уже не голодание.
Угу! Именно поэтому святые подвижники-отшельники, съедая сухарик в день и выпивая стакан воды, не голодали, а недоедали smile1_rt_40.png . И их уже через несколько дней атаковали легионы бесов.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Дело не в режиме голодания, а в неполучении организмом белка, углеводов, жиров и калорий. Бог не создавал человека как существо голодающее. Он наделил его потребностью в калориях - 2000-2500 ккал в сутки, в белках 50-100 грамм в сутки, углеводах, сахарах и витаминах. Другое дело, чтО Вы едите и в каких сочетаниях. Если жиры с сахаром - пирожное, тортики и т. к. - велик риск заболеть диабетом и набрать лишний вес. Если продукты с химией (Е и пр.), то велик риск отложений в суставы, сосуды и рака.
Если вы апеллирунете к религии, то замечу. Моисей, Илья пророк и Христос, постились по 40 суток.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ужасы какие ph34r_rt_40.gif
неее голодание и прочее точно не ко мне, у меня зависимость от еды lol_rt_40.png если не ем день то руки трясутся и в глазах темнеет, а еще на людей могу бросаться от агрессии ph34r_rt_40.gif нееет спасибочки tongue_rt_40.png я за разумный подход и здоровое сбалансированное питание rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если вы апеллирунете к религии, то замечу. Моисей, Илья пророк и Христос, постились по 40 суток.
Доказательства? Г. П. Малахов вроде бы тоже голодал 40 суток, но судя по его книге, это - вымысел. Он должен был умереть от ацидоза. Ацидоз - не тяжёлая фаза голодания. Это - отравление продуктами распада уже переработанного когда-то белка, поступившего с пищей. То, что уже невозможно расщепить.
Число 40 - сакральное в каббалистике. 40 суток голодания, 40 дней после смерти... Как и число 9, число 666... Кем и когда установлено именно 40 дней? Библия - не доказательство.
Голодая, пророки ещё и постоянно молились, читая одни и те же молитвы по много часов. Это - форма самогипноза. Им он был нужен, чтобы намертво в своём подсознании и своей памяти закрепить основы своих учений, которые впоследствии принесли человечеству миллионы жертв. Мухаммед приказывал убивать противников ислама, например, не колеблясь...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Угу! Именно поэтому святые подвижники-отшельники, съедая сухарик в день и выпивая стакан воды, не голодали, а недоедали . И их уже через несколько дней атаковали легионы бесов.
Не путайте понятия поста и лечебного голодания. Это разные вещи, хотя ничто не мешает их объединять.

То что вы пишете о святых. Это называется надестественное состояние. Энергетическое рпитание организма в таком состоянии совршается иным надестественным образом. Зачем об этом вообще говорить. Не нужно валить в кучу все то, что вы знаете о пищевых ограничениях.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
То что вы пишете о святых. Это называется надестественное состояние. Энергетическое рпитание организма в таком состоянии совршается иным надестественным образом.
Это называется - расслабленное дыхание, когда лёгкие работают медленнее, кислорода к мозгу поступает меньше, и начинаются галлюцинации.
Что это - надъестественное состояние? Организм - сложное биологическое и химическое устройство. Все питательные и нужные вещества и энергию он получает из пищи, воды и воздуха. Каким образом он питается надъестественно? Какие процессы происходят в организме при этом? Откуда берётся энергия?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Это называется - расслабленное дыхание, когда лёгкие работают медленнее, кислорода к мозгу поступает меньше, и начинаются галлюцинации. Что это - надъестественное состояние? Организм - сложное биологическое и химическое устройство. Все питательные и нужные вещества и энергию он получает из пищи, воды и воздуха. Каким образом он питается надъестественно? Какие процессы происходят в организме при этом? Откуда берётся энергия?
В находящиеся таких состояниях, получают энергию от Бога. Обычно в такие состояния входят подвижника которые проводят очень много времени в молитве.

То что вы пишите о пище, жидкости, глубоком или ином каком дыхании, не имеет к этому никакого отношения. Это естественные процессы. Подвижники о которых вы упомянули, входилив надестественное состояние. Давайте не будем дальше здесь развивать эту тему. Нам с вами это точно не грозит! ))) Лучше о естественном.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Давайте не будем дальше здесь развивать эту тему. Нам с вами это точно не грозит! ))) Лучше о естественном.
Я и пишу о том, что всё в жизни имеет естественные процессы. И что долгое голодание - это не естественно для человека, а пытка, причём смертельно опасная.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Дело не в режиме голодания, а в неполучении организмом белка, углеводов, жиров и калорий. Бог не создавал человека как существо голодающее. Он наделил его потребностью в калориях - 2000-2500 ккал в сутки, в белках 50-100 грамм в сутки, углеводах, сахарах и витаминах. Другое дело, чтО Вы едите и в каких сочетаниях. Если жиры с сахаром - пирожное, тортики и т. к. - велик риск заболеть диабетом и набрать лишний вес. Если продукты с химией (Е и пр.), то велик риск отложений в суставы, сосуды и рака.
Большей глупости никогда в жизни не читал ! И человек, и всё живое на земле созданы периодами избыточного питания, когда организм запасается всем необходимым, и периодами голодания, когда сменяются времена года и организм с трудом дотягивает до нового избытка, а слабые и неприспособленные при этом погибают. Весь тропический пояс, откуда мы вышли, живёт по сезону дождей и сезону засух.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Доказательства? Г. П. Малахов вроде бы тоже голодал 40 суток, но судя по его книге, это - вымысел. Он должен был умереть от ацидоза. Ацидоз - не тяжёлая фаза голодания. Это - отравление продуктами распада уже переработанного когда-то белка, поступившего с пищей. То, что уже невозможно расщепить. Число 40 - сакральное в каббалистике. 40 суток голодания, 40 дней после смерти... Как и число 9, число 666... Кем и когда установлено именно 40 дней? Библия - не доказательство. Голодая, пророки ещё и
Напомню, это вы ввели в обсуждение религиозные тезисы написав о том, что: "Бог не создавал человека как существо голодающее. "

Не понимаю до конца, зачем вообще развивать религиозную составляющую этой тематики. Мы с вами установили, что аврамистические религии не отвергают практику голодания, как не естественную, для человеческой природы. Это факт. Что об этом спорить? Не отвергают и всё это не хорошо и не плохо это данность.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я и пишу о том, что всё в жизни имеет естественные процессы. И что долгое голодание - это не естественно для человека, а пытка, причём смертельно опасная.
Вопрос в том на чем основанны ваши возражения.

Судя по написанному на каких-то дремучих стериотипах, проще говоря на страшилках. Вы и сами не занимались лечебным голоданием, ни методик по ЛГ не изучали, ни исследований по этой тематике не читали.

Если вы не желаете заниматься лечебным голоданием, то и не делайте этого! Кто вас
неволит? Но зачем людей пугать страшилками?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
И человек, и всё живое на земле созданы периодами избыточного питания, когда организм запасается всем необходимым, и периодами голодания, когда сменяются времена года и организм с трудом дотягивает до нового избытка, а слабые и неприспособленные при этом погибают.
Хе-хе! Вы, видимо, не в курсе, что человек произошёл от Троглодитус Адельфофагус (Существо Братоубийца). Так вот эти существа питались мозгами, которые они высасывали из проплывающих или лежащих трупов животных. Потом, когда наступил период оледенения или голода, и трупов стало гораздо меньше, троглодиты начали убивать и животных, и самих себя (из других групп) - чтобы съесть сначала мозги, а потом и на остальные части тела перешли. Именно от них у людей качество - убивать себе подобных и в наше время, придумывая всякие поводы.
Именно мясоедение способствовало развитию головного мозга и человека разумного, такого, как он есть сейчас. И именно идя за стадами животных, люди заселили всю планету. Так что за пищей ОНИ САМИ ШЛИ, и периоды избытка и недостатка пищи тут не при чём.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если вы не желаете заниматься лечебным голоданием, то и не делайте этого! Кто вас неволит? Но зачем людей пугать страшилками?
Как раз-таки в молодости и занимался. 5 дней голодал. Сбросил несколько кг. На этом весь эффект и завершился. А насчёт страшилок: А. Фалеев "Практики оздоровления" (Часть 1), М. Жолондз (это врач) - все его книги. И ряд других работ врачей, которые упомянуты в их книгах и которые я прочёл.
А под Богом я имел ввиду природу smile1_rt_40.png . Это образное выражение.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
... Он должен был умереть от ацидоза. Ацидоз - не тяжёлая фаза голодания. Это - отравление продуктами распада уже переработанного когда-то белка, поступившего с пищей. То, что уже невозможно расщепить. ...
Вы действительно считаете, что сегодня нет эксперементально доказанных фактов того, что человек способен прожить без пищи 40 и более дней?

Но это же невежество! Акститесь!
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вы действительно считаете, что сегодня нет эксперементально доказанных фактов того, что человек способен прожить без пищи 40 и более дней?
Приведите! Только не те, где в конце голодания человек лежит под капельницей.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Как раз-таки в молодости и занимался. 5 дней голодал. Сбросил несколько кг. На этом весь эффект и завершился. А насчёт страшилок: А. Фалеев "Практики оздоровления" (Часть 1), М. Жолондз (это врач) - все его книги. И ряд других работ врачей, которые упомянуты в их книгах и которые я прочёл. А под Богом я имел ввиду природу . Это образное выражение.
Это хорошо. Но вы утверждаете то что человек не способен долгое время прожить без пищи, не принеся этим вреда своему здоровью. Но это же невежество. Я лично знаю, несколько человек, которые голодали +/- по 40 дней. Это не вымыслы. И чувствуют они все себя очень замечательно.

Употребление в пищу этилового спирта, гораздо вреднее для организма, чем любая методика лечебного голодания. ))) И ничего, народ живет!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр