загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Путь к здоровью. Лекарство от всех болезней.
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я лично знаю, несколько человек, которые голодали +/- по 40 дней.
Всё может быть. Но почему именно по 40? Откуда такое число?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Это называется - расслабленное дыхание, когда лёгкие работают медленнее, кислорода к мозгу поступает меньше, и начинаются галлюцинации
Дефицит глюкозы тоже вызывает галлюцинации.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Про "сухое" голодание я услышал, имея уже опыт голоданий водных, поэтому решил, что от добра добра не ищут и пробовать этот тип голодания не стал. "Сухое" хорошо для тех, кто ограничен во времени. Один мой хороший знакомый так голодал в выходные, то есть по два дня в неделю. А у меня есть возможность голодать дольше. Моё самое длительное голодание - 11 суток. Кстати, галлюцинаций у меня никогда не было.
А вот мнение врачей по поводу голодания меня уже не интересует. Голодая, я набрался опыта, получил положительные результаты. Практика - критерий истины, а всё остальное - болтовня, не более.
Что касается поедания человеком мяса, то строение наших зубов говорит о том, что мы не хищники-мясоеды и мясо в нашем рационе не было основным элементом в то время, когда человек формировался как вид.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Что касается поедания человеком мяса, то строение наших зубов говорит о том, что мы не хищники-мясоеды и мясо в нашем рационе не было основным элементом в то время, когда человек формировался как вид.
"..Зубная система человека в целом не специализирована, как у хищников или травоядных – все зубы человека развиты в более или менее равной степени; в ней нет особенностей, связанных со специфической направленностью на измельчение какого-то определенного рода пищи; одним словом, наши зубы – это зубы всеядного существа..."
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Что касается поедания человеком мяса, то строение наших зубов говорит о том, что мы не хищники-мясоеды и мясо в нашем рационе не было основным элементом в то время, когда человек формировался как вид.
У хищников зубы для поедания сырого мяса, а у человека эволюционировали для поедания мяса, обработанного термически.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Всё может быть. Но почему именно по 40? Откуда такое число?
Там дело в физиологии. Всё конечно очень индивидуально, есть множество случаев более длительного голодания. Но, даже при соответствующей многолетней подготовке, для большинства людей, при голодании на воде, 40 дней, это срок близкий к критическому. Дальше, если вовремя не выйти, могут начаться необратимые процессы. А это действительно, уже очень опасно. В любом случае 40 дней это экстрим, это треш, это жесть. Это как бежать марафон. Нет, это не для всех.

Но ещё раз повторюсь! Пусть и в сотый уже раз! Начинать лечебное голодание с длительных сроков недопустимо!

Даже трёхдневное "мокрое" голодание начатое, без привычки, без надлежащего опыта и подготовки, может быть для новичка очень тяжелым испытанием. И прежде всего в психологическом плане. Ибо с физиологией там практически ничего не происходит. При трехдневном "мокром" голодании организм, даже не входит толком в режим голодания. Но дискомфорт с непривычки будет очень и очень сильным. Такой психологический стрес, может стать для вас негативным опытом. И надолго отвадить, от самой мысли о лечебном голодании. Кстати ... Может оно и к лучшему! haha_rt_56.gif

Для начинающих, если нет протвопоказаний от медицины, рекомендую однодневные голодания. Лучше в среду. Наконуне, вечером во вторник, нужен легкий ужин, содержащий достаточное количество клетчатки. Салат из капусты с морковью (только не квашенная капуста!!! короче всё без соли и иных каких консервантов ) или яблоки 2-4шт. и тп. Следующий день полное воздержание от пищи (полное, это значит ни крошки ))), то же относиться к жевачке, сере и пр. тоже харам! ). Только вода, чистая фильтрованная вода (никакого чая, настоя, морса и тд.), зубы чистим без пасты. Воду пьём обильно, сколько захочется, но без фанатизма, небольшими порциями, не больше 1-2 стаканов за прием. Лучше ещё меньше но чаще. Есть простое правило: "Захотел поесть - попей воды! ))) Это снимит острые приступы голода. Желудок наполниться и чувство сильного голода притупиться.

Ещё. Примерно за сутки лучше воздержаться от употребления продуктов животного происхождения. При суточной "голодовке" это не обязательно, но так будет значительно легче, переносить эту "голодовку".

По прошествию 24 часов вечером вы можете выйти из "голодовки". Этого для первого раза, вполне нормально. Не гонитесь за "рекордами", к ним вы еще не готовы. Но на следующий раз, через неделю, лучше лечь спать, и выйти на утро. Таким образом получиться ~1,5 дня. А ночью, когда спите, есть не хочется. ))) Это +.

По своей физиологии такие "голодания", практически не являются голоданием, это скорее разгрузочные дни. Но вы приобретёте ценный психологический опыт. Поймете, что пропустить один, два приема пищи, это не смертельно.

Если такие "голодовки" 1-1,5 суток / раз в неделю, будут регулярными, в течении 1-2 месятцев, то с каждым разом, желудок будет, понемножку сокращаться. Через некоторое время, вы увидите, что можете наедаться меньшим количеством пищи. Для этого важно во время таких "голодовок" не растягивать его водою (выпивая разом литр и болие воды), и потом, после выхода не нажираться. Он сократился, не нужно его снова растягивать.

Лучше особенно на первых этапах делать перерывы. К примеру, неделю, через неделю, или жостче три недели из четырех в месяце.

Через месяц, два, три вы увидите результаты. И решите для себя - продолжать вам это или нет. На первые три, четыре месяца, вам вполне достаточно регулярно "голодать" по 1-1,5 дня раз в неделю. )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 27.06.2015 09:29
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Хе-хе! Вы, видимо, не в курсе, что человек произошёл от Троглодитус Адельфофагус (Существо Братоубийца). Так вот эти существа питались мозгами, которые они высасывали из проплывающих или лежащих трупов животных. Потом, когда наступил период оледенения или голода, и трупов стало гораздо меньше, троглодиты начали убивать и животных, и самих себя (из других групп) - чтобы съесть сначала мозги, а потом и на остальные части тела перешли. Именно от них у людей качество - убивать себе подобных и в наше
Наши хвостатые предки в периодических засухах были вынуждены спускаться на землю, и, наиболее приспособленные потеряли хвост, как не нужный на суше балансир, почти потеряли аппендикс, являясь всеядными, а не только растительноядными, и всё это от голода, и постепенно заселили весь мир. Крупные обезьяны и сейчас нападают на мелких и питаются ими, так что это ещё древнее. Все птицы перелетные, все мигрирующие косяки рыб, киты, стада животных, все от голода, а не по другой причине совершают миграции. И люди в этом списке БЕГСТВА ОТ ГОЛОДА лишь последняя строчка. Те, кто не могут мигрировать, накапливают жир, впадают в спячку, рыбы, начиная с карася, зарываются в грязь и т. д. Причиной всему этому является ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ГОЛОД !!!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если вы апеллирунете к религии, то замечу. Моисей, Илья пророк и Христос, постились по 40 суток.
они вам об этом лично рассказали? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
они вам об этом лично рассказали?
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif А то! Конечно лично! bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 26.06.2015 07:08
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А то! Конечно лично!
двойные стандарты? - не айс bye_rt_52.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
двойные стандарты? - не айс
Какие ещё двойные стандарты? Нам двойные стандарты не нужны! Не пойму о чем, это вы Валерий .... У вас там, что сегодня, жара в Долгопе? haha_rt_56.gif

Может вы имели в виду, что следует начинать голодание не с одного дня, а сразу с двух?

Ну ... не знаю ... не знаю ... Кому как конечно. Но я бы не рекомендовал ... Лучше с одного дня в неделю, но регулярно, месяц, два, три это дает очень хороший, мягкий эфект.

Увеличивать сроки можно уже потом, когда организм и, что самое главное нервная система привыкнут. bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 26.06.2015 19:21
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
вспомнил, что читал про человека, который излечился от этой болезни. "Поменяйте мышление и будете здоровы."
Я прочла много литературы на эту тему, когда несколько лет назад мне поставили страшный диагноз, традиционная медицина перед которым была бессильна... регулярные обследования показывали ухудшения... и тогда я решила, что раз нельзя бороться с самой болезнью, то надо искать и убирать ее причину... а причина любой болезни - психосаматическая. И прочитав много книг на эту тему, я нашла те мысли и те эмоции в себе, которые создали мою болезнь. Я стала работать над ними, для этого прочла еще гору книг, которые мне помогли изменить мировоззрение... я изменила свои мысли, свой взгляд на жизнь, свое отношение ко всему, происходящему со мной и не только)) а год назад я прошла обследование в больнице - я здорова!))) Врачи прокомментировали, что так типа не бывает... Ну не бывает, так не бывает - ответила я им))) главное я поняла, что не так важно что в жизни происходит... важно то, как мы к этому относимся!)) и наоборот - от того, как мы относимся к жизни, зависит то, что с нами будет происходить))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр