загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон. Этап 1. Забег (15 марта - 15 июня).
Страницы:
1
...
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
...
122
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
К слову о тыквеsmile_rt_40.png

Теплый салат с тыквой и грушами

ИНГРЕДИЕНТЫ

800 г тыквы
2 сладкие груши
150 г руколы
50 г грецких орехов или тыквенных семечек
1 ст. л. меда
2 ст. л. бальзамического уксуса
оливковое масло
свежемолотый душистый перец, молотая корица, соль

Приготовление:

Разогрейте духовку до 220 °С. Нарежьте тыкву средними ломтиками толщиной 1,5 см. Срежьте кожуру, удалите семена и сердцевину. Выложите тыкву на смазанный маслом пергамент, лежащий на противне. Посыпьте смесью корицы, соли, черного и душистого перца. Запекайте до мягкости, примерно 10 мин.
Пока запекается тыква, порубите орехи. Смешайте мед с уксусом, солью и перцем.

Очистите груши от кожуры, разрежьте вдоль пополам, удалите сердцевину. Мякоть нарежьте поперек тонкими дольками.
Разложите рукколу по тарелкам, на нее выложите ломтики тыквы и груши. Посыпьте орехами, полейте заправкой и оливковым маслом good2_rt_68.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Теплый салат с тыквой и грушами
Хочу! Возьму на заметку)
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Завтра результаты поправим с утра на плюсовые) Я сегодня гантели купила по полкило и по килограмму и фитбольный мяч с ручкой) Отметили покупки в кафе десертом из ягоды) Но это все же было лучше, чем брать какое-то блюдо) Я считаю, что еще сдержала себя). Сегодня занималась с гантелями, могу сказать что гантели весом в 1 кг хватит за глаза. Делюсь фотографией)
Мой "арсенал". Одна гантелька "раненая" haha_rt_56.gif , но расстаться с ней не могу
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Мой "арсенал".
Вот это спортзал! give-rose_rt_60.gif Натруженные гантели) Сразу видно, человек занимается) А мои пока только для галочки) Но сегодня вместе с дочкой занимались) Она наращивает массу, я скидываю) sarcastic_rt_50.gif Еще хочу найти в магазинах фитнес гирю. Но только, как оказалось, не так-то просто её найти.
Кстати, занимаюсь с гантелями вот по этому ролику. Тем, кто видит этот ролик впервые, с гантелями не повторять! Надо постепенно и без гантелей. Я сама делаю его не полностью. Этот ролик для достаточно продвинутого уровня тренировок.
Само видео не вставляется ( точнее, не хочет работать), попробую скинуть ссылку.
https://www.youtube.com/watch?v=MeMG6Qit0B0
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2016 22:21
Алексей, Россия, Мытищи, 52 года
Алексей, Мытищи, 52 года.
 
Добрый вечер всем.
Продолжаю сессию упоротых(ибо непрошеных) советов.
Сегодняшняя порция относиться не то чтобы к вашему марафону, скорее к последующему образу жизни. Но начинать вырабатывать этот образ можно уже сейчас - ну никто ж не хочет откатов.
Мне сильно помогают в борьбе с чревоугодием и ленью различные хитрости. Расскажу о некоторых:
- Наверное все из нас проводят время в пассивном сидении/лежании перед экраном. Кто то, как я например, смотрит фильмы/сериалы, кто то - канал дискавери, ну и есть наверное те, кто смотрит новостиwink_rt_40.gif. Идея состоит в том, чтобы время просмотра тратить с пользой для дела тела. Но очень важно договорится с собой правильно. Я договорился таким образом: нет, я не занимаюсь спортом во время просмотра ТВ, я имею право включать телевизор только когда я на тренажёре или на скамье




То есть, если я поздно пришёл с работы или сильно устал, или болею, я не то чтобы разрешаю себе пропустить тренировку, а просто не включаю телевизор. Для тех кто не уверен в своей силе воли, предлагаю радикальное решение - подсоеденить тренажер к динамо-машине и через аккумулятор питать телевизор, отказавшись от электосети. Правда в этом случае, вам придётся поработать подольшеwink_rt_40.gif
Тут подойдет любой кардиотренажер - элептический, гребной, вело, да даже и обычный степпер. Впрочем, гантели на скамье тоже сгодятся, но упражнения лёжа ( а тем, у кого, как и у меня, больная спина, рекомендую именно так заниматься с весами) не позволят внимательно следить за действием.
- Ходьба. "Британские учёные установили", что для поддержания формы человеку сидящему(хомо офисес) нужно проходить в день не меньше 10 000 шагов. Почему выбрано именно это число, не знаю, но, оно ничем не хуже любого другого, пятизначного. Вряд ли у кого то есть время для специальных длительных прогулок. Я стараюсь в обычных житейских ситуациях азартно находить как можно больше возможностей для ходьбы. Ну понятно, есть всем известные вещи, типа отказа от лифта(надеюсь, уже все отказались?), но поищите вокруг себя и найдёте больше. Дальний конец парковки и в ТРЦ и в офисах, как правило всегда свободен, и это ещё одно преимущество этих мест, помимо того, что вы сделаете несколько сотен шагов. Пройти одну-две автобусные остановки, дойти до следующей/предыдущей станции метро - это всё не займёт много времени, но даст вам несколько десятков процентов от дневной нормы. Очень важно здесь, как и в социализме, иметь учёт и контроль. Поставьте на свой телефон программу подсчёта шагов, или активируйте встроенный в смартфон шагомер, или купите простой шагомер в магазине - неважно. Следите, чтобы каждый день цель в 10000(или больше, как установите)шагов была достигнута. Вы не должны ложится спать, если число шагов меньше цели.



Повторюсь, все эти и аналогичные хитрости не помогут вам резко похудеть, но они сильно пригодятся вам в деле ненабора лишнего веса в дальнейшем. Впрочем, у физической активности есть ещё один явный плюс - во время неё вы не едите. Чем больше вы двигаетесь, тем меньше у вас возможностей для нарушения режима питания.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
сегодня -600гр. smile_rt_40.png Итого -3,8кг. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
сегодня -600гр. Итого -3,8кг.
Самая упрямая марафонка wink_rt_40.png
Точно за призом гонится king_rt_56.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Мытищи писал:
- Наверное все из нас проводят время в пассивном сидении/лежании перед экраном
Совет отличный! А тренажеры так вообще...красота. Но я вот практически не смотрю телевизор. У меня загружена киноновинка на флешке и я уже неделю ее пытаюсь посмотреть. У меня к телевизору вообще почему-то не лежит душа, буквально уговариваю себя посмотреть фильм, когда есть время. А вот спортом занимаюсь, когда мне ничего не мешает) даже дети сидят тихо в другой комнате или занимаются вместе со мной). Мне нравится сам этот процесс, преодоление себя. Я жду новой тренировки, выкраиваю время, я понимаю, что с каждой тренировкой я двигаюсь к цели, да и ролики активно помогают, такой энергетический заряд от них.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Сегодня у меня +100 гр. Как я ни вкалывала вечером, десерт есть десерт) Даже в 17-00). У меня с питанием, к сожалению, не получается баловаться. Не знаю, у кого как, но мною проверено, что чем однообразнее моё питание, чем оно дисциплинированнее (нет сдвигов ужина и так далее) тем стабильнее отвесы. Иначе ничего не выйдет вообще. Так что сегодня фиг мне крупы. Буду вместо крупы есть листики зеленые с курицей и тыквой.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Мытищи писал:
Поставьте на свой телефон программу подсчёта шагов, или активируйте встроенный в смартфон шагомер, или купите простой шагомер в магазине - неважно.
Ух ты! Вот чего давно хочу! А что, на телефон можно действительно поставить шагомер? Я собралась покупать браслет. А через гуглплей можно найти такую программу? Я там как-то фонарик нашла хороший, так светит, как прожектор, бедная камера sarcastic_rt_50.gif
И как это работает? В спящем режиме будет считать или будет кушать зарядку? Можно сохранять данные, стоить графики за неделю к примеру, выводить их на компьютер? И считает ли вертикальную дистанцию отдельно, к примеру ходьбу вверх по лестнице. Пойду погуглю, интересно прямо стало. И есть ли подобная штука для велосипедистов? Мне трудно понимать, как увеличивать нагрузку постепенно, у меня то перекат, то недокат). Я кругами измеряю. И то, сбиваюсь.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2016 08:24
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Забыла совсем сказать несколько слов о белье девочкам) Мальчики делают вид, что не видят поста).
Не занимайтесь спортом и нагрузками просто в футболках и майках без специального белья. Для занятий спортом купите себе специальное спортивное белье. Оно продается как в спортивных магазинах, так и в обычных магазинчиках нижнего белья. Кажется, на первый неопытный взгляд, что отличий почти нет. Еще как есть, это и поддерживающая широкая тесьма снизу и широкие лямки, и целостность покроя, специальная ткань и никаких косточек и прочих пушапов. Обычное белье может быть небезопасно при нагрузке, плохо фиксирует, то ли дело специальное белье. Надев его, вы сразу это почувствуете. Не обязательно покупать брендовые вещи и доплачивать за марку. Рабочее белье быстро превратится из красоты в то, что просто удобно сидит. Поэтому, не важно, какое спортивное белье вы выберете, оно просто должно быть. Это особенно важно помнить, занимаясь со степ платформой или бокс-аэробикой.


Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2016 08:48
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Мытищи писал:
Добрый вечер всем. Продолжаю сессию упоротых(ибо непрошеных) советов. Сегодняшняя порция относиться не то чтобы к вашему марафону, скорее к последующему образу жизни. Но начинать вырабатывать этот образ можно уже сейчас - ну никто ж не хочет откатов. Мне сильно помогают в борьбе с чревоугодием и ленью различные хитрости. Расскажу о некоторых: - Наверное все из нас проводят время в пассивном сидении/лежании перед экраном. Кто то, как я например, смотрит фильмы/сериалы, кто то - канал дискав
Спасибо, Алексей! Ваши посты всегда очень полезны. give-rose_rt_60.gif
Подскажите , а если смартфон неудобно подключать, какой браслет лучше купить.?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Забыла совсем сказать несколько слов о белье девочкам) Мальчики делают вид, что не видят поста). Не занимайтесь спортом и нагрузками просто в футболках и майках без специального белья. Для занятий спортом купите себе специальное спортивное белье. Оно продается как в спортивных магазинах, так и в обычных магазинчиках нижнего белья. Кажется, на первый неопытный взгляд, что отличий почти нет. Еще как есть, это и поддерживающая широкая тесьма снизу и широкие лямки, и целостность покроя, специальная
Ага unsure_rt_40.gif я попробовала на с скакалке в обычном белье попрыгать secret_rt_44.gif cray_rt_62.gif не делайте так никогда nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Самая упрямая марафонка Точно за призом гонится
Нет, за здоровьем и красотой flirt_rt_70.gif biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
не делайте так никогда
biggrin_rt_40.png Я тоже пробовала)
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Сегодня у меня +100 гр. Как я ни вкалывала вечером, десерт есть десерт)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Для Ирина Счастье, Россия, Москва:

biggrin_rt_40.png Ох если бы. Я почти месяц без сладкого и конфет. Для меня это катастрофа, однако я не хочу сдаваться. Ерунда то вся в том, что ягоды, которые я вчера ела это даже не тортик, но как было вкусно.
Интересно, а у кого какие любимые пристрастия в продуктах и как он во время диеты отказывается от них, на что заменяет? Или просто голову свою проработал, взял и отказался?
Начну с себя. Моё самое любимое:
1. На первом место торт Прага. Ох уж этот торт. С ним же делят первенство блинчики с дырочками, будь они неладны).
2. На втором месте прочно засели грибы соленые, маринованные, жареные. Могу есть их без всего и много. Жуть просто.
3. Балык, язык в желе (а если еще и под грузинское вино...ммм), красная рыбка с белым хлебушком. Вот засада.
Сейчас эти все пункты у меня под большим запретом. Заменяю никак. Спортом. Правда тягу к соленому с детства, заменяю морской капустой, квашеной капустой и солеными огурчиками. Взяла за правило себе такой девиз:



Как правильно заметил Алексей, во время тренировки поесть не получится. Очень выручает)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2016 11:54
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Интересно, а у кого какие любимые пристрастия в продуктах и как он во время диеты отказывается от них, на что заменяет? Или просто голову свою проработал, взял и отказался?
Очень просто)) читаю как это ужасно вредно для организма и отказываюсь практически навсегда girl-dance_rt_72.gif
Пока только с алкоголем это не прокатило drink_rt_118.gif но я его редко пью
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Кому интересно поэкспериментировать с простым калькулятором калорийности продуктов, вот ссылка. Одно дело, таблица калорийности, которая зачастую воспринимается нами как отдельные цифры, другое дело, сочетание продуктов, пусть самое простое и вот, ваши калории у вас на тарелке, не так уж и мало получилось, когда вы все это смешали. Вот почему я за более скудное меню, но это не значит, что я против витаминов.
http://lovely-ledy.ru/testovyj
Сейчас вообще самое время пить витамины из аптеки на ваш выбор. Кто во что горазд. Я лично пью самые простые витамины, не люблю комплексы, зачастую, половина микроэлементов из комплекса у нас просто не усваивается.
Страницы:
1
...
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
...
122

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр