загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Коротко и не о главном))).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Спасибо за Ваше мнение.
Пожалуйста. smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо за пост и за видео!!! Я на самом деле ждала от вас этой инфы)) и в шоке от нашего необразованного населения, которое считает, что ВИЧ не существует( или как мне заявил один мужчина- "какой ВИЧ?? Я ж помылся!!!"
Самое главное Вассерман! smile_rt_40.png То есть реакция преципитации или иммуноферментная на него))) Не забывайте))
Светлана, я шучу конечно немного. Просто потому что давно уже перестала кого - то убеждать в чем- то)))). Человеку самому надо захотеть слушать.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
если все те болезни дают положительный результат тогда больше половины будут с + при определённых обстоятельствах..даже при нервном стрессе когда иммунитет ослаблен ...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
если все те болезни дают положительный результат тогда больше половины будут с + при определённых обстоятельствах..даже при нервном стрессе когда иммунитет ослаблен ...
Правильно! Только этих людей будут лечить не от этих болезней, а от ВИЧ инфекции. Выживут - их счастье, а не выживут - никто не виноват.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Роберт Галло, американский ученый в области инфекционных заболеваний и вирусологии, признался: "Мы так и не нашли ВИЧ в Т-лимфацитах."
Высоконаучные издания типа "Совершенно Секретно" которое в своей статье "Легенды о СПИДе" от 1 Декабря 2000 (*) писало, что "В 1998 году Галло вынужден был признать: «Мы так и не нашли ВИЧ в Т-лимфоцитах (клетках иммунной системы, которые якобы поражает ВИЧ. – А.Д.)». Другой «первооткрыватель», Монтанье, который, кстати, и придумал название ВИЧ (в английской аббревиатуре – HIV), в одном из интервью откровенно заявил, что на опубликованных в 1984 году снимках, «возможно, был и не ВИЧ, а какой-то другой ретровирус. Наша группа не очищала ВИЧ. И я не знаю, очищал ли ВИЧ Галло. Я так не думаю»"
Издание вовсю поддерживает тех, кто считает, что СПИДа нет.

Ну, ничего страшного, ведь тот самый Монтанье уже в 2008м году получил Нобелевскую премию за открытие ВИЧ.(**) После этого Монтанье заявил "Было очень важно доказать, что ВИЧ вызывает СПИД и Галло сыграл в этом огромную роль. Мне жаль [что Галло не был добавлен Нобелевской комиссией в список лауреатов. - B ]."


Не читайте советских газет!


(*) http://www.sovsekretno.ru/articles/id/565
(**) https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_laureates_in_Physiology_or_Medicine

.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильно! Только этих людей будут лечить не от этих болезней, а от ВИЧ инфекции. Выживут - их счастье, а не выживут - никто не виноват.
делаю простой вывод нужно проверятся только в тот момент когда чувствуешь себя здоровым.. и то если тебе поставили + нужно проверится на отдельные виды болезней и вирусов!!!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Спасибо за Ваше мнение.
+1 За самообладание! lol_rt_40.png

.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
помня то что когдато изучал в институте точно знаю что у большинства людей есть большинство бактерий которые существуют в природе.. и много вирусов.. просто они не активны и если создать определённые условия то эти самые вирусы просто могут стать активными... может именно это и называют СПИДом??
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Все ищут определённый вирус а может это просто набор таковых?? именно определённое количество разных вирусоу и вызывают иммунодефицит??
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
павел, Россия, Казань писал:
помня то что когдато изучал в институте точно знаю что у большинства людей есть большинство бактерий которые существуют в природе.. и много вирусов.. просто они не активны и если создать определённые условия то эти самые вирусы просто могут стать активными... может именно это и называют СПИДом??
Я слышал про вирус герпеса ("простуда"), что он, вроде, может быть в организме, но не проявляться.

.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Я слышал про вирус герпеса ("простуда"), что он, вроде, может быть в организме, но не проявляться. .
не только он есть в организме .. вакцины все сделаны на основе ослабленных вирусах
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Высоконаучные издания типа "Совершенно Секретно" которое в своей статье "Легенды о СПИДе" от 1 Декабря 2000 (*) писало, что "В 1998 году Галло вынужден был признать: «Мы так и не нашли ВИЧ в Т-лимфоцитах (клетках иммунной системы, которые якобы поражает ВИЧ. – А.Д.)». Другой «первооткрыватель», Монтанье, который, кстати, и придумал название ВИЧ (в английской аббревиатуре – HIV), в одном из интервью откровенно заявил, что на опубликованных в 1984 году снимках, «возможно,
Для доказательства существования вируса нужно сделать три вещи. Во-первых, вырастить клетки и найти частицу, которая, по вашему предположению, может быть вирусом или хотя бы иметь с ним внешнее сходство. Во-вторых, необходимо применить специальную методику отделения этой частицы от других, чтобы, разделив ее на части, проанализировать, из чего она состоит. И, наконец, - доказать, что частица может производить свои копии, то есть размножаться. Нет размножения - нет вируса. "Открыватели" ВИЧ Люк Монтанье и Роберт Галло не опубликовали фотографий, подтверждающих существование ВИЧ. На представленных ими снимках изображена неочищенная клеточная культура, содержащая множество разных частиц. Не было также доказано, что какая-то из них является ретровирусом, к которым Р. Галло и Л. Монтанье отнесли ВИЧ.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
павел, Россия, Казань писал:
делаю простой вывод нужно проверятся только в тот момент когда чувствуешь себя здоровым.. и то если тебе поставили + нужно проверится на отдельные виды болезней и вирусов!!!
Нужно просто. Иногда проверяться. smile_rt_40.png Ответ всем)))

Этого не делает в реальной жизни почти никто. По моей врачебной практике. И случайные открытия у взрослых людей в виде гепатита С, гепатита В, того же ВИЧа ( редко, но было) на тестах ИФА ( самое просто исследование в больнице ) заставляло людей говорить " Ой "...

Ну правильно. Женщины еще как- то по необходимости ходят к гинекологу... Рожают все - таки. А у мужчин пока простите, с конца не закапает... Не пойдут.

Самое удивительное в том, что когда я собирала анамнез, каждый второй мужчина ( а у меня было три палаты по 8 человек) почти всегда вспоминал события юности... Ну да, это в основном были 90- е конечно... Через одного - ЗППП лечили.. Но даже это - не намекало на осознанность дальнейшей жизни...

А уж продлить логику и подумать что могут быть проблемы в дальнейшем у партнерши- так это позиция буддисткой обезьянки " не вижу зла, не говорю о зле и не слышу о нем же "... Гусары, чего уж. biggrin_rt_40.png

Проверяться по списку конечно можно, но не нужно. Половину крови слить придется... biggrin_rt_40.png На любую вышеозначенную болезнь есть спец тесты и стандарты диагности доказательной медицины...
Что касается названия болячки - все правильно Вы сказали. Первичный и вторичный иммунодефициты. Статья, кстати и упомянутые факты обозначены, если мне не изменяет память году в 2007... Лезть на медлинк и пабмен разводя тут дисскуссию и кидая ссылки не сильно хочу.

Повторюсь. Каждый делает свои выводы, согласно жизненной концепции. И это - правильно.

И да, фармкомпании - зло. Везде это говорю. smile_rt_40.png

Всем мир, дружба, жвачка. biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
помня то что когдато изучал в институте точно знаю что у большинства людей есть большинство бактерий которые существуют в природе.. и много вирусов.. просто они не активны и если создать определённые условия то эти самые вирусы просто могут стать активными... может именно это и называют СПИДом??
Я уже выше писал, что официально называется СПИДом - По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Все ищут определённый вирус а может это просто набор таковых?? именно определённое количество разных вирусоу и вызывают иммунодефицит??
В данном случае, речь идёт о конкретном вирусе.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Влад, . писал:
Я слышал про вирус герпеса ("простуда"), что он, вроде, может быть в организме, но не проявляться. .
Пожизненное носительство. Живет в задних " рогах " спинного мозга. Спускается по миелиновым оболочкам нейронов и любит "вызревать" на слизистых. 6 подтипов в группе. Лучше дать дозреть)))) . А еще лучше - соблюдать гигиену тому, у кого " высыпания " ... опасен в малом возрасте и после 60+, так как нейротропен и может при не напряженности иммунитета вызывать энцефалит. Но это все страшилки из учебников. По факту - 5 дневный курс обычного ацикловира в таб и мазь - быстро справятся с напастью. Ну а при генерализованной форме и у пожилых - вальтрекс, под контролем крови.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

я согласен с вами сам такой .. мужики не проверяются пока не болит.. и не задумываются о болячках пока не болит.. поэтому и чаще являются переносчиками всякой гадости... но что такое вичь я так и не пойму... не бывает так просто раз и нет иммунитета... ведь чтото это вызывает..
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я уже выше писал, что официально называется СПИДом - По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие.
это же не один вирус а совокупность разных болячек.. значит спид это просто общее название а не конкретный вирус.. и просто нужно проверятся именно на них??
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
это же не один вирус а совокупность разных болячек.. значит спид это просто общее название а не конкретный вирус.. и просто нужно проверятся именно на них??
Конечно, проверяться нужно на конкретную болезнь.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
павел, Россия, Казань писал:
я согласен с вами сам такой .. мужики не проверяются пока не болит.. и не задумываются о болячках пока не болит.. поэтому и чаще являются переносчиками всякой гадости... но что такое вичь я так и не пойму... не бывает так просто раз и нет иммунитета... ведь чтото это вызывает..
Ну ведь то что Вы не видите и можете не знать - не значит не существует, верно? В инете есть много разных интересных данных про ВИЧ, и масса новых исследований.

Не -не. Слишком резко. " Переносчики всякой гадости " - это тараканы. Мужчины - удалые гусары. Я же написала. И очень смелые. smile_rt_40.png

Об организме надо мужчине заботится как ... ну скажем... о своей машине - ТО, масло, амортизаторы, или ... лодке, или.. катере.. или ну не знаю. Сайгу же чистят.... Вот как - то так. Без эмоций и страшилок. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр