загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Коротко и не о главном))).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Угу так антитела специфичны или нет? а с ВИЧ как?
Про ВИЧ я не знаю. Про геп. С ответила, добавлю. smile1_rt_40.png

Наличие антител к гепатиту С — что это значит? Разберемся с определением. Антитела – это специфические белки, которые иммунная система вырабатывает в ответ на попадание в организм патологического агента. Это ключевой момент: вовсе необязательно болеть гепатитом, чтобы к нему появились антитела. Встречаются редкие случаи, когда вирус попадает в организм и свободно выходит из него, не успев запустить каскад патологических реакций.
Другая часто встречающаяся в практическом здравоохранении ситуация, – ложноположительные результаты анализов. Это значит, что антитела к гепатиту С в крови нашли, но в действительности человек совершенно здоров. Чтобы исключить этот вариант, необходимо сдать анализ повторно. Бывают заболевания при которых может быть ложноположительная реакция, например, миома матки.
Наиболее серьезная причина появления антител к гепатиту С – это наличие вируса в клетках печени. Иначе говоря, положительные результаты анализов непосредственно указывают на то, что человек инфицирован.

Для подтверждения или исключения заболевания необходимо пройти дополнительные обследования:(это следующий этап)
•Определить уровень трансаминаз в крови (АЛТ и АСТ), а также билирубина и его фракций, что входит в стандартный биохимический анализ.
•Пересдать анализ на антитела к гепатиту C через месяц.
•Определить наличие и уровень РНК HCV, или генетического материала вируса, в крови.

Если результаты всех этих анализов, в особенности теста на РНК HCV, окажутся положительными, то диагноз гепатит С считается подтвержденным, и тогда пациенту потребуется длительное наблюдение и лечение у инфекциониста.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.12.2016 12:06
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
НАдеть а то представила, как Павел будет это всячески наряжать
secret_rt_44.gif обычно, на мужчину презерватив одевают, не? mosking_rt_50.gif
umnik2_rt_46.gif Или мужчины делают это сами?
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
некогда одеть? Паш, прости, не могу не потроллить.
Галь, прощена biggrin_rt_40.png
Не люблю одеваться и НАдеваться mosking_rt_50.gif horror_rt_60.gif
А вот раздеваться... wub_rt_44.gif rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Павел, Россия, Ессентуки:

biggrin_rt_40.png
Любишь раздеваться, люби и проверяться! girl-haha_rt_70.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Любишь раздеваться, люби и проверяться!
good2_rt_68.gif
Доверяй, но проверяй umnik2_rt_46.gif
Нет. Проверяй, а потом уже доверяй mosking_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нобелевские премии зачастую присуждаются исходя из политической целесообразности. Так что на мнение этой комиссии можно благополучно наплевать. Что касается приведённых фото. Это фотографии неочищенных клеточных культур, либо неизвестных одиночных частиц, но не градиента плотности,сделанных в полосе объединения, в точке 1.16 г/мл, где должен был находиться гипотетический ВИЧ. Полоса объединения должна была бы содержать миллиарды таких частиц, которые заполнили бы весь электронный микроснимок.
Я думаю, что нашел то, на что Вы ссылаетесь.
"Эксклюзивное интервью Элени Пападопулос-Элеопулос /Eleni Papadopulos-Eleopulos/, данное Кристин Джонсон /Christine Johnson/
Элени Пападопулос-Элеопулос - биофизик и лидер группы ВИЧ/СПИД-ученых из г. Перта /Perth/ в Западной Австралии.
" (1)
Вы цитируете про полосу объединения со втрой страницы этого интервью: "Полоса объединения должна содержать миллиарды [вирусов - B.], и когда Вы делаете электронный микроснимок, то они должны заполнять его весь." (2)


1) Вы знаете о том, что это интервью было взято в 1997 году - ЗА ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ до Нобелевской Премии?
Можно почитать английский вариант этого интервью с указанным годом. (3) (4) (5)
Данные просто напросто устарели!
2) Королевский Госпиталь г. Перт, где работала Элени Пападопулос-Элеопулос заявил, что она никогда не только не производила исследования ВИЧ, но и не работала с больными СПИДом. (6)
Это вообще без комментариев!


(1) http://docs.podelise.ru/docs/index-1235.html
(2) http://docs.podelise.ru/docs/index-1235.html?page=2
(3) http://www.theperthgroup.com/INTERVIEWS/cjepe.html
(4) https://www.ourcivilisation.com/aids/hivexist/index.htm
(5) http://virusmyth.com/aids/hiv/cjinterviewep.htm
(6) https://en.wikipedia.org/wiki/The_Perth_Group

.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Влад, . писал:
Я думаю, что нашел то, на что Вы ссылаетесь. "Эксклюзивное интервью Элени Пападопулос-Элеопулос /Eleni Papadopulos-Eleopulos/, данное Кристин Джонсон /Christine Johnson/ Элени Пападопулос-Элеопулос - биофизик и лидер группы ВИЧ/СПИД-ученых из г. Перта /Perth/ в Западной Австралии." (1) Вы цитируете про полосу объединения со втрой страницы этого интервью: "Полоса объединения должна содержать миллиарды [вирусов - B.], и когда Вы делаете электронный микроснимок, то они должны зап
Влад, friends_rt_104.gif good2_rt_68.gif
Титан smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Евгения, спасибо большое за тему. Согласна с Вашей рекомендацией «иногда проверяться». Но тут мне кажется уместным осветить такой вопрос, как "ложноположительная реакция". А то вдруг кто-нибудь обследутся, а там "+". Если будет время и желание, не могли бы Вы рассказать, как врач: Какова процедура постановки ВИЧ-положительного статуса? Сколько раз необходимо «сдать на ВИЧ», чтобы появился диагноз»+»? На сколько специфичны антитела, по повышенным титрам которых определ
Вот знаете, тесты сейчас таковы ( я могу озаботиться конкретикой из СМД -
это бывший НИИ Эпидемиологи), что точность их на сегодняшний день - 98%).

В чем проблема именно ВИЧ? По простому - не вдаваясь в мед . детали.
Все вирусы живут внутри клетки, в этом их отличие от бактерий и грибов. Но вирусы в основном как бы " плавают" во внутриклеточном цитозоле. ВИЧ - это вирус, который проникая в митихондрии ( энергетический аккумулятор клетки) встраивается в ДНК и начинает неправильную репликацию самой клетки. То есть соответственно, и функции клетки, тех самых клеток- Т- хелперов изменяются. Кодируется не та информация.

Что касается маникюра- педикюра... Это было немножко условно, Тут моя ошибка- неточность, потому что я держу реально в голове 3 инфекции всегда. Гепатит С, гепатит В и Вич. На самом деле пофигу что из них. Все держится под контролем, суммы денег где - то больше, где- то меньше. Я не выделяю ВИЧ как САМОЕ страшное, честно.
Да, вирус ВИЧ не стоек, он гибнет мгновенно при кипячении ( в отличие кстати от гепса - тому нужно кипячение более 30 минут чтобы умереть))))
Любой микробиолог Вам скажет, что условия заражения следующие - это ворота инфекции, вирусная нагрузка и напряженность иммунитета. Если одно из данных условий нарушается- можно и маникюрными ножницами подхватить, конечно.
А так - самое обыденное - это врачи, оперирущие и их техника безопасности. Редкие случае есть в статистике.
Я не знаю как и насколько часто сдавать. Даже если у меня все ок в жизни- я сдаю раз в год анализы. Просто для диспансеризации, в них входит и вот эта линейка инфекций. И кстати, в обычной поликлинике это все бесплатно по ОМС.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
На вирус гепатита С делается обычная проверка по IFA. И в случае +, делаются более дорогие анализы на содержание вируса в крови. Если я правильно понимаю, так исключается ложноположительный анализ (вторая по частоте причина ложноположительности - миома матки)или выявляется, что человек переболел острой формой и выздоровел (антитела всё равно остаются пожизненно)
Все верно.
ИФА - будет пожизненно.
ПЦР - лучше сразу, если +, то определить генотип ( 6 их на данный момент открыто) и еще подтипы а, б, в. От этого зависит то что нужно применять...
и вирусная нагрузка- от которой плясать в случае терапии. Рассчитать дозу. Чтобы добиться устойчивого ответа на лекарства.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Влад, Титан
Монстр мега данных. smile_rt_40.png
Вообще, огромное спасибо за такую информационную поддержку!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Про ВИЧ я не знаю. Про геп. С ответила, добавлю. Наличие антител к гепатиту С — что это значит? Разберемся с определением. Антитела – это специфические белки, которые иммунная система вырабатывает в ответ на попадание в организм патологического агента. Это ключевой момент: вовсе необязательно болеть гепатитом, чтобы к нему появились антитела. Встречаются редкие случаи, когда вирус попадает в организм и свободно выходит из него, не успев запустить каскад патологических реакций. Другая част
Спасибо smile_rt_40.png щас все решат, что у меня с ентим проблемы, раз так интересуюсь umnik2_rt_46.gif unsure_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вот знаете, тесты сейчас таковы ( я могу озаботиться конкретикой из СМД - это бывший НИИ Эпидемиологи), что точность их на сегодняшний день - 98%). В чем проблема именно ВИЧ? По простому - не вдаваясь в мед . детали. Все вирусы живут внутри клетки, в этом их отличие от бактерий и грибов. Но вирусы в основном как бы " плавают" во внутриклеточном цитозоле. ВИЧ - это вирус, который проникая в митихондрии ( энергетический аккумулятор клетки) встраивается в ДНК и начинает неправильную
Спасибо за информацию. smile_rt_40.png Тоже систематически сдаю, раз в полгода.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
обычно, на мужчину презерватив одевают, не? Или мужчины делают это сами?
Не no2_rt_40.gif если НА мужчину, то НАдевают secret_rt_44.gif а если мужчину в это, то одевают да umnik2_rt_46.gif но звучит как-то странно unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png или сам предмет во что-то еще одевают umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
щас все решат, что у меня с ентим проблемы, раз так интересуюсь
и у меня - потому что я в теме sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не если НА мужчину, то НАдевают а если мужчину в это, то одевают да но звучит как-то странно или сам предмет во что-то еще одевают
tease_rt_82.gif теоретики, блин! rtfm_rt_52.gif практикой надо заниматься, а мы филологией маемся haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.12.2016 14:36
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
теоретики, блин! практикой надо заниматься, а мы филологией маемся
Так хто ж против то dntknw_rt_60.gif rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png но за неимением практики, хоть потеоретизировать dntknw_rt_60.gif хоть что-то sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Так хто ж против то но за неимением практики, хоть потеоретизировать хоть что-то
Щас обвинят нас с тобой в сублимации mosking_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Щас обвинят нас с тобой в сублимации
По-моему, не самый плохой выход из безвыходной ситуации dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif

Скорее нас обвинять во флуде secret_rt_44.gif silence_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
По-моему, не самый плохой выход из безвыходной ситуации Скорее нас обвинять во флуде
blush_rt_40.gif автор разрешала. rolleyes_rt_40.gif
Правда, она просила изящный, а у меня беда с критериями оценки. blush_rt_40.gif Давай с тобой считать, что мы флудим на околомедицинские темы. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр