загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
...
97
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Сегодня у меня ноль. Взяла себя в руки, не стала есть вечером. Теперь бы и сбрасывать еще начать)
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
-100
я, всё так-же на фруктах, перед сном съела кусочек шоколада без сахара , потому что помидоры вчера невкусные попались - я ими не наелась dntknw_rt_60.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Коллега худеет по 4 кг в месяц. Полностью перешла на Продукты из пароварки
У нее хорошая сила воли, раз она может кормить домашних обычной едой, а сама питается из пароварки) Я когда готовлю, а готовлю я много, пробую и этим наедаю себе лишнее. Готовить не пробуя у меня не выходит, я разные специи кладу, когда готовишь грузинскую кухню, тут надо все контролировать) Мультиварку хорошую купила год назад. Поготовила в ней немного и бросила) Стоит в сторонке пока что. Когда процесс закрыт полностью в мультиварке и ты никак на него не можешь повлиять, получается не так вкусно) На любителя, хотя мои считают это экзотикой. Говорят: "О, мультиповар нам вкусненькое приготовил!" Ага, если бы этот мультиповар еще и сам ингредиенты подготавливал, взбивал. смешивал, пассировал). А то трудишься ты, а все лавры мультиповару, мол у него волшебный котелок, который варит sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Но меня тоже пугают затраты, муж говорит, что тут мы платим за коммуналку десятку, что там будем тратить на ремонт столько же. Но мне кажется, сумма ежемесячная на уход за домом будет выше и мы уже не потянем. С туалетом не понятно) везде пишут септик, а куда, простите, этот септик потом девать? Машину заказывают специальную? как это делается в продвинутых домах? Я всю жизнь прожила в квартире, тут совсем не разбираюсь, боюсь как бы не надули.
Капитальный ремонт делается не раз в месяц и даже не каждый год. Если дом хороший, то ничего менять не надо. А лет через 10 видно будет - крышу перекрыть или покрасить дом захочется.
Септики бывают разные. У нас просто яму муж вырыл и все. Вода постепенно уходит в землю, фильтруясь. Твердые остатки по идее должны постепенно разлагаться. На душевой кабинке и на кухне стоят сетки, т.е. пищевые остатки, волосы в септик не попадают.
За 5 мес, что мы здесь живём, в септик ушло около 40 кубов воды. Не откачивали ещё, очень надеюсь, что и не будем. На Украине септику лет 9, и тоже ни разу не откачивали. Но там после 1 м почвы идут пески.
На счёт своих овощей-фруктов - я хочу грядки короба, чтобы минимизировать уход за ними. И сад на карликовых подвоях.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
потому что помидоры вчера невкусные попались - я ими не наелась
lol_rt_40.png Вот так внезапно помидоры становятся невкусными)))

Мне кажется, однообразие среди разнообразия порождает такие вкусовые глюки) Я не говорю про твой конкретно случай, я так, в общем, просто заметила такую штуку у себя. Покупаю одно и тоже, вкусное в одном и том же месте и вдруг оно становится другим по ощущениям.

Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За 5 мес, что мы здесь живём, в септик ушло около 40 кубов воды. Не откачивали ещё, очень надеюсь, что и не будем. На Украине септику лет 9,
Понятно, это обнадеживает. Надо видимо просто в этом разобраться, почитать)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
У нее хорошая сила воли, раз она может кормить домашних обычной едой, а сама питается из пароварки) Я когда готовлю, а готовлю я много, пробую и этим наедаю себе лишнее. Готовить не пробуя у меня не выходит, я разные специи кладу, когда готовишь грузинскую кухню, тут надо все контролировать) Мультиварку хорошую купила год назад. Поготовила в ней немного и бросила) Стоит в сторонке пока что. Когда процесс закрыт полностью в мультиварке и ты никак на него не можешь повлиять, получается не так вкус
А как без силы воли?)
И у меня был весьма длительный период, когда одному из членов семьи готовилось индивидуально и совсем другое)
А «на глаз» не готовишь? Я когда готовлю то, что не ем, готовлю не пробуя. Мультиварку тоже не понимаю) отсутствует удовольствие от процесса приготовления)
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Вот так внезапно помидоры становятся невкусными))) Мне кажется, однообразие среди разнообразия порождает такие вкусовые глюки) Я не говорю про твой конкретно случай, я так, в общем, просто заметила такую штуку у себя. Покупаю одно и тоже, вкусное в одном и том же месте и вдруг оно становится другим по ощущениям.
не, я просто сорт другой купила) больше не буду изменять своим пристрастиям))
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Я писала про основные продукты своего похудения, вот нашла более подробную информацию про гречку и капусту. Я не ем конечно капусту квашеную каждый день, но сбрасываю с нее вес хорошо.


http://dietamigom.ru/diety/ovoshhnye/na-grechke-i-kvashenoj-kapuste.html
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 27.04.2018 10:31
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А «на глаз» не готовишь?
Ни на глаз ни на нос не готовлю))) Все нужно пробовать) Я постоянно меняю рецепты, поэтому у меня даже своих записей нет, экспериментирую. Но гречку на глаз конечно можно приготовить) Бросила туда щепотку соли - точно не пересолю. А совсем без соли не могу и замачивание вечернее гречки для меня это не то. Так же и грудку куриную варю, без разницы. если будет недосоленая. Опять же, если как сегодня, часть грудки пойдет в салат столичный, соль заменят соленые огурцы) Главное самой не натрескаться этого салата.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А я мультиварку люблю)
Это ж та же кастрюля, только лепестрическая. Если она не скороварка, то ничего не мешает открывать крышку, когда надо. Зато гречка в ней выходит божественная без всяких танцев с бубном и овощи тушёные вкусныеее за счёт выверенного программой температурного режима.
А вот когда я слышу, что мультиварка "сама готовит" blink_rt_40.gif я прибалдеваю....овощА сама чистит и режет? фарш крутит и посуду потом моет? blink_rt_40.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Многие из нас стремятся к правильному питанию, как к стилю жизни. Но немногим это удается. А диета, к сожалению не лишена срывов и многие гоняют вес туда-сюда. Но выход конечно есть. Нужно всего-то изменить подход ко всему этому sarcastic_rt_50.gif



Вот выдержка из одной статьи, всю помещать сюда не буду, возьму главное, на мой взгляд. Это просто информация к размышлению)

В течение от 24 до 48 часов с момента начала любой диеты уровень обмена веществ снижается от 15 до 30%. Если ваш организм тратил в среднем 2000 к/к в сутки, то после начала диеты будет тратить 1400 – 1700 к/к

Большинство людей возвращаются к своему прежнему весу через 5 лет после диеты, а 40% людей – возвращаются к ещё большему весу! Т.е. в результате диеты в долгосрочной перспективе вы скорее наберёте вес, а не потеряете его.

Что можно противопоставить диетам и голоданию?
Ответ прост и сложен одновременно: противопоставить можно и нужно осознанность!
Но что такое осознанность в питании и снижении веса? Осознанное питание — это подход, позволяющий нормализовать свои отношения с едой, создать комфортную для себя систему питания и поддерживать оптимальный вес на протяжении всей жизни. Осознанное питание учит человека вдумчиво и внимательно отвечать на 6 главных вопросов:

1. ЗАЧЕМ Я ЕМ?
Многие люди, имеющие лишний вес и расстройства пищевого поведения, не могут чётко ответить на этот вопрос. Часто они едят тогда, когда их организм совсем не голоден. И, наоборот, не идут есть тогда, когда организм больше всего нуждается в пище. Если вы не можете чётко отличить голод телесный от голода эмоционального, если вы часто идёте есть на фоне скуки, усталости, тревоги, вины, раздражения, если вы «заедаете стрессы», то вам точно важно разобраться с вопросом «Зачем я ем?».
2. КОГДА Я ЕМ?
Ещё одна частая причина лишнего веса и нарушений пищевого поведения — несвоевременное питание. Когда человек либо не понимает, когда на самом деле надо поесть. То есть, не чувствует сигналов голода. Либо чувствует их… но не ест.
3. ЧТО Я ЕМ?
Выбираете ли вы еду на основе того, где меньше калорий? А может быть, вы всегда стремитесь есть только «полезную» пищу? Или часто едите то, что есть в наличии или то, что можно быстрее приготовить? Бывает так, что вы выбираете, что поесть, только на основе того, что это очень вкусно и вы не можете устоять перед этой едой? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили положительно, то, скорее всего, вам стоит разобраться с вопросом «Что я ем?»
Ни один эксперт не знает, какая еда лучше всего для вашего организма. Только вы сами.
4. КАК Я ЕМ?
Процесс приёма пищи тоже очень важен. Если вы едите у телевизора, компьютера, с телефоном, книгой, радио и т.п., то с вероятностью 90% с вами произойдут 2 вещи: Вы получите меньше удовлетворения от пищи, а значит, будет больше соблазн переесть в следующий раз, чтобы всё-таки получить настоящее удовольствие. Вы становитесь менее чувствительными к сигналам сытости, а значит, съедаете лишнюю пищу, которая со временем превратиться в лишние килограммы.
5. СКОЛЬКО Я ЕМ?
Существует масса рекомендаций, как определить необходимый объём порций. Кто-то считает граммы, кто-то калории, кто-то кулачки или ладошки, а кто-то белки, жиры и углеводы. Но снизить вес и сохранить стройность это не поможет. Почему? Потому что вы не сможете постоянно считать, сколько вам надо съесть за раз или за сутки. Есть только один способ, как быстро и точно определять объём пищи, необходимый именно вам. И при этом делать это постоянно и не срываясь. Это научиться слышать сигнал сытости, который посылаем нам наше тело. Научившись этому один раз, вам больше никогда не придётся ничего считать.
6. КУДА Я ТРАЧУ ПОЛУЧЕННУЮ ЭНЕРГИЮ?
Очень важно разобраться с тем, куда же я инвестирую ту энергию, которую получаю в виде пищи? Иногда нарушения пищевого поведения и лишний вес возникают только из-за того, что человек тратит получаемую с едой энергию не туда. Или вообще почти не тратит её. А если в жизни нет значимых целей, желаний, отношений, дел, для которых нужна энергия, тогда еда превращается в самоцель.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 27.04.2018 09:59
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Ни на глаз ни на нос не готовлю))) Все нужно пробовать) Я постоянно меняю рецепты, поэтому у меня даже своих записей нет, экспериментирую. Но гречку на глаз конечно можно приготовить) Бросила туда щепотку соли - точно не пересолю. А совсем без соли не могу и замачивание вечернее гречки для меня это не то. Так же и грудку куриную варю, без разницы. если будет недосоленая. Опять же, если как сегодня, часть грудки пойдет в салат столичный, соль заменят соленые огурцы) Главное самой не натрескаться
good2_rt_68.gif дааа) самое главное - не натрескаться, пока готовишь и на соль пробуешь girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А я мультиварку люблю) Это ж та же кастрюля, только лепестрическая. Если она не скороварка, то ничего не мешает открывать крышку, когда надо. Зато гречка в ней выходит божественная без всяких танцев с бубном и овощи тушёные вкусныеее за счёт выверенного программой температурного режима. А вот когда я слышу, что мультиварка "сама готовит" я прибалдеваю....овощА сама чистит и режет? фарш крутит и посуду потом моет?
Сама чистит, сама режет, а потом и сама кушает))) ох уж эта мультиварка)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сама чистит, сама режет, а потом и сама кушает))) ох уж эта мультиварка)
Ага, затейница)
"Ой, да что в ней готовить, продукты закинул и всё!" beach_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Ага, затейница) "Ой, да что в ней готовить, продукты закинул и всё!"
Так и есть girl-haha_rt_70.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Зато гречка в ней выходит божественная без всяких танцев с бубном и овощи тушёные вкусныеее за счёт выверенного программой температурного режима.
Гречка мне в ней нравится только с мясом по-купечески, просто гречка в кастрюле у меня вкуснее выходит. Вот так произойдет восстание машин и будут вместо женщин на кухне мультиповары готовить lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Вот так произойдет восстание машин и будут вместо женщин на кухне мультиповары готовить
Мир не рухнет)
Когда вместо женщины на кухне мужчина готовит землетрясения же не происходит? biggrin_rt_40.png
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мир не рухнет) Когда вместо женщины на кухне мужчина готовит землетрясения же не происходит?
Да он не рухнет конечно lol_rt_40.png Просто представила картину, как женщина - робот с горящими красными глазами подает обед мужчине) Фантазия разыгралась sarcastic_rt_50.gif

Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А у меня весы взбесились. Путаются в показаниях. Хотя новые, с батарейкой все ок( Вот оно - восстание машин! Злая на них. Еще ребенок огорчил. Вчера нарыла в его ящичках целую гору пустых пачек от чипсов и сухариков. Чуть инфаркт не получила, когда увидела, сколько он за неделю их сожрал. Сестра денег ему дала в подарок, вот и начался пир горой. А я, главное, домой прихожу - еда нетронутая в холодильнике стоит постоянно. Ссылался на отсутствие аппетита, засранец. Чеб ему такое ужасное показать, чтоб ему это г... в рот не лезло?! Может, кто посоветует? Он у меня впечатлительный, может, поможет?
Страницы:
1
...
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр