загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
...
97
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Под правильной лампой рассада за месяц вырастет. Я в конце февраля посеял 4 семечка на пробу, в апреле помидорки завязались
Ну да, у нас уже или растут, или цветут. К концу августа то фитофтора, то после какого-нить дождя огурцы резко засохнут. Снимаем основной урожай раньше. Соседка сажает поздно, так у неё помидоры порой не вызревают. dntknw_rt_60.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы посчитали что колодец дороже выйдет, там же ещё кольца покупать надо.
Согласна. Кольца можно взять где-то с завода или с рук дешевле. Бывают продают лишние. На авито к примеру, там же можно купить остатки плитки, сделать фартук на стену под кухонный гарнитур, можно набрать разной плитки, сложить какой-то интересный рисунок, я хочу плитку класть в санузле, но понимаю, что это очень дорого, отделать шестиметровый санузел к примеру. Хотя бы пол. Поэтому буду искать акции или же на авито. А еще мне недавно сказали, что на авито можно заказывать себе бесплатные дрова (бросовый материал, который остается у строителей после стройки новых коттеджей и дачных домиков) там вполне приличные ошметки остаются, можно сделать песочницу детскую, грядки, или будку для собаки или печку топить. Им выгоднее привезти вам бесплатно, чем утилизировать это всё, слишком дорого выходит, вот они и утилизируют по дачным участкам) Немногие это знают, я и сама не знала.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Ага, вы выращивали уже?
А чёит она - бесполезная?
Её молодую как кабачки нарезают, присаливают, в муку/яйцо и жарят.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Снимаем основной урожай раньше. Соседка сажает поздно, так у неё помидоры порой не вызревают.
Это да, ну мы попробуем, я немного взяла. Я на помидоры и не рассчитываю особо, помню, как возилась с капустой. У меня ее вредители всю сожрали, она даже не завязалась, нечему завязываться было)))

А кто может знает, комнатные кактусы у нас на днях заболели червецом мучнистым. Видимо принесли из магазина с новым кактусом. Я раньше даже не слышала что кактусы вообще болеют) вчера мыли кактус с мылом, все перекололись) Один просто выкинули, там его не промоешь, другой большой и дорогой кактус жалко. Мы от червеца не избавимся или рискнуть лечить? Но отравой я не решусь, так как в доме кошка, буду выводить спиртом, календулой и далее по списку.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
А чёит она - бесполезная? Её молодую как кабачки нарезают, присаливают, в муку/яйцо и жарят
А фиг знает) Видела в ролике как дяденька ее ножом не смог резать, пилой пилил)) Где-то есть еще рецепты засола, наверное вкусно. И главное, она прет без всякого ухода. Вон какая полезная получается: и маракасы и кувшины для хранения вина и сыпучки, засолка и жарка) Всё, надо искать семена)
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пробурили новую скважину. 60 м. Лаборатория говорит, что вода хорошая. Но она пахнет сероводородом.
Это нормально, вам нужны фильтры. Любую воду в любой скважине лучше применять после очистки фильтрами, сдайте воду на специальный анализ, это не сильно дорого должно быть, вам скажут, какие нужны фильтры, чтобы можно было безопасно пить воду. Можно договариваться не с конторами, которые деньги на этом делают, а через институты, там тоже есть оборудование и будет дешевле. И мне кажется, даже качественнее анализ сделают. Или уже сделали и сказали без фильтров применять?
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 16.05.2018 14:36
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
А фиг знает) Видела в ролике как дяденька ее ножом не смог резать, пилой пилил)) Где-то есть еще рецепты засола, наверное вкусно. И главное, она прет без всякого ухода. Вон какая полезная получается: и маракасы и кувшины для хранения вина и сыпучки, засолка и жарка) Всё, надо искать семена)
Я у неё только запах не люблю от листьев...спецфический, а всё детство заставляли её цветки опылять вручную)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Это нормально, вам нужны фильтры. Любую воду в любой скважине лучше применять после очистки фильтрами, сдайте воду на анализ, это не сильно дорого должно быть, вам скажут, какие нужны фильтры, чтобы можно было безопасно пить воду. Можно договариваться не с конторами, которые деньги на этом делают, а через институты, там тоже есть оборудование и будет дешевле. И мне кажется, даже качественнее анализ сделают.
Так анализ говорит, что хорошая вода. Запах фильтры не уберут.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так анализ говорит, что хорошая вода. Запах фильтры не уберут.
Запах может говорить о наличии различных примесей, которые не очень хорошо употреблять ежедневно. Я поэтому про фильтры и пишу. Запах вообще по идее должен быть ярким первое время, когда только получаете воду по скважине, у нас так было на даче, железистая вода с сильным специфическим запахом, мы ее отстаивали, канистры все рыжие были. Пили и так. Или же пользовались простыми фильтрами.
Но теперь я думаю о проточном фильтре, экономить на нем не буду.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 16.05.2018 14:43
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Запах может говорить о наличии различных веществ, которые не очень хорошо употреблять ежедневно. Я поэтому про фильтры и пишу. Запах вообще по идее должен быть ярким первое время, когда только получаете воду по скважине, у нас так было на даче, железистая вода с сильным специфическим запахом, мы ее отстаивали, канистры все рыжие были. Пили и так. Или же пользовались простыми фильтрами.
Лаборатория говорит — хорошая питьевая вода. Отстоится — и пейте. Мы ей моемся. Но не пьем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Согласна. Кольца можно взять где-то с завода или с рук дешевле. Бывают продают лишние. На авито к примеру, там же можно купить остатки плитки, сделать фартук на стену под кухонный гарнитур, можно набрать разной плитки, сложить какой-то интересный рисунок, я хочу плитку класть в санузле, но понимаю, что это очень дорого, отделать шестиметровый санузел к примеру. Хотя бы пол. Поэтому буду искать акции или же на авито. А еще мне недавно сказали, что на авито можно заказывать себе бесплатные дрова (
Ух ты)) Я как раз мечтаю о грядках-коробах. А где б/у сетку-рабицу взять не знаешь? Нада участок огородить.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лаборатория говорит — хорошая питьевая вода. Отстоится — и пейте. Мы ей моемся. Но не пьем.
И да, в лаборатории говорили , что надо именно отстаивать ее. О фильтрах не было речи.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И да, в лаборатории говорили , что надо именно отстаивать ее. О фильтрах не было речи.
Верно говорят. Сероводород это газ. Во время отстаивания он улетучивается.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Верно говорят. Сероводород это газ. Во время отстаивания он улетучивается.
Ну это я помню )) У нас по химии был вредный пьющий дядька. Он жил при школе, заставлял нас по воскресеньям сдавать зачеты. Мы приходили. Стояли в очереди на крыльце. Сейчас его, наверное, обвинили бы в педофилии )) Но мы именно химию сдавали. Алканы я сдавала раз 5. Алкены уже раза 3... Алкины и дальше уже практически сразу. rofl_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну это я помню )) У нас по химии был вредный пьющий дядька. Он жил при школе, заставлял нас по воскресеньям сдавать зачеты. Мы приходили. Стояли в очереди на крыльце. Сейчас его, наверное, обвинили бы в педофилии )) Но мы именно химию сдавали. Алканы я сдавала раз 5. Алкены уже раза 3... Алкины и дальше уже практически сразу.
Старшеклассики названия не помнят, а Вы до сих пор углеводороды знаете lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Старшеклассики названия не помнят, а Вы до сих пор углеводороды знаете
Вот так вот. Нас так учили. И память у меня неплохая )))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот так вот. Нас так учили. И память у меня неплохая )))
Вот да, советское образование не "пропьешь"))
Была на собрании у дочки в 8 классе. Оказывается алгебру вместе с ней решаю только я, остальные родители уже в 3 классе не знали как))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.05.2018 15:47
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот да, советское образование не "пропьешь")) Было на собрании у дочки в 8 классе. Оказывается алгебру вместе с ней решаю только я, остальные родители уже в 3 классе не знали как))
Да уж... Даже не смешно. Я математику класса до 6 тоже могу. Дальше уже затрудняюсь. haha_rt_56.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И да, в лаборатории говорили , что надо именно отстаивать ее. О фильтрах не было речи.
Не знаю, я геолог, но не гидрогеолог.
Нашла краткую справку:
Сероводород – это растворенный в воде газ, придающий ей неприятный вкус и запах. Он образуется при разложении белка в результате жизнедеятельности анаэробных (живущих в лишенной кислорода среде) бактерий.
Поэтому и запах у него соответствующий – тухлых яиц, разлагающейся органики.
Откуда берется сероводород
Серобактерии, преобразующие растворенные в воде сульфаты и сульфиды в сероводород, живут в среде, в которую не поступает кислород. Это может быть ил на дне давно не чищеного колодца и водоносные пласты, «закупоренные» со всех сторон водонепроницаемыми грунтами.
То есть, чаще всего встречается сероводород в воде из скважины именно артезианской, глубокой.
Главные виновники загрязнения - серобактерии
А наибольшая его концентрация наблюдается в следующих случаях:
В колодцах и скважинах на песок во время паводков или в период сильных осадков, когда всевозможная органика вместе с поверхностными водами просачивается в грунт.
Когда пробуренная скважина попадает в пласт с залежами сульфидных руд.
Когда скважина теряет герметичность, и в неё из почвы проникают сульфитные бактерии.

Еще нашла узкоспециальную статью с кучей нудной информации, кому интересно, вот. https://geektimes.com/post/294843/
Из нее выдержка маленькая про сероводород:
"Сероводород и радон. Сероводород ядовит и дурно пахнет, радон радиоактивен. Не должны присутствовать в воде вообще, ибо пользы от них никакой. Сероводород можно окислить до элементарной серы на специальных загрузках, но только до определённой концентрации. Самый надёжный метод, позволяющий удалить оба этих растворённых газа из воды, — отдувка. Через воду барботируют атмосферный воздух, в результате чего оба газа выдуваются из воды и уходят вместе с подаваемым воздухом в окружающую атмосферу, отравляя всё вокруг. Помещение, в котором происходит этот процесс, обязательно должно быть техническим (нежилым) с хорошей вентиляцией."

Так что, я бы все же не ограничилась тем, чтобы только отстаивать воду. Хотя, надо более детально изучить материал именно по скважинам с сероводородом. Почитать форумы тех, кто с этим уже столкнулся.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 16.05.2018 16:38
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У моей сестры на даче тоже вода из скважины с сероводородом. Для полива и бани используют нефильтрованную, в доме на водопровод фильтры установили. После фильтрации вода не пахнет.
Страницы:
1
...
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр