загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Что происходит с здравоохранением?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну то есть возвращаемся к первобытно-общинному строю. Выживает сильнейший. Слабаки должны умереть. Следующий этап по вашей спецификации. Не надо давать слабакам плодиться.
Ошибочка!)
Как раз сейчас каждый сам за себя и выживает сильнейший( чем богаче тем сильнее).Это капитализм.
При первобытно общинном строе заботились друг о друге,т.к. это был фактор выживания.Все что добывалось делилось между членами общины.Да,самому сильному охотнику доставался самый хороший кусок мяса..но это потому что все понимали,что его надо хорошо кормить.
А сейчас да,каждый сам за себя.Семья это единственный островок в современной жизни,где люди заботятся друг о друге .
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня нет, кто на что учился. Но какое отношение я имею к медицине? Разве что как потенциальный пациент. Главное что бы у медиков были эти качества. Вроде я ни с кем тут не ругаюсь, свое мнение высказываю, а вы на личности зачем то перешли и разбираетесь в моей квалификации в медицине)))
Я не перешла на личности) И не имела в виду конкретно Вас. Это проблема многих пациентов. На приеме у меня есть возможность расставить правильно все акценты, чтобы пациент понимал как и почему ему нужно поступить определенным образом. У врачей поликлиники такой возможности может не быть по техническим причинам. Кроме того, сейчас появилась нездоровая тенденция, если врач назначает платное исследование, написать жалобу. Поэтому врачи в гос учреждениях могут избегать вообще лишний раз рот открыть.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Семья это единственный островок в современной жизни,где люди заботятся друг о друге .
Но все силы брошены на уничтожение ph34r_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Поэтому врачи в гос учреждениях могут избегать вообще лишний раз рот открыть.
Я о том и пишу, что человеческий фактор порой играет главную роль. Врачу порой проще не сделать, чем вступать с начальством в объяснения. Хотя добиться своего врачь может.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Клятва врача и Клятва Гиппократа
Какая разница как называть. Клятву врачи дают? Спросите знакомых штамп у них об этом в дипломе стоит? Они вам ответят, что стоит, всем ставят. Вы сначала выясните вопрос, потом в бой рвитесь)))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я о том и пишу, что человеческий фактор порой играет главную роль. Врачу порой проще не сделать, чем вступать с начальством в объяснения. Хотя добиться своего врачь может.
Врача поставили в такую ситуацию. А бороться с этим у него нет времени и сил. Как с этим бороться врачу? Пациентам тоже проще бороться с врачом, а не с теми, кто ответственен за мед ресурсы. А врач в любой ситуации крайний.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Какая разница как называть. Клятву врачи дают? Спросите знакомых штамп у них об этом в дипломе стоит? Они вам ответят, что стоит, всем ставят. Вы сначала выясните вопрос, потом в бой рвитесь)))
В бой я не рвусь, Боже упаси. А Вас поправила, потому что реально это называется не так. Спрошу у своих врачей обязательно, стоит ли такой штампик)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Повторюсь: что могут сделать медики с системой? С системой, а не иногда с отдельными ситуациями
Я разобрался в вопросе как мог. Ни кого бороться с системой не призываю. Медики должны на своих местах честно выполнять свою работу. Алгоритмы решения проблем они знают, только эти алгоритмы порой трудоемки и им проще сослаться на какие то трудности и свою работу не выполнять.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Врача поставили в такую ситуацию. А бороться с этим у него нет времени и сил. Как с этим бороться врачу? Пациентам тоже проще бороться с врачом, а не с теми, кто ответственен за мед ресурсы. А врач в любой ситуации крайний.
Мне кажется что вы хороший врач. Прямой вопрос. Если вы будите считать, что вашей пациентке нужно какое то обследование, которое как то ограничено. Вы сможете добиться, что бы она это обследование смогла пройти? Сможете вы сходить к зав. отделению, к глав. врачу? Доказать, решить вопрос?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В бой я не рвусь, Боже упаси. А Вас поправила, потому что реально это называется не так. Спрошу у своих врачей обязательно, стоит ли такой штампик)
Ну так я то же точно не знаю, я же в медицине обыватель. Что по телику вижу, о том и пишу. Нет ни какого смысла меня поправлять.)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как раз сейчас каждый сам за себя и выживает сильнейший( чем богаче тем сильнее).
Ну это понятно. Есть бабки езжай в Израиль и лечись)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
только эти алгоритмы порой трудоемки
Вот именно. Это и есть гнилостность системы:

когда вместо того, чтобы выполнять свою работу,
врач ещё и должен искать способы как бы её выполнить.
И таких пациентов у врача может быть не один десяток.

В идеале должно быть так: врач бы осмотрел, назначил лечение, а пациент спокойно идет и обследуется по назначению.

А не то, что: врач осмотрел, назначил и сам же пошел добиваться по кабинетам, чтобы пациента взяли, потому что система пациента ограничивает.

Что бы Ваш знакомый сказал на это, неужели я совсем не права в своём видении ситуации?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.10.2021 12:22
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В том то и дело, что вы талдычите ни о том. Мы говорим о врача которые работают в системе, но людей лесючит почему то не могут хорошо и правильно.
Уименя на первых страницах мнение:

хорошие профи врачи уходят из бюджетных обычных поликлиник, логично, что там все меньше тех, кто умеет и лечит))
Из-за системы в основном и уходят.

Кто ушёл и лечат, и спасают, и назначения делают, свою работу выполняют - в платных. Или в другие сферы идут.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.10.2021 12:28
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Врачей не хватает. Это факт. На оставшихся ложится непомерная нагрузка. Происходит профессиональное выгорание. Они ж не роботы , а живые организмы. Ну не может человек прыгать выше головы. Я не в сфере медицины работаю, и за собой замечаю: если об’ем работы огромный - у меня в какой-то момент мозг отключается, и я в прямом смысле тупею, и ничего с этим поделать не могу. В этот момент работа не только не принесёт результата, а можно наделать ошибок. А теперь представьте врача в этой ситуации. Только цена ошибки его несоразмерно выше.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне кажется что вы хороший врач. Прямой вопрос. Если вы будите считать, что вашей пациентке нужно какое то обследование, которое как то ограничено. Вы сможете добиться, что бы она это обследование смогла пройти? Сможете вы сходить к зав. отделению, к глав. врачу? Доказать, решить вопрос?
Когда работала в гос клинике так и делала. Тогда я могла позвонить в горздрав в отдел госпитализации и решить вопрос. У меня лежали пациентки из Молдавии и Казахстана и др. государств. Я работала в федеральном центре, который занимался наукой, поэтому мы могли. Но это было возможно тогда. Сейчас не получится. Все очень изменилось.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ошибочка!) Как раз сейчас каждый сам за себя и выживает сильнейший( чем богаче тем сильнее).Это капитализм. При первобытно общинном строе заботились друг о друге,т.к. это был фактор выживания.Все что добывалось делилось между членами общины.Да,самому сильному охотнику доставался самый хороший кусок мяса..но это потому что все понимали,что его надо хорошо кормить. А сейчас да,каждый сам за себя.Семья это единственный островок в современной жизни,где люди заботятся друг о друге .
Сколько в головах людей мифов...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ошибочка!) Как раз сейчас каждый сам за себя и выживает сильнейший( чем богаче тем сильнее).Это капитализм. При первобытно общинном строе заботились друг о друге,т.к. это был фактор выживания.Все что добывалось делилось между членами общины.Да,самому сильному охотнику доставался самый хороший кусок мяса..но это потому что все понимали,что его надо хорошо кормить. А сейчас да,каждый сам за себя.Семья это единственный островок в современной жизни,где люди заботятся друг о друге .
100% так
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Когда работала в гос клинике так и делала. Тогда я могла позвонить в горздрав в отдел госпитализации и решить вопрос. У меня лежали пациентки из Молдавии и Казахстана и др. государств. Я работала в федеральном центре, который занимался наукой, поэтому мы могли. Но это было возможно тогда. Сейчас не получится. Все очень изменилось.
Ну вот, то о чем я и говорю. Значит опять человеческий фактор. Если ты хочешь быть хорошим доктором, хорошо учись, хорошо работай, заработай рипутацию и при желании будешь решать все вопросы. Я против докторов - троечников по жизни. Которые и себя не знают как лечить. В медицине, более чем где то, профессионализм, это главное. И если вы знаете как обойти препятствия чиновников, значит их можно обойти.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну вот, то о чем я и говорю. Значит опять человеческий фактор. Если ты хочешь быть хорошим доктором, хорошо учись, хорошо работай, заработай рипутацию и при желании будешь решать все вопросы. Я против докторов - троечников по жизни. Которые и себя не знают как лечить. В медицине, более чем где то, профессионализм, это главное. И если вы знаете как обойти препятствия чиновников, значит их можно обойти.
Только Hanna там больше не работает. То есть минус ещё один хороший врач в бюджете.
+ она русским языком пишет: то, что она делала тогда, сейчас невозможно.

Один человеческий фактор ничего не изменит, увы
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр