загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Что происходит с здравоохранением?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Спасибо МВФ.
У нас МВФ последние 20 лет президентом?!
Не знал, не знал rolleyes_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У нас МВФ последние 20 лет президентом?! Не знал, не знал
последние тридцать
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну видимо врачей устраивает. Не очень то митингуют и пытаются кому то в своём ведомстве что то доказать. Только тут на форуме о такой проблеме и можно прочитать. Зарплату повысили, за з. п. можно и бухгалтеру подчиняться. Своя рубаха ближе к телу. Где те врачи, которые на фронт в санитарных эшелона ехали?
А где те дети, которые с 12 лет у станков вставали? А где те женщины, которые противотанковые укрепления рыли?

Что Вы сравнивает мирное время и военное, тогда воевали все, сейчас все хотят жить хорошо (в достатке и без нервов), даже врачи.

Идеологии фактически нет, а без неё идейных и энтузиастов будут единицы.

По поводу бунтов, митингов и борьбы с системой. Кому нужнее, обычно те и борются.
По логике бороться за качественную медицину должны как раз обыватели, они же потенциальные "клиенты".

Вам же четко написали: кого из врачей не устраивает система - проще уйти из неё, из этой системы. Как в любой другой профессии.

С чего хорошему врачу лезть на баррикаду, если он в другом месте работу найдет, без последствий для себя и семьи?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я ни чего этого не знаю. По врачам не хожу. В поликлинике бываю раз в 3-4 года. Лично к вам или к какому то врачу у меня нет притензий. То, что вы тут пишите для меня откровение. Так же как и для любого обывателя. По этому не пойдёт обыватель на баррикады, он не знает ваших внутренних проблем. Я считаю, что медики эти проблемы знают и в своей сфере должны бороться с правилами чиновников. Тем более, вы пишите, что зарплаиы не большие, значит терять особо нечего. А как по другому? Если в какой то
При таком подходе лечить будет некому. Что уже и происходит.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
бороться за качественную медицину должны как раз обыватели
медики такие же обыватели, как и другие
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
При таком подходе лечить будет некому. Что уже и происходит.
Но вот есть мнения, что эта проблема должна больше волновать врачей, а не обывателей - потенциальных пациентов. dntknw_rt_60.gif

Я и в реале заметила: люди в упор не понимают, не видят даже, что основная причина плохого качества медпомощи - нехватка медработников. А это уже проблема общества, то есть - нас.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
медики такие же обыватели, как и другие
Я отвечала Олегу.
А Олег в комментарии разделил обывателей и медиков: обыватель должен только получать помощь,
а медик должен:
- оказывать помощь обывателю,
- бороться против системы, если система мешает оказывать помощь,
- доносить до обывателя проблемы, происходящие по вине системы
(непонятно зачем, если обыватель ограничивает свой интерес к медицине исключительно получением медпомощи)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
медики такие же обыватели, как и другие
У меня вообще мнение двоякое.
Я хочу лечиться/обследоваться у хороших врачей - иначе страшно за детей и себя.
И я очень не хочу, чтобы мой ребенок стал врачом (есть порывы) - иначе страшно за неё.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня вообще мнение двоякое. Я хочу лечиться/обследоваться у хороших врачей - иначе страшно за детей и себя. И я очень не хочу, чтобы мой ребенок стал врачом (есть порывы) - иначе страшно за неё.
я боюсь медицины уже лет 20...
и чем дальше, тем страшнее - учить медиков тоже некому, т.к. преподаваемые знания купированы почти под корень
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я боюсь медицины уже лет 20... и чем дальше, тем страшнее - учить медиков тоже некому, т.к. преподаваемые знания купированы почти под корень
Да, как я уже неоднократно говорила - лечиться у нас можно только по рекомендации знакомых. Иначе минимум бесполезно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я боюсь медицины уже лет 20... и чем дальше, тем страшнее - учить медиков тоже некому, т.к. преподаваемые знания купированы почти под корень
И да, Дим. Министра здравоохранения назначает президент. Или он снова в данном вопросе просто декоративный..?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
И да, Дим. Министра здравоохранения назначает президент. Или он снова в данном вопросе просто декоративный..?
министр здравоохранения работает по предписаниям и рекомендациям воз, и не важно, кто его назначает
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2021 05:00
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да, как я уже неоднократно говорила - лечиться у нас можно только по рекомендации знакомых. Иначе минимум бесполезно.
скорее опасно - мне в 94м году отмерили 5 лет жизни, если не сделать операцию, в итоге, я полностью отказался от приема препаратов (с пяток ежедневных разнообразных таблеток и ежемесячного бициллина) и до сих пор здесь grin-ast_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
При таком подходе лечить будет некому. Что уже и происходит.
Так уже и лечася люди по интернету. Сами себе ставят диагнозы и покупают таблетки. Так и говорят: Чего толку к врачам идти, если врач так же по смартфону ставит диагноз и выписывает таблетки из рекламы по телевизору.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А где те дети, которые с 12 лет у станков вставали? А где те женщины, которые противотанковые укрепления рыли? Что Вы сравнивает мирное время и военное, тогда воевали все, сейчас все хотят жить хорошо (в достатке и без нервов), даже врачи. Идеологии фактически нет, а без неё идейных и энтузиастов будут единицы. По поводу бунтов, митингов и борьбы с системой. Кому нужнее, обычно те и борются. По логике бороться за качественную медицину должны как раз обыватели, они же потенциальные
Хороший врач если и не будет бороться с системой, то должен бороться за своих больных. А то пишут тут, что его штрафуют за лишние обследования. А пациенту что делать? Умирать?
Врачь сам выбрал эту профессию так то.
Я вот офицером был. Мы с 17 лет нас готовмли к тому, что придётся умереть за Родину. У каждой профессии есть свои издержки.
А подход, что Врачь выбирает премию, а не жизнь пациента мне не понятен при любом раскладе.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
- доносить до обывателя проблемы, происходящие по вине системы (непонятно зачем, если обыватель ограничивает свой интерес к медицине исключительно получением медпомощи)
Этого я не писал. Наоборот я писал, что не обыватель должен бороться с системой, а тот, кто в этой системе работает и знает проблемы. Человеку все равно как устроена электростанция, ему главное что бы лампочка горела
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так уже и лечася люди по интернету. Сами себе ставят диагнозы и покупают таблетки. Так и говорят: Чего толку к врачам идти, если врач так же по смартфону ставит диагноз и выписывает таблетки из рекламы по телевизору.
Не все лечатся по интернету. А только те, которые думают, что каждая кухарка может управлять государством. Слава Богу, что у Вас не было прецедентов и не потребовалась серьезная квалифицированная помощь. Врач по смартфону диагноз не ставит. И если по телефону говорит о возможных диагнозах, то опирается на знания и опыт. У Вас есть эти 2 необходимых составляющих?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Не все лечатся по интернету. А только те, которые думают, что каждая кухарка может управлять государством. Слава Богу, что у Вас не было прецедентов и не потребовалась серьезная квалифицированная помощь. Врач по смартфону диагноз не ставит. И если по телефону говорит о возможных диагнозах, то опирается на знания и опыт. У Вас есть эти 2 необходимых составляющих?
У меня нет, кто на что учился. Но какое отношение я имею к медицине? Разве что как потенциальный пациент. Главное что бы у медиков были эти качества.
Вроде я ни с кем тут не ругаюсь, свое мнение высказываю, а вы на личности зачем то перешли и разбираетесь в моей квалификации в медицине)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хороший врач если и не будет бороться с системой, то должен бороться за своих больных. А то пишут тут, что его штрафуют за лишние обследования. А пациенту что делать? Умирать? Врачь сам выбрал эту профессию так то. Я вот офицером был. Мы с 17 лет нас готовмли к тому, что придётся умереть за Родину. У каждой профессии есть свои издержки. А подход, что Врачь выбирает премию, а не жизнь пациента мне не понятен при любом раскладе.
Ну Вы-то тоже уже не служите, ушли.
Не остались в системе: защищать обывателей, или бороться с системой.
Я так понимаю, выбрали более комфортный путь для себя - вне армии, так и тут.

Хорошие врачи повально уходят из системы, уж кто остался работают так, как могут.
И ничем Вы не убедите их, что они неправильно работают, или что они обязаны переть против системы.
Повторюсь: считаю, кому нужнее, тот и протестует. Хотя бы участвует в протестах. Надеяться на то, что за тебя будут бороться чужие люди - глупо, если ты сам за себя впрягаться не готов
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Этого я не писал. Наоборот я писал, что не обыватель должен бороться с системой, а тот, кто в этой системе работает и знает проблемы. Человеку все равно как устроена электростанция, ему главное что бы лампочка горела
Естественно, так мы и оплачиваем ежемесячно горение своей лампочки, да и лампочку покупаем на свои, кровные)
Электрики крайне заинтересованы в работе своих подстанций: вряд ли дело во вселенской заботе об обывателях )) это прямые и приличные деньги.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.10.2021 08:24
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр