загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Что происходит с здравоохранением?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У нас МВФ последние 20 лет президентом?! Не знал, не знал
Там мантра. У нас исключительно честные порядочные люди во власти, а проклятый запад мешает жить расеюшке )
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну Вы-то тоже уже не служите, ушли. Не остались в системе: защищать обывателей, или бороться с системой. Я так понимаю, выбрали более комфортный путь для себя - вне армии, так и тут. Хорошие врачи повально уходят из системы, уж кто остался работают так, как могут. И ничем Вы не убедите их, что они неправильно работают, или что они обязаны переть против системы. Повторюсь: считаю, кому нужнее, тот и протестует. Хотя бы участвует в протестах. Надеяться на то, что за тебя будут бороться
Я отслужил свое. На пенсии.)) Могу себе позвольте работать где хочу как хочу)) (
И вы почему то пытаетесь на личности перейти и в чем то меня уличить)))
Ни одному местному врачу я ни чего плохого по моему не написал. А нападки на меня потому, что бороться с системой всегда накладно. Проще на форуме рассказывать что все плохо. Вопрос что делать что бы было хорошо вызывает отторжение. Ответ один - пусть кто то что то сделаете, выходит там на митинги или ещё что, сами мы ни чего делать не будем. Как то так, малость утрировано.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И да, Дим. Министра здравоохранения назначает президент. Или он снова в данном вопросе просто декоративный..?
Это МВФ виноват, сказали же тебе)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Естественно, так мы и оплачиваем ежемесячно горение своей лампочки, да и лампочку покупаем на свои, кровные) Электрики крайне заинтересованы в работе своих подстанций: вряд ли дело во вселенской заботе об обывателях )) это прямые и приличные деньги.
А медицину мы из налогов не оплачиваем? Она из воздуха деньги берет?
Я вот плачу из налогов за медицину, а сам не пользуюсь. Можете вы пользоваться ю, мне не жалко)))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я вот офицером был. Мы с 17 лет нас готовмли к тому, что придётся умереть за Родину. У каждой профессии есть свои издержки. А подход, что Врачь выбирает премию, а не жизнь пациента мне не понятен при любом раскладе.
И все таки не совсем корректно сравнивать профессионального военного и гражданского врача.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 05.10.2021 08:45
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я отслужил свое. На пенсии.)) Могу себе позвольте работать где хочу как хочу)) ( И вы почему то пытаетесь на личности перейти и в чем то меня уличить))) Ни одному местному врачу я ни чего плохого по моему не написал. А нападки на меня потому, что бороться с системой всегда накладно. Проще на форуме рассказывать что все плохо. Вопрос что делать что бы было хорошо вызывает отторжение. Ответ один - пусть кто то что то сделаете, выходит там на митинги или ещё что, сами мы ни чего делать не будем.
Почему переход на личности или нападки?
Характеристик я ж Вам не даю, никак не обзываю, в чем переход.
Извините, если это так выглядит.

Я лишь о том, что у меня мнение отличается о Вашего лишь в одном: бороться за медицину должны и обыватели тоже,
потому что врачу проще уйти из профессии.

А обывателю медицина, может, нужнее, чем самому медику, увы.

То же и с образованием. Нравится нам или нет, если хочется изменений к лучшему, тоже должны впрягаться.

У нас с Вами просто разные взгляды на вопрос.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
И все таки не совсем корректно сравнивать профессиональног военного и гражданского врача.
Разве я призываю врача умереть за Родину? Я призываю его выполнять свою работу, то, на что учился.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Олег, Россия, Москва:

Ещё вопрос, если можно.
Как Вы видите борьбу с системой со стороны медиков? Что бы они могли сделать, чтобы изменить положение дел?

Хотя бы примерно?

Я кроме забастовок или протестных самоувольнений не знаю методов, увы. А при этих вариантах всё одно пациенты пострадают.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве я призываю врача умереть за Родину? Я призываю его выполнять свою работу, то, на что учился.
И нарушать инструкции и должностные обязанности?)
А именно это и есть часть системы
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве я призываю врача умереть за Родину? Я призываю его выполнять свою работу, то, на что учился.
Они так и поступают. Делают свою работу. Но реальность вносит корректировки. В училищах МВД тоже учат закон защищать, а на практике?
Система рулит...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 05.10.2021 08:48
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему переход на личности или нападки? Характеристик я ж Вам не даю, никак не обзываю, в чем переход. Извините, если это так выглядит. Я лишь о том, что у меня мнение отличается о Вашего лишь в одном: бороться за медицину должны и обыватели тоже, потому что врачу проще уйти из профессии. А обывателю медицина, может, нужнее, чем самому медику, увы. То же и с образованием. Нравится нам или нет, если хочется изменений к лучшему, тоже должны впрягаться. У нас с Вами просто раз
Когда вы обсуждаете действия отдельной личности, что эта личность что то по вашему мнению бросила и ушла на вольные хлеба, это называется переход на личности.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Они так и поступают. Делают свою работу. Но реальность вносит корректировки. В училищах МВД тоже учат закон защищать, а на практике? Система рулит...
Мы же ни это обсуждаем. Мы обсуждаем как должно быть, а ни как люди некоторые пользуются своим положением. О нарушения во всех областях можно говорить вечно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

К сожалению.. Борьба обывателя выглядит так.. Написали жалобу.. Потом её спустили ниже. Минздрав нахлобучил главнюка, тот подчинённых. В результате те плюнул и уволились. Круг замкнулся. Оборудование не появилось. ОМС как не оплачивал некоторые обследования, так и не оплачивает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А медицину мы из налогов не оплачиваем? Она из воздуха деньги берет? Я вот плачу из налогов за медицину, а сам не пользуюсь. Можете вы пользоваться ю, мне не жалко)))
Слушайте, медиков учат спасать людей, а не бороться с системой, подставляясь под статьи. УК, между прочим. Вы в армии (это пример, не переход на личности), шли против устава и приказов (или что там у вас)?

Вам и говорят, что врачи потому и уходят в платные клиники, чтобы не быть в системе.

Я и талдычу об этом: жалуются пациенты, а с системой бороться должны только медики?

В общем, мнение написала, работать пойду)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.10.2021 12:23
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
К сожалению.. Борьба обывателя выглядит так.. Написали жалобу.. Потом её спустили ниже. Минздрав нахлобучил главнюка, тот подчинённых. В результате те плюнул и уволились. Круг замкнулся. Оборудование не появилось. ОМС как не оплачивал некоторые обследования, так и не оплачивает.
Правильно, потому что обычно это один обыватель поборолся за себя против конкретного врача/поликлиники.

Мы тут про всю систему)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я и талдычу об этом: жалуются пациенты, а с системой бороться должны только медики? В общем, мнение написала, работать пойду)
В том то и дело, что вы талдычите ни о том. Мы говорим о врача которые работают в системе, но людей лесючит почему то не могут хорошо и правильно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы тут про всю систему)
Это до них не доходит))) Либо не важно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 


В РФ не медицина, а рынок медицинских услуг. Добро пожаловать в капитализм и либеральные реформы. Точно так-же не образование, а рынок образовательных услуг.
Анекдот выше точно также относится и к учителям...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.10.2021 09:02
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Когда вы обсуждаете действия отдельной личности, что эта личность что то по вашему мнению бросила и ушла на вольные хлеба, это называется переход на личности.
Ещё раз, извините.
Тогда я тем более не понимаю, о какой борьбе с системой Вы говорите, если должны понимать, что такое подчинение уставам, приказам, должностным обязанностям и т.д.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мы же ни это обсуждаем. Мы обсуждаем как должно быть
Ааа. Это не про нынешнюю Россию.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр