загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Что происходит с здравоохранением?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мне интересно вот что. С начала пандемии уже 1,5 года прошло. Все мы так или иначе, думаю, уже встречались с вирусом, потому что жить в большом городе и ни разу с ним не встретиться не реально. Почему же люди 1,5 года сталкивались с ним где-то и не заболевали, а потом вдруг раз и в какой-то момент заболевают. Какие механизмы здесь работают?
- Почему же люди 1,5 года сталкивались с ним где-то и не заболевали, а потом вдруг раз и в какой-то момент заболевают -
Скорее влияет само состояние человека и, как он живёт.
Тот же иммунитет, физическая выносливость с нагрузками.
Инстинкт самосохранения и соблюдения простых правил безопасности.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
меня больше в этом рассказе интересует использование "в" и "на" подозреваю, что это одна из причин нынешнего состояния медицины
Да ладно, слишком глубоко копаете причины упадка, а это всего лишь быстротечная мода.
На раёне, на костюме...
Слова из телевизора, программа камеди клаб.
Когда что-то более свежее неумное придумают, эти "в" и "на" забудут.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
У вас - это где именно? Если речь о Санкт- Петербурге, то это (мягко выражаясь) преувеличение (первая часть) и неправда (вторая часть).
Если при смерти, больного оставляют дома, чтобы с близкими побыл, а не в одиночестве умирал в больнице под ИВЛ.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
И 700 тысяч только одних умерших от ковида. Не думаю, что в глубинке, в обычных и бедных кварталах городов при такой нагрузке на систему здравоохранения у них ситуация сильно лучше нашей.
От него только и умирают. Я статистике не верю smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Аня, искренне рада, что выздоравливаешь! Парадоксальная вещь: ковид - это благо, несмотря на все людские мучения. Он заставляет взглянуть людей, ответственных за здравоохранение, под другим углом на медицину. На своей шкуре испытать. Надеюсь они сделают выводы из этой ситуации с пандемией.
Они уже сделали выводы. Пандемия будет идти еще много лет, делая этих людей все богаче и богаче smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и за каждое движение деньги давай. без вариантов ОМС. здесь тоже если будешь пользоваться платной медициной, вылижут.
Если человек малообеспеченный, то он оформляет себе медицинскую страховку Медикейд по которой операции бесплатны, посещения врачей бесплатны, анализы и диагностика на любых приборах бесплатна, цена почти всех лекарств 2-3 доллара, лечение зубов бесплатно.
Светлана, Россия, Курган, 59 лет
Светлана, Курган, 59 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Дядька умер месяц назад,до сих пор плачу.Наш свадебный генерал,очень хороший человек.Пошёл на поправку уже в больнице,пошёл в душ помыться и у окна открытого посидел,всё-назавтра пневмония,цитокиновый шторм и всё-нет человека.Вообще это очень страшно,берегите себя.
Мне не разрешали голову помыть, а не то что душ принять, не разрешали и все, говорили, что вы,у вас еще нормальные волосы не грязные, не ходите в душ. А вы помыться, я после выписки через несколько дней решилась помыться, очень быстро, сил то нет, потом лежала и отдышаться не могла.
Александр, Россия, Москва, 37 лет
Александр, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Админы, других слов нету-ЖОПАА (это к ситуации) !! Автор, если вас это успокоит- но так везде, в любом городе. Доктора нужно только искать через рекомендации... Нынешние медики работают за деньги, а не из-за своего профессионального долга. Именно поэтому все чаще встречаются "любители" играть в докторов за деньги, после которых люди умирают.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2021 07:34
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Жесть жестяная... blink_rt_40.gif
А как простым людям то... И говорить нечего..
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 04.10.2021 08:59
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Подрыв иммунитета удаленкой (отсутствие пассивной иммунизации + прививки
Вирус стал другой, более агрессивный и заразный.
В первой волне сын только болел, никто от него не заразился, в прошлой все болели кроме сына.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Аннушка, Вы им ничего не докажете. Если человек не умирал от удушья, не прошел через это, то он и не поймет, как это страшно.
Всё пройдёт, не переживайте. Через пол года будет болезнь вспоминаться как страшный сон, не более. give-rose_rt_60.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Никогда не поеду в большой город жить.Чёрте что там творится.
У нас тоже бывает наплыв больных,когда коек не хватает,везут в соседний город.Но в основном всё налажено.Море трупов в приёмном-вообще жесть... swoon2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Везде, Дим. Там клиника
Влезу, простите..
Высокохудожественное чтиво налицо, вопрос только - нафига?
Как скучно человек живет.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Никогда не поеду в большой город жить.Чёрте что там творится. У нас тоже бывает наплыв больных,когда коек не хватает,везут в соседний город.Но в основном всё налажено.Море трупов в приёмном-вообще жесть...
Да тут трудно вообще говорить о какой-то объективной реальности. Каждый по-своему её воспринимает, преломляет и выдаёт впечатления на выходе. Два разных человека побывают в одной и той же больнице, один выйдет с воплями "Какой кошмар!", другой - спасибо скажет, что помогли.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ



Сочинение по датам не стыкуется sarcastic_rt_50.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да тут трудно вообще говорить о какой-то объективной реальности. Каждый по-своему её воспринимает, преломляет и выдаёт впечатления на выходе. Два разных человека побывают в одной и той же больнице, один выйдет с воплями "Какой кошмар!", другой - спасибо скажет, что помогли.
да.Трагизм описываемой ситуации у ТС зашкаливает.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Думаете, в Израиле или Швейцарии тоже так? Или там не капитализм? Нет, это всего лишь российская медицина. Безнаказанная, безответственная, оптимизированная и полуграмотная.
У нас до сих пор есть грамотные специалисты. Ужас в том, что в условиях "оптимизированной" медицины врач просто не может применить свои знания, опыт. Всем теперь рулят клинические рекомендации и страховые компании. Сколько в этих условиях пропускается реальной серьезной патологии...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас до сих пор есть грамотные специалисты. Ужас в том, что в условиях "оптимизированной" медицины врач просто не может применить свои знания, опыт. Всем теперь рулят клинические рекомендации и страховые компании. Сколько в этих условиях пропускается реальной серьезной патологии...
Ни чего не понятно. Как врач не может применить свои врачебняе умения? Если он правильно поставил диагноз и знает чем эту болезнь и как нужно лечить. При чем тут рекомендации?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нас учили как продержаться намного дольше в сознании. И не даром я в каждый день контролирую свои эмоции и мысли. Если бы не контроль, то поплыла бы быстрее. А так на отделении бабушки с сатурацией 79-75 были еще в здравом уме. Вот где я поражалась.
Анна, в каком состоянии учили в сознании продержаться?
Во время анафалактического шока?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр