загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Что происходит с здравоохранением?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Почитал, ты как всегда боец и молодчинка! С днюхой drinks_rt_102.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот думаю: это падение в медицине нравственно- этических норм? Ведь кроме того, что согласовала мне врачебная комиссия продление больничного, никого не интересовало больше ничего. Даже результаты теста на ковид-19.
Это то, что уже давно происходит по всей стране и во что жители мегаполисов долго не верили, пока оно не пришло к ним.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А Вы только сейчас заметили, что в оптимизированной медицине что-то пошло не так???
Я три года вплотную занималась здоровьем мамы с серьёзными диагнозами, насмотрелась. И последние дни её боролась за то даже, чтобы приехала скорая к ней, когда уже на руках мрт с подтвержденным ОНМК и просто увезли в больницу. Увезла бы сама, но лечащий врач запретила везти самой, сказал, что не довезу, что только по скорой нужно. А скорая мне:" У вас направление от кого, от платного невролога, не а, не поедем...." Со скандалом и звонком главврачу районной больницы добилась, чтобы приехала скорая, и маму увезли не в нашу местную районную больницу, а в межрайонную, где есть специальное отделение неврологии для больных с ОНМК, где её сразу положили в реанимацию. Потом все таки обнаружился ковид, и организм не справился.
У неё был ревматоидный артрит, специалистов в этой области кот наплакал, направление в областную и очередь в ожидании по три месяца, а то и больше. С приходом ковида вообще перестали направлять на плановые консультации в областную и плановые госпитализации. В результате дозировку очень серьёзных препаратов регулировал участковый терапевт, который вообще в этом ни хрена не смыслит. Странно, что, работая вплотную с системой ЗО, Вы только сейчас заметили её проблемы.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.10.2021 11:21
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Какой пипец у вас там творится!Досталось Вам. Желаю скорее восстановиться. У меня сестра сейчас в ковидарии лежит. Но у нас все по -божески. В понедельник с небольшой температурой и слабостью пошла на прием.Сразу взяли ПЦР и предложили в больничку, так как несмотря на хорошую сатурацию, врачу не понравилась ее слабость и одышка. Сестра отказалась. Выдали бесплатные лекарства. К вечеру стало хуже, добавились тошнота, рвота, она не могла ничего есть. Во вторник пришел положительный тест, тут
Свет, здоровья сестре!
Светлана, Россия, Курган, 59 лет
Светлана, Курган, 59 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нет не делала. Не успела. Все мои знакомые, кто сделал перенесли в легкой форме. Моя мама делала, она вроде не заразилась или перенесла бессимптомно. Но посмотрим, т.к она уехала в четверг еще только
Анна! Я в шоке! И не удивлюсь ни чему! Очень коварный вирус, и медицина наша не справляется с обьемом больных, и очередь в реанимацию. Мне повезло, поражение до 30% , и предложили на выбор больницу, я выбрала туберкулезный диспансер, хирурги- онкологи, пульманологи, каждая новая смена приходила и всех возрастных и тяжелых смотрели, а медсестры быстро приходили на помощь
Мне повезло с больницей! Низкий им поклон за труд и внимание к больным!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, здоровья сестре!
Спасибо, она очень старается выздороветь.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Увы,связи не всегда дают возможность выжить. Моя клиентка очень быстро была определена в больничку мужем (ФСБэшником). 15 июня отписалась,описала все симптомы,сказала,что убойную дозу гормонов колют .19 июня скончалась
Моя подруга только переболела всей семьёй. Врач на дом приехал с горем пополам, ничего вообще не назначила. Она съездила сделала к-т, естественно за свой счёт, двусторонняя пневмония и 25 %. Пошла на приём, полный коридор и ковидных, не ковидных, 1 врач на всю поликлинику, 5 часов в очереди. Из назначений при двусторонней пневмонии гормоны и противовирусное. Подруга через родственницу нашла терапевта, связалась ней по телефону, та со словами " они там у вас что санитарок на приём посадили", прописала ей схему лечения, добавив антибиотики в уколах. Вот так, сам поедь диагностируй, привези результат, сам найди себе врача, получи лечение. Не говоря уже о том, что ни о какой само изоляции речи уже не идёт. Врачей на вызовы нет, иди сам.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.10.2021 11:35
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
А, что там происходит? Всё, как обычно. С выздоровлением
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
в оптимизированной медицине что-то пошло не так???
Когда писал об этом на форуме, все только хихикали и пытались зацепить побольнее, говорили, что это чушь и у нас аномальная зона.
Ну что же, аномальная зона расширилась, но я не буду злорадствовать, а посочувствую, потому что через это прошел, когда болел отец и я сам.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:52
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Как будто это что то новое .
Просто сейчас в ковидное время это все обострилось.
Семейный врач-выход из ситуации,ну и врачи друзья это хоть какая то гарантия ,что тебе окажут помощь во время.
С выздоровлением и скорейшего восстановления give-rose_rt_60.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Из всего этого рассказа делить на 2. Ты всегда была великой сказочницей. Здоровья тебе.
Я еще часть не рассказала. Как пример: для того чтобы сделать КТ нужно пациентов отвезти в другой корпус. Для этого к приемнику подъезжает сан.транспорт ( скорая), пациентов загружают туда ( сколько влезит) и увозят. Там выгружают, загружают тех кто сделал КТ. Лично меня так вывезли в одной футболке и в подгузнике, даже не накрыв одеялом. Дверь открыта, пока ждали КТ там сквозняк, холод дикий, т.к на улице было всего плюс 6.

На отделении облучателей - рециркуляторов нет от слова совсем. Туалеты находятся очень далеко от палат. У всех слабость, все ходили и занимали друг у друга подгузники, если те закончились. Естественно туалеты еще не закрываются, поручней там нет. Держаться просто негде. В туалетах даже раковины нет. Она там стоит для галочки, но вода не подключена. Видно что отделение открывали на тяп- ляп. Как СЭС допустила вообще такое...в палатах воды тоже нет. Персонал ходил с ведрами ( умывать/ подмывать пациентов). Хорошо если воду меняли...
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сия зараза пробралась и в мой лес. Два коллеги с которыми я непосредственно работаю, с пневмониями. Вроде бы как я следующий на очередь. Но ещё в прошлом году я имел тесный контакт с заражеными в одном "учреждении" но не заболел.
Анне желаю скорейшего выздоровления .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В пятницу меня выписали, завтра на работу. Диагноз был: " Новая короновирусная инфекция. Среднетяжелое течение". Заболела я 7 го числа ( просто температура 38,5). Думала отлежусь за 2 дня как обычно, потом на ноги встану. Но нифига. Добавилась еще тошнота, рвота. Температура поднималась уже до 39,5. 9го числа вызвала врача по ДМС. Приехал. Взял мазок. Назначил симптоматическое лечение: обильное питье, парацетамол. Все. Вечером я уже не смогла встать, повернуться на бок. 10го числ
Это у тебя на нервенной почве cool_rt_40.gif
Яб на твоём месте взял сапоги, белые и уехал бы в Архангельск. Пожил бы там, хотя бы полгодика. А то так ты не успокоишься. Куча народа померло от панических атак.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я еще часть не рассказала. Как пример: для того чтобы сделать КТ нужно пациентов отвезти в другой корпус. Для этого к приемнику подъезжает сан.транспорт ( скорая), пациентов загружают туда ( сколько влезит) и увозят. Там выгружают, загружают тех кто сделал КТ. Лично меня так вывезли в одной футболке и в подгузнике, даже не накрыв одеялом. Дверь открыта, пока ждали КТ там сквозняк, холод дикий, т.к на улице было всего плюс 6. На отделении облучателей - рециркуляторов нет от слова совсем. Туал
Не удивили.... в 2007 лежала с ребёнком в инфекционке, 4 ребёнка плюс две мамы в палате 10 кв метров. Из палаты выходить нельзя, дети ходят на горшки, унитаз для мам тут же в палате, в раковине вода только холодная, то есть, то нет. Еле уговорили медсестру выпускать хотя бы мам в туалет из палаты.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.10.2021 12:10
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пожил бы там, хотя бы полгодика
Для большей адаптации к общероссийский реалиям, без полётов в облаках .....
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы только сейчас заметили, что в оптимизированной медицине что-то пошло не так??? Я три года вплотную занималась здоровьем мамы с серьёзными диагнозами, насмотрелась. И последние дни её боролась за то даже, чтобы приехала скорая к ней, когда уже на руках мрт с подтвержденным ОНМК и просто увезли в больницу. Увезла бы сама, но лечащий врач запретила везти самой, сказал, что не довезу, что только по скорой нужно. А скорая мне:" У вас направление от кого, от платного невролога, не а, не пое
Если организм человека ослаблен, то хватит полчаса нахождения в приемном покое больницы, чтобы успеть заразиться любым заболеванием, передающимся воздушным путем.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Нифига себе история! У на проще, ДМС посылает, в скорую можно дозвониться только один раз, на КТ очередь в пару недель, а кто попадает в больницу - вообще не ведомо.

Жителям столиц грех жаловаться, у них хотя бы какой-то движняк проглядывается.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 03.10.2021 12:14
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это капитализм,детка)
Думаете, в Израиле или Швейцарии тоже так? Или там не капитализм?
Нет, это всего лишь российская медицина. Безнаказанная, безответственная, оптимизированная и полуграмотная.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 03.10.2021 12:14
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга только переболела всей семьёй. Врач на дом приехал с горем пополам, ничего вообще не назначила. Она съездила сделала к-т, естественно за свой счёт, двусторонняя пневмония и 25 %. Пошла на приём, полный коридор и ковидных, не ковидных, 1 врач на всю поликлинику, 5 часов в очереди. Из назначений при двусторонней пневмонии гормоны и противовирусное. Подруга через родственницу нашла терапевта, связалась ней по телефону, та со словами " они там у вас что санитарок на приём посадили&q
Хочешь жить - лечись сам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр