загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Что происходит с здравоохранением?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Всегда просят соседей или даже прохожих. У медиков полно вызовов за смену, всё время в дороге от больного к больному, а у многих это не основная работа, после смены - снова на смену... Если даже фельдшер - мужчина, много он наработает в таком режиме, если будет носилки с этажей носить? Увы, проза жизни.
Ну да, я к тому и написала, что не нужно ждать бригаду, укомплектованную бравыми санитарами для переноски
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Аня, искренне рада, что выздоравливаешь! Парадоксальная вещь: ковид - это благо, несмотря на все людские мучения. Он заставляет взглянуть людей, ответственных за здравоохранение, под другим углом на медицину. На своей шкуре испытать. Надеюсь они сделают выводы из этой ситуации с пандемией. У нас например 3 новые областные больницы заработали взамен старой развалившейся инфекционки.
У нас ничего не заработало, разваливается окончательно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вот после этого - под сомнением и всё остальное написанное. Медики поймут. Впечатлительным: не впечатляйтесь. Ложь.
А я верю, что может быть такая температура. Но в течении часа-двух без терапии начнется бред, и потом потеря сознания.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Например, за два последних года тем, кто работал в ковид-зонах, платили зп, в несколько раз превышающую их обычную.
Аня, а почему бы не сохранить эти зарплаты, раз уж выяснилось, что есть возможность их платить?
Тем более, что даже с этими доплатами зарплаты отнюдь не заоблачными стали, а просто приблизились к тому, что можно назвать "достойным" ?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас ничего не заработало, разваливается окончательно.
Нам видимо повезло, потому что в нужный момент один врач этот вопрос поднял на встрече с Путиным. И сразу были выделены деньги, за пару месяцев больница уже стояла готовая. Оказывается, можно было так...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну, у Ани неплохая ДМС страховка, как понял. Не особо помогло.
По ДМС, если врач не попадётся с пониманием, не преувеличит чуть чуть, согласовывая процедуры и обследования, то могут даже биохимический анализ крови не согласовать. Страховые стали оооочень экономить на всём. Даже наличие этого ДМС теперь не сильно греет, не так как раньше.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Аня, а почему бы не сохранить эти зарплаты, раз уж выяснилось, что есть возможность их платить? Тем более, что даже с этими доплатами зарплаты отнюдь не заоблачными стали, а просто приблизились к тому, что можно назвать "достойным" ?
Саш, разве это ко мне вопрос? Не могу знать,почему. Но скорей всего, средства бюджетные не бездонны. Подруга работала в красной зоне с огромными переработками и гипертоническими кризами. Платили за это хорошо. Сейчас их перевели на прежний функционал и на обычную зп. Работа спокойнее, без ночных смен и приступов. Здоровье не купишь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.10.2021 14:28
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
На перефирии достаточно все цивильно происходит
Да не углублялись Вы в переферийные проблемы, раз такое заявляете . Я живу тут, на периферии, и это ещё лайт переферия( 60 км от Питера). И у нас полный ***дец. А что говорить про переферию-переферию.....
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
По ДМС, если врач не попадётся с пониманием, не преувеличит чуть чуть, согласовывая процедуры и обследования, то могут даже биохимический анализ крови не согласовать.
Сколько сталкивался с ДМС - там тотальное стремление назначить как можно больше процедур smile_rt_40.png
Я однажды повелся на это - чуть живым вышел, месяц ходил на самые разные анализы-процедуры.
Теперь жестко контролирую smile_rt_40.png
Весной зашел мимоходом зрение проверить на новые очки - и зрение проверили, и глазное давление, и настоятельно рекомендовали тест на отслоение сетчатки - еле отбился, обещал подумать.

Хотя, от страховки, конечно, зависит.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Саш, разве это ко мне вопрос? Не могу знать,почему. Но скорей всего, средства бюджетные не бездонны.
Просто это прозвучало как оправдание власти, мол, убирают деньги с медицины потому, что доплаты большие были, значит все Ок.
Бюджетные средства не бездонны, конечно, но погонам новые сотни миллиардов нашлись. И Стабфонд пухнет без конца.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Вчера - 890 смертей - 5-й антирекорд за неделю! И это только по официальной статистике. Смело можно умножать на 2-3. Вчера по числу смертей за сутки РФ вышла на 1 место в мире, обойдя США (там умерли 690 чел.). Если считать на 1 млн населения, в РФ смертность за день втрое больше, чем в Штатах : у нас 6,1 , там - 2,1.
Чо, все умрём чтоль? Реактивно?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Просто это прозвучало как оправдание власти, мол, убирают деньги с медицины потому, что доплаты большие были, значит все Ок. Бюджетные средства не бездонны, конечно, но погонам новые сотни миллиардов нашлись. И Стабфонд пухнет без конца.
Я предположила, что прошлые годы было поднятие расходов на медицину, причем внеплановое, как мы помним, поэтому сейчас их приводят к допандемийному уровню. Тем более, они много где построили больницы, это тоже огромные деньги. Если мне допустим купили в этом году новый аппарат МРТ, его же не нужно снова приобретать в следующем году. Логично, что эти расходы не закладываются больше. А сколько таких расходов по стране? А тесты? Их же тоже изначально могли закупать и дорого? Потом свои научились делать, стало дешевле. Плюс из-за вакцинации меньше стало госпитализаций. Где-то свернули ковидарии. Тоже минус расходы. Это надо учитывать. Они запланировали конец пандемии через год.
Я сильно не разбираюсь в этом, но могу предполагать, что это как-то примерно так работает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И Стабфонд пухнет без конца.
Где он пухнет? Деньги к школе и единовременные выплаты пенсионерам,полиции и военным это огромные расходы. Откуда их взяли?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Вчера - 890 смертей - 5-й антирекорд за неделю! И это только по официальной статистике. Смело можно умножать на 2-3. Вчера по числу смертей за сутки РФ вышла на 1 место в мире, обойдя США (там умерли 690 чел.). Если считать на 1 млн населения, в РФ смертность за день втрое больше, чем в Штатах : у нас 6,1 , там - 2,1.
А по раку, диабету и туберкулёзу что там у нас? Почему нет паники?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А я верю, что может быть такая температура. Но в течении часа-двух без терапии начнется бред, и потом потеря сознания.
Угу. И это при 41. При 41,7 - гипертермическая кома, а не темы про устроение кошки на форуме и звонки в скорую.
А теперь, если внимательно прочитать текст, то ясно ,что Анну выписали 17.09 (в пятницу). Отматываем темы Анны - именно 17.09 создана тема про кошку (я в тяжёлом состоянии, заберите , могут забрать в реанимацию). Интересно, это до речи о выписке или после? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 03.10.2021 14:51
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я вот тоже как сказку почитала,температура 41.7,отек Квинке.Но если посмотреть активность на форуме за дни "реанимации",сильный человек!!!!!
Согласна,у меня 39 было давным давно,при остром гайморите .Так я вообще была никакая . dntknw_rt_60.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Уважаемый автор, а ваши произведения не выходят еще в тираже?
Вы, как сами пишите, врач. Почему вы врач, а краснею за вас я?!
Трупы в коридоре, реанимация и подключение к ИВЛ при сатурации 82, давление 70/40, температура 41,7..

Я вам одно могу сказать, что при сатурации 70 - еще не реанимация и не ИВЛ.
Если вы фантазируете, то тогда лучше на эротическую тему. Думаю, что у вас там получится хорошо.
Не позорьте халат врача.


Накипело... чеснослово....
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где он пухнет? Деньги к школе и единовременные выплаты пенсионерам,полиции и военным это огромные расходы. Откуда их взяли?
Для понимания порядков цифр.
Выплаты детям к школе потребовали около 200 млрд. Рублей.
В 2020 году ФНБ вырос на 6 трлн рублей.
Т.е. эти выплаты - 3% от той суммы, которая ушла в ФНБ.
Нас очень дёшево покупают, должен заметить sarcastic_rt_50.gif
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Уважаемый автор, а ваши произведения не выходят еще в тираже? Вы, как сами пишите, врач. Почему вы врач, а краснею за вас я?! Трупы в коридоре, реанимация и подключение к ИВЛ при сатурации 82, давление 70/40, температура 41,7.. Я вам одно могу сказать, что при сатурации 70 - еще не реанимация и не ИВЛ. Если вы фантазируете, то тогда лучше на эротическую тему. Думаю, что у вас там получится хорошо. Не позорьте халат врача. Накипело... чеснослово....
Видимо решила переплюнуть Максим, которая после месяца в коме и практически полном поражении лёгких через неделю после выписки из больницы уже пишет песни и снимается в клипе.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
11.09 22:21 Анна пишет:
"Не, у меня легкие чистые и даже сатурация в норме. Обезвоживание сильное"

И это лёжа в подгузниках, питаясь через зонд с температурой 41,7. Сильна, чё sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр